Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 425 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:

вот чтобы согнуло на переднем не помню ни единого случая

Дык а ни упора нет, и вектора ,чтоб цил излом поймал . Тесть тоже на грейдере лет цать ,и тоже не помнит.

Я вообще удивляюсь,как Ваня ( Филл) умудрился погнуть шток на эксе своем ,
25мм в дугу , притом ,что на япах веса больше в разы а цилиндры какие то маленькии кажутся.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Промах пишет:

Дык а ни упора нет, и вектора ,чтоб цил излом поймал . Тесть тоже на грейдере лет цать ,и тоже не помнит.

значит усилие четко по рамке в раму идет agree

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

Цилиндр погнуть , когда распределитель в плавающий режим включен , это не реально

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Дык а ни упора нет, и вектора ,чтоб цил излом поймал . Тесть тоже на грейдере лет цать ,и тоже не помнит.

значит усилие четко по рамке в раму идет [изображение]

Володя, я не знаю, но блин отвал держится не на цилиндре а на рамке и бьет он в рамку, при работе гидравлика в плавающем и цилиндр четко отработает, и мне думается что и в принудиловке вектор тяги все равно пересилит гидравлику или поднимет трактор, даже в большинстве на мтз отвалах цилиндр стоит именно так, я себе тоже сделал так.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680

...

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
perec.41 пишет:

даже в большинстве на мтз отвалах цилиндр стоит именно так

Вот то же самое хотел сказать...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Дык а ни упора нет, и вектора ,чтоб цил излом поймал . Тесть тоже на грейдере лет цать ,и тоже не помнит.

значит усилие четко по рамке в раму идет [изображение]

Или смазки на ушах не хватило, закисло,завернуло.
Он не признался , но цил со штоком большего диаметра поставил.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Я вообще удивляюсь,как Ваня ( Филл) умудрился погнуть шток на эксе своем ,
25мм в дугу , притом ,что на япах веса больше в разы а цилиндры какие то маленькии кажутся.

стрела у меня большая а шток цилиндра на 25 был, потом переделал я этот же цилиндр на 30 и проблема ушла.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Он не признался

перекосов не было, просто у меня слишком большая рукоять эксковатора и усилие на этот цилиндр сумашедшее, туда нвдо было по идее шток на 40 ставить, но такого не нашел. мало того у меня его два раза погнуло, сначало родной шток, потом заказал шток каленный сделали на ремонтной базе где эти цилиндры ремонтируют и они нае.. бали заказывал шток на 30 а сделали на 25, правда возил его не я. тоже согнуло его практически сразу, потом уже сам переточил шток из другого цилиндра а труба осталась та же.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
power.s.90 пишет:

Готов к уборке снега , а снег растаял

Смотрится мощно!...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966

Мужики, варю печку в гараж 2 диска с к 700 плюс с маза, оборачиваю по кругу двойкой, хочу гофру алюминевую по стене гаража пустить и вентилятор с санузла на вдув поставит.

Вот думаю, если вдувной патрубок вваривать верху вместо ведра.
А на выдув горячего воздуха в на другом конце печки также вверх.
Получится ли что нагнетаемый воздух будет как-бы обдувать диски по кругу и выходить в подачу горячим в гофру, если не делать перегородок внутри рубашки?
Будет ли он кружится внутри и выносить тепло? Или просто по прямой будет вылетать с меньшим нагревом?
Поток воздуха буду направлять по касательной к диску или какие нибудь перегородки добавить внутрь рубашки, чтобы создать завехрени и направление воздуху?!

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
A.Nikolas пишет:

Александр1967 пишет:

Вот блин, мысли сходятся, а вот про общий подрамник не подумал, хотя принцип тот же, просто думал что бы ведущие диски выводить из зацепления...

Ну тут уже возможны вариации в деталях,можно и без общего подрамника.Главное отличие принципиально-не надо тормозить двс трансмиссией,заставляя диф.перераспределять к\момент .Кстати в такой конструкции управление должно быть "мягче",плавнее,ведь диф когдаодну сторону тормозишь вторая в 2 раза быстрее начинает вращатся.

Ну вот поэтому и думал, что диф заварить надо..ну конечно для покатушек, и что бы руки не "чесались" когда что то придумать хочется..

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Александр 1985 пишет:

Вот думаю, если вдувной патрубок вваривать верху вместо ведра.

физика 7-й класс, раздел Игральные карты.
воздух нагреваясь, идёт снизу вверх. соответственно вход снизу, выход сверху и тянуть будет без всякого вентилятора. вентилятор нужен только для интенсивности движения воздуха.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Вчера пробывал миник в снегу , для погрузчика нужно либо реверс либо 2 кпп. Очень медленная задняя и соответственно первая ,

Испытывал на 3-2 скорости , сильно снимает землю . Но сразу не поставил быстросъем , теперь неудобно менять ковш и вилы .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

Промах пишет:

Я вообще удивляюсь,как Ваня ( Филл) умудрился погнуть шток на эксе своем ,

25мм в дугу , притом ,что на япах веса больше в разы а цилиндры какие то маленькии кажутся.

стрела у меня большая а шток цилиндра на 25 был, потом переделал я этот же цилиндр на 30 и проблема ушла.

Посмотри на япах 3-5 тонниках, сильно удивишься ,возможностями эксов, и размерами цилиндров.
Мне всё-таки кажется, что тот шток,изначально был кривой.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Мне всё-таки кажется, что тот шток,изначально был кривой.

я два штока согнул на 25, второй на рем предприятии делали

Юрий г пишет:

Очень медленная задняя и соответственно первая ,

я наоборот набераю ковш на самой медленной передачи

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
fil78 пишет:

я наоборот набераю ковш на самой медленной передачи

У меня он работает в коровнике , и там загребает старое сено , и прочее . Можно быстро летать , но на зад медленно здает .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

я два штока согнул на 25, второй на рем предприятии делали

Ну значит и я согну , мои так вообще ф20 , если не поменяю , то для фронтала оставлю.

У кого под рукой диск сцепления от 09 и классика , он реально на сантим в диаметре отличаются ? Мне дали комплект от 09 , а диск в него не лезет . от ЗАЗ должен подойти в 09ю корзину?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

У кого под рукой диск сцепления от 09 и классика , он реально на сантим в диаметре отличаются ?

это от восьмерки с двигателем 1.5 и поршнями 76 мм, я сам такой был взял и на класику маховик не подощел, а от десятки корзина на класику подходит, на счет девятки не знаю там может разное стоять

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Может кто в курсе как переписать на каком мательяле переписать циферблат на панели приборов ? Хочу поставить такую панель на большой трактор . Тахометр работает , спидометр нужно переписать на максимальную 40км , был бы на 350 км . Можно ноль закрасить , и будет 35 . С приводом разобрался , но на чем напечатать новый циферблат не знаю dntknw

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
Юрий г пишет:

Может кто в курсе как переписать на каком мательяле переписать циферблат на панели приборов ? Хочу поставить такую панель на большой трактор . Тахометр работает , спидометр нужно переписать на максимальную 40км , был бы на 350 км . Можно ноль закрасить , и будет 35 . С приводом разобрался , но на чем напечатать новый циферблат не знаю [изображение]

Проще со скутера позаимствовать спидометр.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Гриша Перетятько пишет:

Юрий г пишет:

Может кто в курсе как переписать на каком мательяле переписать циферблат на панели приборов ? Хочу поставить такую панель на большой трактор . Тахометр работает , спидометр нужно переписать на максимальную 40км , был бы на 350 км . Можно ноль закрасить , и будет 35 . С приводом разобрался , но на чем напечатать новый циферблат не знаю [изображение]

Проще со скутера позаимствовать спидометр.

Не хочу панель курочить , она хорошо подходит на трактор . Привод спидометра делаю с увеличением оборотов . Потом откаректирую , но вот нужно напечатать прозрачную шкалу . Поищу на ютубе, может там кто делал .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

может там кто делал

медную фольгу наклеить на оргстекло протравить , можно на 0,5 стеклотекстолите , но он даст желтизну .
Сёдня фоторезист приехал , хотел прафарет сделать и пару плат , и ка назло УФ лампа сдохла !

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
NIK ИВ пишет:

Товарищи помогите, не снимается шкив с генератора 09, как он сидит на конусе или ровно не знаю, грел, стучал, бесполезно,

На шпонке...плохо грел...шкив, не вал...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Промах пишет:

Юрий г пишет:

может там кто делал

медную фольгу наклеить на оргстекло протравить , можно на 0,5 стеклотекстолите , но он даст желтизну .

Сёдня фоторезист приехал , хотел прафарет сделать и пару плат , и ка назло УФ лампа сдохла !

Почемуто и не подумал про оргстекло , закажу знакомому , он в рекламной компании работает. Напечатает на самоклейке , и наклеить на тонкое оргстекло . Только сначала нужно провести реальные испытания . Только нужно найти нормальную программу по изменению скорости .

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

он тонкий сьёмник не возьмёт. Или срезать нафиг??2
Вставь две не большие монтировки друг на против друга между крыльчаткой и корпусом,нажми на них одновременно в приделах разумного,накрути на резьбу пару гаек, и тукни молотком по гайкам,он сам соскочит.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
Юрий г пишет:

закажу знакомому , он в рекламной компании работает.

Вооот, рекламщики черта могут сделать, только дорого, но если знакомый...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Александр B.М. пишет:

Юрий г пишет:

закажу знакомому , он в рекламной компании работает.

Вооот, рекламщики чера могут сделать, только дорого, но если знакомый...

Мне делали наклейки на все технику , в общей сложности вышло 1 на 1.5 метра . Отдал 800р .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр B.М. пишет:

Юрий г пишет:

закажу знакомому , он в рекламной компании работает.

Вооот, рекламщики черта могут сделать, только дорого, но если знакомый...

Скорее всего не смогут , если на плоттере бреющим скальпелем - то он вроде не умеет мелкие шрифты делать, я давно, как то пытался , но ничего путного не вышло . И да, пленка не любит тепло.
Так же,давно ищу себе что-то универсальное ,и вроде как самое то- лазер. Уж он то режет точно и ему не надо место для разворота , хотя и фрезер по окрашенной поверхности, очень неплохо себя зарекомендовал.

Кстати, вот такая приборка шла с китайским 4цила мотором , на новом проекте у Александра Копытова.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Никак не вкурю с этими дисками сцепления .
Кореш уверяет , что ЗАЗ и 09 одинаково , но при этом грит , что для Таврии надо проточить сцепу от 09.
Наверно придется идти в магаз.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах