Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 435 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Юрий г пишет:

Может кто делал так . Отрезал кусок коленвала , проточу под диаметр 60мм . Поставлю двух рядный подшипник . Вот с обратной стороны волнует крепление шкива выдержат 4 болта м10 от махавика . Том где стрелка .? Маховик максимально облегчу .

шкив же надо на вал садить со шпонкой...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
вовочка820 пишет:

Юрий г пишет:

Может кто делал так . Отрезал кусок коленвала , проточу под диаметр 60мм . Поставлю двух рядный подшипник . Вот с обратной стороны волнует крепление шкива выдержат 4 болта м10 от махавика . Том где стрелка .? Маховик максимально облегчу .

шкив же надо на вал садить со шпонкой...

Вот в том и дело что шкив , будет из листового металла выточин двух речевых диаметром 300мм . И крепить думаю как маховик с обратной стороны . Там максимум можно поставить 5 болтов м10 с шагом 1. КПП это на китайца , 15 лс . Узел получается компактный , там 2 , 112 подшипник встанет . Волнует только не свернёт ли 4-5 болтов м10 с прочностью 12.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Юрий г пишет:

Волнует только не свернёт ли 4-5 болтов м10 с прочностью 12.

болты то не свернет, а вот жестяной шкив, мне кажется порвет об них. все равно должна быть посадка на диаметр, а не на одних болтах.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
вовочка820 пишет:

Юрий г пишет:

Волнует только не свернёт ли 4-5 болтов м10 с прочностью 12.

болты то не свернет, а вот жестяной шкив, мне кажется порвет об них. все равно должна быть посадка на диаметр, а не на одних болтах.

Шкив будет составной из 2 кусков 20мм стали . В принципи там есть запас . Можно сделать посадку с натягом . Нужно так выточить чтоб шкив как бы сжамал внутренние обоймы подшипника.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

вовочка820 пишет:

Юрий г пишет:

Волнует только не свернёт ли 4-5 болтов м10 с прочностью 12.

болты то не свернет, а вот жестяной шкив, мне кажется порвет об них. все равно должна быть посадка на диаметр, а не на одних болтах.

Шкив будет составной из 2 кусков 20мм стали . В принципи там есть запас . Можно сделать посадку с натягом . Нужно так выточить чтоб шкив как бы сжамал внутренние обоймы подшипника.

Жестянка и из 2 мм вполне живёт на мотоблоках , вплоть до 9л.с.
Ну а по поводу шпонки - на первой КПП ,маховик держится на 2х штифтах из хвостов 5мм сверел , я просто просверлил между маховиком и валом ( вал всего ф40) ,вставил обломыши молотком, прижал шайбой и притянул гайкой, люфта нет.

29.03.2017 - 07:01
: 272

.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Землянин_Обыкновенный пишет:

Облегчаться будет как-то шкив это???

Конечно срежется лишнее . Маховик тоже максимум срежу .

Промах пишет:

Жестянка и из 2 мм вполне живёт на мотоблоках , вплоть до 9л.с.

Из 20мм проше сделать шкив . Так как ручей 13мм шириной нужен . Да и все шкивы точу из такого металла.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

Так как ручей 13мм шириной нужен

привод компрессора газ-66, там под такой ремень двухручьевой шкив, ну может чуток поменьше диаметром

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Юрий г пишет:

Шкив будет составной из 2 кусков 20мм стали . В принципи там есть запас . Можно сделать посадку с натягом

Что бы посадка была хотя бы на 5-8 мм , тогда и шпонки не нужно. Коленвал то без шпонки крепится...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Из 20мм проше сделать шкив . Так как ручей 13мм шириной нужен . Да и все шкивы точу из такого металла.

Дорого - богато.
Я цельный кусок на лобовину кпп луаза найти не могу, 8-10мм. Если так пойдет, то придется из лоскутов делать. Те металлисты у которых листовую на отрез брал - перестали возить.
Но в принципе, может мой простой и к лучшему, вчера получиш 3 ступицы от Шурика, они реально компактнее садо-тазо-мазо. и теперь даже и не знаю, а надо ли придерживаться старой концепции, или пора новую думать.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

А я сегодня думал над мостом. На нем диаметр под подшипник на 70мм, а в ступице подшипник посадочное 75 мм. То есть нужно ввточить фтулку толщиной 2.5 мм. Это наверно токарь не сможет выточить.
И думаю найти листовое железо такой толщины и думаю согнуть кольцо и сделать таким образом втулку. Прихвачу ее сваркой к мосту потом и все.
Главное найти такой толщины металл. Это та еще проблема...
Кто что думает по этому поводу?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Юрий г пишет:

Из 20мм проше сделать шкив . Так как ручей 13мм шириной нужен . Да и все шкивы точу из такого металла.

Дорого - богато.

Я цельный кусок на лобовину кпп луаза найти не могу, 8-10мм. Если так пойдет, то придется из лоскутов делать. Те металлисты у которых листовую на отрез брал - перестали возить.

Но в принципе, может мой простой и к лучшему, вчера получиш 3 ступицы от Шурика, они реально компактнее садо-тазо-мазо. и теперь даже и не знаю, а надо ли придерживаться старой концепции, или пора новую думать.

Как там Шура, когда в коллектив вернётся??

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Роман 34RUS пишет:

думаю найти листовое железо такой толщины и думаю согнуть кольцо и сделать таким образом втулку. Прихвачу ее сваркой к мосту потом и все.

Роман 34RUS пишет:

Кто что думает по этому поводу?

Вам видней.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Роман 34RUS пишет:

То есть нужно ввточить фтулку толщиной 2.5 мм. Это наверно токарь не сможет выточить.

С чего такие выводы? ......

09.02.2014 - 23:41
: 5881

кто подскажит в какой теме про токарные станки ищу фрезерную приспособу

Судя по фамилии вы выходцы с Украины, в этой теме спроситеhttps://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/9128...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Роман 34RUS пишет:

То есть нужно ввточить фтулку толщиной 2.5 мм. Это наверно токарь не сможет выточить.

С чего такие выводы? ......

Токаря редкость как динозавры laugh

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Да токарь у нас пьющий...
Он точит хорошо когда трезвый. Но один раз уже с подобной темой я к нему обращался, он сказал что не выточишь такую тонкую. Говорит резец будет давить на нее и как бы просто порвет.
Я не в курсе, я не токарь...
Но тут еще проблема болванку такую найти. Конечно лучше бы трубу толстостенную, но и ее нету.
А по сему я и задумался на счет самопального кольца.
Только найти такой металл трудно, нештандартный...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

кто подскажит в какой теме про токарные станки ищу фрезерную приспособу

http://directlot.ru/products.php?t=%D4%F0%E5%E7%E5%F0%ED%E0%FF+%EF%F0%E8...
там порыться надо, часто попадались, все на этом сайте заказываю, но правила строгие

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
Роман 34RUS пишет:

он сказал что не выточишь такую тонкую.

Обманывает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Как там Шура, когда в коллектив вернётся??

Я не в курсе . Вернётся -узнаем.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Роман 34RUS пишет:

он сказал что не выточишь такую тонкую. Говорит резец будет давить на нее и как бы просто порвет.

Это не токарь....... Поверьте, и тоньше приходится делать, разница только в том что когда это "робочие будни" и когда кто то, что то просит сделать.... Но суть работы от этого не меняется, в общем ничего супер пуперского нет, тем более 2,5 мм..... Это даже много.... wacko2

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
perec.41 пишет:

Это не токарь...

Да , станок без спеца - груда металлолома !
Я не рекомендую , а только мысли в слух .
В место тех подшипников поставил бы 32214 ! , 33014 или 33114 и втулки запрессовал бы в ступицу ( 70х125 / 70х110 / 70х120 ) . Но это - из бюджета

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Да может и токарь такой... Но я ему за работу всегда плачу сколько скажет, за спасибо не разу не просил.
Проблема с токарями и проблема с сельхозмагазинами. Это в город ехать надо. За гидравликой как поеду, за одно надо будет сальников взять на газкпп...
А пока придется мне самодельные втулки на мост сделать...

01.01.2016 - 09:58
: 427

Роман 34 RUS Я себе такие втулки точил и к подшипнику 3 точками прихватывал что бы при установке не сползала.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Роман 34RUS пишет:

Проблема с токарями и проблема с сельхозмагазинами. Это в город ехать надо. За гидравликой как поеду, за одно надо будет сальников взять на газкпп...

Роман, проблему с токарями в регионах я понял давно, это у нас промышленный городок, у нас в кого не плюнь в станочника попадешь, ну или причастного к машиностроению........ Но про езду в город уж не стоит ныть, открою вам секрет что тут мало у кого сельхозмагазины "за баней" большинство живет в деревне и всем куда то надо ехать, друг перебирал т-25 и тоже ездил за подшипниками за 200 км, страшного в этом ничего нет, куда спешите? Поедете за гидравликой и вполне допускаю что все можно решить, и даже найти токаря в городе, если захотеть конечно, нет можно конечно сидеть ныть и изобретать велосипед, а можно один раз сделать нормально......
Прикидывали хотябы сколько проходит ваша ступица с подложенной жестянкой под подшипники? Там нужна определенная посадка (размер), поймаете вы его? Думаю врят ли......

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
perec.41 пишет:

Роман 34RUS пишет:

Проблема с токарями и проблема с сельхозмагазинами. Это в город ехать надо. За гидравликой как поеду, за одно надо будет сальников взять на газкпп...

Роман, проблему с токарями в регионах я понял давно, это у нас промышленный городок, у нас в кого не плюнь в станочника попадешь, ну или причастного к машиностроению........ Но про езду в город уж не стоит ныть, открою вам секрет что тут мало у кого сельхозмагазины "за баней" большинство живет в деревне и всем куда то надо ехать, друг перебирал т-25 и тоже ездил за подшипниками за 200 км, страшного в этом ничего нет, куда спешите? Поедете за гидравликой и вполне допускаю что все можно решить, и даже найти токаря в городе, если захотеть конечно, нет можно конечно сидеть ныть и изобретать велосипед, а можно один раз сделать нормально......

Прикидывали хотябы сколько проходит ваша ступица с подложенной жестянкой под подшипники? Там нужна определенная посадка (размер), поймаете вы его? Думаю врят ли......

А никто и не ноет, просто довожу до вашего сведения так сказать. В городе бывал я, токаря искал шпиндель на сверлилку новый выточить. Там городской токпрь запросил 8 тысяч за него! Причем шпиндель для настольной сверлилки ЭСН14. Я сам станок за 4 купил... Я отказался.
В итоге местный токарь выточил мне этот шпиндель с КМ2 за 2 тысячи рублей.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Роман 34RUS пишет:

perec.41 пишет:

Роман 34RUS пишет:

Проблема с токарями и проблема с сельхозмагазинами. Это в город ехать надо. За гидравликой как поеду, за одно надо будет сальников взять на газкпп...

Роман, проблему с токарями в регионах я понял давно, это у нас промышленный городок, у нас в кого не плюнь в станочника попадешь, ну или причастного к машиностроению........ Но про езду в город уж не стоит ныть, открою вам секрет что тут мало у кого сельхозмагазины "за баней" большинство живет в деревне и всем куда то надо ехать, друг перебирал т-25 и тоже ездил за подшипниками за 200 км, страшного в этом ничего нет, куда спешите? Поедете за гидравликой и вполне допускаю что все можно решить, и даже найти токаря в городе, если захотеть конечно, нет можно конечно сидеть ныть и изобретать велосипед, а можно один раз сделать нормально......


Прикидывали хотябы сколько проходит ваша ступица с подложенной жестянкой под подшипники? Там нужна определенная посадка (размер), поймаете вы его? Думаю врят ли......

А никто и не ноет, просто довожу до вашего сведения так сказать. В городе бывал я, токаря искал шпиндель на сверлилку новый выточить. Там городской токпрь запросил 8 тысяч за него! Причем шпиндель для настольной сверлилки ЭСН14. Я сам станок за 4 купил... Я отказался.

В итоге местный токарь выточил мне этот шпиндель с КМ2 за 2 тысячи рублей.

А не проще было мост 53 забрать целиком, с токаркой и перестановками теже деньги выйдут, плюс можно поставить редуктор 66 с самоблоком.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

А че перестановки? Перестановка.бесплатно вроде...
Токарка - только фланцы расточить под полуоси и все. А втулки поживем увидим...
Скажу больше - на метломе есть готовый укороченный мост 53, но его хозя зажал. Не хочет продавать...
Если купить корпус моста 53, не рещанный, уж больно много гемора с урезкой, а время уже поджимает, свободного у меня до весны только. А главная задача будущего трактора- кран. Думаю он справится и с 51 мрстом...
Ну как говорится, чем богаты!

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Уж если что, то с цепями думаю и на 51 мосту попрет...

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
NIK ИВ пишет:

o-sikorenko@mail.ru пишет:

кто подскажит в какой теме про токарные станки ищу фрезерную приспособу

Судя по фамилии вы выходцы с Украины, в этой теме спроситеhttps://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/9128...

нет я не из украины я СИБИРЯК отец был из ростовской обл мама переселенка фамилия отца

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах