Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 450 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
A.Nikolas пишет:

Почти так же как

Спасибо!
я правильно понимаю - если взять болт и тупо стянуть ступицу диска колеса и редуктор - то все будет "как надо"?

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Олексій Добрин пишет:

A.Nikolas пишет:

Почти так же как

Спасибо!

я правильно понимаю - если взять болт и тупо стянуть ступицу диска колеса и редуктор - то все будет "как надо"?

yes3

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1988
Олексій Добрин пишет:

взять болт и тупо стянуть ступицу диска колеса и редуктор - то все будет "как надо"?

А вторую точку опоры оси(левую) будешь делать?

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
A.Nikolas пишет:

Олексій Добрин пишет:

взять болт и тупо стянуть ступицу диска колеса и редуктор - то все будет "как надо"?

А вторую точку опоры оси(левую) будешь делать?

А есть смысл?
я пока не решил, надо мерять, или ремнем подам на шкив, что закреплю на зубчатом фланце от колеса или через вот те "резиновые пуговицы" возьму обороты прямо со шкива.
все зависит от того где пойдет кардан и какой у него будет наклон.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
Промах пишет:

тут нужен снегообурщик , чтоб швырять мог метров на 10.

я на этом и остановился. на магазином.
thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
Промах пишет:

и очень-очень быстрая передняя.

у меня на Неве, там на малый шкив ремень перекидывается и норм. с такой же приставки начинал, но шнекоротор-моноблок маневреннее и легче. 35-40 тыр, и вопрос решен...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
вовочка820 пишет:

на этом и остановился. на

Промах пишет:

Да есть приставка к мотоблоку салют,переделанная на МБ-1 но она тяжёлая , а у мотоблока нет

Я тут видел как то проезжая по городу как снегоуборщиком убирали снег, скажу честно не впечатлен...... Если уж нет ни трактора не минитрактора то лучше обычной лопаты нет, с ней хотябы не холодно, а тут стоит снеговик обмороженный........ Как говорится "весь в муке, х.... в руке" да еще за это удовольствие и денег отдал....

Анатолий Иванович пишет:

На моём печка стоит...

Это весчь...... good

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
perec.41 пишет:

Я тут видел как то проезжая по городу как снегоуборщиком убирали снег, скажу честно не впечатлен...... Если уж нет ни трактора не минитрактора то лучше обычной лопаты нет, с ней хотябы не холодно, а тут стоит снеговик обмороженный........ Как говорится "весь в муке, х.... в руке" да еще за это удовольствие и денег отдал....

У меня сосед так же говорит, - я лучше лопатой.
Но когда выпадет много плотного снега, бежит ко мне, - Саня, пройди снегометом пару раз.
П/с. трактору туда не заехать.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

Снегоуборщик вещь.
но дешевые модели подходят только для свежего снега.

тяжелые весом под 80кг справляются очень неплохо. ксатити на ручках например у них подогрев, запуск со стартера 220в. и много других полезностей.

и основное - нужно место куда кидать снег.
вот например видео - даже с упоротым оператором хуска выиграла - упоротость выражается в том, что он налетев на ледяной нанос начал его счищать и несколько раз сдавал назад
пришедший вторым филонил - он чистил не до земли - обратите внимание как он приподнимал шнек в движении.

https://www.youtube.com/watch?v=pNFB1hLSfU8

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Снегоуборщик хорош когда со своего двора и у двора..., а мне еще сто метров улицы фактически чистить и сколько я этим снегометом мерзнуть должен на улице..., а так по два раза туда сюда прошел и в теплой кабине с печкой и задница не мерзнет.Уже три раза чистил....

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Исаченко Сергей пишет:

Снегоуборщик хорош когда со своего двора и у двора..., а мне еще сто метров улицы фактически чистить и сколько я этим снегометом мерзнуть должен на улице..., а так по два раза туда сюда прошел и в теплой кабине с печкой и задница не мерзнет.

Сергей, конечно на больших объемах предпочтительнее трактор, но перец выбирая между лопатой и снегометом, выбрал лопату, хотя снегоуборщик, если я правильно понял, видел только из окна автомобиля.)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
u4366 пишет:

конечно на больших объемах предпочтительнее трактор

Так и я о том же, я со двора начисто не могу трактором, но и снегометом некуда кидать, иль в свои окна иль в соседские, на улицу тоже опасно там люди и машины хоть не часто но ходят, а по углам во дворе приходится тоже лопатой, может так и у Сергея.Да и думаю это от региона зависит, у нас две пред-идущих зимы вообще без снега было, не то что трактором и лопатой нечего было кидать, а в этом году навалило за три раза в огороде замерил порядка 50-60 см лежит на ровном.А если в кого-то снег зимой через день идет то если место есть то и снегомет этот лучше лопаты все же, одним словом у каждого по своему.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

еще вопрос - косилка"Заря"
если косилка перед тобой, крутим шкив по часовой стрелке - диски крутятся навстречу друг другу? ("забирая траву"перед собой)?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Да меня только сейчас дошло, что надо было подготовить задний отвал и догруз ,а на Кун прицепить ковш вместо снеговой лопаты, так бы смог и грести в обе стороны и через забор сам перекидывать . Ну а теперь из-за гаража это не достать , там метра полтора сугроб намело , и не факт что они там лежат . Хотя.... Можно попробовать , всёж и спресует и наберёт и поднимет и выворот есть.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
u4366 пишет:

У меня сосед так же говорит, - я лучше лопатой.
Но когда выпадет много плотного снега, бежит ко мне, - Саня, пройди снегометом пару раз.

именно так. и снег не раз за зиму, а с ноября по апрель.

Олексій Добрин пишет:

Снегоуборщик вещь.
но дешевые модели подходят только для свежего снега.

так и надо сразу убирать, а не неделю ждать.

perec.41 пишет:

Я тут видел как то проезжая по городу как снегоуборщиком убирали снег, скажу честно не впечатлен...... Если уж нет ни трактора не минитрактора то лучше обычной лопаты нет, с ней хотябы не холодно, а тут стоит снеговик обмороженный........ Как говорится "весь в муке, х.... в руке" да еще за это удовольствие и денег отдал....

это так со стороны кажется. и лопатой это 10 метров во дворе, а метров 70 проезда, когда завтра на работу по быстрому можно и в снегу побыть. ну и с умом по ветру чистить никто не запрещает.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Олексій Добрин пишет:

еще вопрос - кардан приднтся удлиннять, ставить промежуточную опроу или на 1 -1.5 метра ничего страшного не будет?

Сделай из трубы как на жигулях.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

я и думал разрезать карданчик, вставить в подходящую трубу и обварить.
диаметр трубы наверное внешний будет мм 25.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
perec.41 пишет:

u4366 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Снегоуборщик хорош когда со своего двора и у двора..., а мне еще сто метров улицы фактически чистить и сколько я этим снегометом мерзнуть должен на улице..., а так по два раза туда сюда прошел и в теплой кабине с печкой и задница не мерзнет.

Сергей, конечно на больших объемах предпочтительнее трактор, но перец выбирая между лопатой и снегометом, выбрал лопату, хотя снегоуборщик, если я правильно понял, видел только из окна автомобиля.)

Не стоит судить по паре написанных слов..... Я далеко не дурак, и я ясно понимаю что снегомет мечет снег...... А сразу вопрос куда? Да не далеко, даже если и далеко то если он свежий, не слежавшийся то по любому он летит не только туда куда ты его хочешь закинуть но и по этому пути он падает тоже, добавим сюда еще и ветерок метров хотя бы 7,да еще и в харю то ну его нафиг, лопатой я кину по ветру (впереди себя или с поворотом позади) тут нихрена не получится, если тебе надо чистить на север а ветер оттуда по сам бог велел, развернуться ты не сможешь, не потащищь через сугроб его...... Опять же про обьемы, вот у меня двор, около 40 метров в длинну и образно в два отвала шириной чиститься, как по твоему это много по обьему или мало? При том условии что снег во дворе мне не нужен совсем, были зимы когда я чистил только проход (тропинку) шириной в метр и снег закрывал забор полностью, потом чуть не до середины мая это все благополучно таяло и текло под дом (я думаю видно что от ворот к дому есть наклон........

Это сообщение будет удалено автоматически 15-02-2021 в 20:32:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да я же не против, нравится лопата - работай лопатой.)

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
perec.41 пишет:

развернуться ты не сможешь, не потащищь через сугроб его......

на моем есть и задний ход и разблокировки (каждое колесо управляется со своей ручки)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
u4366 пишет:

нравится лопата - работай лопатой.)

Да не беру лопату уже второй год, прошлой зимой трактором чистил только два раза и то первый раз можно было и не чистить но свербило попробовать, в этом году снега в разы больше, по хорошему два раза наваливало, первый раз чистил не только это но и метров 300 до двухэтажек и там у гаражей, второй раз до двухэтажек не поехал, почистил у двух соседей слева (до гаража и около него) и справа до соседа (метров 150) по видео можно определить местность.....

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417

Давненько я тут ничего не писал))
Мой миник

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

КУНом на 1025 ковш

это кун на минитракторе, доделал свой

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ILV пишет:

Мой миник

Цепь в трансмиссии портит компоновку и является слабым звеном. ГОРУ нужный и полезный механизм.

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
1202 пишет:

ILV пишет:

Мой миник

Цепь в трансмиссии портит компоновку и является слабым звеном. ГОРУ нужный и полезный механизм.

да нет, не портит, во первых слабое место должно быть, лучше цепь порвать ,чем кпп или мост, во вторых без цепи миник стал бы длинне на 30-40 см

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
perec.41 пишет:

ILV пишет:

Мой миник

А вот этот подогреватель...

в любой минус подогреваю, карб не любит морозов))

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
perec.41 пишет:

я не считаю это острой какой то необходимостью.......

Для моего окушного движка эта вещь оказалась острой необходимостью, пустой мотор наверное и без подогрева заведется, а вот с нш в мороз крутить ему тяжело. А теплый мотор бодрее крутить, ну как ни крути)) тем более от коленвала к нш у меня передача без понижения идет

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ILV пишет:

да нет, не портит, во первых слабое место должно быть, лучше цепь порвать ,чем кпп или мост, во вторых без цепи миник стал бы длинне на 30-40 см

Если сравнивать инструмент бытовой и профессиональный то установка цепи в ходовую систему любой профессиональный трактор переводит в бытовой.

ILV пишет:

Для моего окушного движка эта вещь оказалась острой необходимость, пустой мотор наверное и без подогрева заведется, а вот с нш в мороз крутить ему тяжело. А теплый мотор бодрее крутить, ну как ни крути))

Как то не обращал внимания что двигатель от Оки зимой плохо заводится от НШ-10.

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
1202 пишет:

Если сравнивать инструмент бытовой и профессиональный то установка цепи в ходовую систему любой профессиональный трактор переводит в бытовой.

ну на звание профессионального мой миник не претендует, но если учесть что половина ременное сцепление до сих пор используют, а 90% переломок ижовские цепи, то мой вполне))
Да и пни я дергал на буксе, с цепью все в порядке, там после нее понижение приличное еще

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
ILV пишет:

, а вот с нш в мороз крутить ему тяжело.

Гы, а мой электростартерный китаец 13пони переваривает и НШ-16 и 3 КПП ...
За 5лет , первый зимний сбой , а так даже без -27 со шморгалки заводил. Масло в гидравлике - вмгз , в трансмиссии - чё было,в моторе мобил 3000супер 5-40.

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
1202 пишет:

Как то не обращал внимания что двигатель от Оки зимой плохо заводится от НШ-10.

невнимательно смотрел)
на другом более компактном минике 17 сильный брайт вообще невозможно запустить без ослабления ремня нш

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах