Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 453 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Скобелев пишет:

В органах гостехнадзора не регистрируются:

транспортные средства и техника, собранные индивидуально из запасных частей и агрегатов;

Ну это наверно dntknw имеется ввиду допустим тот же МТЗ-80 нельзя собрать с нуля и зарегистрировать, а вот самодельный минитрактор надо посмотреть...Я уже выше писал про разговор в нашем Гостехнадзоре...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

Ну это наверно имеется ввиду допустим тот же МТЗ-80 нельзя собрать с нуля и зарегистрировать, а вот самодельный минитрактор надо посмотреть...Я уже выше писал про разговор в нашем Гостехнадзоре...

Да, выше писали, что согласно этому тексту, регламет запрещает регистрировать мтз, собранный по запчастям. Но в регламенте не говорится, что нельзя регистрировать трактор, собранный с использованием (частичным использованием) серийных узлов и агрегатов. Попробую написать письмо в минсельхоз с этим вопросом.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Олексій Добрин пишет:

Для чего нужен "колпак" на гайке фланца кардана заднего моста на урале\днепре?

Колпак нужен для защиты узла от пыли и грязи.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
leucopsis пишет:

Попробую написать письмо в минсельхоз с этим вопросом.

а министерство сельского хозяйства тут причем? тогда уж лучше в Спортлото писать...

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
вовочка820 пишет:

а министерство сельского хозяйства тут причем? тогда уж лучше в Спортлото писать...

Да никто никуда не напишет, им в Яндекс написать лень, Вот правила регистрации.
Для нашего района и моей деревни инспектор Технадзора, решающий этот вопрос, находится в 12 км от меня. Про деньги не знаю, не интересовался, но никаких огромных тысяч там в принципе быть не может.
А вот пункт с чеками на покупки всего этого металлолома может оказаться непреодолимым.
В общем, шевелиться надо, жопу с дивана оторвать и идти общаться с теми, кто в курсе.
По себе знаю, чтобы въехать в любую тему, нужно напрягаться, само никак не получится.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
Дига2 пишет:

Вот правила регистрации.

так тож статья 2011 года, с тех пор много чего под ТР ТС переделали, даже перерегистрацию самоделок запретили.
на форумах вездеходчиков периодически возникают персонажи, оказывающие услуги по регистрации самоделок, но что-то особого ажиотажа не видно, или просто на форуме не афишируют, лично общаются.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

Дёшево это на Украине и в Беларуси, на Ютубе есть ролики с постановками на учёт самоделок, цена в районе 500-600$, но не в Рашке!!!! В Рашке цена почти 100 тысяч деревянных рублей влетит вся эта затея, НУ И НАХРЕН ОНГ НАДО, ОНО ЭТОГО НЕ СТОИТ!!!! Проще купить кмз с доками и доработать его. Посмотрите на разницу в цене на уралец с ПСМ и без него и станет ясно сколько станет узаконить этот набор Лего из чермета.

Привет, да в принципе ты прав, НО если уже тракторок сделан и неплохо получился , душу вложил, хотелось бы ездить смело.
Примерно года 4-5 тому знакомый оформил скмоделку, я показывал здесь, но пришлось оформить в соседней области на родственника, видать там в технадзоре есть решалы....
Обошлось всё с номерами около 300$, ездит по доверенности на своём аппарате. Никто ничего не проверял и справок не требовал, с десяток фотографий сфотал и отвёз. Понятно что это всё филькина грамота о безопасности говорить нечего, но что есть то есть.
Помните Андрео с Бероруси так он купил доки самодельного трактора , не помню переоформил или по техпаспорту, ездит смело.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
perec.41 пишет:

на нашу каракатицу этих ГОСТов нет в природе,

Получается если нет ГОСТов на наши каракатицы то и определить что этотрактор,или самоходное шасси не возможно. Можно называть самоделку сельхоз инвентарь и ГАИ не смогут доказать вам обратного потому что ГОСТов под нечто не существует.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
1202 пишет:

perec.41 пишет:

на нашу каракатицу этих ГОСТов нет в природе,

Получается если нет ГОСТов на наши каракатицы то и определить что этотрактор,или самоходное шасси не возможно. Можно называть самоделку сельхоз инвентарь и ГАИ не смогут доказать вам обратного потому что ГОСТов под нечто не существует.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-02-2021 в 8:49:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если рассуждать логически то да, по факту у самоделки нет названия и к транспортному средству (или сельхозинвентарю, даже к совковой лопате) её не отнести, а в тех же правилах написано что нельзя передвигаться по дорогам общего пользования и тд и тп на "незарегистрированном" ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ"но раз оно не определенного вида тогда по идее можно???? Но ведь спорить с гаишниками выйдет себе дороже как извесно.....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
perec.41 пишет:

с 1 марта сертифицированных то авто на дороге поубавится, правила ТО ужесточают, и это очень большая Ж..... па для многих автомобилей.......

вот-вот. зарегистрировать самоделку, которая со два раз в месяц будет выезжать - письмо правительству надо писать, а то что с марта ТО проходит надо будет в строго специализированных СТО, никого не беспокоит. как и то, что кроме крупных городов эти СТО за 50-100-150км и лимит в день 15 машин....

perec.41 пишет:

Если рассуждать логически то да, по факту у самоделки нет названия и к транспортному средству (или сельхозинвентарю, даже к совковой лопате) её не отнести, а в тех же правилах написано что нельзя передвигаться по дорогам общего пользования и тд и тп на "незарегистрированном" ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ"но раз оно не определенного вида тогда по идее можно???? Но ведь спорить с гаишниками выйдет себе дороже как извесно.....

все гараздо проще. если это не ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, то оно и не должно появлятся на ДОП.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
1202 пишет:

химтрейлы

ради интереса почитал.... мда, пальмовое масло и федеральные ТВ-каналы вреднее....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

все гараздо проще. если это не ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, то оно и не должно появлятся на ДОП.

А почему конь с возом может передвигаться?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
NIK ИВ пишет:

вовочка820 пишет:

все гараздо проще. если это не ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, то оно и не должно появлятся на ДОП.

А почему конь с возом может передвигаться?

Так это ж "гужевая повозка" и ГОСТы имеются....... yes3

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1988
Алексей 123RUS пишет:

..Для ментов самоделки и мотоблоки на дорогах , это как для нас гейпарад у дома

Алексей,в советское время регистрировали самоделки и ведь катастрофы не случилось,нам же не по автобанам ездить но не выезжать на ДОП никак не получится.Вчера разговаривал с другом у него самодельный автомобиль есть он его в 80-е годы поставил на учет,комиссия из нескольких человек в райцентре осмотрели его и выдали бумагу на основании которой он получил номера.Так же минитрактор есть у него но его не стал регистрировать(возможность была) сейчас жалеет об этом.Конечно в одночасье гос.машину не сдвинуть,они сто причин найдут,но о проблеме надо говорить.Даже уголовный кодекс смягчают типа либерализация,а тут целую армию самодельщиков вне закона поставили.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
A.Nikolas пишет:

в советское время регистрировали самоделки

не сравнивайте мягкое с теплым. Лучше сравнинте интенсивнось движения в 80тых с нинешним, из за неиспраной "гостовской " техники беды на дорогах валом, а ту да ще самоклеп, без роду и племени. В современном цывилизованном мире никто на это не пойдет

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
A.Nikolas пишет:

в советское время регистрировали самоделки и ведь катастрофы не случилось,

В советское время тоже были свои заморочки, тут даже кто то писал что самоделки были сделаны из чего попало но много тех запчастей которые сейчас стоят на наших были тупо вне закона, к примеру мосты от уаза по факту тяжело было достать так как уаз был спецмашиной которая поставлялась только в войска и председателям колхозов и появление этих мостов у тебя еще и вызывало интерес у соответствующих органов......

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Алексей 123RUS пишет:

Вобщем долго с ним бодался, прежде чем он мне деньги за ремонт вернул...

Регистрация + ТО + ОСАГО решают этот вопрос. Сейчас на все трактора и комбайны ОСАГО нужно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Дига2 пишет:

Ты ему звонил? Что он сказал?

Не догадался..... scratch_one-s_head я к нему ходил...... Скажу сразу, Наш госинпектор нынешний работал у нас в колхозе инженером в те времена когда я работал там трактористом, не то чтоб он мне какой то друг, скажем хороший знакомый, мой покойный отец был с ним друг к примеру..... Он так и сказал, нужен документ на основании которого я буду ставить "трактор" на учет...... А это в первую очередь ССТС (могу ошибаться, возможно эта бумажка чуть по другому называется) но то что слова сертификат соответствия там есть это точно,
Не стоит винить людей не зная делали они что то или нет, он мне так же сказал, собираешь чеки, документы на двс, кпп, мост, кстати надо еще показать удостоверение сварщика определенной квалификации который тебе все это сварил в кучу, и везешь трактор в подмосковье в НАМИ на экспертизу, платишь там не маленькие деньги (тогда в 2013-м году что то порядка 50 тысяч) и если проходишь испытания то вполне благополучно мы с тобой ставим трактор на учет, и тут же добавил "нахрен тебе это надо?" купи т-25,мтз и будь счастлив.........
А на счет домыслов, это у вас домыслы что вашего районного инспектора кто то наделил полномочиями эксперта..... К тому же надо пологать раз вы ему звонили то впринципе ваша самоделка уже стоит на учете? Может вы и нам поможете с этим?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289

вот и контекстная реклама поперла...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
вовочка820 пишет:

вот и контекстная реклама

Писал в одну такую контору, отказали сразу...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
leucopsis пишет:

Регистрация + ТО + ОСАГО решают этот вопрос. Сейчас на все трактора и комбайны ОСАГО нужно.

Не на все,трактора и самоходные машины скорость которых не превышает 20км/ч ОСАГО не нужно.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
leucopsis пишет:

Регистрация + ТО + ОСАГО решают этот вопрос.

Никто и ничего не решает, пока сам не порешаешь......ты походу не попадал и поэтому говоришь так.....Я нашёл человека, который провёл тех экспертизу и на основании справки из гаи подал в суд, дед посылал меня куда подальше, пока не пришло ему досудебное письмо, а когда всё прочитал и проконсультировался с юристами - сразу же принёс мне деньги.
Вот както так......вот если бы были цыгане или алкашибосяки - вот тогда капец, вот тогда хрен шо отсудишь....а осаго редко когда помогает.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

У нас пишут вроде можно оформить, но надо запастись терпением и деньгой.

Чтобы самодельным мини-трактором можно было пользоваться за пределами собственного земельного участка, его следует зарегистрировать в государственных органах. С января 2019 г. за регистрацию транспорта отвечает Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Маленький но с большим кабинетом

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
A.Nikolas пишет:

Алексей,в советское время регистрировали самоделки

Гуглить не хочу, но вроде при Горбачёве разрешили, я когда узнал, сразу сделал 2 шт. и зарегистрировал в 91 и 92-м годах....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
perec.41 пишет:

примеру..... Он так и сказал, нужен документ на основании которого я буду ставить "трактор" на учет...... А это в первую очередь ССТС (могу ошибаться, возможно эта бумажка чуть по другому называется) но то что слова сертификат соответствия там есть это точно

Я ж об этом тоже писал.....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1988
Анатолий Иванович пишет:

Гуглить не хочу, но вроде при Горбачёве разрешили, я когда узнал, сразу сделал 2 шт. и зарегистрировал в 91 и 92-м годах....

Иванович,расскажи что за процедура была?
Да, вот Сергей 62 выкладывал фото М/К 11,89
А вот этим постановлением всех кто не успел поставили "вне закона" Постановление Правительства РФ от 21.09.2020 N 1507 "Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники"\\\\\\\\\В органах гостехнадзора не регистрируются:
транспортные средства и техника, собранные индивидуально из запасных частей и агрегатов; Впрочем и до 2020года были условия почти не выполнимые.Хотя вроде в 2018г земляк Алексей УРАЛ писал здесь и я от других слышал,что в соседнем районе проводился смотр самодельной техники и трактора занявшие призовые места тут же регистрировались гостехнадзором.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
A.Nikolas пишет:

соседнем районе проводился смотр самодельной техники и трактора занявшие призовые места тут же регистрировались гостехнадзором

Это как то переодически проскакивает, я писал осенью что мой друг с соседнего села примерно вместе со мной начал собирать "бизон" и осенью его печатали в местной газете и группах "ВК" как месный кулибин собрал трактор, я думаю этот "ход" как то связан с легализацией самого трактора как такового, я лично с ним с лета не виделся и спросить что и как не имею возможности, лично я считаю что просто так придав широкой оглазке свой трактор можно как раз нажить себе кучу проблем с теми же гайцами......

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
A.Nikolas пишет:

А вот этим постановлением всех кто не успел поставили "вне закона" Постановление Правительства РФ от 21.09.2020 N 1507 "Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники"\\\\\\\\\В органах гостехнадзора не регистрируются:
транспортные средства и техника, собранные индивидуально из запасных частей и агрегатов; Впрочем и до 2020года были условия почти не выполнимые

Я разговаривал с Гостехнадзором до 21.09. 20г., где то в апреле... Эти козлы всё запрещают...раньше прицепы легковые запретили регистрировать, но я тоже тогда успел свой зарегистрировать...теперь могу иметь хоть 5 прицепов, только номер переставляй... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
A.Nikolas пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Гуглить не хочу, но вроде при Горбачёве разрешили, я когда узнал, сразу сделал 2 шт. и зарегистрировал в 91 и 92-м годах....

Иванович,расскажи что за процедура была?

Было всё просто: принёс несколько чеков на б\у запчасти, какую то справку на двигатель, инспектор проверил свет, тормоза ., может ещё чего смотрел dntknw и пошёл выписывать документы. Ну наверно и кое что заплатил за доки, но не дорого..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах