Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 390 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Владимир Вл пишет:

как говорят-если очень хочется но нельзя-значит можно,

Эту раскачку не водно , но чувствуется она хорошо . Особенно когда дизель идет в перегруз на малых оборотах . Была у меня подобная установка такого двигателя .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

но чувствуется она хорошо

у меня лично такого двигателя(мотоблока), нет но пробовал управлять мотоблоком соседа, следуя вашему утверждению такой двигатель должет давать раскачку в любом его положении, то есть на мотоблоке она должна ощущаться как пробольна, тем более что он в разы лигче тракторка, но я подобного не заметил. видрация определенная да, ощущается, но не раскачка

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

Ее стола ощутимо слышно особенно на руле .

вы путаете раскачивание с вибрацыей, это немного разное, и легко решаемое

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Землянин_Обыкновенный пишет:

Вроде недавно кто-то интересовался

thank_you
Я вчера это уже с автором на пневмоходах обсудил.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Шyриk пишет:

приехали подшипники.
качество не понравилось - довольно сильный люфт обойм.

кЕтай. с коричневыми сальниками немного получше. надо искать с иномарок и и заказывать именно их. но это только американцев и британцев смотреть.

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 205

Ещё одна полезная функция освоена clap

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Василий 1984 пишет:

Ещё одна полезная функция освоена [изображение]

снег, фу dread
скоро опять начнется...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Александр 1985 пишет:

Встаёт необходимость менять "Калину" уже денег начинает просить... Стоит выбор либо Гранта универсал либо Гранта кросс, что можете сказать?

да начнется тазосрач!!! lol

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
perec.41 пишет:

Александр 1985 пишет:

Стоит выбор либо Гранта универсал либо Гранта кросс

А в чем там разница? В завышенной подвеске и куче оригинальных деталей которые не в каждом "сельпо" найдешь...... Маркетинг...... А так я тоже за 8-и клапанник, к 16-и клапаннику нужно больше внимания.......

Ну надеюсь, что до ремонта подвески дело не дойдёт.
Комплектации в универсале с подогревом лобового стекла нету, по заказ не хотят делать, хотя сегодня позвоню узнаю, может согласятся...

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Шyриk пишет:

приехали подшипники.
качество не понравилось - довольно сильный люфт обойм.

SKF ? TIMKEN ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

Знакомые советуют с 8-ми клапанным мотором брать да и автоцентрах менеджеры на него ссылаются и в обслуге подешевле и с низких оборотов берет получше

у меня восьмиклапанная, правда клапана гнет, но с 18 года уже эти клапана не гнет, мне разницу ощутил когда с десятки 16 клапанной пересел, и правда восьмиклапаник на много лучше тянет с низов, ту мне приходилось раскручивать за 3 и тронуться на холостых не получалось

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

На 16 клапанов комплект поршней с циковками 3500 стоит и 2500

Ну это по меньшей мере глупо, купить машину заведомо зная о проблеме и сразу же перебирать движок...... laugh

с 18 года восьмиклапанные двигателя клапана не гнут, только надо это уточнять

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Землянин_Обыкновенный пишет:

Ох как это ошибочно))) У меня на днях "крякнул " замок зажигания, выхожу из магазина сантехники, поворачиваю ключ, а замок херакс и просто покругу провернуло, но машина завелась, хорошо что не крутил стартер, а то пришлось бы хз чё делать вообще, ну да ладно.....Крч объездил все магазины в итоге спустя больше часа чисто случайно мне нашли замок, я не ожидал что такая жопа будет с запчастями, АвтоВАЗ как всегда удивляет, я то думал что он как на 08, а там их разновидностей вагон. P.S Даже в лададетали не было .... И это АвтоВАЗ сука....наше .

подпишусь под каждым словом, у самого пятнашка, у бати тоже, с замком также у него было, только стартер залип и проводка начала плавится, пока батя (10 лет как пенсионер), открыл капот и скинул клемму (благо шоферская привычка - ключик под сиденьем), жгут от замка до монтажного блока спекся. замок нашел только в соседнем городе и то продавец до последнего не верил, что на пятнашке калиновский замок стоит, а на последних пятнашках много чего с калины, в том числе и двигатель уже 11183. а у нас в райцентре 4 магазина, но хрен чего купишь, то это мы не возим, не берут, дорого, то заказывали - не привезли, ремкомплект на рулевое классики не нашел - его никто не берет, что мы его возить будем....

по уровню топлива, смотри сначала герметичность вентиляции бензобака, это один из признаков, у меня такая же беда, победить не могу, осталось под днищем смотреть и около бака трубки и датчик горизонта.
thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

благо шоферская привычка - ключик под сиденьем

была бы действительно шоферская привычка-был бы в салоне под рукой выключатель массы

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Владимир Вл пишет:

вовочка820 пишет:

благо шоферская привычка - ключик под сиденьем

была бы действительно шоферская привычка-был бы в салоне под рукой выключатель массы

в пятнашке-то?!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Владимир Вл пишет:

была бы действительно шоферская привычка-был бы в салоне под рукой выключатель массы

Нельзя на современных машинах выкл.массы ставить.По многим причинам.Одна из причин ЭБУ. вскорости уйдёт в аварию.
Про Гранту скажу так в моторе нету ничего нашего-Российского(поршни,кольца,шатуны,вкладыши,колено)включая комплектующие всё импортное.Знаю о чём говорю.Часто меняю поршневую на безвтык.Отличаются только поршни-выборкой и всё.Восьмиклапанный двигатель(именно грантовский) очень хороший в плане надёжности.У меня ходят уже под 400 тыс.Но если ставить газ на него то часто регулировать клапана(30000).А в 16 клапанном гидрики им пофиг.
Остальное всё сказали.Запчасти сейчас вообще откровенное дерьмо.Более менее качество ставят только на конвеере.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644

Ты всю тему засрал.
Есть специальные места для этого. Там ваши собираются.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=Александр 1985]

Мужики, привет всем! Встаёт необходимость менять "Калину" уже денег начинает просить... Стоит выбор либо Гранта универсал либо Гранта кросс, что можете сказать? Может кто из знакомых катает? Знакомые советуют с 8-ми клапанным мотором брать да и автоцентрах менеджеры на него ссылаются и в обслуге подешевле и с низких оборотов берет получше.... Длинные пробег до города, 120 км ну до райцентра 40

Добрый вечер! вижу что все уже обсудили...но свои пять копеек все же вставлю: родственник купил весной лада веста SV кросс, и очень доволен, летом съездил в сочи, и весь крым объехал, доволен...и по расходу и по динамике без претензий, мне понравилась как внешне так и в салоне, довольно все богато выглядит, даже круиз контроль есть, только на механике, я не понимаю как это работает...Шумка тоже на уровне, так что решать Вам, но думаю можно брать..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

в пятнашке-то?!

а хоть в мопеде

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юра-Алексеич пишет:

Нельзя на современных машинах выкл.массы ставить

тогда и клему с аккумулятора снимать нельзя. пусть горит - что быстрее надавить на кнопку или найти ключ, открыть капот, (а если там уже огонь) и открутить клему? Сказки не рассказывайте. Я не говорю чтоб отключать ее все время , но на экстренный случай самое то.
И еще посмотрите статистику сколько машин горит каждый год от замыкания проводки...

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Шyриk пишет:

выстрогал слишком много

И чё там многого? Дюймовый подшипник.
Гидростатика в дюймовых размерах.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Владимир Вл пишет:

(а если там уже огонь)

Если там огонь то отключалка не поможет.И кстати отключалка это вмешательство в конструкцию автомобиля если на то пошло.

Скажите пожалуйста по дизелям 1.6 и 1.9 фольксваген какой предпочтительнее для миника.
Как у них с тягой на низах?И вообще хотелось бы услышать отзыв кто его имеет на минике.
Хочу вместо Оки поставить(апетит вырос).

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3252

[quote=Юра-Алексеич]

Владимир Вл пишет:

(а если там уже огонь)

Если там огонь то отключалка не поможет.И кстати отключалка это вмешательство в конструкцию автомобиля если на то пошло.

Полная фигня, человек ни разу не сталкивался с такой проблемой. Какое вмешательство? wacko2

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Олег72 пишет:

Полная фигня, человек ни разу не сталкивался с такой проблемой. Какое вмешательство?

Как-раз таки каждый день сталкиваюсь.Пока машина на гарантии не желательно даже масло самому менять не говоря уже о том,что-бы лезть в проводку.Так-что если не в курсе лучше спроси.
Я понимаю,что что это полная фигня но с гарантии слетиш.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Так а сейчас особо то и незачем лазить

разговор был о экстренном отключении аккумулятора...

вовочка820 пишет:

у бати тоже, с замком также у него было, только стартер залип и проводка начала плавится, пока батя (10 лет как пенсионер), открыл капот и скинул клемму (благо шоферская привычка - ключик под сиденьем),

а точнее о шоферской привычке

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3252
Юра-Алексеич пишет:

Олег72 пишет:

Полная фигня, человек ни разу не сталкивался с такой проблемой. Какое вмешательство?

Как-раз таки каждый день сталкиваюсь.Пока машина на гарантии не желательно даже масло самому менять не говоря уже о том,что-бы лезть в проводку.Так-что если не в курсе лучше спроси.

Я понимаю,что что это полная фигня но с гарантии слетиш.

dont Заменишь масло - слетишь с гарантии по мотору, но не по ходовой и наоборот. ТАК ЧТО ЕСЛИ НЕ КУРСЕ, ТО ЛУЧШЕ СПРОСИ. А с проводкой, если у рук не было, нече лезти, а коли масло в голове есть, то сам бог велел в своей то машине.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:

разговор был о экстренном отключении аккумулятора...

Хмм.
А зачем ?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Олег72 пишет:

А с проводкой, если у рук не было, нече лезти, а коли масло в голове есть, то сам бог велел в своей то машине.

Я дико извиняюсь,больше не вступаю в полемику.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Подскажите, пожалуйста, может быть это обсуждалось ранее, или есть люди с опытом: если собрал миник (ДВС ваз 2103, мосты УАЗ, КПП газ-51, рк газ-69), то можно ли без регистрации передвигаться на нем по полевым дорогам, не выезжая на грейдер и асфальт? Как сейчас обстоят дела с этим вопросом? Как реагируют ГИБДД? Миник в Оренбургской области

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Юра-Алексеич пишет:

Я понимаю,что что это полная фигня но с гарантии слетиш.

Гарантия - понятие для лохов, и дополнительній заработок для севиса. После 10 тыс пробега, понятия гарантии нивелируются. За 10тыс. заводские косяки полюбому вылезут. Всё что выше десятки будет оплачено вами полюбому и под любым предлогом отказано в гарантии. Знаю 3 таких случая.
По электроинструменту Бош и Метабо гарантийный ремонт мне делали без вопросов. Бош замена якоря болгарки и шестерен редуктора, Метабо первый раз замена якоря болгарки, второй раз - замена регулятора оборотов.
Так что думай-те.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах