Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 380 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Kotelev пишет:

подкалить шлицы или не имеет смысла (только хуже сделаю).

Если шлицы по сварке резались, отпустить надо, а если по родному, мне кажется, лучше на этом и закончить.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1646
Дига2 пишет:

Если шлицы по сварке резались

Наплавлял аргоном, присадка - обычный электрод МР-3. Он не подкаленые, но по твердости, я бы сказал, не сильно мягче самой полуоси.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

у нас народ пенопласт в ацетоне растворяет и этой жижей покрывают полы, говорят, очень хорошо получается.

не катит, искры от сварки болгарки, масло и т.д,

perec.41 пишет:

ниже уровня аж на 10 см,

не ну такого у меня нет просто в некоторых местах от правила гребешки мм по 2 максимум, я с утра хотел просто затереть но уже не получилось

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 105

Разбавлял этот пенопласт, и бензином, и растворителем 646, и ксилолом, нет он всё равно отходит от бетона.

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 105

Купил теплые полы и керамоплиткой выкладываю.

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 105

Для выравнивания хорошо подходят новые технологии - самовыравнивающиеся полы (наливные), но на них нужно что то класть, плитку, ламинат, паркет, линолеум. Можно самые дешевые.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
вовочка820 пишет:

а брызги от сварки как переносит?

У меня в столярке сделано, за сварку ни чего не скажу. Растворял пенопласт ацетоном, делал довольно жидким. Лил на пол и втирал кистью.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1646

Если у нас на объектах технадзор увидит т.н. "железнение" на бетонном покрытии, то высь уложенный объём будет демонтирован и уложен заново за счёт виновных. А если такой косяк всплывает при сдаче объекта госстройнадзору, то могут полететь не только штрафы прорабу и технадзору, но и сертификатов лишиться... Бетонное покрытие должно быть однородным, а "корка" сверху отстанет при первых перепадах температур.
Кстати, даже в современных технологиях есть такое понятие, но это не просто слой свежего цемента, втёртый в свежеуложенный бетон.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kotelev пишет:

но это не просто слой свежего цемента, втёртый в свежеуложенный бетон.

так и я о том, а то что железнение отлетает в первую зиму это следствие того что его рукожопые делали, в большинстве случаев лишь посыпав сухим цементом и слегка затерев, без пропитки и силиката...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Kotelev пишет:

Если у нас на объектах технадзор увидит т.н. "железнение" на бетонном покрытии, то высь уложенный объём будет демонтирован и уложен заново за счёт виновных. А если такой косяк всплывает при сдаче объекта госстройнадзору, то могут полететь не только штрафы прорабу и технадзору, но и сертификатов лишиться... Бетонное покрытие должно быть однородным, а "корка" сверху отстанет при первых перепадах температур.

Кстати, даже в современных технологиях есть такое понятие, но это не просто слой свежего цемента, втёртый в свежеуложенный бетон.

Вот такое у нас покрытие, заливали, по прошествии пары часов когда уже бетон подстыл и по нему можно уже пройти с небольшим следом присыпали сначала зеленым порошком и шлифовали, сейчас если где то убирают станок то сыпят уже серый порошок и тоже шлифуют, покрытие очень крепкое, заготовки крупные бывает роняем а на нем только царапины......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

попалось:

https://zen.yandex.ru/media/carakoom/posmotrite-na-ochen-strannuiu-siste...

Тупиковая .....
Вообще,непонятно нафига это делали .

Для шоссе , ровных дорог ? . Только непонятно нахрена на шоссе ровных и длинных - передний привод, с кучей карданов !? Значит сразу не подходит.

Попробую самому себе , и некоторым другим напридумать, так, сказать....
Поясню со своей колокольнии за мягкость подвески, и комфорт . В данном случае , весь концепт,нааернчка развивался на попытке использовать готовые мосты, в попытке создания независимой подвески. .
IMHO , тут, настолько большая неподрессоренная масса ,+ 2кардана несоосно движения а.м. , которые будут суммировать свои гироскопические эффекты , способствовать шуму и и снижать ресурс подвески !?

Теперь вспоминаем за ПВМ УАЗ, 66, 131,157 , гелик....
- просто, и легко. Лишнего ничего.

Ок, НО эти ребята решили сделать подвеску мощной и независимой ?! Тогда им надо было сотрудничать с Татра . То , что сделала Татра для грузовиков с независимой подвеской - это и бред, и верх инженерной мысли , но лично я считаю - у тарры , это самое-самое крутое решение !.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

Привет всем ))) давно не появлялся...миник трудится по полной без поломок..

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Сегодня испытал миник , что можно сказать китай мотор ставил впервые . Двигатель 15 лс , откровенное де--мо . Холостые высокие , на минимальных тяги нет . Для нормальной самоделки нужен только как минимум уд-25 . То что показывают в Ютюбе полная ху-ня , этими миниками только в носу ковыряться . Делал примерно как все с двс на кпп понижение 1-2.5 .. с кпп на мост 1-2.3 . И этого очень не достаточно , на холостых еще нормально , но на среднем газу скорость для погрузчика большая . Ременное сцепление в принципе работает нормально . Еще у меня большей вылит ковша , высота подъема 2.5 м , с вывернутым ковшом 2.2 метра .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Делал примерно как все с двс на кпп понижение 1-2.5 .. с кпп на мост 1-2.3

Мало понижайки . У мне с мотора ремнями 65мм /180 шкив , кпп 3,6 , ещё понижайка цепная 3 , кпп, кпп , мост 3,6 но колеса выше положенных на 7 см . В общем - мне теперь хватает для любых целей . Даже зря переделал второе понижение на 3 , надо было оставить 2 , так как задняя даже при 4х4хЗХ - маловато , так как с фронталом транспортная обычно 2я , то и заднюю хочется побыстрее . Тяга при 4х4х1 ,на средних- нормальная , в рывке , да при определенной нагрузке , когда навеска поднята - ажно на дыбы встаёт , а с отвалом буксует на любой поверхности . максимальные обороты использую крайне редко , а на холостыех стараюсь совсем не использовать ,ведь есть же электростартер .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Юрий г пишет:

Двигатель 15 лс , откровенное де--мо . Холостые высокие , на минимальных тяги нет .

вы не любите кошек?да вы просто не умеете их готовить... lol
у китай-стационарников холостые обороты 1200-1300, в том числе и у дизелей, и максимальная тяга на 2800-3000об/мин. на этих оборотах и надо считать минимальную скорость. вот и весь секрет, тапку в пол и вперед dread

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Промах пишет:

Мало понижайки .

В том то и дело что в Ютюбе вроде работают . Но там места нет 2 кпп ставить .

Промах пишет:

ведь есть же электростартер .

Купил заводскую батарею от генератора , но не знаю как она зимой потянет .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
вовочка820 пишет:

вы не любите кошек?да вы просто не умеете их готовить...
у китай-стационарников холостые обороты 1200-1300, в том числе и у дизелей, и максимальная тяга на 2800-3000об/мин. на этих оборотах и надо считать минимальную скорость. вот и весь секрет, тапку в пол и вперед

Но если сравнить с уд-25 , там у меня стояли холостые 700 об/мин . И он еще что-то тянул при этом . Вообщем не понравилось как работает этот движок . Одно привлекает компактность и наличие стартера генератора .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Купил заводскую батарею от генератора , но не знаю как она зимой потянет .

Первая была - гелевая ,17ач. Это была проба пера . Потом 55ка, с япа, такая узкая ... Учитывая , что снята с машины, акум 08года - то меня и сейчас вполне устраивает , но от старости - саморазряд , позатой зимой расперло ,немного корпус деформировало,
но пока работает . Да мне как то по..., могу и заряденик на 10 минут накинуть . В реале - со шморгалки и -28 заводится легко , несмотря на постоянно подключенные нш и генератор.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Промах пишет:

Потом 55ка,

Есть бу 55 , но там просто нет места куда ставить , тоже взял 17ач , Еще думаю противовес на зад 100 кг повесить, под низ . Маленькая переломка ведет себя не уверено , тот же хтз или к700 , на много удобней . Все-же миник луче делать классику .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Промах пишет:

Потом 55ка,

Есть бу 55 , но там просто нет места куда ставить , тоже взял 17ач , Еще думаю противовес на зад 100 кг повесить, под низ . Маленькая переломка ведет себя не уверено , тот же хтз или к700 , на много удобней . Все-же миник луче делать классику .

Мне кажется - классика тут вообще нипричем .у меня облегчонка, из протрубы 2мм. Акум - я тож думал куда его,сначала , когда ыронтала не было -спереди закрепил, а потом, больший под сидуху сунул.
То, что неуверенно -это наверняка виноват монопривод,и зависимость смещения перелома,от развесовки и загрузки.

Меня тоже много чего гтне устраивает, поэтому ,это , уже 4й вариант из одного и того же . Теперь он в основном ,меня устраивает, особенно плавность хода ,и выбор скоростей , вом хоть и сделал -но фрезу не стал,проще зацепить мотоблок на навеску .

Знаю точно,что если соберу полнопривод ,то ставку снова сделаю на фронтал , и если понравится -то куплю прицеп, чтоб на деревню миник возить .
Табурет с фронталом -это слишком жёстоко и опасно . Но зато ! Если лёгкий , то можно брать грузы равные весу миника, и иногда даже больше , главное плавность хода ,и ровная дорога.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Для нормальной самоделки нужен только как минимум уд-25

золотые слова, я это понял как сделал сразу как испытал китайца, эдинственный плюс это хорошо отрабатывает регулятор оборотов

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Землянин_Обыкновенный пишет:

т.к лёгкий мотоблок по люцерке просто катается сверху

У меня был раньше 125кг дизель , типа нынешних водянок , тоже просто катился по целине .

Землянин_Обыкновенный пишет:

Ну тогда уж лучше мотор от жигуля, габариты считай одинаковые, расход тоже, только удэху ещё до ума доводить и доводить. Не знаю кто там чё и у кого как,но лично у меня сейчас 3 китайца лежит , а удэшки даже у нас иногда в чермете проскакивают, да и на Авито их полно, электростанции с удэхой с консервации бывают проскакивают и по 7 тыщ, только не нужны они никому. Половина КМЗ и те уже на китайцах торчат землю.

Тоже недавно взял новый уд-25 , за 6 р . Мотор от жигуля просто проглотит по сравнению с уд-25 , Был раньше у меня миник уралец т-02 , одно время косил на нем сено с родной косилкой 1.5 метра . В 6 уста выезжал и в 9 приезжал . Бак не разу не кончался , он там был 26 литров . И при этом он тянул родной двух корпусный плуг . И заводской культиватор на 7 лап , 1.6 метра .

Землянин_Обыкновенный пишет:

6.5 сил, 500кг перемещать вообще не напряг,

Землянин_Обыкновенный пишет:

плуг 1 корпус это потянет, проверено,

Вот цепляя плуг на т-25 удивляюсь как пашут миниками ? Т-25 один корпус тащит с напрягом . В этом году осенью пахал огороды 32 см , а целину 28 , и это при захвате 40см и весе трактора 2 тонны . Минику в таких условиях нужен захват 15 см .
Первую самоделку делал еще в школе из двигателя бензопилы дружба , тоже все тоскала , но это не показатель .

fil78 пишет:

золотые слова, я это понял как сделал сразу как испытал китайца, эдинственный плюс это хорошо отрабатывает регулятор оборотов

Иван ты вроде менял голову на уд-25 , на заз ? А родную не захотел фрезировать ? Вроде говорят что можно снимать с родной до 5мм ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Иван ты вроде менял голову на уд-25 , на заз ? А родную не захотел фрезировать ?

с родной сильно не фрезернеш, там только 2 мм, головка заз без фрезеровки соответствует примерно 4-5 мм фрезерованой уд-25., если уд фрезеровать на 2 мм то надо днише поршней заваривать

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
fil78 пишет:

Юрий г пишет:

Иван ты вроде менял голову на уд-25 , на заз ? А родную не захотел фрезировать ?

с родной сильно не фрезернеш, там только 2 мм, головка заз без фрезеровки соответствует примерно 4-5 мм фрезерованой уд-25., если уд фрезеровать на 2 мм то надо днише поршней заваривать

Вот в этом видео фрезернули на 5мм .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Землянин_Обыкновенный пишет:

Юрий г пишет:

Это я к тому что , бензин 15 лс , даже близко не дотягивает до мотоблочного дизеля 8лс

И стоить этот мотор щас почти 50 тыш [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-10-2020 в 1:22:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

40 с электростартером https://garden-shop.ru/dizelnyj-dvigatel-r180ane.html, но в сравнении с тем же Браитом 15лс, тот стоит 17000р со стартером и генератором . Конечно дорого , но и расход у этого дизеля при 1500 об , будет в три раза меньше чем у бензинки . Только как у них с качеством сейчас не знаю . 10 лет без ремонта наверно не от пашет .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

а удэшки даже у нас иногда в чермете проскакивают, да и на Авито их полно, электростанции с удэхой с консервации бывают

У нас уд 2 и уд1 на чермете бывают, видно все знают что за чудо, никто не берёт.
УД 25 конечно лучше, но у нас мало, да и прожорливый он, если только на газ перевести.
Не знаю, может Юре такой попался, я своим Кентавром 13 сил доволен, тянет на всех режимах, конечно если резко дать нагрузки на холостых то глохнет, не успевает регулятор, в дизеле такого нет, там маховик большой.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
NIK ИВ пишет:

Не знаю, может Юре такой попался, я своим Кентавром 13 сил доволен, тянет на всех режимах, конечно если резко дать нагрузки на холостых то глохнет, не успевает регулятор, в дизеле такого нет, там маховик большой.

Да он тянет , но в сравнении с дизелем нет как надо . Мне вот попался дизельМодель: ZS1125 Дизельный двигатель
Скорость калибровки: 2200
Сила (HP) : 28
Вес машины (кг): 220
Размер машины (см): 92*44*76 за 20000р . Но куда такой ставить .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

Двигатель стоял дизель 8 лс ,, водяного охлаждения . Привод на кпп был два ремня 1400 *13 , и эти ремни не выдерживали . Заглушить дизель

Ну дизель есть дизель, на " тёщином" тракторке я давил 10 лошадиный дизель, конная телега навоза под гору по огороду, а КПП одна, очень медленно не включишь, дымил как паравоз и останавливался.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

может кто рыскнет, два варианты сцепления на китайские движки для табуреток

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

может кто рыскнет, два варианты сцепления на китайские движки для табуреток

Давно видел это, прикольно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах