Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 455 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я к своему трактору уже месяца три не подходил, акум надо менять, и уже пора им заняться, поустронять течи масла, проводку доделать, но уже 4 месяц как станок токарный делаю, и пока не закончу к трактору наверное не подойду

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алексей 123RUS пишет:

а у меня заготовка (рама с валами) с прошлого году лежит....никак не навернусь на неё cry , крутить буду гидромотором, так что сначала сделаю обновление по гидравлике....

Что то подумал и решил что крутить транспортер будет ДВС установленный сверху на копалку. Гидромотор как то не по душе мне.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Олексій Добрин пишет:

порезал колесо,

Приводным(ведущим или как его там) диском?

Олексій Добрин пишет:

начал порядок наводить

Раньше вроде порядок был образцовый, или это другой гараж? laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Разжился я листом 10мм , хотел седня пильнуть его, для крепления ступицы маховика на луаза. Проснулся , почти вышел на улицу .
Блин, какого перепуга так холодно ! Вчера -3 было, и даже машина оттаяла , а сча -25!
Ну , пойду тогда чаями чаёвничать, до потепления.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Промах пишет:

Блин, какого перепуга так холодно ! Вчера -3 было, и даже машина оттаяла , а сча -25!

Вчера было тихо и солнечно, с крыши капало, а сейчас -30 и ветрище...
Вообще, мороз козёл!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Землянин_Обыкновенный пишет:

Наверное это последствия вчерашнего взрыва пены..

И листом разжился,и телефон умер, и пена в субботу была. Насыщенный был день. ...
.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Олексій Добрин пишет:

заднее со шлицами н редуктор.
вытащил втулку, решил лишний вес в виде барабана там не нужен.

Ничего не понял

Какое колесо порезал, чем? Чебуратор порезал резину чтоле?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:

Да, погода чудит: вчера-позавчера было +2-3 и дождик иногда срывался, а утром встал-снег выпал см 5 и --10

Да капец какой-то, вчера весна была солнце, тихо и +5 всё потекло, снег с крыш сошёл, сегодня -10 ветер и холод.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 595

у нас всю зиму холодрыга, без теплого гаража ничего не делается, даже толкач-мотособаку не закончил.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Доброго вечера всем!
Как вы, как самочувствие? Надеюсь у всех все хорошо.
Ну а я потихоньку вливаюсь в трудовые будни.
Вот сын разобрал убитого ЮМеза, капиталить будет мотор, передок, гидравлику. Работы много, но в гараже тепло, даже жарко, так шо можно работать.
Ну а я на станке вытачиваю стакан под фильтр от Т 150 для гидравлики, будем делпть бак новый на правую сторону трактора.
Ну и конечно же у меня куча помощников laugh коты! на улицу выгнать невозможно, пожрали - и на батарею отопления! laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
БандЄра пишет:

Доброго вечера всем!

hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
БандЄра пишет:

за 60 лет....
Представляешь, специалисты и в таком возрасте востребованы

А скоро и таких не будет...нет..будут, кому за 80 laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
1202 пишет:

БандЄра пишет:

Вот сын разобрал убитого ЮМеза, капиталить будет мотор, передок, гидравлику. Работы много, но в гараже тепло, даже жарко, так шо можно работать.

Проблемы со слабой муфтой сцепления знаю как можно решить. Если надо будет пиши.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-02-2021 в 22:33:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо, скоро подойдем и к муфте.
Но трактор такой убитый, шо капец...Взяли за штуку баксей в прошлом году, правда с приданым, плуг, еще там железяки...
Но трактор конченный шо ужас...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

Доброго вечера всем!

Николай приветствую. hi Как говорят "хорошо то что хорошо заканчивается"Слава богу что пересилил эту заразу , теперь все будет хорошо.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
1202 пишет:

Поставить можно и на стену,

Вдоль всех стен стеллажи или чего ещё . Я пока кусок плёночного теплого пола положил - это тема !

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=БандЄра]

Доброго вечера всем!

Как вы, как самочувствие? Надеюсь у всех все хорошо.

Ну а я потихоньку вливаюсь в трудовые будни.

Здравствуйте Николай! Очень рад что у Вас все хорошо! и настроение на работу есть, значит на поправку пошел, теперь только в перед! Молодец, победил эту китайскую гадину!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1988
Землянин_Обыкновенный пишет:

самодельничай не хочу, всё дармовое.

Не майся ты уже,не трать время-купи трактор заводской.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Я купил самозащитную проволоку по дереву для полуавтомата , буду варить пространственную раму из ёлки на трактор. Жаль, что ёлка плохо смешивается с металлами , даже аргон и пердагон не помогают, пробовал вместо вольфрама электрод из остролиста с сердцевиной из пера феникса ,как у Гарри Поттера , мне тоже мастер Оливандер делал . И вторую, 11" дюймовую из ивы тоже пробовал - ничего не вышло.
Если так дальше пойдет, то попрошу гномов ,друзей Пендальфа серого , чтоб отлили цельно люминевую , ну или на крайняк у пацаков с плюка за кц выменю .
Ну а если совсем жопа !то ВАЗ ДЕТАЛЬ , с порошка ,любую хрень напресует , правда к ней подходить будет страшно, но зато дорого-богато !

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Промах пишет:

Я купил самозащитную проволоку по дереву для полуавтомата , буду варить пространственную раму из ёлки на трактор. Жаль, что ёлка плохо смешивается с металлами , даже аргон и пердагон не помогают, пробовал вместо вольфрама электрод из остролиста с сердцевиной из пера феникса ,как у Гарри Поттера , мне тоже мастер Оливандер делал . И вторую, 11" дюймовую из ивы тоже пробовал - ничего не вышло.

Если так дальше пойдет, то попрошу гномов ,друзей Пендальфа серого , чтоб отлили цельно люминевую , ну или на крайняк у пацаков с плюка за кц выменю .

Ну а если совсем жопа !то ВАЗ ДЕТАЛЬ , с порошка ,любую хрень напресует , правда к ней подходить будет страшно, но зато дорого-богато !

Ничего не понял.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
A.Nikolas пишет:

опять себя парфюмером ощущал что ли ? давай прекращай это дело пока мы не

Неее , я тревезый , ещё же не выходной ,да и не праздник .

Александр B.М. пишет:

железное дерево надо, елка относится к несвариваемым.

Нету железного дерева , имеем то- что имеем . Завтра пойду к соседу, у него возможно остались соплеприкладные эльфийские электроды , они-то наверняка помогут .

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

Мужики такой вопрос?,хочю сменить резину на тракторе думаю какая будет лучше с зил 131 или тракторная 13.6/20,сейчас стоит ураловская (наташка) по снегу не едет вообще, может потому что она дубовая полностью спущеные колёса беру на навеску до 2 тон а резина не вжимается вообще

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
BORIS84 пишет:

Мужики такой вопрос?,хочю сменить резину

Мое мнение лучше тракторную , она мягче и самоочищение ее лучше чем с авто.Цена правда ее кусачая , но то ж такое .

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

[quote=vik nik]

perec.41 пишет:

Вов7 пишет:

Ничего не понял.

Забей, бывает......

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Вов7]<p>[quote=vik nik пишет:


perec.41 пишет:

Вов7 пишет:

Ничего не понял.

Забей, бывает......

Вот здесь всё понятно и знакомо до слёз.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Исаченко Сергей пишет:

BORIS84 пишет:

Мужики такой вопрос?,хочю сменить резину

Мое мнение лучше тракторную , она мягче и самоочищение ее лучше чем с авто.Цена правда ее кусачая , но то ж такое .

да и я думаю тракторная будет получше но она немного пониже, главное она мягче будет ето точно

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Землянин_Обыкновенный пишет:

Ну раз никто ничего не делает

Иди лёд долби , а я уже.
Теперь вот надо отвал починить, совсем резинки нету .
У друга взял резинку - 43 мм , толщиной какк отвал .
Ну и как её крепить ? Может между двух листов ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Промах пишет:

а я уже.

Стас, снег надо чистить не тогда когда он уже потек..... laugh
Обычно чищу когда он только кончился, вот после последнего снегопада вечером почистил, а утром уже бы было поздно, лужи кругом, и была бы во первых грязь как у тебя а во вторых его уже местами не взять......

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

Промах пишет:

а я уже.

Стас, снег надо чистить не тогда когда он уже потек..... [изображение]

Обычно чищу когда он только кончился, вот после последнего снегопада вечером почистил, а утром уже бы было поздно, лужи кругом, и была бы во первых грязь как у тебя а во вторых его уже местами не взять......

Ну, вообще то ещё 3 дня назад,там был прессованный сугроб 1,5 метра , миник хоть и маленький но стрела поднимается высоко .
Экс выгоняли, пришлось расчистить путь , ну и заодно часть перекинул за забор на огород . Ээх, ещё бы денёк тепла, то и расстаяло бы всё , а сча опять на минус пошло.

Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

Может между двух листов ?

у меня такая же резина, снизу пластиной прижата[изображение]

Ну вот я и думал про такой способ, но а двух сторон зажать . Так то на моем отвал перпендикулярно земле , так ему легче , и можно от препятствий отгребать.

В общем, надо вспомнить в каком сугробе лежат листы.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
u4366 пишет:

а я вот не пойму, что все так этому видео удивляются? никто ни разу снегоуборочный вагон не видел? а если железнодорожный ветродуй показать, который не то что снег, щебень размером с кулак выдувает...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах