Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 394 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 595
Роман 34RUS пишет:

Ну скорость. На первой очень медленно, как пешком. Более менее на третьей, км 20 в час, четвертую не включал еще.

Задняя тоже как черепаха. Если поставить с газ 53, думаю будет хорошо, если с 66, в принципе тож нормально. Вот и ХЗ.

На металке седня был, там от 53 газона колеса есть, но они им самим нужны... Буду искать дальше.

От 66 там же колеса лежат, но с вырезанными серединами дисков, жто надо к ним приваривать середины от чего то... Доступа к большому токарному нет, чтоб выточить такие блины, только если самому вырезать болгаркой и приварить "на глаз"... От 66 газона эти колеса отдают по 500 рублей.

мост и колеса это базовые вещи, от них и дальше плясать. Думаю тоже резину лучше Газ 53 (240х508) протектор нарезать, также сразу родные диски, вырезать внутренний диск и выставить нужный вылет, потом, если трактор будет уже нравиться и совершенствоваться дальше (замена двигателя и пр,) можно будет установить резину от МТЗ 11.2-20

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
vik nik пишет:

мост и колеса это базовые вещи, от них и дальше плясать. Думаю тоже резину лучше Газ 53 (240х508) протектор нарезать, также сразу родные диски, вырезать внутренний диск и выставить нужный вылет, потом, если трактор будет уже нравиться и совершенствоваться дальше (замена двигателя и пр,) можно будет установить резину от МТЗ 11.2-20

В общем новый собрать легче...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
vik nik пишет:

также сразу родные диски, вырезать внутренний диск и выставить нужный вылет,

Сначала надо понять какая колея с этими колесами и какая в итоге нужна, а то сразу варить уже думаете, может и резать-варить ничего не надо будет, нашел колеса и поставил.....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман 34RUS пишет:

Вот они..

Эти диски на 18.... на них не подходит резина не 220*508, не 240*505=8 , не 8,3*20 , не 11,2*20.... только 66го и 157го ну и с БТРров . хотя разболтовка по мосту на самом диске та же. Лучше поискать диски с ГАЗона.... на них все подходит.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман 34RUS пишет:

четвертую не включал еще.

У нас один сделал, двиг д-21 и КПП 51 и мост51, так тоже говорил, 3 и 4 ещё не включал,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Роман 34RUS пишет:

От 66 газона эти колеса отдают по 500 рублей.

Козырно, я свои 7 лет назад брал по 700 (53)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
NIK ИВ пишет:

У нас один сделал, двиг д-21 и КПП 51 и мост51, так тоже говорил, 3 и 4 ещё не включал,

На 4-й наверно чуть более 50-ти будет....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Анатолий Иванович пишет:

В общем новый собрать легче...

согласен. но это если нужен трактор. а если просто занятие в свободное время, то....

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644

Что известно про применение приводов ВАЗ-2108 в качестве кардана на средних миниках?
Сейчас подгоняю, а у самого мысль, а на долго ли его хватит?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Дига2 пишет:

Что известно про применение приводов ВАЗ-2108 в качестве кардана на средних миниках?

Сейчас подгоняю, а у самого мысль, а на долго ли его хватит?

Ходит, но...... Лично из моих наблюдений, палку привода лучше брать длинную, та которая трубчатая, она хоть и выглядит не ахти но на деле она крепче разрезанной и сваренной через втулку цельной палки, излом привода лучше сделать как можно прямее, внутренний шрус не любит больших перекосов.......

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
perec.41 пишет:

внутренний шрус не любит больших перекосов.......

Трубу я приличную поставил, около 70 мм, а вот с перекосом беда, вытянул все, что можно, но не особо получилось.
Значит, соберу как смогу и буду кардан подходящий искать.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
Шyриk пишет:

- с чего взять кнопку (с учетом что он уличный зверь)?
- подключение можно сразу с кнопки, без реле?

1.С старой техники любой, трактор, комбайн, кнопка массы с Камаза и тд. марки не помню, щас поищу.
2.Можно сразу с кнопки, пофиг.

PS

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Шyриk пишет:

с чего взять кнопку (с учетом что он уличный зверь)?

когда то ставил под левую ногу кнопку "Пуск" от пускателя 380 В ....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Шyриk пишет:

черная у меня вроде лежит где то, надо покопаться.

Маркировка ВК-322

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1988
Дига2 пишет:

а вот с перекосом беда, вытянул все, что можно

А сколько градусов угол?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Констан пишет:

Шyриk пишет:

- с чего взять кнопку (с учетом что он уличный зверь)?

- подключение можно сразу с кнопки, без реле?

1.С старой техники любой, трактор, комбайн, кнопка массы с Камаза и тд. марки не помню, щас поищу.

2.Можно сразу с кнопки, пофиг.

PS
[изображение]

[изображение]

На комбайне пуск движка

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Поздно! Купил уже с 66го колесья. И причем нашел еще одно целое и с целым нерезанным диском. И не такое потресканное, завтра поеду обменивать свое резанное.
Короче говоря вот что получается)
Резина конечно неахти, слизанная, но чем богаты как говорится!
Вообще хотел с Газ 53, но как не странно, такие колесья трудно раздобыть, хотя сто раз видел их на металках. А 66е лежат себе готовенькие, меня ждут)
Короче говоря я решил варить новую раму полностью и перекидывать агрегаты с трактора на нее. Завтра еду за швеллером и уголком на металку.
А вот сами диски кстати от газ53 валяются без резины, забрал бы и их в загашники, но бюджет и так у меня не большой, а посему будем радоваться тому что имеем)

09.02.2014 - 23:41
: 5881
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Сколько езжу на переднеприводных, а никогда не пробовал наружнюю гранату воткнуть в место внутренней. Ведь должна подходить? В 41-ом палки вроде не ориентировали. Но не утверждаю. не помню

Дык, а резьба? Или само нутро?

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
A.Nikolas пишет:

А сколько градусов угол?

Не знаю, не мерил. Могу завтра прикинуть, но не с утра, попозже, его еще подгонять надо.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

А вот рулевое совсем не такое как надо бы. Буду думать как его тоже переделать.
Естественно переднюю балку буду делать П - образной, а вот как рулувую сошку сделать выше, надо придумать... То ли отрезать ее с нижней части и просто приварить к верхней части ступицы...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Сколько езжу на переднеприводных, а никогда не пробовал наружнюю гранату воткнуть в место внутренней. Ведь должна подходить? В 41-ом палки вроде не ориентировали. Но не утверждаю. не помню

В смысле воткнуть? Там и шлицы разные по диаметру и на внутреннем шрусе проточенный диаметр под подшипник дифа, в общем там совсем разные посадки даже если обрезать резьбу с наружнего, еще один фактор это то что внутри внутреннего шруса есть продольный ход шариков, чего нет в наружнем, сам понимаешь когда подвеска ходит вверх-вниз этот ход необходим, нам же он необходим в большей степени для того чтоб привод можно было снять-поставить без снятия кпп.......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Дига2 пишет:

perec.41 пишет:

внутренний шрус не любит больших перекосов.......

Трубу я приличную поставил, около 70 мм, а вот с перекосом беда, вытянул все, что можно, но не особо получилось.

Значит, соберу как смогу и буду кардан подходящий искать.

Сейчас может скажу не понятно, но скажу как смогу, я первоначально сделал этот кардан как считал нужным, то есть с одной стороны у меня был штатный внутренний шрус а на другую сторону я поставил крестовину от уаза, но потом начитавшись форумов понял что на изломах карданов шрус работает лучше, именно по этому он и называется Шарнир Равных Угловых Скоростей обычная крестовина не дает на изломах одинаковой скорости, она как бы то замедляет скорость то увеличивает при вращении, на ходу это выражается как рывки или вибрация...... По этому я все же переделал на шрус не испытав даже первоначальный вариант......

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
perec.41 пишет:

переделал на шрус не испытав даже первоначальный вариант......

ну я нормально делаю, как для себя, если будет ходить, то и дай бог.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Дига2 пишет:

ну я нормально делаю, как для себя, если будет ходить, то и дай бог.

Ходят палки от восьмерки. У меня стояли. От КПП к раздатке длинная палка трубчатая,внутренний ШРУС + крестовина) от раздатки к заднему мосту короткая цельная (наружный ШРУС+внутренний) По поводу крестовин и ШРУСов в паре, тоже работает. На теперешнем стоит на одном конце граната внутренняя, а к Волговскому мосту родная крестовина, никаких рывков не ощущаю. Короче женить их можно как угодно. Проверено. Если уж хочется угол побольше чем у внутреннего, смело можно к корпусу внутреннего приварить корпус наружнего, Если конечно не нужен продольный ход палки который внутренний ШРУС обеспечивает.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Роман Василич пишет:

Если конечно не нужен продольный ход палки который внутренний ШРУС обеспечивает.

А он полюбому нужен, иначе его будет не снять не поставить, чтоб снять любой кардан между двух фланцев его либо надо укоротить (сдвинуть) либо отодвинуть один из фланцев (снять кпп с своих креплений)

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
вовочка820 пишет:

что за китаец? из новых?

Да не знаю как считать, из новых или старых, писал уже как-то Металлмастер ММЛ 2550, брал бу малоюзанный. Вот только старый хозяин поставил трехфазник с частотником и исключил из работы промежуточный шкив. Ему не надо было, он в основном капролон с люминем точил, а я сталюку грызу, на малых диаметрах нормально, а чуть побольше уже не тянет. Приходится съем совсем маленький делать. Шкив нужный на двигатель уже сделал, а шпонпаз никак не сделаю долбежку- руки не доходят, а из готовых не подобрать, т.к. под дюймовый зубчатый ремешок. Но выручает постоянно, тут намедни даже тормозные барабаны от Матиза проточил shok

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
perec.41 пишет:

А он полюбому нужен, иначе его будет не снять не поставить

Ну почему же? Всё решаемо. На шлицах палки можно организовать небольшой ход достаточный что бы например можно было фланец крестовины от фланца моста или еще чего то чуток отодвинуть и отвести в сторону.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Алексей 123RUS пишет:

Сделай компактно натяжение двигателем, лишние ролики - это не айс, геморой .....имхо, У меня на фрезе ременная передача, лифан 15 лс, ремень профиль В - 1040

Какой редуктор стоит, с каким ПЧ, какие обороты фрезы?, Тоже начал делать, но у меня р-р пч 1/ 40, думаю с двс на промвал ремнём а на редуктор цепь ваз или иж.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

А разве у палки шруза не одинаковые шлицы по концам?
https://www.youtube.com/watch?v=wuI7yk76neU
Вот и палка шруса:

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
М.В.Н.56 пишет:

Какой редуктор стоит, с каким ПЧ

КПП заз сороковка, с двигателя на кпп ременная передача 1/2,5

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах