Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 406 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290

тут недавно разговор был про ютуб-каналы и просмотры... вот ссылка, можно посмотреть, кто сколько на этом зарабатывает - https://uznatbablo.ru/

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

С чего ты решил , что редуктор с магниеваимаимаго сплава ?

кпп с магневого не думаю что редуктор отдельно лили

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
fil78 пишет:

кпп с магневого не думаю что редуктор отдельно лили

Двигатель,КПП,задний мост из магниевого сплава,больше того у Таврии поддон картера и КПП тоже с того же материала.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Да я б забрал кабину, но боюсь что для моего запланированного тракторка класса Мини+ эта кабина будет великовата.
Длину всего тоактора планирую 3 метра, может чуть больше. А кабина смотрится великовата что ли. И ширина по краям задних колес у меня выходит с тем мостом который у меня имеется 120 см и не больше... Про ширину кабины я даже не обратил внимания на чермете...
Кстати говоря я знаю место, где авто стекол просто не меряно лежит! Там штук 40 разных. Причем новых. Да еще и ничейных...
По виду есть от буханки переднее, от Маза какого то старого, даже от автобусов. Короче не легковые. Думаю сгонять туда и глянуть повнимательнее на них. И рулетку захватить...
Там еще есть от автобуса наверно задние угловые гнутые. Мыслю можно их рядом закрепить и будет лобовое с центральной перемычкой, типо как на Газ 69, только с заворотами побокам.
Но это так, мысли.
А про кабину позвоню завтра ребятам пьющим, может и добазаримся... Чем черт не шутит!
Там ведь и правда половину веса стекло забирает.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
1202 пишет:

Двигатель,КПП,задний мост из магниевого сплава,больше того у Таврии поддон картера и КПП тоже с

И он горит сильно страшно, пыль с болгарки загорается от сварочной искры

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

мне говорили что он из магневого, но не думал я что он так горит когда резал блок заз и задел шпильку, так такой феерверк был, хорошо что полностью не загорелся, а то его не чем не затушиш

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

Промах пишет:

С чего ты решил , что редуктор с магниеваимаимаго сплава ?

кпп с магневого не думаю что редуктор отдельно лили

Ух ты как ,пойду ка на чмет, выкуплю все коробки, выпилю себе самолётик . Чето и не хочется больше миник .

В реале мне теперь Даше сцыкотно. Яж его и КПП болгарить хотел.
Может забить ? Отмыть,продать...?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Яж его и КПП болгарить хотел.
Может забить ? Отмыть,продать...?

такую вещь портить, а что именно хотел с него резать и для каких целей , почему не использовать целеком

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Промах пишет:

В реале мне теперь Даше сцыкотно. Яж его и КПП болгарить хотел.
Может забить ? Отмыть,продать...?

Пилится он болгаркой почти как алюминий,страшного ничего нету,вспыхнуть от случайной искры может только сама пыль и то в хорошем количестве,на ветру тоже не очень получится.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Счас пояндексил, но про вес кабины дт 75 я ничегося не нарыл.
Так что только взвешивать. Прост я думаю на вскидку, если за стекла ниче не возьмут, то вес металла кабины думаю не больше 100 кг. Если продадут один к двум, то это 2500 руб примерно получится... ХЗ что делать!?
Можно вообще "приборку" переднюю панель болгарью наХренЪ вырезать прямо там, и часть полов возможно. Все равно эти детали вряд ли понадобятся, потому как по своему переделывать так и так буду, по месту. И весу меньше выйдет...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Роман 34RUS пишет:

Счас пояндексил, но про вес кабины дт 75 я ничегося не нарыл.

Так что только взвешивать. Прост я думаю на вскидку, если за стекла ниче не возьмут, то вес металла кабины думаю не больше 100 кг. Если продадут один к двум, то это 2500 руб примерно получится... ХЗ что делать!?

Можно вообще "приборку" переднюю панель болгарью наХренЪ вырезать прямо там, и часть полов возможно. Все равно эти детали вряд ли понадобятся, потому как по своему переделывать так и так буду, по месту. И весу меньше выйдет...

Там приборка на двух болтиках, нах она нужна? Приборы врят ли подойдут к автодвижку, чего вас там заинтересовало? Разве что распред выдернуть если он там остался......

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман 34RUS пишет:

Счас пояндексил, но про вес кабины дт 75 я ничегося не нарыл.
Так что только взвешивать. Прост я

Может не туда свои 5 копеек суну, но для миника это большая кабина, как ресторан будет, она просторная , я лето практику проходил на дт 75, трактор зверь, сейчас их нет, везде джоники на восьми колёсах.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Да я тож думаю что как ресторан, разговлр зашел просто.
Я кстати вспомнил у меня еще 2 маленьких стелка есть с задней части кабины Камазовской вроде, или что то типа того. Для самопальной кабины их можно пристроить в будущем.
А вообще, с дтовской кабины ведь можно лобовое стекло просто снять. И потом самопальную сделать... Меньше дтовской..

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

Промах пишет:

Яж его и КПП болгарить хотел.

Может забить ? Отмыть,продать...?

такую вещь портить, а что именно хотел с него резать и для каких целей , почему не использовать целеком

С редуктором ничего, а у КПП колокол чутка пропилить , чтоб ремень в пазу прошел, хочу сделать сцепление как на тяжёлых мотоблоках ( ременных тракторах) , чтоб шкив не торчал . Только чето ничего не нарисовывается .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Роман 34RUS пишет:

Для самопальной кабины их можно пристроить в будущем.
А вообще, с дтовской кабины ведь можно лобовое стекло просто снять. И потом самопальную сделать... Меньше дтовской..

Да вы что...... А я разве не об этом писал?????? Или читаем тоже только то что хотим........ Я бы снял не только лобовое, снять надо все, заднее тоже не плохое, боковое с форточкой прямо, про уголки еще подумать, пригодятся ли они...... dntknw и резинки, резинки обязательно.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
perec.41 пишет:

Стекла....... Их все равно поколят, я б забрал на будущее по любому......

perec.41 пишет:

Мне нет, я имею ввиду Романа, я в ближайшее время трактор строить не собираюсь..... Просто пытаюсь натолкнуть на правильные мысли и как бы чтоб человек не наступал на мои грабли,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680

Еще я писал про распределитель, посмотреть надо.....

perec.41 пишет:

Разве что распред выдернуть если он там остался......

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

Доброго дня всем..... есть у кого трактор с целым мостом ГАЗ-53? не укороченным...как выглядит со стороны и как с габаритами....блин очень не хочется резать заводские полуоси...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966

Мужики, всем здравствовать! Двор немного перепланировал ангарчик поставил, думаю в будущем под мастерскую. От дома 20м и утеплить думал, может напылением ППУ....
Щас в зиму думал навес дошить металлом и пенопластом 50 мм проклеить и печку на дровах в уголок с метровой топкой

Весь навес 5,8*9м половина над погребом, та часть которая к ангару думаю утеплить и отапливать. Если поставить ещё один столб. То получится 4,5*11 уже почти мастерская, небольшая. Морозы начались, как забетонировать столб, чтоб бетон не крякнул, если до поверхности земли см 15 недоливать положить пенопласт сверху и землёй засыпать, чтоб не промерз, на следующее лето долить?
Метал и на стены и на крышу куплен и ждёт своего часа... Только утеплитель надо докупить. На него мороз не влияет как со сталбом быть? Не хочется ворота переваривать....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Андр77 пишет:

Доброго дня всем..... есть у кого трактор с целым мостом ГАЗ-53? не укороченным...как выглядит со стороны и как с габаритами....блин очень не хочется резать заводские полуоси...

Нормально выглядит, колея по центрам 143 см

Флешка крякнула, там фоток много было... cry

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Интересный тракторок. Кабина под дэтешку.
И интересное решение перегрева перегрева двигателя

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Владимир Вл пишет:

Интересный тракторок. Кабина под дэтешку.

Тракторок вообще хорош и сделан аккуратно но тормоза от ручника меня смущают,все таки на четыре колеса барабаны лучше. Сигнализация скорее всего для прикола чем для практического применения.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327
perec.41 пишет:

Нормально выглядит, колея по центрам 143 см

good

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Поздно. Утом поехал, а трактор уже порезали.Кабину сняли, кинули и стекла побились...
Но я поглядел так, стекла по виду все равно были бы великоваты.
Лучше я там стекол понаберу, пока не опередили.
Распределителя нет, там все голо. В кабине только рычаги остались и кресло ободранное.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
perec.41 пишет:

Флешка крякнула, там фоток много было...

флешку прогнать через программку Recuva и фото восстановятся почти 100%

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Роман 34RUS пишет:

Но я поглядел так, стекла по виду все равно были бы великоваты.

В самый раз, а вы какую кабину хотите, скворешник с бойницами?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
вовочка820 пишет:

perec.41 пишет:

Флешка крякнула, там фоток много было...

флешку прогнать через программку Recuva и фото восстановятся почти 100%

Надо попробовать, но это ж на компе надо?

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Роман 34RUS пишет:

кресло ободранное.

Тракторное кресло - хорошая штука, пригодится. А подушки жена сошьет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Роман 34RUS пишет:

Но я поглядел так, стекла по виду все равно были бы великоваты.

В самый раз, а вы какую кабину хотите, скворешник с бойницами?

У вас уже снег?

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Кстати я кабину потрогал, она явно больше ста кг весит! Гораздо...
Сегодня вечером поеду стекла смотреть. Не терпится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах