Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 452 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Олексій Добрин пишет:

кто нибудь имел дело с дизельнми мерсами 115?
[изображение]

Какой красавЕц. good
У тебя такой есть?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1988
leucopsis пишет:

Звонил сейчас в Гостехнадзор, узнать, как обстоят дела с регистрацией самодельной техники. Ответили, что с 1 января 2021 года действует новый регламент, согласно которому самодельнуюную технику (технику, собранную из узлов и агрегатов от другой техники) теперь не регистрируют.

На мой взгляд проблема очень важная,понятно ,что чиновникам всех уровней проще запретить,но думаю они не понимают масштабов этого увлечения.Самоделками во всём мире занимаются люди,даже в развитых странах,правда не знаю как у них с регистрацией дела обстоят.Развитие творчества всегда приносит положительный эффект для страны,радует то ,что много молодежи вливаются в ряды самодельщиков. Может пора как то организоваться и пытаться донести проблему до органов власти,причем на самом высоком уровне,там где принимают законы-гос.дума,президент.Наверняка здесь есть люди юридически грамотные,возможно и администрация портала "Фермер.ру" поддержку окажет.Как вы на это смотрите?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673

Ом616?

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
A.Nikolas пишет:

leucopsis пишет:

Звонил сейчас в Гостехнадзор, узнать, как обстоят дела с регистрацией самодельной техники. Ответили, что с 1 января 2021 года действует новый регламент, согласно которому самодельнуюную технику (технику, собранную из узлов и агрегатов от другой техники) теперь не регистрируют.

На мой взгляд проблема очень важная,понятно ,что чиновникам всех уровней проще запретить,но думаю они не понимают масштабов этого увлечения.Самоделками во всём мире занимаются люди,даже в развитых странах,правда не знаю как у них с регистрацией дела обстоят.Развитие творчества всегда приносит положительный эффект для страны,радует то ,что много молодежи вливаются в ряды самодельщиков. Может пора как то организоваться и пытаться донести проблему до органов власти,причем на самом высоком уровне,там где принимают законы-гос.дума,президент.Наверняка здесь есть люди юридически грамотные,возможно и администрация портала "Фермер.ру" поддержку окажет.Как вы на это смотрите?

Я лично "ЗА" двумя руками clap (но вот проблема с президентом не знаком и в думу не вхож). mail

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1988
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

A.Nikolas пишет:

Как вы на это смотрите?

С поддержкой "Фермер ру" организовать коллективное письмо и в администрацию президента отправить. Но с просьбой как можно упростить данную процедуру. Чтоб не приходилось ездить ща сотни км и платить десятки тысяч за весь процесс.

Так же можно, точнее нужно , подключить самлдельщиков с других ресурсов

Письмо это хорошо конечно,сформулировать и обосновать всё кратко,отправить сразу в несколько инстанций.Но самым действенным вариантом,чтоб доказать что за письмом стоят не сотня человек,а гораздо больше-собрать подписные листы и завалить ими адресатов.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
A.Nikolas пишет:

администрация портала "Фермер.ру" поддержку окажет.Как вы на это смотрите?

Очень положительно! Тоже были такие мысли: подписать петицию или коллективное письмо.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1988
Владимир46 пишет:

Я лично "ЗА" двумя руками (но вот проблема с президентом не знаком и в думу не вхож)

Ну так у каждого из нас есть люди,которых мы туда делегировали,пусть отрабатывают.В век информационных технологий ходоков из деревни не надо посылать.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1988
leucopsis пишет:

Очень положительно! Тоже были такие мысли: подписать петицию или коллективное письмо.

Сделать это(одной формы) можно во всех регионах,районах,поселениях и отправить.Если кинуть клич-народу много поддержат.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

по письму, есть тут ветка про трактора бизон, так вот потихоньку в некоторых районах их ставили на учет, в некоторых нет. ктото написал письмо с прсоьбой , в результате везде запретили. я на горячую линию призедента один раз писал, глухо

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

fil78 пишет:

ктото написал письмо с прсоьбой , в результате везде запретили. я на горячую линию призедента один раз писал, глухо

Тут важно, чтоб обратили внимание, количество. Заявить о себе не только в инете и через инет. СМИ подключить, может телевидение....Толкач хороший нужен. Может группа. Вес нужен в общем.

Раскачать возможно, но не одному и не десятку

Перед выборами, они всё что хочешь пообещают, и внимание обратят, только потом все останется как было, если еще хуже не сделают...так уже было не раз и не два..Им на нас насрать с большой берёзы...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
A.Nikolas пишет:

Как вы на это смотрите?

наивные как дети, возьмите еще к сведенью что этот форум не в большом почете у властей, по крайней мере был в свое время

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Тут важно, чтоб обратили внимание, количество. Зая

Есть же порядок регистрации, утвержден и действует.
Вы хотите бесплатно и без технической экспертизы, так не получится, так просто не бывает. А вне дорог общего пользования катайся на чем хочешь, никто слова не скажет.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Дига2 пишет:

Есть же порядок регистрации, утвержден и действует.

Ихний порядок это полный бред.А писать обращение-надо.Хотя бы для того чтобы знали что нас рать т.е. много.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Юра-Алексеич пишет:

Ихний порядок это полный бред

Ихний порядок принят во всем мире. То, что вас много, это, конечно огорчает, но не сильно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680

Да тут как я погляжу прям революция зарождается, даже интересно становится, я конечно же тоже на вашей стороне но это безперспективное дело.....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
fil78 пишет:

по письму, есть тут ветка про трактора бизон, так вот потихоньку в некоторых районах их ставили на учет, в некоторых нет. ктото написал письмо с прсоьбой , в результате везде запретили. я на горячую линию призедента один раз писал, глухо

Тоже хотел это озвучить, читал тогда эту ветку...Надежды 0.001%....к сожалению....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Дига2 пишет:

А вне дорог общего пользования катайся на чем хочешь, никто слова не скажет.

Как повезёт, на кого нарвёшься..

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
NIK ИВ пишет:

Плохо дело, только по огороду придаётся кататься, кстати слышал у нас раньше тоже были рейды по изъятию самоделок, только не понимаю на каких основаниях со двора могут забрать, другое дело на дороге поймали и то за это штраф .

С этого места поподробнее, пожалуйста. Где, когда и у кого забрали, или кого оштрафовали?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
Владимир Вл пишет:

наивные как дети,

yes3
с фонариками вечером походить из той же темы.

Дига2 пишет:

Есть же порядок регистрации, утвержден и действует.
Вы хотите бесплатно и без технической экспертизы, так не получится, так просто не бывает. А вне дорог общего пользования катайся на чем хочешь, никто слова не скажет.

yes3

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

У меня может только рама сварена быть, а всёостальное произведено на заводах в плоть до рулевого колеса и почему мне не регистрируют?

а расчеты рамы проводились, а остаточный ресурс заводских узлов известен, а крепление этих узлов рассчитывалось и выполнено болтами соответствующей прочности, а расположение органов управления соответствует требованиям?
и это не придирки, а вопросы для размышления.
мелкосерийные вездеходостроители вполне беспроблемно получают ПСМ на свои вездеходы, но там и уровень исполнения соответствующий.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

В том-то и вопрос. чтобы как-то упростить это,

Не ограничивайтесь полумерами.
Так же нужно пробить разрешение ездить без прав.
Без прав на самопальном агрегате и по скоростной магистрали.

Не, пусть просто деньги домой приносят раз два в месяц. Побольше.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Анатолий Иванович пишет:

Как повезёт, на кого нарвёшься..

Чем вкуснее для проживания регион, тем жить в нем труднее, вот, почему так?
Таких ГБДДшников подлых, как на югах, я нигде не встречал, хоть объездил от Сахалина и до Питера. Но, как говорится, это ваш выбор. У нас нормально относятся, даже если по местным трассам куда то проехать нужно, а пенсы на всяких китайских самоходных табуретках ездят не парятся, что все движение тормозят.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
вовочка820 пишет:

Владимир Вл пишет:

наивные как дети,

[изображение]

с фонариками вечером походить из той же темы.

Дига2 пишет:

Есть же порядок регистрации, утвержден и действует.

Вы хотите бесплатно и без технической экспертизы, так не получится, так просто не бывает. А вне дорог общего пользования катайся на чем хочешь, никто слова не скажет.

[изображение]

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

У меня может только рама сварена быть, а всёостальное произведено на заводах в плоть до рулевого колеса и почему мне не регистрируют?

а расчеты рамы проводились, а остаточный ресурс заводских узлов известен, а крепление этих узлов рассчитывалось и выполнено болтами соответствующей прочности, а расположение органов управления соответствует требованиям?

и это не придирки, а вопросы для размышления.

мелкосерийные вездеходостроители вполне беспроблемно получают ПСМ на свои вездеходы, но там и уровень исполнения соответствующий.

как правило все самоделки здесь собираются с 3 а то и 5 запасом прочности потому что для себя. посмотреть на сколько заводского г.... хватает сейчас ужас-но завод

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
кулибин 2 пишет:

как правило все самоделки здесь собираются с 3 а то и 5 запасом прочности потому что для себя.

не смешите.... запас, "рассчитанный" на глаз, запасом не является.
у половины самоделок, представленных на форумах в принципе отсутствуют тормоза, светотехника, стоят оконные стекла, болты без гроверов, сиденья с офисных кресел. и это только у тех, кто выставил на форумах, а сколько их по стране?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

в 80 годах были требования к самодельным тракторам, там четкий регламент был прописан, от сколько л.с двигатель на массу трактора, ручник должен держать на таком то уклоне , и прочее. в белорусии такое требование вро де бы еще осталось по край не мере лет 10 назад я его читал, и вот если бы они разработали такой регламент то основная масса бы подгоняла самоделки к этим требованиям,

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1988
Юра-Алексеич пишет:

Дига2 пишет:

Есть же порядок регистрации, утвержден и действует.

Ихний порядок это полный бред.А писать обращение-надо.Хотя бы для того чтобы знали что нас рать т.е. много.

Раз по существующим правилам невозможно легализоваться,значит надо пытаться изменить эти правила.Их придумали не инопланетяне,вечного ничего нет,главное обосновать все плюсы для обеих сторон.В период позднего СССР самоделки регистрировались,дальше райцентра для этого выезжать и стучаться не надо было.Конечно не на любой "тарантас" гос.номер выдавали,но если соответствовал нормам то ставили на учёт.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Дига2 пишет:

Ихний порядок принят во всем мире. То, что вас много, это, конечно огорчает, но не сильно.

Сдаётся мне,что ты не с нами совсем scratch_one-s_head

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Юра-Алексеич пишет:

Сдаётся мне,что ты не с нами совсем

Нет, я нормальный, справка есть.

: Самарская область
08.08.2018 - 21:09
: 33

Постановление Правительства РФ от 21.09.2020 № 1507 "Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники"
Цитата:
В органах гостехнадзора не регистрируются:

транспортные средства и техника, собранные индивидуально из запасных частей и агрегатов;

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Скобелев пишет:

В органах гостехнадзора не регистрируются:

транспортные средства и техника, собранные индивидуально из запасных частей и агрегатов;

Вот все у нас законы можно читать по разному.......
И выводы от прочтенного можно сделать разные
Можно изложить одну и ту же цитату как в нашу пользу так и в противоположную
"не регистрируется" можно истолковать так (можно не регистрировать, то есть регистрация для данного вида техники не обязательна)........ Ни где же не написано что нельзя собирать.....

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703

А это было отменено?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах