Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 451 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

Мужики, кто как варит зимой? В смысле - как бороться с запотеванием стекла маски?
Я сегодня варил без маски, зажмурившись, благо полуавтомат такое может. Но вот харю сжёг. Сижу сейчас сметаной намазанный, жена ехидно лыбится.

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
al274 пишет:

Мужики, кто как варит зимой? В смысле - как бороться с запотеванием стекла маски?

Я сегодня варил без маски, зажмурившись, благо полуавтомат такое может. Но вот харю сжёг. Сижу сейчас сметаной намазанный, жена ехидно лыбится.

варить в теплом гараже))
а так протираю постоянно, от физики не уйдешь

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
1202 пишет:

. Цепь плоха не тем что может не справится с крутящим моментом,а тем что ресурс маленький и шуму много.

пока ресурс не удалось проверить, хоть и 1,5 года, но пользовался мало, но и не сказать что в гараже все это время простаивал.
насчет шума, кто шума боится на тракторе не ездит, его практически не слышно)

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ILV пишет:

невнимательно смотрел)
на другом более компактном минике 17 сильный брайт вообще невозможно запустить без ослабления ремня нш

Нет внимательно,у меня два МТ с двигателями от Оки и оба заводятся зимой без каких либо проблем.
https://www.youtube.com/watch?v=pVUW-gkp__Y&feature=youtu.be

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
ILV пишет:

варить в теплом гараже))

Ни как не доходят руки кинуть отопление в гараж.
Короче сделаю щиточек из картона буду прикрывать морду и варить вслепую.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
ILV пишет:

1202 пишет:

Как то не обращал внимания что двигатель от Оки зимой плохо заводится от НШ-10.

невнимательно смотрел)

на другом более компактном минике 17 сильный брайт вообще невозможно запустить без ослабления ремня нш

Так а зачем его натягивать , этож не поликлин ? У моей табуретки с мотора 2 ремня 10 мм, подпружиненный натяжник-успокоитель который легко пальцем отжимается . Ремни ведь сами себя натягивают в нагрузке , когда проваливаются в профиль . Главное начальный зацеп и соблюдение профиля.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
al274 пишет:

Мужики, кто как варит зимой? В смысле - как бороться с запотеванием стекла маски?

Я сегодня варил без маски, зажмурившись, благо полуавтомат такое может. Но вот харю сжёг. Сижу сейчас сметаной намазанный, жена ехидно лыбится.

все время варю в холодном гараже, даже в минус 30. запотевает только когда резко выдохнешь или после стопки. маска хамелеон, уже вторая. возможно, что расстояние от лица до маски в хамелеоне больше.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
fil78 пишет:

Александр 1985 пишет:

КУНом на 1025 ковш

это кун на минитракторе, доделал свой

На МТЗ 1025. К минику в эту зиму не подходил, времени не хватает.... То ангар строил, то гараж, то печку в гараж... Может на будущую зиму к себе перевезу и буду доделавать...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
Исаченко Сергей пишет:

Ну к кабине у каждого свои подходы

для кабины нужна печка, ибо окна затянет махом. с китай-стационарником печку греть нечем, так что вопрос о кабине отпадает сам собой.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
вовочка820 пишет:

для кабины нужна печка, ибо окна затянет махом. с китай-стационарником печку греть

У меня когда стоял мотор с ЗАЗа печка была сделана от глушителя, воздух забирался вдоль правой трубы и подавался в кабину улиткой с 66го.... , работала лучше чем водяная ибо труба нагревалась быстро и сильно. Идея была взята от самодельного авто с мотором МТ ... было описание очень давно в МК вроде СПОРТ -750 машинка называлась.Сделано было по своему , но сам принцип оттуда.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
al274 пишет:

как бороться с запотеванием стекла маски?

хамелеон вам в помощь, не запотевает

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

для кабины нужна печка, ибо окна затянет махом

достаточно простого вентика на обдув стекла поставить, без печки, или на два пальца приоткрыть окошко боковое, проверено до -10, и ничто не запотевает

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
вовочка820 пишет:

для кабины нужна печка, ибо окна затянет махом. с китай-стационарником печку греть нечем, так что вопрос о кабине отпадает сам собой.

Раньше на старых автомобилях чтоб не запотевали и не замерзали боковые стекла протирали их жидкостью смесь глицерина и нашатырного спирта и на определенное время этого хватает.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Владимир Вл пишет:

al274 пишет:

как бороться с запотеванием стекла маски?

хамелеон вам в помощь, не запотевает

запотевает и за 10 баксов и за 100.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Олексій Добрин пишет:

Владимир Вл пишет:

al274 пишет:

как бороться с запотеванием стекла маски?

хамелеон вам в помощь, не запотевает

запотевает и за 10 баксов и за 100.

Ага.
Но это пока Маска холодная, то и потеет , а даже аргоном минут 5 поработаешь , несколько раз вытереть салфеткой ,и потом нормально , и не потеет, видать нагревается пакет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

Запотеет любое стекло на ходоле, конденсат некто не отменял, дышать надо медленно и вниз.

в хамелеоне не стекло, а пластик, ну не знаю может кто "неправильно" дышит , я дишу только носом, и у меня маска не запотевает даже когда варю стоя "раком", а так варить приходится в большенестве случаев. И еще, маска регулируется, и как писал Вовочка, хамелеон дальше от лица(регулируется) чем обычная

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:

в хамелеоне не стекло, а пластик,

Ну , я с десяток разных повидал - стекло . Крошится только в путь , просто у кого-то видно защитную плёнку , но у некоторых её нету , я на своей сдирал, после того как окалина повредила её, и стало плохо видно.
12

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

sad Звонил сейчас в Гостехнадзор, узнать, как обстоят дела с регистрацией самодельной техники. Ответили, что с 1 января 2021 года действует новый регламент, согласно которому самодельнуюную технику (технику, собранную из узлов и агрегатов от другой техники) теперь не регистрируют. На мой вопрос: "Что делать тем, у кого есть такая техника?" Ответили: "Сдавать в металлом." Печаль-беда sad sad

Как бы еще не начали рейды по деревням по выявлению нарушителей sad

P.S. Еще надо узнать в ГИБДД про регистрацию самодельных автомобилей. Может, можно зарегистрировать как авто

09.02.2014 - 23:41
: 5881
leucopsis пишет:

[изображение] Звонил сейчас в Гостехнадзор, узнать, как обстоят дела с регистрацией самодельной техники. Ответили, что с 1 января 2021 года действует новый регламент, согласно которому самодельнуюную технику (технику, собранную из узлов и агрегатов от другой техники) теперь не регистрируют. На мой вопрос: "Что делать тем, у кого есть такая техника?" Ответили: "Сдавать в металлом." Печаль-беда [изображение][изображение]

Как бы еще не начали рейды по деревням по выявлению нарушителей [изображение]

P.S. Еще надо узнать в ГИБДД про регистрацию самодельных автомобилей. Может, можно зарегистрировать как авто

Плохо дело, только по огороду придаётся кататься, кстати слышал у нас раньше тоже были рейды по изъятию самоделок, только не понимаю на каких основаниях со двора могут забрать, другое дело на дороге поймали и то за это штраф .

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
NIK ИВ пишет:

Плохо дело, только по огороду придаётся кататься, кстати слышал у нас раньше тоже были рейды по изъятию самоделок, только не понимаю на каких основаниях со двора могут забрать, другое дело на дороге поймали и то за это штраф .

Да, надо будет изучить коап, чтобы знать свои права при встрече с рейдовцами.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
leucopsis пишет:

Как бы еще не начали рейды по деревням по выявлению нарушителей

huh
и ходить будут ночами, самодельную технику утилизировать на месте в мобильных доменных печах, жилье хозяина сжигать с огнемета, а самого хозяина пускать на донорские органы....

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1886
leucopsis пишет:

Ответили, что с 1 января 2021 года действует новый регламент, согласно которому самодельнуюную технику (технику, собранную из узлов и агрегатов от другой техники) теперь не регистрируют. На мой вопрос: "Что

Так ее уже давно не регистрируют cry .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

защитную плёнку

я даже двух не видал, у меня одна, и внутри маски на окошке пластик,пленку снял только ту что снаружи была, но под ней тоже пластик и есть запасной, что там под ним меня не интересует. Мне удобно что даже при -10, когда ею пользовался ничего не запотевает, токда как обычная даже при невысоких плюсовых запотевает

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
ILV пишет:

al274 пишет:

Мужики, кто как варит зимой? В смысле - как бороться с запотеванием стекла маски?

Хозяйственным мылом поводить по стеклу потом мягкой тряпочкой растереть и пробовать варить.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Владимир Вл пишет:

хамелеон вам в помощь, не запотевает

Запотевает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
yurik-48 пишет:

leucopsis пишет:
Ответили, что с 1 января 2021 года действует новый регламент, согласно которому самодельнуюную технику (технику, собранную из узлов и агрегатов от другой техники) теперь не регистрируют. На мой вопрос: "Что

Так ее уже давно не регистрируют

Я пол года назад спрашивал у нашего Гостехнадзора, он ответил, что если я привезу ему заключение экспертизы ( точно не помню название той бумажки) с какого нибудь завода, то он зарегистрирует без проблем. Та" бумажка" официально вроде стоит около 35 т.р.и плюс ещё утилизационный сбор около 3т.р. Но ближайший Волгоградский тракторный приказал долго жить.... huh dntknw ...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
Александр 1985 пишет:

С участковый приходили, опять послал, участковый посмеялся над ними и сказал, что не имеет права, войти ко мне во двор без разрешения

спешу тебя огорчить, в декабре внесены изменения в закон о полиции....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

брызнул на стекло и ...и всё видно

Аккуратнее с жижей. Приносили в ремонт , ажно под лакировкой зеленуха , благо это брат моей маски , в которой батареек нету , лишь солнечная , поэтому очистил ацетоном и отдал.
гы , я свой первый карманный компутер убил когда наклеивал защитную плёнку , именно жижа которая помогала при наклеивании - протекла на контроллер дисплея , ну и ремонт был нецелесообразен.

Владимир Вл пишет:

но под ней тоже пластик и есть запасной

Карбоновое сменное стекло , защитное .

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

кто нибудь имел дело с дизельнми мерсами 115?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289

ну не потеет у меня хамелеон! в -35 варил. запотевает только если резко и много вдохнул или после стопки. уже пятую зиму в холодном металлическом ангаре варю.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах