Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 434 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
NIK ИВ пишет:

Роман 34RUS пишет:

Вот он, Газ 51)

На какую колею урезан?

Колею точно не знаем. Но мужик который мне продал мост, сказал что раньше он стоял у него на тракторе с 66 колесами поставленными наоборот. И ширина по краям колес была примерно полтора метра, мож чуть шире. (эт чисто по глазомеру)
Но в любом случае мне хватит!)
Тут другой аспект намечается - не хилой длины получается по прикидкам мой трактор...
Ваз классика двиг с родной кпп, вторая кпп Газ53, потом еще кардан и мост... Метров около 4 в итоге получится мой трактор...
А я мечтал около 3 сделать
Но при наших агрегатах только так.
Короче было бы с переднеприводным мотором. Но чем богаты!)

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Роман 34RUS пишет:

[изображение]
[изображение]

Базу можно уменьшить. У меня на первом стоял движок шестёрочный а КПП с восьмёрки.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман 34RUS пишет:

Тут другой аспект намечается - не хилой длины получается по прикидкам мой трактор...
Ваз классика двиг с родной кпп, вторая кпп Газ53, потом еще кардан и мост... Метров

А если первую коробку тоже с газона и все наклонить к заднему мосту приподняв чуть его хвостовик то не короче выйдет чем с жиговской коробкой?Да и кардан там у моста нужен со шлицами всего в 25-30мм хода чтобы проще его снимать при необходимости.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Исаченко Сергей пишет:

Да и кардан там у моста нужен со шлицами всего в 25-30мм хода чтобы проще его снимать при необходимости.

Вообще, просто крестовина с двумя вилками...... При разборке кпп легко отодвинуть на те 6 мм, надеюсь помните как я сделал, просто фоток тех нет на телефоне....

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Кпп с Газона это хорошо, но планшайбу сделать проблемно. Токарь работает только когда выходит из запоя не на долго. А фрезера вообще нет. Есть в райцентре, но там цены конские.
Так что мне проще пойти на компромисс - оставить кпп Ваз, но наклонить мост и сделать короткий кардан.
А как сильно можно наклонять двигатель с кпп в сторону моста, что бы не делать длинный кардан , чтоб было не в ущерб дорожному просвету?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман 34RUS пишет:

А как сильно можно наклонять двигатель с кпп в сторону моста, что бы не делать длинный кардан , чтоб было не в ущерб дорожному просвету?

Если немного приподнять хвостовик моста то выйдет больше 40 см при резине 8.3*20 до низа коробки от земли, так что думаю вполне хватит,и если с жиговской коробкой то лучше все-же укоротить первичный вал ГАЗ коробки и поставить еще один подшипник на его тогда еще см 8-10 длины уберется.Но при такой компоновке при больших нагрузках и включенной первой в жиговской и 3-4 в газоновской штатные болты жиговского бублика долго выдерживать не будут, так как кр.момент может быть очень большой ,лучше у первой коробке пользоваться высшими ступенями, а во второй низшими.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман 34RUS пишет:

Кпп с Газона это хорошо, но планшайбу сделать проблемно. Токарь работает только когда выходит из запоя не на долго. А фрезера вообще нет. Есть в райцентре, но там цены конские.

Так что мне проще пойти на компромисс - оставить кпп Ваз, но наклонить мост и сделать короткий кардан.

А как сильно можно наклонять двигатель с кпп в сторону моста, что бы не делать длинный кардан , чтоб было не в ущерб дорожному просвету?

Да, длинная жиговская зараза, некоторые москвичёвскую без удлинителя приспосабливают, можно и болгарскую хвост обрезать, тоже короче будет.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
NIK ИВ пишет:

Роман 34RUS пишет:

Кпп с Газона это хорошо, но планшайбу сделать проблемно. Токарь работает только когда выходит из запоя не на долго. А фрезера вообще нет. Есть в райцентре, но там цены конские.


Так что мне проще пойти на компромисс - оставить кпп Ваз, но наклонить мост и сделать короткий кардан.


А как сильно можно наклонять двигатель с кпп в сторону моста, что бы не делать длинный кардан , чтоб было не в ущерб дорожному просвету?

Да, длинная жиговская зараза, некоторые москвичёвскую без удлинителя приспосабливают, можно и болгарскую хвост обрезать, тоже короче будет.

Мне дед говорит москвичевская хреновая. Промвал сырой. Пока у него Москвич был, он раза два менял.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Роман 34RUS пишет:

Мне дед говорит москвичевская хреновая. Промвал сырой. Пока у него Москвич был, он раза два менял.

Крутить первичный вал ГАЗоновской КПП её надолго хватит...ИМХО....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Анатолий Иванович пишет:

Крутить первичный вал ГАЗоновской КПП её надолго хватит...ИМХО....

Я бы их вообще поженил единым блоком.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Анатолий Иванович пишет:

Роман 34RUS пишет:

Мне дед говорит москвичевская хреновая. Промвал сырой. Пока у него Москвич был, он раза два менял.

Крутить первичный вал ГАЗоновской КПП её надолго хватит...ИМХО....

Промвал реально сыроват,в принципе как и первичный и вторичный , и игольчатые подшипники это дело сильно усугубили.

Украина
: Овюки Гребенковский р-н, Полтавская обл.
28.03.2011 - 22:38
: 53
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Крутить первичный вал ГАЗоновской КПП её надолго хватит...ИМХО....

Я бы их вообще поженил единым блоком.....

У меня КПП м-412 и КПП газ 53 единым блоком сделано, служит так лет 3 или 4 то полет нормальный. Меня все устраивает

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

Всем доброго здоровья! Есть вопросы, Есть редуктор червячный с выходом на две стороны. когдато делал электро-блок. Задумал с него сделать фрезу с приводом от китайца 13лс. Но, редуктор п.ч. 1\40, получается на редуктор приходят обороты в районе 5000 это на 120 оборотов фрезы, Есть 4 варианта привода ре-ра.1. цепь жиулёвская на родных звёздах(распреда и колена).2. цепь иж тоже на родных звёздах, 3.Ремень шкивы Д-220 и 120 . Склоняюсь к третьему варианту т.к. цепям придётся не хило на таких оборотах и желательно даже и необходимо масленная ванна что всё усложняет. А с ремнём проще. И четвёртый вариант . редуктор в сторону и, всё пустить через кпп ваз. москвич. днепр. Кто что скажет?

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Проще всего ремнями же ж.
Но я бы червячныц не стал использовать. Сам себя тормозить будет когда газ сбросишь, и не перекатишь мотоблок в случае чего при заглушенном двиге.
Лучше КПП. Днепровская в общем то нагрузку держит.
Но для землеройки все ж лучше помощнее что то. Вазовскую.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
Промах пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Роман 34RUS пишет:

Мне дед говорит москвичевская хреновая. Промвал сырой. Пока у него Москвич был, он раза два менял.

Крутить первичный вал ГАЗоновской КПП её надолго хватит...ИМХО....

Промвал реально сыроват,в принципе как и первичный и вторичный , и игольчатые подшипники это дело сильно усугубили.

Да я лучше буду как решил делать. КПП Ваз и газ.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Щас тока швеллер привез 12 на раму. 6 метров почти в 5 тысяч обошлось...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3252

Раздатка уаз. Родная буханочная рама, мосты переходные, тормоза диски вкруг ваз.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3252

Тапки эти.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3252

Про тормоза.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

А мне повезло. Я забрал и полоуоси 53.
Теперь надо будет их ставить вместе со ступицами.
А тормоза не снял. Метель у нас, снего море...
И вопрос - от чего можно использовать ГТЦ и вакуумный усилитель тормозов для тормозов Газ 53?
Я так понимаю от Москвича можно? Или от чего?

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Роман 34RUS пишет:

Проще всего ремнями же ж.

фРЕЗА будет висеть на тракторе, двигатель автономно на фрезе,

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Роман 34RUS пишет:

И вопрос - от чего можно использовать ГТЦ и вакуумный усилитель тормозов для тормозов Газ 53?

Там хватит ГТЦ ГАЗ старого образца без вакуума, тормоза только прикоснёшься, юзом идут....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Роман 34RUS пишет:

Щас тока швеллер привез 12 на раму. 6 метров почти в 5 тысяч обошлось...

Дорогова то...может уже подорожало, пенсию ведь добавили на 6.3 % laugh Я брал в 20-м году по 600р за 1 м. ...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Анатолий Иванович пишет:

ИМХО.

Иваныч...Этому челу,по ходу,фиолетово laugh ....

М.В.Н.56 пишет:

фРЕЗА будет висеть на тракторе

Володя,человек читать не умеет..А по вопросу:у тебя же есть мост УАЗовский+понижение шкивами...Если хочешь?-приволоку ВАЗовский мост...Червяк,все-таки,не ахти...

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

По 730 руб за метрт швеллер стоит. 4500 примерно отдал за 6 м. Но у меня есть дома 3 метра такого швеллера.
А я вообще хотел раму из 14 швеллера, но мне бы он обошелся вообще очень дорого. Вышло бы около 7 тысяч...
Так что чем богаты!)

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
TDL39 пишет:

Володя,человек читать не умеет..А по вопросу:у тебя же есть мост УАЗовский+понижение шкивами...Если хочешь?-приволоку ВАЗовский мост...Червяк,все-таки,не ахти...

С Новым Годом Всех!!! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!
Дима привет! Просто думал сделать из того что есть,уже и гусиные лапки забадяжил на обе стороны червяка, потом и сам засомневался scratch_one-s_head а на уазкин мост есть уже проект.А вазовский былобы не плохо.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
М.В.Н.56 пишет:

TDL39 пишет:

Володя,человек читать не умеет..А по вопросу:у тебя же есть мост УАЗовский+понижение шкивами...Если хочешь?-приволоку ВАЗовский мост...Червяк,все-таки,не ахти...

С Новым Годом Всех!!! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!

Дима привет! Просто думал сделать из того что есть,уже и гусиные лапки забадяжил на обе стороны червяка, потом и сам засомневался [изображение] а на уазкин мост есть уже проект.А вазовский былобы не плохо.

Думаю лучше любой угловой редуктор или мост москвича, червячный не то для фрезы, а если надо руками провернуть снять наматаную траву?

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет мужики вот и я приобрёл себе станок маркеровка 1А616 не могу фот зделать больше не получается

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

кто подскажит в какой теме про токарные станки ищу фрезерную приспособу

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Может кто делал так . Отрезал кусок коленвала , проточу под диаметр 60мм . Поставлю двух рядный подшипник . Вот с обратной стороны волнует крепление шкива выдержат 4 болта м10 от махавика . Том где стрелка .? Маховик максимально облегчу .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах