Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 460 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

Гасит в одну сторону?

Обгонный шкив, это муфта состоящая из двух обойм (наружной и внутренней). ... Между ними специальные ролики, которые позволяют шкиву крутиться в одну сторону и проскальзывать в другую. Тем самым гасит инерцию ротора на ремень генератора, что позволяет использовать ремень до 100 тыс. км.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
NIK ИВ пишет:

Владимир Вл пишет:

NIK ИВ пишет:

Гасит в одну сторону?

Обгонный шкив, это муфта состоящая из двух обойм (наружной и внутренней). ... Между ними специальные ролики, которые позволяют шкиву крутиться в одну сторону и проскальзывать в другую. Тем самым гасит инерцию ротора на ремень генератора, что позволяет использовать ремень до 100 тыс. км.

Теперь понял, принцып трещётки в роторных косилках, чтобы не нагружать ремень резким торможением, немцы хитрые бестии вечно что-то заморочат не для наших умов.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-03-2021 в 16:58:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сейчас наверное эту муфту задом наперед ставят, чтобы чаще ремни менять. По совету менеджеров laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
A.Nikolas пишет:

NIK ИВ пишет:

Владимир Вл пишет:

NIK ИВ пишет:

Гасит в одну сторону?

[развернуть]

Обгонный шкив, это муфта состоящая из двух обойм (наружной и внутренней). ... Между ними специальные ролики, которые позволяют шкиву крутиться в одну сторону и проскальзывать в другую. Тем самым гасит инерцию ротора на ремень генератора, что позволяет использовать ремень до 100 тыс. км.

Теперь понял, принцып трещётки в роторных косилках, чтобы не нагружать ремень резким торможением, немцы хитрые бестии вечно что-то заморочат не для наших умов.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-03-2021 в 16:58:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да генераторы сейчас мощные,массивные, инерционная нагрузка на ремень приличная.Резко газ сбросил,а генка по инерции с большей скоростью продолжает крутиться,вот тут муфта и работает.Не хило ресурс ремня с 30 до 100 тыс.км продлевает.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-03-2021 в 6:18:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не верю, нет там такой дикой энерции, даже если один ремень на всё навесное.
И вообще, что за сказки про 30 тыщ,если ГРМ ремни по 70тыщ и более ходят!

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673

[

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
A.Nikolas пишет:

Промах пишет:

Не верю,

Имеешь право.

Промах пишет:

дикой энерции

это ты придумал,никто такое не писал

Промах пишет:

что за сказки про 30 тыщ,если ГРМ ремни по 70тыщ и более ходят!

Ты то время не застал просто-молодой ишо

Это сообщение будет удалено автоматически 09-03-2021 в 22:10:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Жду реальные цифры, реальных авто , там , где свой ремень на агрегат , ну или даже через обводку в виде масло насосов или помпы .

TDL39 пишет:

Промах пишет:

что за сказки про 30 тыщ

Ага...Тута недалече человек 400000 км на родном ремне(привода всп.мех.) проехал...Ишшо грозился на пару килосоток ... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 09-03-2021 в 22:07:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

И чё ?
Мало чтоль примеров, когда за 3 года такси по 450 ьыщ проезжало, когда навесное и ремни меняли при замене мотора ?!

Товарищи, больше конкретики !
Какие авто, сколько по времени , сколько тыщ прошло. Послушать - то только у моего китайца 113 тыщ ,12 почти лет и 7 лет как и 65 твщ назад ремень Гура и гены поменял,просто поменял , хотя они вон в запасе висят, и ничего с ними не произошло . Так что - гавно всё , за чем не уследили, и что сами купили .

Ну а если один ремень на всё ?
То чё? Тоже муфта нужна? Ну а если нужна ,то всё-таки - для чего ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
TDL39 пишет:

Ага...Тута недалече человек 400000 км

Ну 400 не 400 а я на десятке проехал на ГРМе 80 тысяч, на генераторе и того больше, тут не засек извини, на калине ГРМ отходил 70,а генераторный досих пор не менял, купил машину с ним, пробег был при покупке 78 тысяч, сейчас подходит к 220,прошлым летом оторвало один ручей но досих пор даже во влажную погоду ремень не свистит, а так то ребята..... Менять ремни можно и через 5 тысяч, ни ктож не запрещает, я знаю многих которые вместе с маслом и фильтрами еще и свечи меняет через 7-10 тысяч, у каждого свои тараканы в голове, так то можно и еще много чего менять, ШРУСы например в сезон один раз........ laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Землянин_Обыкновенный пишет:

NIK ИВ пишет:
Анатолий Иванович пишет:

а вы тут пытаетесь меня учить салабоны...

Критику вышестоящего начальства воспринимаем как поощрение [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-03-2021 в 15:04:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Как там..... Ваши бы руки да в наши колхозы

И всё? А гонору сколько было!...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Машину

И такого знаю одного, берет новую, 30-ку проезжает, продает.......
P. S проезжает за год, а то и меньше....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
A.Nikolas пишет:

тебе это надо

Мне - надо !
х..й с ним , когда ПТУшник с нарисовавнными тройками пытается чёто там рассказать ,спесыалисто велико ! . ну а по факту . при всём опыте . сам себе проблемы создал . и за полжизни их не научился преодалевать , так ещё и других в то же болото тянет .
Ну а другое дело , когда руками пощупано , годами поверено , придумано куча способов по диагностике и проверке, остается только указать где и сколько отработало - и все ясно ! Но б...я нет же ! все равно , как дауны на митинге повторяют то . что когда то где то услышали , прочитали !

Я лишь хочу, чтоб те кто реально знает - выражали мысль понятно для тех кому это может быть интересно . чтоб если сказали что ремень 30 тыщ отходил - то напишите , как он ходил , мелкой походью или бегом бегал часто , может он даже по серевному-атлантическому океану- кругосветку совершил , а может тем ремнём Фёдор Конюхов подпаясывался ? Тогда чето мало тот ремень прошёл, наверно ВАГовский !

Муфта обгонная - чё , как оно там ? много кого обогнала ? Часто обгоняла , или всё время только догоняла ?

Я тут смерил , секундомером .Мотор , с 7 до 1,5 тыщ скидывает обороты за 2,5 секунды , генератор нагружен в среднем где то на 100ватт , это б.комп и пилово движка , приборка , и жопогрейка . И что то мне подсказывает , тот FREE WHEEL - бесколезная , ненужная херь , тем более в системе , где несколько ремней .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Анатолий Иванович пишет:

Прочти ВНИМАТЕЛЬНО текст...

huh .
К стати , я сегодня удалял два заломыша болтов ГБЦ М 12х1,75 , глубина залегания 3-4 мм от края блока ) так с одним легко справился ( засверлил и звёздочкой с набора выкрутил , а второй целый день мне мозги любил .
Звёздочка обломалась и засела на крепко , пол дня с полуавтоматом носился в пустую . Крепко болт к блоку прикипел . Прогрел блок автогеном чуть ли не до красна , остывало само , засвердлилася победитовым сверлом на 6 , а потом на 10 и опять забил звёздочку но с мелким шагом и выкрутил .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Землянин_Обыкновенный пишет:

правильно делает.

Так правильно..... Когда денег то не меряно.... А когда после получения зарплаты не знаешь куда ее сунуть, думаешь слава богу хоть купил достойную б/у и ездишь на сколько хватит.....
Ты то вот его хвалишь но сам тем не менее ездишь на хламе, в чем причина?

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Мех пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Прочти ВНИМАТЕЛЬНО текст...

[изображение] .

К стати , я сегодня удалял два заломыша болтов ГБЦ М 12х1,75 , глубина залегания 3-4 мм от края блока ) так с одним легко справился ( засверлил и звёздочкой с набора выкрутил , а второй целый день мне мозги любил .

Звёздочка обломалась и засела на крепко , пол дня с полуавтоматом носился в пустую . Крепко болт к блоку прикипел . Прогрел блок автогеном чуть ли не до красна , остывало само , засвердлилася победитовым сверлом на 6 , а потом на 10 и опять забил звёздочку но с мелким шагом и выкрутил .

Интересно высверливать шпильки ГБЦ на волговских (402-м) моторе. Они там глубоко :) Никакой электрод не засунешь. Направляйка под сверло. А выкручивал валиком регулятора с СНВД СМД-14. Он крепкий. Затачивал на 4 грани с малым конусом

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Землянин_Обыкновенный пишет:

В 2013-14 году я без проблем мог себе позволить новое авто до 650 т.р, а сейчас сколькл стоит новое ведро от 1 млн

1)Ну а что ж не купил?
2)сколько бы не стоило новое ведро, спустя год и некий пробег скажем в те же 30 тысяч оно не подорожает относительно нового ведра, а следовательно когда ты даже отдашь свое б/у ведро в трэйдин тебе надо добавить чтоб купить опять новое, следовательно тебе в течении предыдущего года на его покупку надо откладывать, экономить некую сумму и если предположить такую ситуацию то если скажем у тебя нет других забот и хлопот, не жены не детей, ни стройки какой либо, не кридитов, то набрать может вполне и реально, то есть сегодня ты купил новое ведро а завтра с утра уже начал думать как через год эту продать и опять купить новое ведро......

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Outlaw888 пишет:

Интересно высверливать шпильки

Вот ты тёмный человек. Сверлить зачем-то. Анатолий Иванович влёгкую гайку бы приварил и ключиком выкрутил. Он и ещё один человек считают что экструдеры это от лукавого. Даже глубину на сколько шпилька обломилась в десятках меряют.

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 205
Вовий пишет:

Outlaw888 пишет:

Интересно высверливать шпильки

Вот ты тёмный человек. Сверлить зачем-то. Анатолий Иванович влёгкую гайку бы приварил и ключиком выкрутил. Он и ещё один человек считают что экструдеры это от лукавого. Даже глубину на сколько шпилька обломилась в десятках меряют.

Я тоже за то, что если обломанный болт или шпилька не торчат над поверхностью и на них на накинуть гайку чтобы приварить,то надо высверливать и с помощью экстракторов пробовать сначала,только не конусными,а прямыми,на прежней работе были у нас отличные наборы для заломышей wurt,не один десяток ими выкручено

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Не пойму от чего стойка? Лежит на чермете никому не нужная.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
yurik-48 пишет:

Ботвоуборочная машина свекольная Бм-6.

путаете мягкое с теплым

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Землянин_Обыкновенный пишет:

Неее , мне на ведровазе как минимум года 3 ездить ещё в лучшем случае. А там наверное и новый ведроваз будет стоить ляма 1.5 , а то и больше, ну и нахрен он нужен за эти деньги.

wacko2 водааа.....
Ты уж определись, тебе нравиться новое ведро или лучше на старом? Заметь в моих постах небыло посыла к какой нибудь марке, возьми за 1,5 ляма ведроНЕваз и будь счастлив, я не против.....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Мех пишет:

Звёздочка обломалась и засела на крепко , пол дня с полуавтоматом носился в пустую . Крепко болт к блоку прикипел . Прогрел блок автогеном чуть ли не до красна , остывало само ,

Я обычно если совсем туго сидит и есть возможность нагреть-нагреваю и выкручиваю (разными способами) пока горячее, а то бывает остывает и не крутится..

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Василий 1984 пишет:

Я тоже за то, что если обломанный болт или шпилька не торчат над поверхностью и на них на накинуть гайку чтобы приварить,то надо высверливать и с помощью экстракторов

Нельзя все обломанные шпильки выкручивать по одному "сценарию", всё индивидуально. У меня, как я говорил выше, чаще получается с полуавтоматом: быстро и удобно, ну и в крайнем случае приходится высверливать...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1884
NIK ИВ пишет:

yurik-48 пишет:

NIK ИВ пишет:

Не пойму от чего стойка? Лежит на чермете никому не нужная.

Ботвоуборочная машина свекольная Бм-6.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-03-2021 в 0:40:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Хрен знает, вроде работал на бээмке там только два больших колеса, это видать регулировка высоты может грабли?

Это сообщение будет удалено автоматически 12-03-2021 в 15:25:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Кроме двух больших ещё четыре штуки, два опорных на режущих аппаратах и два на метле.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Outlaw888 пишет:

Интересно высверливать шпильки ГБЦ на волговских (402-м) моторе. Они там глубоко :) Никакой электрод не засунешь. Направляйка под сверло. А выкручивал валиком регулятора с СНВД СМД-14. Он крепкий. Затачивал на 4 грани с малым конусом

Как то давно приходилось...НО не стал мучиться, нарезал резьбу выше обломанной шпильки, кажется М 16 и выточил шпильку с переходом на М 12 и всё....У нас не раз такое делали...кто с дуру шпильки рвал...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Владимир Вл пишет:

Обгонный шкив, это муфта состоящая из двух обойм (наружной и внутренней).

Немцы сначала ставили её только на дизеля.И она там действительно сглаживала вибрацию при работе ДВС.Когда муфта переставала выполнять свою функцию ремень реально трясся как параличный.Я имел авто пассат В5.5 1.9 ТДИ 4 мотион. с насос форсункой 131лс.Потом они начали её ставить и на нагруженные бензинки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Трекер - тебя выбрали, как будто в лотерею сыграл.

трекер-все активные темы форума с новыми сообщениями за последнее время...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Outlaw888 пишет:

Интересно высверливать шпильки ГБЦ на волговских (402-м) моторе. Они там глубоко :) Никакой электрод не засунешь. Направляйка под сверло.

Ха , то особый случай . Я удлинил два сверла 6 и 10 , направляйку под сверло сделал с КамАЗовской штанги клапанов , сверлю , забиваю экстрактор сделанный из ЗиЛовской штанги и приваренной с верху гайкой и выкручиваю , если нет , то режу резьбу на 12х1,75 и точу шпильку
.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Удивляюсь, где все?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр1967 пишет:

Удивляюсь, где все?

Я тут , усехда !
Халтуры, текучка .
вот седня часик нашелся ,пену отодрал, отрезал тоннель с одной стороны,приварил к ступице.
Никак не определюсь с базой , 110- 130 , и колею узкую на 90 или 105 , так то чтоб в колхозную картофельную двухрядку попасть , вроде на 150. Ну никак не получается , вообще никак .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Александр1967 пишет:

Удивляюсь, где все?

Да вот они мы. hi

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3252
Промах пишет:

Александр1967 пишет:

Удивляюсь, где все?

Я тут , усехда !

Халтуры, текучка .

вот седня часик нашелся ,пену отодрал, отрезал тоннель с одной стороны,приварил к ступице.

Никак не определюсь с базой , 110- 130 , и колею узкую на 90 или 105 , так то чтоб в колхозную картофельную двухрядку попасть , вроде на 150. Ну никак не получается , вообще никак .

Так у нас на 140 на картохе, вроде везде так или у вас самопал?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Продолжение , часть вторая blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах