Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 392 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Андр77 пишет:

М. Лисица тоже ПМ не ведущий вперед выносит, чтоб ЗМ придавить

не сравнивайте несравнимое, опять же-соотношение базы и колеи

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Вл пишет:

не сравнивайте несравнимое

good В общем-то,то же самое хотел сказать...Если земли гектары,да без заборов...На своем участке маневренность в цене...

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Владимир Вл пишет:

соотношение базы и колеи

У Т-40 1200Х2100
на моем 1200Х2000
Елозить он по любому будет из-за недостка веса и плохой резины, а геометрия похожа.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327
Владимир Вл пишет:

не сравнивайте несравнимое, опять же-соотношение базы и колеи

Сколько у Бизона и у миника это соотношение? Уменьшить пропорционально и good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Дига2 пишет:

Владимир Вл пишет:

соотношение базы и колеи

У Т-40 1200Х2100

на моем 1200Х2000

Елозить он по любому будет из-за недостка веса и плохой резины, а геометрия похожа.

Можете мне не верить но у меня 1400х2000 и не елозит даже по льду с отвалом при чистке снега, согласен прошлой зимой снега было кот наплакал но лед был хороший...... Но если сравнить т-40 и мой то радиус разворота у меня на много меньше......

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Андр77 пишет:

Сколько у Бизона и у миника это соотношение? Уменьшить пропорционально и

Пропорционально не всегда получается. Человека нельзя уменьшить и двигатели близки по габаритам. Или движок менять, но не хочется, я к нему привык.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

У меня был миник с возможностью менять колею, базу уже точно не помню, вроде , 1,7м. При колее в 1,0м на маневренность не нарекал, так как на нем раздельные тормоза, а при переводе на колею 1,4м он разворачивался практически на месте без использования раздельных тормозов

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457

Интересный плуг.

Борона вообще огонь!

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

Может кто соединял КПП ГАЗ-69 с КПП-ГАЗ-51 и желательно чтобы сцепление между ними было?
Спасибо заранее..

29.03.2017 - 07:01
: 272
Роман Василич пишет:

Интересный плуг.

Борона вообще огонь!

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Шyриk пишет:

Ещё один плюс таких нововведений заявление в полицию вы можете подать в любом органе, хоть пожарникам, хоть Роспотребнадзору.

Охвигеть економика. Надзор на надзоре сидит и надзором поганает. Но ведь эти все туниядцы дополнительную стоимость не создают. Они только отнимают и делят то что мы с вами производим!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Шyриk пишет:

Году в 2010 правительство обязало все органы исполнительной власти вне зависимости от направления деятельности в случае выявления правонарушения пресекать их, для дальнейших действий направлять материалы дел ,по подведомственности,.
То есть, даже инспектор лесного хозяйства может остановить в случае весомых оснований трактор в лесу и вызвать ГТН, для дальнейшего разбирательства.
Мало того, в прошлом году на ВАИ так же возложена обязанность пресечения действий гражданских участников дорожного движения.

а участковый, особенно в деревне, сейчас царь и бог. и у него, в том числе, план по гаишным протоколам есть!!!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
yurybka пишет:

Охвигеть економика.

Мировая практика, однако.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
yurybka пишет:

Охвигеть економика. Надзор на надзоре сидит и надзором поганает. Но ведь эти все туниядцы дополнительную стоимость не создают. Они только отнимают и делят то что мы с вами производим!

Охренеть революционер.
Ничему вас жизнь не учит.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Интересный плуг.

Борона вообще огонь!

https://youtu.be/Ly9P5PrvrlQ. и еще..https://youtu.be/iJO4tYSoOLU

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Fadey13 пишет:

Привет дорогие форумчане, долго я читал ветку от самого начала, вдохновлялся, взвешивал все за и против. Потом решился, 2 года стараний и мучений. И вот готов представить вам свой скромный труд. https://youtu.be/RpW84vwxRkM

Приветствую Вас! Да, это скромным трудом назвать сложно, это шедевр самодельного тракторостроения, и внешне и по функционалу, так что не стесняйтесь, и милости просим к нам на форум, хотя если честно, Вам уже в пору самому форум создавать, техника получилась очень хорошая, а остальное, покажут испытания..Желаю удачи!!!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Исаченко Сергей пишет:

https://youtu.be/Ly9P5PrvrlQ. и еще..https://youtu.be/iJO4tYSoOLU

На первом за счет наклона зуба вращает, На втором по моему за счет того что диски под углом. Давно присматриваюсь к таким штуковинам. По моему здорово будет огород ровнять, все неровности собьет. У нас у всех огороды как после бомбежки, лунный ландшафт мать его через колено. Особенно кто лопатой картошку копает, ямки за собой никто не ровняет. Весной пахать, так трактор подпрыгивает, гляди что с седла выкинет. Свой гребу, но все равно не то. Где то ниже, где то выше. При поливе в борозды вся вода в низинках скапливается. Хочется чтоб вообще как зеркало было.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Хочется чтоб вообще как зеркало было.

А я свои огороды просто после копки прохожу культиватором на 5лап с игольчатым барабаном сзади В этом году посеял масличную редьку перед культивацией.... взошла рядами как после сеялки.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Шyриk пишет:

нету надзоров, все сократили нафиг.

дошло до того, что что бы показать что менты вообще в принципе в стране еще встречаются, обязали их мигалки включать в поездке.

К сожалению их ещё осталось 450 тыс. А то что гостехнадзор убрали только на пользу. Мои посты по этому поводу модеры повытирали.
Но то что ментов из категории власти перевели в сервисную категорию только плюс. Это стало заметно при общении сними. Борзоты у ментов поубавилось.

Дига2 пишет:

Охренеть революционер.
Ничему вас жизнь не учит.

А чему должна научить? 2014 год многих отрезвил. Местные выборы 2020 это показали.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Чето так скучно .
Смотрите на Шедевр !
Интересно, сколько бы сейчас,стоил бы новый ЛуАЗ , вот прямо как он выпускался в те годы . С блоком их магниевым, с торсионами, с металлом в периметре 1мм, да и на полу тоже...
Я его режу, и фигею. Друзья приходят , рты открывают - это просто шедевр !

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Землянин_Обыкновенный пишет:

Метал уже по 16.5 закупают

нихрена у вас там олигархи, у нас за 9тр. все перевалить не может, правда там из металла одни холодильники и газплиты, что путнее - отдельным ценником scratch_one-s_head

Россия
17.08.2020 - 13:57
: 25

Здравствуйте. Нужен совет. Сегодня подогнали восемь стоек с культиватора (модель не известна) и две родные стрелки. У меня есть четыре стрелы с захватом 42м.Вопрос если соберу культиватор с пятью лапами с захватом 180см сильно большая будет нагрузка на тяглик. Сзади по плану прикатывающий каток он же и регулятор глубины
15см. Обработка весной перед посевом яровыхМожет не стоит и заморачивася?


Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Приобрёл двигатель Фольксваген дизель 1.6.Хочу его поженить с КПП. 2108.Может у кого есть опыт-поделитесь.В нэте не нашёл хорошей инфы.
Хочу поставить сцепу в сборе с маховиком от ваз 2108.Например вырезать на токарнике центр маховика от фолькса и сварить его с маховиком ваз.Кто нибудь так делал?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Шyриk пишет:

не проще маховик сразу проточить

А точить зачем?

Шyриk пишет:

и разметить под 9 сцепление?

Точно, можно-же в токарнике задней бабкой поджать в центр и разметить.
Маховик Ваз хотел поставить,что-бы стартер встал на всё родное.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Юра-Алексеич пишет:

Приобрёл двигатель Фольксваген дизель 1.6.Хочу его поженить с КПП. 2108.Может у кого есть опыт-поделитесь.В нэте не нашёл хорошей инфы.

Хочу поставить сцепу в сборе с маховиком от ваз 2108.Например вырезать на токарнике центр маховика от фолькса и сварить его с маховиком ваз.Кто нибудь так делал?

Маховик надо оставлять родной, он у дизеля тяжелый, и с неродным возможно коленвал сломать..лучше не рисковать

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Юра-Алексеич пишет:

Точно, можно-же в токарнике задней бабкой поджать в центр и разметить.

Я когда то и без токарника размечал сцепление от косилки немки на УАЗики штангелем и кернил специально выточенным штырьком с острым концом, намечал все сразу, а потом кернил...ходило, не "дрожало"...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1646
Юра-Алексеич пишет:

Приобрёл двигатель Фольксваген дизель 1.6.Хочу его поженить с КПП. 2108.Может у кого есть опыт-поделитесь.

Двигатель от какой машины? Там много вариантов маховиков и есть варианты выжима сцепления. Например, в гольф\джетта2 идёт выжим штоком через первичный вал (как в МТ Дгепр\Урал)..

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Анатолий Иванович пишет:

Я когда то и без токарника размечал сцепление от косилки немки на УАЗики штангелем и кернил специально выточенным штырьком с острым концом, намечал все сразу, а потом кернил...ходило, не "дрожало"...

Спасибо Иванович именно это я и хотел услышать.Остальное дело техники.

Kotelev пишет:

Двигатель от какой машины? Там много вариантов маховиков и есть варианты выжима сцепления. Например, в гольф\джетта2 идёт выжим штоком через первичный вал (как в МТ Дгепр\Урал)..

Нет я поставлю обычную корзину они все подходят.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Анатолий Иванович пишет:

Я когда то и без токарника размечал сцепление от косилки немки на УАЗики штангелем и кернил специально выточенным штырьком с острым концом, намечал все сразу, а потом кернил...ходило, не "дрожало"...

Чуть добавлю,сверлю одно отверстие,конечно-же размеченое,нарезаю резьбу и ставлю болт,затягиваю,корзина выставлена.Сверлом,диаметр болтов,насверливаю через корзину углубления мм по 2,а потом по этим углублениям сверлица отверстия под резбы.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Шyриk пишет:

Шyриk пишет:

кстати - натяжитель ремней наверное все равно придется ставить?

Сделай компактно натяжение двигателем, лишние ролики - это не айс, геморой .....имхо, У меня на фрезе ременная передача, лифан 15 лс, ремень профиль В - 1040

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах