Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 391 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
leucopsis пишет:

Как реагируют ГИБДД?

Тут на Т-16 хрен выедешь, без номера был, чуть не погрузили на эвакуатор. Зарегил, страховка просрочена - штраф. Насчет самоделок вне дорог общего пользования - не знаю.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
leucopsis пишет:

можно ли без регистрации передвигаться на нем по полевым дорогам, не выезжая на грейдер и асфальт?

Это только от местности зависит. Подъедь к любому гаишнику и спроси. Можно к начальнику зайти, не покусает.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Дига2 пишет:

Это только от местности зависит. Подъедь к любому гаишнику и спроси. Можно к начальнику зайти, не покусает.

Да, тоже такие мысли: подойти и по-хорошему поговорить

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
leucopsis пишет:

Как сейчас обстоят дела с этим вопросом? Как реагируют ГИБДД?

Всё зависит от конкретного гайца на дороге.От его жадности,тупости,адекватности.........
Лучше всего это миник в прицепе.И скорость быстрее и на гайцов начихать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
leucopsis пишет:

Да, тоже такие мысли: подойти и по-хорошему поговорить

Конечно подойди...... Досих пор они о тебе не знали, теперь узнают и будут тебя караулить днем и ночью,потому как правильно сказано

Юра-Алексеич пишет:

Всё зависит от конкретного гайца на дороге.От его жадности,тупости,адекватности.........

Я бы еще добавил " от настроения".....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
perec.41 пишет:

Я бы еще добавил " от настроения".....

а настроение зависит от того, сделан ли план по протоколам. не хватает им такого нарушения до плана - вот он ты и есть, а есть уже протокол по такому нарушению - ну пусть покатается пока...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Да уж, не весело.... Потратишь вот так кучу сил, денег и времени своей жизни, и попадешь как-нибудь не под настроение со всеми вытекающими последствиями sad

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Шyриk пишет:

Вот например кабина моего т-25:

Кабина игрушка. Вот чего не умею, такой лоск навести. Все будет работать, но выглядеть будет как куча металлолома.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Шyриk пишет:

Да парни, Юрий Вырубка был прав.
25,4 это 1 дюйм.

блин, я думал ты знал, даже и говорить не стал, ищи с британской и американской техники

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644

Пока вот что.
Низкий капот получился, хоть кузовок ставь. Радиатор не могу пристроить, он не родной, с пробкой, не лезет никуда.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Шyриk пишет:

оно может я и знал, но надо было еще и соотнести это в голове, а умная мысля всегда приходит опосля.

согласен, это у дураков три мысли в голове, а тут как стакан, на половину воды, на половину масла. воды добавили, она вниз ушла, а масло через край вытекло.....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Дига2 пишет:

Пока вот что.
Низкий капот получился,

прикольно, борта зашить и получится первый плавающий трактор ))

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
leucopsis пишет:

можно ли без регистрации передвигаться на нем по полевым дорогам, не выезжая на грейдер и асфальт? Как сейчас обстоят

Юра-Алексеич пишет:

Всё зависит от конкретного гайца на дороге.От его жадности,тупости,адекватности.........

Вот наверное самый правильный ответ на твой вопрос,меня тормознули Белгородские гайцы буквально в 100метров от дома,походил ,посмотрел Говорит ; постарайся не ездить по трассе и отпустил.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Землянин_Обыкновенный пишет:

Плюс в карму как минимум)))

сомневаюсь, что гаишник был кришнаитом))

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Шyриk пишет:

но по мне слишком длинная база. мост передний надо ближе к двигателю.

2 метра база. Мост только под двигатель можно запихать, но движок тогда стандартно поднимется, вместе с ц.т. Да и развесовка вся на передок придется.
С радиатором завтра буду разбираться. Родной влез бы перед двигателем и высоту не увеличил, но родного нет, есть 3 неродных.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Дига2 пишет:

Низкий капот получился, хоть кузовок ставь. Радиатор не могу пристроить, он не родной, с пробкой, не лезет никуда.

Ставь радиатор спереди,пусть он будет выше,сверху этой рамки сделай ещё одну такую-же,это будет открывной капот,потом рамку для руля и приборной доски,вот оно и выравняется само собой.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Вов7 пишет:

Ставь радиатор спереди,пусть он будет выше,сверху этой рамки сделай ещё одну такую-же,это будет открывной капот,потом рамку для руля и приборной доски,вот оно и выравняется само собой.

Можно попробовать. Завтра разберусь.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Дига2 пишет:

Завтра разберусь.

Удачи.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

по мне слишком длинная база. мост передний надо ближе к двигателю.

Дига2 пишет:

2 метра база. Мост только под двигатель можно запихать

Музчины...Вот чего не понимаю,так это передний мост (тем более НЕ ВЕДУЩИЙ) в метре(полуметре)от двигателя...Как мне думается,надо стремиться передний мост запихнуть под двигатель,а еще каширнее-за двигатель..Как это успешно реализовано у япошек..И super у Анатолия Ивановича.....

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Шyриk пишет:

Юрий Вырубка

Зачёт. Это же нада такое придумать?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Вов7 пишет:

Вот наверное самый правильный ответ на твой вопрос,меня тормознули Белгородские гайцы буквально в 100метров от дома,походил ,посмотрел Говорит ; постарайся не ездить по трассе и отпустил.

По идее в не дорог общего пользования могут нахлобучить только Гостехнадзор.

26.06.2014 - 22:54
: 42

Привет дорогие форумчане, долго я читал ветку от самого начала, вдохновлялся, взвешивал все за и против. Потом решился, 2 года стараний и мучений. И вот готов представить вам свой скромный труд. https://youtu.be/RpW84vwxRkM

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Fadey13 пишет:

И вот готов представить вам свой скромный труд.

Нормальный тракторок получился.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Fadey13 пишет:

Привет дорогие форумчане, долго я читал ветку от самого начала, вдохновлялся, взвешивал все за и против. Потом решился, 2 года стараний и мучений. И вот готов представить вам свой скромный труд. https://youtu.be/RpW84vwxRkM

Красиво, просто и сердито good Но многие в переломке разочаровались.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
TDL39 пишет:

Шyриk пишет:

по мне слишком длинная база. мост передний надо ближе к двигателю.

Дига2 пишет:

2 метра база. Мост только под двигатель можно запихать

Музчины...Вот чего не понимаю,так это передний мост (тем более НЕ ВЕДУЩИЙ) в метре(полуметре)от двигателя...Как мне думается,надо стремиться передний мост запихнуть под двигатель,а еще каширнее-за двигатель..Как это успешно реализовано у япошек..И [изображение] у Анатолия Ивановича.....

Вот классическая компоновка Т-40, МТЗ почти то же самое.

1
2
Совершенно ни к чему не ведущий мост нагружать, да еще поднимать центр тяжести. У нас тут до ровной дороги еще добраться надо, во дворе кувыркнуться можно.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327
Дига2 пишет:

Совершенно ни к чему не ведущий мост нагружать, да еще поднимать центр тяжести

good

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

М. Лисица тоже ПМ не ведущий вперед выносит, чтоб ЗМ придавить

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Fadey13 пишет:

Привет дорогие форумчане, долго я читал ветку от самого начала, вдохновлялся, взвешивал все за и против. Потом решился, 2 года стараний и мучений. И вот готов представить вам свой скромный труд. https://youtu.be/RpW84vwxRkM

а можно без длиннющего видео? три-четыре информативных фото и десяток слов текста?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Андр77 пишет:

М. Лисица тоже ПМ не ведущий вперед выносит, чтоб ЗМ придавить

У Лисицы его Бизоны бегают по полю 15 - 20 км/ ч , из-за длинной базы трактор не так рыскает в стороны и легче держать минимальной полосу перекрытия.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дига2 пишет:

Вот классическая компоновка Т-40, МТЗ почти то же самое.

немного не то, соотношение колеи и базы надо учитывать + угол поворота колес. Знакомый сделал свой миник по принцыпу вашего так когда начал им пахать то для разворота два раза взад в-вперед дергался, я ему тоже посоветовал как вам Шурик базу укоротить, задвинул он его сантиметров двадцать ближе к заднему и маневренность увеличилась в разы.

Дига2 пишет:

Совершенно ни к чему не ведущий мост нагружать, да еще поднимать центр тяжести.

мнение ошибочное," ненагруженный" передний мост значительно ухудшает маневренность в грязи или снегу, в колее, нет надежного сцепления с почвой, во многих случаях колеса просто идут юзом, и центр тяжести у вас там и так на уровне багги, а чтоб обзор увеличить, хотя там и так нормально, "лодку" спереди обрежте и будет вам счастье

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах