Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 33 из 608

Перейти к полной версии/Вернуться
18233 сообщения
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Kotelev пишет:

1. Слабый распылитель. Сезон - два и он не распыляет, а льёт

Что и кто мешает поставить качественный распылитель?

Kotelev пишет:

2. Система охлаждения, куда можно лить только дистилированную воду (в другом случае - не гарантийный случай). Может только у нас так - не знаю. Ни тосол, ни антифриз. А зимой трактор тоже бывает нужен.
3. Нет принудительной циркуляции ОЖ.

Система охлаждения переделывается "на раз" при помощи насоса от Газели:народ давно прочухал эту фишку.

Kotelev пишет:

4. Радиатор поржавел за пару месяцев.

Эт вообще смешно,как минимум гарантийный случай.

Владимир Вл пишет:

тысячи мотоблоков и миников на их базе с сердцем в виде китайских одноцылиндровых дизелей более десяти лет безпроблемно работают на огородах, у нас в селе их с полтора десятка

Тоже самое скажу:сосед знает только куда соляру лить и как масло менять.Тарахтит днями,как дятел lol ,задолбал ....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Вл пишет:

да што там вам приносили...тысячи мотоблоков и миников на их базе с сердцем в виде китайских одноцылиндровых дизелей более десяти лет безпроблемно работают на огородах, у нас в селе их с полтора десятка
. обрабатывают в среднем по 0,5 ГА, плюс весь сезон . а то и более на побегушках с прицепами и еще никто не имел неприятностей с движками, так что не надо байки рассказывать

Я бы за один звук не ставил бы этот "дизель". Кстати.видел мотоблок,где вместо дизеля уже встал бензиновый.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Ну на звук можно закрыть глаза

Соседи потом закроют , заявами в органы , , , внутренние .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

те кто работал на дизеле ценят его работу не по звуку а по экономии и тяговым характеристикам, по крутяшему моменту 9 л.с дизеля сопостовим с 15 бензиновым,это по китайским движкам.
я работал с д-21 так вот крутяший момент у них одинаковый как на классике, но для бензинки надо сильно понижать как минимум 2 коробки а вот я на д-21 обошелся только одной коробкой, так как обороты у него на максимальном крутяшем моменте 1800 оборотов, а у классики 4000.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Мои пока терпят, но звук ьолгарки 999% уже надоел всем

Я когда то экспериментировал с вентилятором в теплице. Когда у соседа гремела "музыка" ,я включал вентилятор. laugh Но с приходом мобильников,музыка стихла повсеместно и стала греметь только в ушах своих владельцев.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Прикрепил к своему тракторку мотоблок с фрезой целина, испытал и остался оч доволен результатом.
попробовал работать на полное заглубление и проходом в два следа, второй вариант более долгий процесс, но очень качественно, глубоко, на верху ровная поверхность......и самое главное - сильно не измельчает почву.
значит самодельной фрезе с автономным двигателем быть!
завтра буду "пахать", сниму видео.

Вложение
img20181016123630.jpg
Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Три раза смотрел, что за двигун не пойму и как кинематика на мосты???

Двигатель408 москвича с сака,коробка тоже москвича 408,потом раздатка уаз,с раздатки на кардан переднего моста цепь,на задний мост карданёнок.Мост задний с кары,но ещё есть понижающий редуктор с коробки уаз;первичный вал и большая звезда блока шестерён.Диски с газели.Передний мост класика с редукторами от луаза,диски мосвича.
Серый шкив-привод нш32,2 ручья профильБ.

Вложение
sdc12332.jpg
sdc12352.jpg
sdc12365.jpg
sdc12528.jpg
sdc12609.jpg
sdc12610.jpg
sdc12611.jpg
sdc13029.jpg
Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
алексей s пишет:

Прикрепил к своему тракторку мотоблок с фрезой целина, испытал и остался оч доволен результатом.

попробовал работать на полное заглубление и проходом в два следа, второй вариант более долгий процесс, но очень качественно, глубоко, на верху ровная поверхность......и самое главное - сильно не измельчает почву.

значит самодельной фрезе с автономным двигателем быть!

завтра буду "пахать", сниму видео.

Удачи в эксплуатации !!!

Пару лет назад собирал копалку с автономным двигателем , работала конечно, но про каждом развороте приходилось глушить на ней двигатель, потом в борозде опять запускать, а мини трактор с двигателем ЗиД, иногда мог заглохнуть. Это конечно была песня с пляской - запуск поочерёдно двух двигателей smile3
В прошлом году установил центробежное сцепление на копалку и провёл тросик "газа" в кабину трактора. Работать , вернее разворачиваться стало удобнее, но саму работу не снимал. А вот старое видео есть за музыку звиняйте, пришлось сменить ( можно и без неё посмотреть ) кому интересно

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

д-21 так вот крутяший момент у них одинаковый как на классике, но для бензинки надо сильно понижать как минимум 2 коробки а вот я на д-21 обошелся только одной коробкой, так как обороты у него на максимальном крутяшем моменте 1800 оборотов, а у классики 4000.

Это не правильное сравнение, для сравнения тогда надо взять хотя бы 405 мотор который более подходит по объему к 21му , и в нем при 1800 тоже будет тот же момент , но на 2500 будет почти вдвое больший.... Дизель хороший мотор... но хороший дизель, а не 60ти летний Д21.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Вов7 пишет:

Три раза смотрел, что за двигун не пойму и как кинематика на мосты???

Двигатель408 москвича с сака,коробка тоже москвича 408,потом раздатка уаз,с раздатки на кардан переднего моста цепь,на задний мост карданёнок.Мост задний с кары,но ещё есть понижающий редуктор с коробки уаз;первичный вал и большая звезда блока шестерён.Диски с газели.Передний мост класика с редукторами от луаза,диски мосвича.

Серый шкив-привод нш32,2 ручья профильБ.

Серьёзный набор железа, двигатель только прожорливый.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Успел до дождя smile3

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
NIK ИВ пишет:

Вов7 пишет:

Три раза смотрел, что за двигун не пойму и как кинематика на мосты???

Двигатель408 москвича с сака,коробка тоже москвича 408,потом раздатка уаз,с раздатки на кардан переднего моста цепь,на задний мост карданёнок.Мост задний с кары,но ещё есть понижающий редуктор с коробки уаз;первичный вал и большая звезда блока шестерён.Диски с газели.Передний мост класика с редукторами от луаза,диски мосвича.


Серый шкив-привод нш32,2 ручья профильБ.

Серьёзный набор железа, двигатель только прожорливый.

Вот пахал огороды,у дочки 10соток и у меня примерно так-же,числется 13 соток вместе с домом,откинем 3,выходит20соток.Залил я 10 литров,в баке сейчас литра2-3,меня всё устраивает.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Aleks 00 пишет:

Серьёзные тисочки и мастер.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вов7 пишет:

,выходит20соток.Залил я 10 литров,в баке сейчас литра2-3

Примерно то же выйдет с жиговским и запоровским мотром, это довольно экономичный расход.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Промах пишет:

Чёйто Fendt vario 900 - с одним КОРПУСОМ еле справляется , и крен ОГОГО

Не понимаю одного: зачем и под какие культуры такая глубина вспашки?

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Всем привет.кто как закрывал на переднеприводной коробке второе отверстие где шрус thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
TDL39 пишет:

Промах пишет:

Чёйто Fendt vario 900 - с одним КОРПУСОМ еле справляется , и крен ОГОГО

Не понимаю одного: зачем и под какие культуры такая глубина вспашки?

ХЗ ,я слыхивал , что французы , таким образом болезные и старые виноградники , после выкоса-выреза-спала "рекультивируют" . Мож и тут ,что- то подобное .

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Гравицапа пишет:

Всем привет.кто как закрывал на переднеприводной коробке второе отверстие где шрус [изображение]

Берешь старый ШРУС обрезаешь болгаркой по самое не хочу,то есть по конец внутренней полости и ставишь на место.Главное чтоб тарелка оставалась для его снятия.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Промах пишет:

ХЗ ,я слыхивал , что французы , таким образом болезные и старые виноградники , после выкоса-выреза-спала "рекультивируют" . Мож и тут ,что- то подобное .

Вот тебе и новые способы обработки,а ведь гусеничным трактором в борозду лезть не надо было бы.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Вов7 пишет:

NIK ИВ пишет:

Вов7 пишет:

Три раза смотрел, что за двигун не пойму и как кинематика на мосты???

Двигатель408 москвича с сака,коробка тоже москвича 408,потом раздатка уаз,с раздатки на кардан переднего моста цепь,на задний мост карданёнок.Мост задний с кары,но ещё есть понижающий редуктор с коробки уаз;первичный вал и большая звезда блока шестерён.Диски с газели.Передний мост класика с редукторами от луаза,диски мосвича.



Серый шкив-привод нш32,2 ручья профильБ.

Серьёзный набор железа, двигатель только прожорливый.

Вот пахал огороды,у дочки 10соток и у меня примерно так-же,числется 13 соток вместе с домом,откинем 3,выходит20соток.Залил я 10 литров,в баке сейчас литра2-3,меня всё устраивает.

Ну так нормально, на сколько знаю москвичи кушают прилично, даже у дружбана 41 был на 93 бенз и тот кушал будь здоров.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
NIK ИВ пишет:

Ну так нормально, на сколько знаю москвичи кушают прилично, даже у дружбана 41 был на 93 бенз и тот кушал будь здоров.

408 двигатель имеет 1300 кубиков и очень тихий,прожорливость на старых карбюраторах как и в 408 можно убавить специальным винтом как краник и будет он чуть ли не де форсированный.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
1202 пишет:

Промах пишет:

ХЗ ,я слыхивал , что французы , таким образом болезные и старые виноградники , после выкоса-выреза-спала "рекультивируют" . Мож и тут ,что- то подобное .

Вот тебе и новые способы обработки,а ведь гусеничным трактором в борозду лезть не надо было бы.

Дык - тож самое . там захват огого , я то как раз впервые такой видоз , про французов и видал . именно гусеничный валил , тож на полгусянки шёл по воздуху .
Вот тоже ,этj с выставки по ходу , каижись Фахр 7250 (

), но плуг прицепной

Редактор . кнопу отдельную хорошо бы " спойлер" . А то опять забыл и непойму как спойлер вставить .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
1202 пишет:

Гравицапа пишет:

Всем привет.кто как закрывал на переднеприводной коробке второе отверстие где шрус [изображение]

Берешь старый ШРУС обрезаешь болгаркой по самое не хочу,то есть по конец внутренней полости и ставишь на место.Главное чтоб тарелка оставалась для его снятия.

аналогично сделал..... thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

<

Пох ,на возгласы череззаборные . главное полуось имей запасную .
Я по ходу буду ведомую шестерню ( от муравья взамен китайя-альфы ) на цепи межкоробочной обратно возвращать... ОООООчень медленная задняя, ну просто трындец какая медленная . Хоть прям с вала 1й кпп бери , и ставвить муфту на мост. ,
Хотя на поле испытаний ещё не было , но грейдерить - полный отстой .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Не
считай с 22х зубов на 33 перешёл , на треть скорость ниже стала . Мне не нравится. Не ожтдал такаого ффекта . хоть обратно коробку и шестерни вертать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Интересно сколько кубов в этом одноцилиндровом моторе..... scratch_one-s_head https://youtu.be/p4eq9rnhmAw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Исаченко Сергей пишет:

Интересно сколько кубов в этом одноцилиндровом моторе.....

Мелкосерийное производство, полный привод и фара под капотом....https://youtu.be/LI-YCYTUQIM

Россия
06.02.2013 - 09:38
: 54
Гравицапа пишет:

Всем привет.кто как закрывал на переднеприводной коробке второе отверстие где шрус [изображение]

не надо ни какова шруса вынимаеш сальник вырезаеш кружок из жести вставляеш в дырку потом сальником поджимаеш и всё уже 4 года и даже не сопливет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

Я думаю что в районе 1 литра и лошадей 15-16, и судя по звуку

, думаю ольше все же . Есть такие полноприводы так сзади мост вроде с ИФЫ, а его с одним литром и 1500кг в кузове не очень то покрутишь да еще заблокированным.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах