Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 448 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Александр1967 пишет:

Да косилка то отличная, она не забивается, прокашивает все очень чисто, так как обе косы движутся..только на центре трава нависает и едет вместе с косилкой пока не спехнешь ее в сторону..

Видел в ютубе мужик сделал полотно полностью с одной стороны она у него не забивается и что странно в сторону не уводит. Косить только надо по кругу.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр1967 пишет:

.только на центре трава нависает и едет вместе с косилкой

А что если с допустим с прутка на 6-8 мм спереди перед самим брусом сделать такую приспособу ну как на советских комбайнах стояла по краям жатки, ну чтобы эта проволочная конструкция как бы разгибала еще не срезанную сегментами траву перед ними влево-вправо и когда сегменты ее срежут она пойдет на стороны от центрального места где она именно набивается . blush2

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

Здравствуте!
давно дивлюсь форум и вершив зарегистрироваться. тримаю кроликов, в сезон до 100 штук, потребно до вечера накосить зелени.
е МТЗ-80, но косить на нем не зручно и затратно.
хочу збрати маленький трактор с мотоблоку с косаркой спереди и заду зачепить авто прицеп, щоб ни набивать травой мешки.
хто нибудь робил такой трактор?

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

це видео я бачив, не сподовалося.
дид молодец, але сидит как баба лежит.

я думаю як застосувати кутовий редуктор з тий ж косарки або сателитив и передати обертання карданом вид рульового ваз на перед к косарке.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Олексій Добрин пишет:

с мотоблоку

Мотоблок якi?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
al274 пишет:

Ещё-бы понимать о чём этот человек спрашивает без переводчика.

Да уж ладно тебе, лично я все понял, некоторые на русском напишут, ни слова не понять......

Мех пишет:

Вы просто опоздали к драке , он уже всё удалил и осознал

Ничесе, эт я редко стал заходить чтоль...... bang

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Роман Василич пишет:

Ни кто даже не пытается думать и что то усовершенствовать и устранять эти недостатки.

Ром, я тут в ютубе тоже вступил с одним в спор, трактор короче как мой, с газоновской кпп, вот хозяин собрался ставить пвм и хочет вместо кпп газ поставить раздатку, ему один пишет мол трактор станет гоночным болидом...... lol я пишу что не станет, в принципе если включить в кпп газ 4-ю то это максималка, пишет нет..... Увеличится скорость, кпп то одна...... Я ему пишу что при тех работах на земле которые я делаю вторая кпп мне нужна лишь раз в году с копалкой в остальных случаях второй кпп у меня как бы нет.......
Он пишет ты мол че со мной споришь...... laugh я в расчетах разбираюсь..... А я в расчетах не силен, но практика за то есть.......

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
perec.41 пишет:

Он пишет ты мол че со мной споришь...... laugh я в расчетах разбираюсь..... А я в расчетах не силен, но практика за то есть.......

Расчеты еще надо правильно рассчитывать,а то один друг делал расчеты и получив конечный результат спрашиваю: это обороты,или километры в час,а он:фиг его знает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Землянин_Обыкновенный пишет:

perec.41 пишет:

Ничесе, эт я редко стал заходить чтоль......

А тут делать уже нефиг,как и везде... Все новое в Ютубе, народ бабки зашибает, снимая и выкладывая одно и тоже.... если набрать в Ютубе размер трактор переломка, обзор и тп и тд ,то можно до блевотни листать однотипные ролики, а если почитать комментарии, то складывается ощущение что их в большинстве случаев оставляют идиоты [изображение] . А больше всего поражает привязанность аудитории к однотипной информации.

Роман Василич пишет:

Всё как под копирку. ограничивается "Чистка снега переломка 4х4" И тракторишки сплошные клоны. Копируют все и всё, вместе с достоинствами и недостатками. Ни кто даже не пытается думать и что то усовершенствовать и устранять эти недостатки. Такое ощущение что народ думать вообще разучился. Всё им разжеванное на блюдечке готовое подавай, и проглотить даже толком не умеют.

я думал у меня одного такие мысли....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Землянин_Обыкновенный пишет:

Можно ли развернуть первичный вал нивской раздатки задом наперед??? Может у кого есть разобранная уже, взял раздатку на днях, разбирать ради интереса желания нет

есть видео мужик делал из вторичного вала кпп ваз класика, за место первичного нива раздатка, там практически все сходиться. плюс в том что выход на две стороны

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

посмотрите его ролики раньше он показывал что и как сделано

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Землянин_Обыкновенный пишет:

Да мне на 2 стороны не надо, мне надо раздатку задом наперед развернуть, соответственно и вход на первичный вал надо сделать с другой стороны. Короче надо сделать подобие раздатки с КПП от УАЗ

Так почему ее просто не развернуть и все?
Это-же не УАЗовская раздатка. У нивской нет разницы между выходами перед/зад, к тому-же эти фланцы на одной оси.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

мене знадобляться 2 редуктора, один попрообую збрати з сателив,
на другий сьогодни купив запчастини
є ось такий карданчик, але вин сильно бильше на флянцах, треба десь зняти з ВАЗ

поки вам видповидав пожег цибулю на сковороде, дружина сказала придивитися, пригледев.... ;-)


Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Олексій Добрин пишет:

Олексий, так же гутарит пол Росii, с пивдня к Туле, к Краснодару, до кордону Волгоградской област.i
Прочитай уважно и все розумеешь.

Мдя scratch_one-s_head , я по крови тоже хохол, но понимаю с трудом laugh , мне ближе местный диалект и то он вымирает, у нас это называют "балакать".... типа так :https://www.youtube.com/watch?v=OLlqW0rr4Aw

Олексій Добрин пишет:

мене знадобляться 2 редуктора, один попрообую збрати з сателив,
на другий сьогодни купив запчастини

А готовые , типа с бензопилы урал, не?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290

на фермере с 2009 года, и ни татары, ни белорусы, ни прибалты не пишут на своем языке, на ломаном, но русском. только товарищи с Украины позволяют себе писать на чистой мове и считают это правильным.
закидайте меня помидорами.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
вовочка820 пишет:

на ломаном, но русском. только товарищи с Украины позволяют себе писать на чистой мове и считают это правильным.

А где здесь чистая мова.... , считайте это русская с акцентом.... , а если бы на чистой да западной то по ихнему и пары слов бы не кто не понял. scratch_one-s_head

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Алексей 123RUS пишет:

А готовые , типа с бензопилы урал, не?

думав
думав и редуктор з важкого мотоцикла и з болгарки
першего не знайшов, другий як би не довелось ставить для повишения оборотив.

сам кардан думаю поставити на опори, з подшипником.
две опори на трубу кардана, але як тоди з центрацией

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

обороты двигуна 3000 об\мин
шкив знижуе до 1500.
з шкива редуктора мотоцикла (1 к 4.62) 1250х4.62= 7000 об\мин
редуктор виходной 1 к 1
знато великие обороты виходят. dntknw

того и прийшов к Вам.
гуртом и бацьку бить легше

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Олексій Добрин пишет:

знато великие обороты виходят.

А какие обороты нужны?

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
1202 пишет:

Олексій Добрин пишет:

знато великие обороты виходят.

А какие обороты нужны?

обороти косарки.
"Заря" - 3000 оборотив?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Олексій Добрин пишет:

обороти косарки.
"Заря" - 3000 оборотив?

Да , 3000об, Там напрямую от двигателя к дискам без передаточного.....но если поставить сегменты косы ДОНа, то можно так сильно и не крутить. Я сначала снижал обороты и косила нормально, потом просто оставил по два сегмента на диск , шоб не терять в скорости ,потомучто с четырмя секло сильно траву.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Олексій Добрин пишет:

на виходных поставлю виртуальну клавиатуру .

Когда ставить будешь, лук на сковородке не спали laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:

я думал у меня одного такие мысли....

Ну, и я в начале я предполагал, что надо окучник , тягач и толкач для снега. Первые покатушки показали - я заблуждался , табурет монопривод - не воин.
Потом ,когда передние колеса стали поворачивать круче, мотор упал ниже, скоростей стало больше , гидравлика,догруза,цепи - плуг тащит, отвал есть, и вроде вот-вот, и оно готово ....Но вдруг, миник оказался не нужен, но Иван с Сергеем 211 хорошо так планку подняли , 4х4 ! Не шутка!
Меня зацепило , но размер не позволил,как не пытался - не лез пвм даже в ущерб и так 18 см клиренсу.
И мои тараканы потом, ещё кучу ограничений придумали. В итоге , по сути я понял, что мне нужен погрузчик, лёгкий ,максимально лёгкий и маленький,полнопривод , и он должен доставать ,чтоб закинуть хотя-бы 150 кг грунта в кузов КАМАЗа ,а иначе - иначе он мне не нужен , просто потому,что так захотелось. И вот сейчас, когда есть комплектующие , я смотрю на максимальный выворот колес луаза - и изо обтекаю, маневренность - хуже чем у УАЗа ,выворот колёс, так ещё Кастор не за меня.
Как Иван выжимал со своего заднепривода максимум , и я хожу мимо действующего миника, и думаю, как бы вот с него выжать максимум , а по сути - всё уже и так работает , просто в поисках лучшего -я убил хорошее и заморозил развитие .
Но однако,за более чем 3 года ,невесть откуда куча навесного появилось , ковши на стрелу и зад,отвалы на стрелу, на перед и зад , окучник 2х рядный , плуг ,+ оборотный ,прицеп -самосвал, адаптеры для подъёма , куча цепей с всякими карабинами для подъёма и перемещения чего либо.... Ведь это не полный список мелочевки . Жена иной раз наткнувшись на железки во дворе спрашивает -"это от чего " , - а это отвал для грунта, который 2 года не пользовались, а это что - а этим мы детский домик и вольер перемещали тогда когда.....
В общем пусть люди делают ,начинают с тягачей ,снеготолкателей , аппетит придёт не всем, а вдруг некоторые сюда зайдут, и покажут такое, что мы себе скажем " как я сам до этого не догадался, и не сделал".

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

потому что нет не одного моста на малый трактор с блокировкой

задний мост луаз, универсальный, и на перед и на зад можно ставить

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1645
Владимир Вл пишет:

Исаченко Сергей пишет:

потому что нет не одного моста на малый трактор с блокировкой

задний мост луаз, универсальный, и на перед и на зад можно ставить

У нас найти РЗМ уже проблема. Хотя когда-то ЛУАЗов было много. Надеюсь, границу с Украиной откроют, там их хватает.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Землянин_Обыкновенный пишет:

ну раз не нет, то и нет стимула что-то показывать... Тем более никому неинтересно, потому как не переломка

Ну не знаю, я канал держу не за ради просмотров и каких то денег, правильно сказал Алексей

Алексей 123RUS пишет:

Зато ты сам лет через 10 смог бы на себя со стороны посмотреть....

Даже ради этого, ради истории, это как фотоальбом ты дома держишь со своими детскими фото например, а смотрят меня там кто то или нет мне до фонаря..... Я не делал ни каких обзоров, видео максимум 3-5 минут, хотел сколотить видео с фото сборки да не охота, долго это, сидеть фото выбирать вставлять.......

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1887

А кто-нибудь делал независимый вом, мне в голову приходит только вариант с двумя сцеплениями, но очень громоздко получается.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
yurik-48 пишет:

А кто-нибудь делал независимый вом, мне в голову приходит только вариант с двумя сцеплениями, но очень громоздко получается.

у меня на канале 4 трактора, один с кпп заз, два с луаз, последний с вазовской кпп 09, сылка на канал снизу , там по прай литам

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
yurik-48 пишет:

А кто-нибудь делал независимый вом, мне в голову приходит только вариант с двумя сцеплениями, но очень громоздко получается.

все зависит от того, какой двигатель установлен.
ну и ещё для чего нужен ВОМ. иной раз проще стационарник отдельно поставить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:

задний мост луаз, универсальный, и на перед и на зад можно ставить

Но есть серьёзная проблема - малый выворот колёс, что даже в габарите 120 база и 90 колея - не позволяет резко зарулить . Ну и сложность создания качалки , особенно передней , так как если мотор спереди , то его придётся приподнять , словно под ним КПП . Вот поэтому я и топчусь на месте пиная трансмиссию луаза , какждый раз смотрю и думаю - правильно ли всё расчитано у того парня с ютуба , а у меня ? выдержит ли пвм без подвески , и агрегаты , и стрелу ,и груз и ударные нагрузки . а какую раму лучше облегчённую пространственную , или цельную , из толстой профтрубы или швелера , или комбинировать ... ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах