Вы здесь

Садовая косилка. Прицепить цепи, или поставить ножи - что посоветуете? Фото.. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
110 сообщений
Россия
26.07.2024 - 19:41
: 33

Да и нож покажи.

Россия
: Псков
17.01.2018 - 12:13
: 53
Иртыш пишет:

Да и нож покажи.

Сейчас цепи, но на переросших злаковых травах очень тяжело идёт. хочу перейти на ножи. Думаю про заводские. Стандартные от косилки крн или от комбайна с измельчителя.
ИЛ160 это карданчик с крестовиной 28×73 с одной стороны на вал 30 мм, с другой под квадрот 28 мм.
Владимирец - ВТЗ Т25

Россия
26.07.2024 - 19:41
: 33

Еще бы!! Цепями косить стрелканутые злаковые ... Ты ее используешь как просто косилку или мульчер. Кинь фотку,что б хоть как то представлять о чем речь.

Россия
26.07.2024 - 19:41
: 33

Сколько там у мопса кобыл-18 что ль? Ему все тяжело. Длина ножа есть скорость кошения. Как подача на станке,все индивидуально ,зависит от мощности тягача,оборотов,кострукции. Почему и говорю кинь фото.

Россия
26.07.2024 - 19:41
: 33
Иртыш пишет:

Сколько там у мопса кобыл-18 что ль? Ему все тяжело. Длина ножа есть скорость кошения. Как подача на станке,все индивидуально ,зависит от мощности тягача,оборотов,кострукции. Почему и говорю кинь фото.

О,бля! Цитата получилась. А че раньше не получалась? Защита чтоль какая?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Иртыш пишет:

Мне видится ,что логичнее всего на кардан поставить фрикционку. Решает обе задачи . И предохранительной и обгонной

Ну, обгонную муфту это не заменит.

Россия
: Псков
17.01.2018 - 12:13
: 53
Иртыш пишет:

Еще бы!! Цепями косить стрелканутые злаковые ... Ты ее используешь как просто косилку или мульчер. Кинь фотку,что б хоть как то представлять о чем речь.

как мульчер, на сено старобрядной сегментной кошу )
но переделывать сейчас буду полностью, эта без защиты трансмиссии - хорошо, что кардан, а не ВОМ навернулся. да еще ошметками весь трактор закидывает и при подъеме цепи бьют по тягам навески. Буду отодвигать дальше от трактора, ставить лыжи опорные с двух сторон, кожух, ножи. в общем от этой только редуктор и часть кардана останется )

основные задачи - "газончик" на ферме поддерживать в приличном виде и раскашивать бурьян для будущих пастбищ и сенокосов, ну и в электропастухах приходится выкашивать, а то переросшую траву кони не едят

Россия
: Псков
17.01.2018 - 12:13
: 53
u4366 пишет:

Иртыш пишет:

Мне видится ,что логичнее всего на кардан поставить фрикционку. Решает обе задачи . И предохранительной и обгонной

Ну, обгонную муфту это не заменит.

обгонную и купить вроде проще, чем фрикционную. так что буду ставить её и ремни. все равно нужно ось вращения от треугольника автосцепки отодвигать, а это или промопора с доп крестовинами или редуктор там оставить, и ремни со шкивами.

Россия
26.07.2024 - 19:41
: 33

А ,вон че. Извини братан ,у меня с башкой чето. Видел я ,конечно твои фотки. Старею.
Ну сам подумай цепи или ножи. Не ,ну у меня тоже критинические заскоки случаются и трезвый не всегда. Дробилка зерна. Там важна мощность и количество бичей. Здесь наоборот. Острота лезвий и скорость подачи. Здесь Сибирь. Можно на 10 га накосить 100 рулонов, а можно на пятаке 50 на 50 ,-50. Ооочень по разному. Сегментная умирает на таком травостое.

Россия
26.07.2024 - 19:41
: 33

На мопсе. На мтз, не знаю.

Россия
26.07.2024 - 19:41
: 33
u4366 пишет:

Иртыш пишет:

Мне видится ,что логичнее всего на кардан поставить фрикционку. Решает обе задачи . И предохранительной и обгонной

Ну, обгонную муфту это не заменит.

А че не заменит? Мотовило,шнеки ,выгрузной- сглаживает. Сколько раз спасали. То зерно сырое, то с зеленью. Фрикционка берет на себя всю рывковую нагрузку.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Иртыш пишет:

Фрикционка берет на себя всю рывковую нагрузку.

Согласен с тобой, только обгонная муфта для других целей.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Иртыш пишет:

Фрикционка берет на себя всю рывковую нагрузку.

Согласен с тобой, только обгонная муфта для других целей.

Serega_Pskov пишет:

обгонную и купить вроде проще, чем фрикционную. так что буду ставить её и ремни. все равно нужно ось вращения от треугольника автосцепки отодвигать, а это или промопора с доп крестовинами или редуктор там оставить, и ремни со шкивами.

Всё верно, обгонную дешевле купить, чем самому делать. А ремённый привод заменит фрикционную муфту.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
u4366 пишет:

чем самому делать

обгонная редуктора пд-10.......немного токарки .....

Россия
: Псков
17.01.2018 - 12:13
: 53
zwn_71 пишет:

u4366 пишет:

чем самому делать

обгонная редуктора пд-10.......немного токарки .....

с токаркой туговато (((( да и все комплектующие из магазина, а не с развалившегося колхоза теперь, а это существенный фактор
идеально было бы взять обгонку и сам шкив с косилки КРН 2.1, нахлобучить все это на имеющийся редуктор и ремнями на вал(который еще не придуман), но цена выйдет космос....
вот думаю, если вал на который нож прикручивать сделать из полуоси уазовской (что бы с термичкой не возится) и взять корпусные подшипники (узел UCF 306), не разлетятся ли они? все таки вертолет серьезный, метра полтора

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Serega_Pskov пишет:

вал на который нож прикручивать сделать из полуоси уазовской (что бы с термичкой не возится) и взять корпусные подшипники (узел UCF 306), не разлетятся ли они? все таки вертолет серьезный, метра полтора

На Ютюбе видел, что этот вал сделан из ступицы переднеприводног автомобиля.

23.10.2017 - 07:05
: 1138
Serega_Pskov пишет:

с токаркой туговато ((((

Безтокарная, сварочно-болгарочная, обгонка!

(Храповичек (толи с уаза, толи с ДТ-75?), вал с рулевой МТЗ, кусок толстостенной трубы)

Час работы, с перекурами и дремотой! )))

Россия
26.07.2024 - 19:41
: 33

Саша,это мощно.Пружина где то здесь есть?

23.10.2017 - 07:05
: 1138
Иртыш пишет:

Саша,это мощно.Пружина где то здесь есть?

Конечно есть, (точнее была - на шлицевой вал одевалась шайба, затем пружина, ещё шайба и затем полумуфта!)

Но, повторюсь: на таких косилках обгонки-хренонки это излишество!

Надо было на вроде такой делать:
(после "легкого движения рук"!) сразу и тебе и барабанная косилка, и мульчер, и роторные грабли, и скоба для выкорчовки поросли деревьев и кустарников, и .... и не нужно всяких муфт-хренуфт! ))))

(Правда здесь, оказывается, уже дофига чего не хватает! Растащили, негодяи, по мелочам...)
Но, вроде, должно быть и так понятно что к чему!

(Редуктор в общую кучу подтаскивать не стал, уж больно нелегок, собака!)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах