Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 382 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
Шyриk пишет:

единственное на движке отверстия под резьбу м8, а бортовая то ли 10 то ли 12 мм.

Спецболты(шпильки) помогут.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

единственное на движке отверстия под

На 12 там отверстие, и прийдется завтулить под 9 болт

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
Шyриk пишет:

С чего такие?

С интернета smile3 В любом автомагазине можно подобрать ремонтные шпильки с переходом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Землянин_Обыкновенный пишет:

Китайцы не дураки, знали что начнут лепить все что угодно к этим моторам, всё предвидели

laugh
Ну ты залепил !
Йа пад стулом, точнее ЛуАЗ порешаю .
Правда седня дождь, и даже уже и снег был , и чето ещё , что на улицу выходить более не хочется . Печу надо натопить посильнее , разобрать под навесом, и отЛУАЗровать ЛуАЗ под навес .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Шyриk пишет:

единственное на движке отверстия под резьбу м8, а бортовая то ли 10 то ли 12 мм.

втулочки в отверстия с подходящей трубки...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Анатолий Иванович пишет:

Мех пишет:

трактор брату , а то он меня замучил с трактором . В принцыпе у меня все для этого есть только вопрос с передком не решен .

...... ....Еле нашёл и еле вставил с этой новой виндой [изображение] ... На нынешнем минике швеллер я повернул во внутрь, и двигатель вышел ниже см на 10 ., но сейчас мост от 66-го...

Спасибо ! У меня всё в стоке . ДВС , коробас и мост . Резина передние Т-40 , а с передком пока туго . Родич с козлика передний мост сдал в лом , хоть я его просил оставить bang
Как Вы решили проблему переключения ?

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

super

Сергей из Питера пишет:

Александр B.М. пишет:

perec.41 пишет:

У меня таких носков полящика

А я последнее время беру носки одинаковые, пар по 5-6, обычно почему-то один носок сначала дырявится. Вот я их потом складываю, целый с целым, дырявый с дырявым. В деревню или на дачу дырявые одеваю, пока совсем одни голенища не останутся [изображение] А целые в гости, когда при параде надо быть, и спецовку меняю на не рваную :-)


Пы.Сы. Однажды к пчелам по осени полез, они злые были, а забыл что на мне штаны дырявые на самом интересном месте. Уххх, они ту дырочку быстренько нашли, навтыкали по самое некуда... [изображение]

Смотри, простыня , она лучше чем пододеяльник. На матрац, кладёшь простыню, на следующий день - переворачиваешь. Итого- 2 дня, после посевной , когда вода только чтоб попить , и тело помыть только в выхи. Пододеяльник - эт целая эпопея. На неделю хватает.

А ты про носки. [изображение] Носки можно носить пятками вверх.

super

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Усё, затык .
Накачал на луазе колеса, а миник его не смог и сместа сорвать, врос зараза, ещё и дождь , шлифует а не едет . Хотел подтянуть лебедкой - лебедка вообще неизвестно где , и как назло во дворе куча машин , что и пятнашки устраивать лень,. Так бы Дастер или Ховер его влегкую подтащили.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

заведи с бутылки, сам заедет.

Тож так подумал, с акума и бутылки он доехал до меня. Но дождь , табуретка виесто сидухи, полное отсутствие тормозов, рулевая колонка - в хлам , люфт -360 град. , а впереди собачий вольер, забор и Дастер. Не, я лучше чуть подожду. На днях заберут машины,то и перетяну. На миник нет надежды, дождь передают на каждый день.

Землянин_Обыкновенный пишет:

там "мертвый" луазик из преисподней не может вытасчить

Там чуть вверх и сильно вправо ,надо рывок , или полиспаст , а миник, как и большой трахтер и сам буксует, так как нет зацепа.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Землянин_Обыкновенный пишет:

Ну фсё. После таких слов табуреткостроителей станет меньше

Недавно смотрел кино в ютубе как один мужик на табуретке с китайчиком и с ременным сцеплением по двору газельку мертвую таскал. Так на дыбы становился. Пока кусок рельсы на передок не повесил не смог даже с места сдвинуть. Потом ничего, поволок пердячим паром.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Роман Василич пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Ну фсё. После таких слов табуреткостроителей станет меньше

Недавно смотрел кино в ютубе как один мужик на табуретке с китайчиком и с ременным сцеплением по двору газельку мертвую таскал. Так на дыбы становился. Пока кусок рельсы на передок не повесил не смог даже с места сдвинуть. Потом ничего, поволок пердячим паром.

По сухому, и при правильном зацепа - это вполне реально. Ведь , этот ЛуАЗ,по сухому,миник как то в гору,вокруг , дома смог и на дыбы,потому ,что навеской поднимал за попу . Причем левая сторона ЛуАЗ была спущенна в 0.
Грамотно догружать ЗМ,но ,вот как не пробовал - буксует миник и ЛуАЗ не с места

Теперь ,надо за морду,этим же миником обратно затянуть , и снова в горку.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Землянин_Обыкновенный пишет:

сегодня сфоткал. 14 швеллер 71руб70 коп.за кило

А где это написано на фотке? Там 14 швеллер 882 рубля, про кило ничего не сказано...... dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Сегодня прикинул размеры противовеса , выходит если посчитать куботуру бетона примерно 80 кг .Вот думаю не мало ли ? Еще скорость нормальная , только на малых оборотах , звездочки стоят 40-17 зубов , вот думаю поставить 12 или 13 зубов . Тогда будет самый раз .

Я тестировал на кирпичах в кузовке.
Потом прикинул сталь из расчета 60 кг, но оказалось мало . В общем , для 100 кило надо 50 л ящик с мокрым песком.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Землянин_Обыкновенный пишет:

по факту вес 1погонного метра будет меньше данных из интернета(они везде одинаковы +-граммы) и в итоге будет ещё обидней

Я вчера небыл целый день, домой приехал около 3 часов ночи ( не бухал) за рулем, и вроде и читал бегло но видимо не уловил смысла, не с меня ли это началось, когда я писал про трубы по 20 рублей..... dntknw
Чесно мне вообще фиолетово сколько там за кило, просто если цена устраивает беру, если нет ищу другие варианты как получилось с теми трубами с чермета, просто на тот момент финансы пели романсы...... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Землянин_Обыкновенный пишет:

Вот. Там есть 10 швеллер. Цена тоже, летом брал. У нас гораздо дороже. 538руб 10 швеллер. 12 точно дороже ещё)))

Что то у вас сильно загибают...

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Землянин_Обыкновенный пишет:

Вопрос будет ли всё работать или нет

Вот я тебя и спрашивал - чем крутить собираешся....ты сказал табуретом, и если там 13 дохлых бензиновых коней, то нормальная работа фрезы под вопросом. Тем более фрезы типа "целина". На моей нынешней фрезе стоит лифан бензинка на 15 лс и в этом году по нынешней сухой земле работал с дымком и местами глох. Фрезами целина я тоже часто раньше пользовался, на зиму ими обрабатывать лучше, но ними я угробил редуктор мотоблока. Тоже девятисильный лифан работал с ними с дымком и ощутимой нагрузкой, часто срезал заводские шплинты.

29.03.2017 - 07:01
: 272
Алексей 123RUS пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Вопрос будет ли всё работать или нет

Вот я тебя и спрашивал - чем крутить собираешся....ты сказал табуретом, и если там 13 дохлых бензиновых коней, то нормальная работа фрезы под вопросом. Тем более фрезы типа "целина". На моей нынешней фрезе стоит лифан бензинка на 15 лс и в этом году по нынешней сухой земле работал с дымком и местами глох. Фрезами целина я тоже часто раньше пользовался, на зиму ими обрабатывать лучше, но ними я угробил редуктор мотоблока. Тоже девятисильный лифан работал с ними с дымком и ощутимой нагрузкой, часто срезал заводские шплинты.

Крч вот так.

Ну скорее всего многие видели. Но скорость самоделки буду понижать до 0.6-0.7 км/ч, крч при захвате фрезы 1 метр , грубо говоря 5-7 соток в час, как по мне нормально, мотоблочник на люцерке почти 1.5 часа пыхтел и толком ничего не сделал , но 1000 руб пришлось отдать , так я ещё и перепахал до этого и к мотоблок тупо поверху ездил)))) , а потом ещё и борону таскал. Короче решил что-то сделать сам. Правда фрезеровать скорее всего буду по весне, а в зиму перепахивать

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Землянин_Обыкновенный пишет:

тазоваз, понемногу сыпется, а что делать,выбора не было. Вроде состояние было более менее, покупали в начале июля, на данный момент проехал более 12 тыщ , много чего надо бы поменять

зато запчасти в каждом хозмаге и перебрать на коленке можно (кроме ЭБУ))))
а еще, если рано утром зайти в гараж, то в тишине можно услышать как он гниет)))
и с этим реально беда. у мну пятнашка 12-го года, три года была в городе (соль), гниль есть. у бати такая же, брали с салона, соль видела только на трассе пару раз в год, гниет еще хлеще, крышка багажника в целом месте вспузырилась!!

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Землянин_Обыкновенный пишет:

Крч вот так

эт теория, я сразу мотоблок на трактор повесил , в два следа и всё норм good
https://www.youtube.com/watch?v=7gzmUEA0sTU

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
вовочка820 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

тазоваз, понемногу сыпется, а что делать,выбора не было. Вроде состояние было более менее, покупали в начале июля, на данный момент проехал более 12 тыщ , много чего надо бы поменять

зато запчасти в каждом хозмаге и перебрать на коленке можно (кроме ЭБУ))))

а еще, если рано утром зайти в гараж, то в тишине можно услышать как он гниет)))

и с этим реально беда. у мну пятнашка 12-го года, три года была в городе (соль), гниль есть. у бати такая же, брали с салона, соль видела только на трассе пару раз в год, гниет еще хлеще, крышка багажника в целом месте вспузырилась!!

Не знаю , не люблю инжектора и электронику , у меня два дизеля в сумме 40-45 тыс в год катают , Расходники все по цене как и на ваз , менял задние амортизаторы 1300 р штука , рычаги Турция 1400 р . Менял распылители на форсах 200р с Али , меняются дома на простом стенде , плунжерная пара на Али 4000 р . Ее хватает 150000 км . да и топливо домой привезут , не нужно время на заправку тратить . А на вазе тоже много чего , что сам не полезешь , особенно катушки зажигания на каждую свечу . У знакомого часто летят . Конечно каждому свое .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Юрий г пишет:

А на вазе тоже много чего , что сам не полезешь , особенно катушки зажигания на каждую свечу . У знакомого часто летят . Конечно каждому свое .

это на каких-то из последних наверное, у мну все по старинке, но моторчик уже 11183

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

В каком смысли управляемый ? Имею ввиду качалка будет на заднем мосту . А узел перелома по центру , два моста от вилочного погрузчика 1750 грузоподъемностью , Вот только трансмиссию нужно просчитать под гст , надо хотя бы 3 диапазона .

В режиме фронтала - поворотный зад.
Штатно - перевернул сидуху и руль - и уже наоборот едешь.
Правда, я ещё вообще ,не смерил размеры узлов, и вообще,сильно сомневаюсь в успехе, даже если удастся уместить табурет,с узлами луаза.
в противном случае - заброшу это дело.
Мне пофиг, земли немного.
Но, тестя силы жалко, хотя бы надо как тоткартоху окучивать , да и косилку надо как то прицеплять, там на круг - гектар ,и это в 2 недели раз.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Землянин_Обыкновенный пишет:

ну не стоит он своих денег.

золотые слова!!! ему бы сейчас ценник 350-400тыр. - разлетались бы как горячие пирожки!!! (да начнется тазосрач!!!)))) а так, после праворулых японцев это ужас, но жизнь такая штука.....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Анатолий Иванович пишет:

У меня 1990г. и рыжиков пока нет... 2410....

ну дык.... smile3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Землянин_Обыкновенный пишет:

Стас. Наверное ты в теме. Какие пластины на этот резец подойдут??? Чё на Али писать? Нихрена не пойму.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-10-2020 в 19:59:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нене, я вообще мимо. На днях облом по поводу 16/20, теперь мне вообще пофиг .
пиши или на шкошьных станках или в инструментах .
Или попробуй найти профильную тему . Помню ,что то было.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Землянин_Обыкновенный пишет:

Не знаю может все видели уже.

Читать не стал, в принципе ситуация понятна, у меня пару недель назад была подобная, от части обидная а от части даже боязнь чего то, в общем сижу листаю паблик в ВК, и в группе местной газеты пост о том что умелец из села Фроловское ( соседнее с нашим) собрал "БИЗОН" ну там в кратце перечисленно из чего и тд и тп, все бы хорошо если бы я этого парня не знал, а это мой однокласник который для моего трактора дал сначала кпп газ-53 а потом и задний мост от него же, и бизон этот я видел еще с состояния рамы, обидно то что кого то увидели и выставили "в хорошем свете" а кого то в упор не желают видеть, жена увидев пост говорит мол я сейчас в коментах твой трактор покажу, пусть знают что не тольно Ваня такой хороший, я ей сказал мол, не вздумай...... Ща приедут гайцы и будем мы с тобой свои 40 соток ипашить тяпкой........ laugh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Анатолий Иванович пишет:

в родной КПП включена одна нужная передача...монтировкой.

Монтировкой ? Там же мелкий шлиц или остались поводки , а как же реверс ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Мех пишет:

Монтировкой ? Там же мелкий шлиц или остались поводки , а как же реверс ?

Крышку сверху откручиваешь и нужный вал двигаешь и всё! laugh А зачем реверс, если перед этой КПП стоит КПП ВАЗ 2101...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966

Мужики, всем здоровья!
Есть необходимость в постройке сарая. Людей нашёл, по финансам должен сдюжит, стремно становится, что строить с бетоном, фундамент заливать, газосиликат на стены... Осень уже, не посыпется ли бетон на фундаменте и швы на кладке?

Вроде пока морозов сильных не обещают, но Х. З. щас построить или до весны ждать
Жена просит курятник, а мне помещение под нутрий надо, думал сарай к курятнику пристроить, но тогда фундамент кусками получится и стены тоже со стыками...
За бетон стремаюсь, посыпется от морозов или успеет схватиться...
Что подскажите? Строить щас или до весны?

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Александр 1985 пишет:

Что подскажите? Строить щас или до весны?

Кому оно надо, в таком деле советовать?
Если укрытие и электропрогрев можешь наладить, полный вперед. Если нет - тоже можно, но только на свой страх и риск..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах