Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 447 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
01.01.2016 - 09:58
: 427

Главный тормозной старого образца

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
1202 пишет:

Вот думаю на какую косилку именно,ведь они бывают роторные и сегментные.

Да роторку он себе мотоблочную на тракторок хочет приладить, но чето пошло не так.....гестапо не дремлет....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алексей 123RUS пишет:

Да роторку он себе мотоблочную на тракторок хочет приладить, но чето пошло не так.....гестапо не дремлет....

Слабовата она для трактора,на мотоблоках диски гнет как пластилин да и редукторы слабоваты.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
1202 пишет:

Слабовата она для трактора,на мотоблоках диски гнет как пластилин да и редукторы слабоваты.

У меня есть такая косилка, есть мысль поставить гидромотор к ней и попробовать в деле.....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алексей 123RUS пишет:

У меня есть такая косилка, есть мысль поставить гидромотор к ней и попробовать в деле.....

С гидромотором видел у дорожников что то крутит не так как хотелось бы. Им сбивать дурнигу пойдет,а вот косить качественно траву на сено что то сомнительно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Дед винигрет пишет:

Главный тормозной старого образца

Это лучше, но 53й вакуум все-равно не советую, разве что новый, механизм сложный и не совершенный ,как начнет пудрить мозги горя не оберешься.Ремонтировать его много чего стоит, не дай бог манжета чуть будет сорливить( а это его детская болезнь) так с ним хуже чем без его , хотя хозяин -барин как говорят.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Исаченко Сергей пишет:

Дед винигрет пишет:

Главный тормозной старого образца

Это лучше, но 53й вакуум все-равно не советую, разве что новый, механизм сложный и не совершенный ,как начнет пудрить мозги горя не оберешься.Ремонтировать его много чего стоит, не дай бог манжета чуть будет сорливить( а это его детская болезнь) так с ним хуже чем без его , хотя хозяин -барин как говорят.

На газ 53 работал 10 лет проблем с ваккумом не было вообще.Меня больше волнует хватит ли ему вакуума от вазовского двигателя

01.01.2016 - 09:58
: 427
TDL39 пишет:

Дед винигрет пишет:

хватит ли ему вакуума от вазовского двигателя

Вакуум-величина постоянная,от -0.8 до -1 при исправном двигателе...

Это сообщение будет удалено автоматически 05-02-2021 в 19:16:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На газ 53 8 горшков на вазе 4 и маленькие они не могут одинаково разрежение создавать

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Дед винигрет пишет:

Главный тормозной старого образца

Нафига оно надо? Если тормоза раздельные - этож 2 ставить надо. Где места столько найти?

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
TDL39 пишет:

Дед винигрет пишет:

хватит ли ему вакуума от вазовского двигателя

Вакуум-величина постоянная,от -0.8 до -1 при исправном двигателе...

Это сообщение будет удалено автоматически 05-02-2021 в 19:16:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Величина его зависит от степени сжатия сильно :) Выше степень сжатия - больше разряжение. Ну это как мертвый объем :)

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Дед винигрет пишет:

TDL39 пишет:

Дед винигрет пишет:

хватит ли ему вакуума от вазовского двигателя

Вакуум-величина постоянная,от -0.8 до -1 при исправном двигателе...

Это сообщение будет удалено автоматически 05-02-2021 в 19:16:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На газ 53 8 горшков на вазе 4 и маленькие они не могут одинаково разрежение создавать

А причем кол-во горшков и величина вакуума? Степень сжатия на создаваемое разряжения в коллекторе впускном влияет. Попробуй заглушить любой бензиновый двигатель, закрыв рукой впуск. И тоже самое проделай на дизеле. С дизелем осторожнее - может всего засосать :) . В бензинках степень сжатия от 5.5 до 10, а у дизеля от 16 до 21.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Outlaw888 пишет:

А причем кол-во горшков и величина вакуума?

Будет работать или нет ?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Дед винигрет пишет:

У Вас личная неприязнь к вакууму .Пока не попробую поставить не узнаю
Спасибо всем за ответы.

Это не неприязнь, это мой личный опыт как эксплуатации этой приблуды так и ее ремонт.А ставит иль нет ради бога попробовать можно, будет работать хорошо не будет хуже, но не критично, зато будет свой опыт и сюда можно написать что и как , тоже интересно. Ведь если степень сжатия влияет на его работу то в жиге она все же больше чем в 53м но это все слова, а как будет на практике не кто не знает пока.... .Хотя много видео самоделок с вакуумами , но наверное они все же с легковых родные, как то не интересовался.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Дед винигрет пишет:

Outlaw888 пишет:

А причем кол-во горшков и величина вакуума?

Будет работать или нет ?

Конечно будет. И будет работать более эффективно, чем на Газоне. Степень форсировки двигателей сильно разная. Вот только ну нафик они не нужны эти громадные чемоданы :)

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

Ну шо.... [изображение]
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 05-02-2021 в 22:07:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну что-то вырисовуется, видно что зиму не на печке пролежал good

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Землянин_Обыкновенный пишет:

Ну шо

не плохо, привод мостов постоянный будет, диф заварил

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
1202 пишет:

С гидромотором видел у дорожников что то крутит не так как хотелось бы. Им сбивать дурнигу пойдет,а вот косить качественно траву на сено что то сомнительно.

В ютубе видел приводы гидромотором - косит....А вот как косить будет на самом деле ,это уже сам пока не попробуеш - не узнаеш.

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Это про какую роторку речь идёт? Мотоблочную с двумя дисками?

yes3 Она самая...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

Вот летом себе приобрел,сейчас до ума довожу,косилка КММ-1 .Сделана интересно но доводить до ума пришлось хорошо.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
1202 пишет:

Вот летом себе приобрел,сейчас до ума довожу,косилка КММ-1 .Сделана интересно но доводить до ума пришлось хорошо.

Была у меня такая, из восьмидесятых ... косил много, но приходилось все время сгребать с косы траву, в общем косить приходилось вдвоем, но всё лучше чем руками..и двигатель от дружбы все время мозги мучил..главное там не проворонить крестовину в приводе косы...хорошая косилка, сейчас у меня МФ-70, летом на таскаешься с такой тяжестью, и всегда добрым словом ККМку вспоминаю, легкая как велосипед, назад можно оттащить даже если колеса в перед крутятся..Желаю удачи!!!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Александр1967 пишет:

Была у меня такая, из восьмидесятых

Если у вас такая была то хотел задать вопрос: где стоит крестовина это место травой не забивается? А то как то там жиденько,как будто чего не хватает. На концах полотна хочу поставить разделительные пластины,а то без них сгребать от не скошенной травы и придется.Мотор поставил китайский четырехтактный на 4л.с., от Дружбы сильно шумный.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
1202 пишет:

Александр1967 пишет:

Была у меня такая, из восьмидесятых

Если у вас такая была то хотел задать вопрос: где стоит крестовина это место травой не забивается? А то как то там жиденько,как будто чего не хватает. На концах полотна хочу поставить разделительные пластины,а то без них сгребать от не скошенной травы и придется.Мотор поставил китайский четырехтактный на 4л.с., от Дружбы сильно шумный.

Как на КСН 2,1 или КЗН 2,1 и так и так называют.
Можно по 2 - 3 прутка приделать, чтоб скошенную на себя собирала, разделяя прокосы, и тогда будет путем...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Александр 1985 пишет:

Как на КСН 2,1 или КЗН 2,1 и так и так называют.
Можно по 2 - 3 прутка приделать, чтоб скошенную на себя собирала, разделяя прокосы, и тогда будет путем...

Так приблизительно и хочу сделать. Смотрел видео по данным косилкам так там еще проблема центральной консоли,прудит на нее траву сильно,второй человек идет и снимает вилами.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
1202 пишет:

Александр 1985 пишет:

Как на КСН 2,1 или КЗН 2,1 и так и так называют.

Можно по 2 - 3 прутка приделать, чтоб скошенную на себя собирала, разделяя прокосы, и тогда будет путем...

Так приблизительно и хочу сделать. Смотрел видео по данным косилкам так там еще проблема центральной консоли,прудит на нее траву сильно,второй человек идет и снимает вилами.

Так можно и на неё прикрутить прутки-направляйки, будет типа 2 валочка травы....
На консоль можно конус сварить их жести к нему прутки приварить и конус на болтика м 8 прикрутить. Конус от самого полотна и попробовать. Делов на пол дня с перекурами...

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
1202 пишет:

Вот летом себе приобрел,сейчас до ума довожу,косилка КММ-1 .Сделана интересно но доводить до ума пришлось хорошо.

Она сама едет или толкать надо?

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

второй человек идет и снимает вилами.

Где-то в Ютубе есть видео как на такой косилке сделан отбрасыватель который работает от привода косилки и сам сбрасывает траву с бруса в сторону.. Ну типа как когда-то на довоенных прицепных так называемых" лобогрейках" мужик вилами сбрасывал скошенную рожь . blush2

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
1202 пишет:

Александр1967 пишет:

Была у меня такая, из восьмидесятых

Если у вас такая была то хотел задать вопрос: где стоит крестовина это место травой не забивается? А то как то там жиденько,как будто чего не хватает. На концах полотна хочу поставить разделительные пластины,а то без них сгребать от не скошенной травы и придется.Мотор поставил китайский четырехтактный на 4л.с., от Дружбы сильно шумный.

Здравствуйте! где стоят подшипники от крестовины, травой сильно не забивается но постоянно там присутствует трава, так как там все с низу идет,боковые делители не дают эффекта так как нависает на центральную доску, и всякие делители и прочее уже испробованы..но всё не пошло, самое лучшее это человек с деревянным крючком,который сгребает с центральной части косы, даже если попадет в режущий аппарат, то просто отрежет и все...так что дерзайте..

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Вов7 пишет:

Она сама едет или толкать надо?

Сама едет.

Александр1967 пишет:

.так что дерзайте..

Веселенькое начало! Решить его значит нельзя? Летом попробую косить и буду смотреть что у нее не так идет.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
1202 пишет:

Вов7 пишет:

Она сама едет или толкать надо?

Сама едет.

Александр1967 пишет:

.так что дерзайте..

Веселенькое начало! Решить его значит нельзя? Летом попробую косить и буду смотреть что у нее не так идет.

Да косилка то отличная, она не забивается, прокашивает все очень чисто, так как обе косы движутся..только на центре трава нависает и едет вместе с косилкой пока не спехнешь ее в сторону..едет она сама так как самоходная, задней передачи нет , да она и не нужна..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах