Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 393 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909

Блин, интересная хреновинка, и не сложная! https://www.youtube.com/watch?v=DVs3-hIYjFA

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Землянин_Обыкновенный пишет:

Мотор Жигули с КПП, потом ещё одна КПП и потом раздатка. Выдержит ли она пахоту или умрет на первых метрах. Максимум 2 корпуса по 22-25см, но земля тяжелая. Уазовскую искать не вариант- дорогие очень

у Алексея 123 ваз 09 с коробкой потом раздатка нивы и мосты уаз, работает без проблем

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Землянин_Обыкновенный пишет:

Мотор Жигули с КПП, потом ещё одна КПП и потом раздатка

осталось тайной мосты и диаметр колес....

29.03.2017 - 07:01
: 272
вовочка820 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Мотор Жигули с КПП, потом ещё одна КПП и потом раздатка

осталось тайной мосты и диаметр колес....

Мосты Волга на уазовских колесах. За это я не переживаю, волговские мосты выдержат, больше бздю за раздатку нивскую.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Землянин_Обыкновенный пишет:

больше бздю

Не бзди, ставь - нормально работает good
У Юры Алексеевича тож везде нивские раздатки стоят...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Землянин_Обыкновенный пишет:

Мосты Волга на уазовских колесах. За это я не переживаю, волговские мосты выдержат, больше бздю за раздатку нивскую.

так мосты и колеса как раз и выносят приговор раздатке lol
жить должна, но в случае чего она первая из всей этой пищевой цепочки погибнуть должна, на ниве то хряпает, а тут после двух КПП момент на нее поболее будет.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Землянин_Обыкновенный пишет:

Да вроде у Романа тоже так было, снял ее или не он

Стояла после девятошного двигла с родной коробой еще до переделки на переломке. Крутила два Москвичевских моста на УАЗколесах. Пахал двумя корпусами, и ковшом работал. За дровами по сопкам лазил. Сейчас эта раздатка на ниве у зятя стоит и не кашляет.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
вовочка820 пишет:

на ниве то хряпает, а тут после двух КПП момент на нее поболее будет.

Момент то момент. Но его трудно реализовать на малых дырчиках. Колеса буксуют от недостатка веса, вот и весь момент коту под хвост. Мой вроде не из легких был, но все равно не мог он ее нагрузить до предела.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Роман Василич пишет:

Колеса буксуют от недостатка веса, вот и весь момент коту под хвост.

я полуоси рвал всегда при загребании ковшом погрузчика щебня, когда вроде бы и ковш полный, уперся уже, но вот еще бы чуть-чуть... газ-сцепление, буксанул, газ, щелк!!! ну один раз при толкании снега, но там, я думаю просто полуоси еще до досталось...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Я ставлю нивской раздатке третье крепление всегда-тупо привариваю к верхней металической крышке.Ну и понижение переделываю 1к3.В инете полно инфы по переделке.Тем более щас у тебя токарник и ты на коне good в этом плане.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Землянин_Обыкновенный пишет:

Да я так прикинул кг 750 наверное вес табуретки выйдет

Мой побольше тоны весу будет и ниччёё..... wink

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Промах пишет:

Гы. У меня вчера было настроение , и немного золотистой краски.

да... в свое время не стал я такой станочек брать, типа что за игрушка, только болты точить, а в итоге и вообще никакой не получилось взять. щас и такому был бы рад, а нету... dntknw bang

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
вовочка820 пишет:

щас и такому был бы рад

Блин, мне китайса реально так помогает. На днях вот шаебочку на съемнике-запрессовщике подшипников проточил в нужный размер, а то на нем родных шайб штук десять, а хватился- нету нужного размера, а подшипник в углублении. Понимаю, что можно и головкой или трубой и кувалдой запрессовать, но удобней и аккуратнее, да еще и инструмент уже есть.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Александр B.М. пишет:

мне китайса реально так помогает.

что за китаец? из новых?

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды новенького!)
Сегодня я стал счастливым обладателем трактора, а точнее тракторишки!)
Двигатель УД2, коробка Газ 52, задний мост тоже Газ 52. Привод от двига до коробки двумя ремнями, Сцепление стоит тоже автомобильное Газоновское. Колеса задние Зил Бычек, передние от культиватора что ли...
Вообще в планах у меня было купить его для изготовления на его базе погрузчика со стрелой три метра. Хотел двумя механическими лебедками ею управлять. Но тут подумал что это будет слишком сложно, и деталей надо много для этого. И по сему хочу уже сделать кран с гидроприводом. Поставить гидронасос НШ 10 и сделать.
Но сейчас уже подумываю поставить на него колеса побольше от Газ 53, или даже Газ 66 (я так понимаю посадка и разболтовка колесных дисков одинаковая?)
Передние колеса уже будут от Таврии.
Ну и лебедку спереди я все равно хочу сделать с приводом от Вома (надо изготовить вом).
Вот такие вот планы.
Рулевое на нем сделано непродумано - рулевая тяга слишком низко, и коробка тоже низко.
Короче колеса нужны больше.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Купил я его на металлоломе за 10 тысяч рублей. На ходу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Роман 34RUS пишет:

Купил я его на металлоломе за 10 тысяч рублей. На ходу.

Так то -нормуль.
Поздравляю .

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Спасибо) Теперь буду помалу доводить его до ума, чтоб приятно посмотреть было.
Ну и усовершенствовать. А уже думаю, как бы раму новую варить не пришлось...) А то эта все таки низкая, и не очень надежная.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Роман 34RUS пишет:

эта все таки низкая

Зато прыгнул и в кресле .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Землянин_Обыкновенный пишет:

у лимба слишком крупный шаг 1 деление-5соток, не очень удобно что-то подгонять, тем более посадки,

Все там удобно, надо просто "сростись" с станком, а это будет когда

Промах пишет:

когда ты будешь со станком сношаться, больше чем на нем точить.

если ты по два часа в день будешь точить то опыт придет не скоро, я без напряга точу посадки по Н7, это просто как сдрасти, а партии у нас сам понимаешь не единичные, самая наверно маленькая это 5 штук, в основном это 10-20 одинаковых деталей на партию, при чем пока станок был до капиталки я привык к его люфтам, сейчас он после капиталки (с марта) и я тебе скажу что окончательно я привык к нему месяца 3 назад, но я стою за ним по 8 часов 5 дней в неделю
По чистоте и точности могу сказать по своему не маленькому уже опыту, если надо проточить точно и много то сначала снимаешь ну по 3-5 мм за проход, на чистовой оставляешь 0,5мм и их уже снимаешь на повышенных оборотах и уменьшенной подаче, резцом с острым носиком, возможно за пару проходов по 0,2-0,15мм......

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман 34RUS пишет:

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды новенького!)

Сегодня я стал счастливым обладателем трактора, а точнее тракторишки!)

Двигатель УД2, коробка Газ 52, задний мост тоже Газ 52. Привод от двига до коробки двумя ремнями, Сцепление стоит тоже автомобильное Газоновское. Колеса задние Зил Бычек, передние от культиватора что ли...

Вообще в планах у меня было купить его для изготовления на его базе погрузчика со стрелой три метра. Хотел двумя механическими лебедками ею управлять. Но тут подумал что это будет слишком сложно, и деталей надо много для этого. И по сему хочу уже сделать кран с гидроприводом. Поставить гидронасос НШ 10 и сделать.

Но сейчас уже подумываю поставить на него колеса побольше от Газ 53, или даже Газ 66 (я так понимаю посадка и разболтовка колесных дисков одинаковая?)

Передние колеса уже будут от Таврии.

Ну и лебедку спереди я все равно хочу сделать с приводом от Вома (надо изготовить вом).

Вот такие вот планы.

Рулевое на нем сделано непродумано - рулевая тяга слишком низко, и коробка тоже низко.

Короче колеса нужны больше.

Самоделка есть самоделка, всё равно по своему переделаешь, лучше миник с уд-2, чем ничего, я начинал с уд-1.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Ребят, вы скажите мне, от Газ 53 колеса хорошо для снега будут? Я думаю свои заменить на газоновские. Все повыше будет. Сантимов на 12 - 15

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман 34RUS пишет:

Ребят, вы скажите мне, от Газ 53 колеса хорошо для снега будут? Я думаю свои заменить на газоновские. Все повыше будет. Сантимов на 12 - 15

Думаю колея изменится, надо замерить вылет дисков.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Роман 34RUS пишет:

для снега

цэпи, на любые колеса, иначе никак

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

По своему переделаю эт по любому. Просто времени очень мало свободного. Работаю с металлом (у меня кузнечная мастерская), сварными металлоконструкциями занимаюсь, а своим личным железом заняться времени нет... Еще увлекаюсь оппозитами. У меня есть Урал, М-72 и Днепр МТ 10 36. И есть мотор от Урала 32 лошадки с родной коробкой. И я думал поставить его на миник. НО Ураломотор при такой работе будет немерено жрать бензин и постоянно греться. Ему надо мутить охлаждение. А по сему я решил оставить УД2. В принципе по ощущениям он тяговитый. Ну и охлаждение есть, что очень хорошо.
Колеса завтра поеду смотреть от Газона на чермет. Там на днях его резали. Если еще не увезли, то хорошо.
Еще там лежат колеса от Газ66, но с вырезанными серединами в дисках. Вот думаю, если взять эти колеса и вварить в них мои диски, которые сейчас на тракторе, то должно что то получиться...
Но тогда наверно по любому придется ставить вторую КПП.
Короче в раздумьях я... Сейчас поворотная сошка в 10 см от земли! Это очень низко. Если поставить колеса от Таврии, то там будет уже 15 см, а если еще поставить колеса с Газона, то от кпп до земли будет 20 см примерно (сейчас там 15 см). А это уже кое что.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

если ты по два часа в день будешь точить то опыт придет не скоро, я без напряга точу посадки по Н7, это просто как сдрасти, а партии у нас сам понимаешь не единичные, самая наверно маленькая это 5 штук, в

Опыт не придёт,но понимание процессов появится однозначно, тем более, что у тебя наверное изготовление заготовок например для пальцев ф20, 30, 40.... - наверняка даже в счёт не берется . Ну а тут целый увлекательный квест , сначала надо найти материал, потом его порезать , потом найти резцы , наточить.......

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман 34RUS пишет:

Ну и усовершенствовать.

Все разобрать сделать новую раму поставить ГАЗоновскую резину( хотя бы вырезав протектор) на зад ,окультурить, тогда это будет на что-то похожее и будет что-то делать.На двиге самое простое отрезать со стороны карба уши, заварив это место, просверлить посредине и вварить это крепление так чтобы подошел карб от мотоцикла и он будет стоять между цилиндрами что будет лучше и намного экономичнее для этого мотора.На счет 66й резины .... вопрос такой как там передаточное и какая скорость .... может выйти что на второй тяги мало, а на первой уже много здесь с одной коробкой от авто еще угадать надо.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Ну скорость. На первой очень медленно, как пешком. Более менее на третьей, км 20 в час, четвертую не включал еще.
Задняя тоже как черепаха. Если поставить с газ 53, думаю будет хорошо, если с 66, в принципе тож нормально. Вот и ХЗ.
На металке седня был, там от 53 газона колеса есть, но они им самим нужны... Буду искать дальше.
От 66 там же колеса лежат, но с вырезанными серединами дисков, жто надо к ним приваривать середины от чего то... Доступа к большому токарному нет, чтоб выточить такие блины, только если самому вырезать болгаркой и приварить "на глаз"... От 66 газона эти колеса отдают по 500 рублей.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Промах пишет:

тебя наверное изготовление заготовок например для пальцев ф20, 30, 40.... - наверняка даже в счёт не берется

Ну как же не берется, когда для себя делаешь получается то же самое, перекопаешь все ящики на заводе в поисках нужной железки, зачастую пиз..... ешь из заготовок, чтоб ни кто не видел и не слышал......точишь ее тоже в тихорца, а еще потом вынести надо. А у нас камеры и рамка металоискателя, квест еще тот, по хлеще вашего....... laugh

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Вот они...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах