Вы здесь

Погрузчики фронтальные (КУНы) , с которыми работают украинцы.Отзывы. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
186 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
sergey... пишет:
KOHDPAT пишет:

Небыстросъёмный, потому что на ЮМЗ. На МТЗ они делают быстросъём.

А ети быстросьёмы, они практичные?А то унас поставили на мтз, ковш снимают, а с подрамника нет...Говорят что гемору полно с прицеплением..В импортных, там вродьбы все нормально..
Вообщем, тема правильная. И вопрос по ходу.. Где купить погрузчик на МТЗ ?Только он должен без проблем сниматься с подрамника и по оправданой цене?

В соседнем селе у фермера InterTech IT 1600 , часто снимают и ставят . говорил с его рабочим, очень хвалил, говорит ,вообще без проблем. Но отцепляют на ровной площадке бетонированой. Я тоже уже был нацелился на покупку такого , но пока не срослось. У него весь комплект прицепного, ковш большой - ну очень приличной кубатуры.
https://agrola.com.ua/p88394825-pogruzchik-kun-frontalnyj.html
Не дешево. Але така річ зазвичай служить десятиліттями.

09.12.2014 - 18:42
: 321
субаровод пишет:

У нас одни купили Бердянский быстросёмный на ковш доварили обшывки побольше шоб брать, начали грузить пшеницу , набрал виежал из склада начал поднимать шатнуло подрамник где прицепляется шпок и скрутило , метал сирец новый погрущик и хана . Я посмотрел dont думаю ну его dread и взял не быстросёмний.

с какого метала стойки ? и крепления к лонжерону ?

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Александр Штирлиц пишет:
sergey... пишет:
KOHDPAT пишет:

Небыстросъёмный, потому что на ЮМЗ. На МТЗ они делают быстросъём.

А ети быстросьёмы, они практичные?А то унас поставили на мтз, ковш снимают, а с подрамника нет...Говорят что гемору полно с прицеплением..В импортных, там вродьбы все нормально..
Вообщем, тема правильная. И вопрос по ходу.. Где купить погрузчик на МТЗ ?Только он должен без проблем сниматься с подрамника и по оправданой цене?

В соседнем селе у фермера InterTech IT 1600 , часто снимают и ставят . говорил с его рабочим, очень хвалил, говорит ,вообще без проблем. Но отцепляют на ровной площадке бетонированой. Я тоже уже был нацелился на покупку такого , но пока не срослось. У него весь комплект прицепного, ковш большой - ну очень приличной кубатуры.
https://agrola.com.ua/p88394825-pogruzchik-kun-frontalnyj.html

А вот упорчики для снятия возмём на заметку, надо себе такое зделать. good

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Александр Штирлиц пишет:

В соседнем селе у фермера InterTech IT 1600 , часто снимают и ставят . говорил с его рабочим, очень хвалил, говорит ,вообще без проблем. Но отцепляют на ровной площадке бетонированой.

Да, не плохой..,мы думаем на 1221 поставить, всё таки при погрузке , когда надо грузить 60т зерна, то с ковшом по более будет быстрее, да и так ,есть моменты когда надо поднять груз тонны полторы, то я вижу, обычный МТЗ с етим не справляеться или с трудом.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
sergey... пишет:

Да, не плохой..,мы думаем на 1221 поставить, всё таки при погрузке , когда надо грузить 60т зерна, то с ковшом по более будет быстрее, да и так ,есть моменты когда надо поднять груз тонны полторы, то я вижу, обычный МТЗ с етим не справляеться или с трудом.

Я еще в раздумях, или взять куна, или сварить для бегов на заднюю навеску под мтз 1221. Кун универсальней, да и зерно можно погрузить. Но з погрузкой зерна пока справляється зм-60 , так что основной вопрос как раз по бегам. Как то так.

Под 1221 вот неплохой https://agrola.com.ua/p260931572-frontalnyj-pogruzchik-mtz.html и высота приличная и грузоподемность.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
agross426 пишет:
субаровод пишет:

У нас одни купили Бердянский быстросёмный на ковш доварили обшывки побольше шоб брать, начали грузить пшеницу , набрал виежал из склада начал поднимать шатнуло подрамник где прицепляется шпок и скрутило , метал сирец новый погрущик и хана . Я посмотрел dont думаю ну его dread и взял не быстросёмний.

с какого метала стойки ? и крепления к лонжерону ?

Ну загонял ты меня на улицу к куну бегать. laugh Стойки 5 мм сварины коробом к лонжерону 16 мм. thank_you

09.12.2014 - 18:42
: 321
субаровод пишет:
agross426 пишет:
субаровод пишет:

У нас одни купили Бердянский быстросёмный на ковш доварили обшывки побольше шоб брать, начали грузить пшеницу , набрал виежал из склада начал поднимать шатнуло подрамник где прицепляется шпок и скрутило , метал сирец новый погрущик и хана . Я посмотрел dont думаю ну его dread и взял не быстросёмний.

с какого метала стойки ? и крепления к лонжерону ?

Ну загонял ты меня на улицу к куну бегать. laugh Стойки 5 мм сварины коробом к лонжерону 16 мм. thank_you

просто интересно со своими которие делаю я спасибо

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Александр Штирлиц пишет:

Но з погрузкой зерна пока справляється зм-60 ,

А в нас он стоит последнее время (нанимаем Маниту), так ,как фуры приежжают с бортами 4.0м и грузить ЗМ проблема, хоть и покупали мы его уже с увеличеной высотой погрузки а он всё равно не достает cry .

09.12.2014 - 18:42
: 321

может будет кому интересно я такие делаю под заказ на мтз юмз т-40 грузоподйомность и висота по желанию заказчика


Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
sergey... пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Но з погрузкой зерна пока справляється зм-60 ,

А в нас он стоит последнее время (нанимаем Маниту), так ,как фуры приежжают с бортами 4.0м и грузить ЗМ проблема, хоть и покупали мы его уже с увеличеной высотой погрузки а он всё равно не достает cry .

На 4 метровую вьісоту куном очень проблемно доставать(. Може тогда на маниту тянуться? У нас тоже машиньі растут но с зади у всех харашо, ступенчасто открьіваються.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

У мене такий з Василівки. Завтра більше фоток викладу и опишу.

Вложение
20170412184402.jpg
20170412184410.jpg
20170412184420.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
UMZ6 пишет:

У мене такий з Василівки.

good Под заказ делают ?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Под заказ. yes3 Очередь била на месяц вперед. за год столько работи ним переделал. Як я раніш без нього обходився shok laugh dntknw брал с крючком для бегов за 5 штук и сам погрузчик 52 т. Грузив семку и зерно, камень , песок, глину, мусор, навоз, витаскував плити, много планировал. делал прицеп с его помощью пока очень доволен. Но у меня він тільки сезон. Одним словом - помошник super

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947

У меня такой
Брал из Запорожья. Ребята Деливери доставили. Дома стал в 43000грн.
Ковш 1.2куба грузил зерно, песок, щебень, навоз, одним словом трудяга, доволен. Метал короба 5мм проварен хорошо,в смысле швы красивые + короб проклепан усилительными заклепками. Одно что я доработал это посверлил отверстия в ноже ковша что-бы крепить доску снизу, когда гружу зерно не рву бетон в складе.

Вложение
13012018001.jpg
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Magnat-Eko пишет:

Одно что я доработал это посверлил отверстия в ноже ковша что-бы крепить доску снизу, когда гружу зерно не рву бетон в складе.

А можно фото? Я трубу распиливал и на нож на болты. Но не на долго её хватает.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Василий 61 пишет:
Magnat-Eko пишет:

Одно что я доработал это посверлил отверстия в ноже ковша что-бы крепить доску снизу, когда гружу зерно не рву бетон в складе.

А можно фото? Я трубу распиливал и на нож на болты. Но не на долго её хватает.

Ну с фото не получится на дворе -4 трактор завести проблематично а ковш как видите по фото выше на земле.
Брал доску твердых пород (акация, дуб) шириной 30см. просверлил отверстия и заподлицо с низу к ножу ковша на всю длинну, то есть поперек ковша . Головки болтов в доске топил молотком ,гайками во внутрь ковша, ничего не цепляет и не рвет покрытие пола склада..Грузить хорошо, положил ковш на пол подровнял зад ковша так что бы ковш был на доске и айда!

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
UMZ6 пишет:

Под заказ. yes3 Очередь била на месяц вперед. за год столько работи ним переделал. Як я раніш без нього обходився shok laugh dntknw брал с крючком для бегов за 5 штук и сам погрузчик 52 т. Грузив семку и зерно, камень , песок, глину, мусор, навоз, витаскував плити, много планировал. делал прицеп с его помощью пока очень доволен. Но у меня він тільки сезон. Одним словом - помошник super

Аналогично , говорят быстросёмный - быстросёмный да он нужен каждый день зачем его снимать я на отдельный трактор прицепил и используем каждий день, тем более идёт стройка.

Вложение
img20170619105655.jpg
img20170619105623.jpg
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Magnat-Eko пишет:

Ну с фото не получится на дворе -4 трактор завести проблематично а ковш как видите по фото выше на земле.
Брал доску твердых пород (акация, дуб) шириной 30см. просверлил отверстия и заподлицо с низу к ножу ковша на всю длинну, то есть поперек ковша . Головки болтов в доске топил молотком ,гайками во внутрь ковша, ничего не цепляет и не рвет покрытие пола склада..Грузить хорошо, положил ковш на пол подровнял зад ковша так что бы ковш был на доске и айда!

thank_you
Интересное решение! Тоже в складе бетон.. С него грузить очень тяжко,попробую с доской.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
субаровод пишет:

да он нужен каждый день зачем его снимать я на отдельный трактор прицепил и используем каждий день, тем более идёт стройка.

У меня с 2003 года кун (самопал), все хочется заменить на новый, вот только по высоте найду такой как старый dntknw

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209

У мене КУН вже більше 15 років.Як фермер може жити без погрущика-не уявляю.Погрузка зерна і собі і по найму більше тисячі тон.По господарству-пиляння і погрузка дерева,земля,пісок,картопля і буряк з городу...Все не перерахувати.
Один раз був на боку- грузив бетонний блок,лопнула цапфа.

Вложение
p20180113094514.jpg
p20180113094552.jpg
Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209

Плюсів ще дуже багато.
З мінусів:1.постійна єб з гідравлікою-то шланг,то манжети циліндра,то розподільник.2.Один гідровиход назад-навіску зафіксував посередині,шланги свободні.3.Нагрузка на передню балку дуже велика,чулки обидва репнуті,усилені уголками.4.Рульове тільки дозатор-обичне при погрузці важке.5.Потрібен окремий трактор.
Але плюсів все одно більше.60 тон фуру гружу 3 години.За тону беру 50 гр.
Дрібниця,а приємно:-):-)

Вложение
img20151107155319.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
karakemir пишет:

З мінусів:1.постійна єб з гідравлікою-то шланг,то манжети циліндра,то розподільник.2.Один гідровиход назад-навіску зафіксував посередині,шланги свободні.3.Нагрузка на передню балку дуже велика,чулки обидва репнуті,усилені уголками.4.Рульове тільки дозатор-обичне при погрузці важке.5.Потрібен окремий трактор.

Это Вы правильно заметили, а также склоняюсь к ключевому выражению

karakemir пишет:

.Потрібен окремий трактор.

Да на последнем фото good , у вас так понял свободно можно охотиться на кабана?

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209

По ліцензії.Та і фото вже пару років.Лютувала АЧС,можна було і по санвідстрілу.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
karakemir пишет:

По ліцензії.Та і фото вже пару років.Лютувала АЧС,можна було і по санвідстрілу.

thank_you

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Magnat-Eko пишет:

Одно что я доработал это посверлил отверстия в ноже ковша что-бы крепить доску снизу, когда гружу зерно не рву бетон в складе.

Краще резину

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Куркин пишет:
Magnat-Eko пишет:

Одно что я доработал это посверлил отверстия в ноже ковша что-бы крепить доску снизу, когда гружу зерно не рву бетон в складе.

Краще резину

Повністю згідний але я вирішив доску тому що у мене їх багато, поломав-замінив. А резину ще потрібно знайти.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
UMZ6 пишет:

У мене такий з Василівки. .

Ось це і є "двоюрідний брат" мого - тільки для МТЗ.
Ось сфоткав свій крюк для бегів - зверніть увагу на ріжки - дуже зручно, саме беги ним чіпляти, а не за гачок. Коли ставиш бег - з рожок сам знімається, не треба рукою з гачка скидать.

Вложение
kryukdlyabegov.jpg
othodyf.jpg
Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
KOHDPAT пишет:
UMZ6 пишет:

У мене такий з Василівки. .

Ось це і є "двоюрідний брат" мого - тільки для МТЗ.
Ось сфоткав свій крюк для бегів - зверніть увагу на ріжки - дуже зручно, саме беги ним чіпляти, а не за гачок. Коли ставиш бег - з рожок сам знімається, не треба рукою з гачка скидать.

Привіт "родичам" hi дивлюсь железная арматура тоже соплить. Давно у Вас? Все нормальок?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
UMZ6 пишет:

Давно у Вас? Все нормальок?

брав у квітні 2017, нарікань практично немає, зроблено сурово, ну своїх грошей вартує.

Украина
: Волынь
05.02.2014 - 01:36
: 204

Добрий день, погрузчики бегів на задню навєску до МТЗ, може хто знає де роблять за прийнятну ціну.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах