Вы здесь

Перепелята много пьют

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Воронежская
03.05.2024 - 15:29
: 14

День добрый. В интернете ответ на свой вопрос не нашла, может кто сталкивался и подскажет в чем проблема.
Купила перепелят 5 дневных (подмосковный гигант - со слов продавца) поместила в брудер, температура была 29-30, влажность 56. Комбикорм старт для перепелов, вода сырая без всяких добавок. С первого дня пребывания у меня пили очень много воды, от поилок (ниппельные) не отходили, За 5 дней сдохло 10 шт из 30, становились вялые, сидели нахохлившись, пищали и отходили в мир иной. Есть еще несколько слабеньких но дохнуть перестали. Сейчас - перепелам 10 дней, корм тот же, едят хорошо, температура 27, и так же МНОГО ПЬЮТ, и плохо растут (фараоны в их возрасте были крупнее), линяют.
Почему пьют МНОГО воды? И почему дохли?
СПАСИБО.


Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17100
МоНаВа пишет:

День добрый. В интернете ответ на свой вопрос не нашла, может кто сталкивался и подскажет в чем проблема.

Купила перепелят 5 дневных (подмосковный гигант - со слов продавца) поместила в брудер, температура была 29-30, влажность 56. Комбикорм старт для перепелов, вода сырая без всяких добавок. С первого дня пребывания у меня пили очень много воды, от поилок (ниппельные) не отходили, За 5 дней сдохло 10 шт из 30, становились вялые, сидели нахохлившись, пищали и отходили в мир иной. Есть еще несколько слабеньких но дохнуть перестали. Сейчас - перепелам 10 дней, корм тот же, едят хорошо, температура 27, и так же МНОГО ПЬЮТ, и плохо растут (фараоны в их возрасте были крупнее), линяют.

Почему пьют МНОГО воды? И почему дохли?

СПАСИБО.

Для пятидневных температура была низковата. Да и влажность низкая. Поэтому много пили, мало ели. Отсюда плохое развитие.
Повысьте влажность, будут пить меньше.

Россия
: Воронежская
03.05.2024 - 15:29
: 14

Температуру делала поменьше (29-30) потому-что пили много, думала жарко им, хотя знаю что нужно было бы 32. А как влажность повысить?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21375

Вы еще проверьте качество корма. Если пищат - значит голодные. Добавьте в корм 20% вареного яйца. Пропустите два раза через крупную терку яйцо и насыпьте прямо сверху сухого корма. Смешивать не нужно, иначе на жаре весь корм протухнет. Насыпать нужно столько, чтобы съели за 20-30 минут. Или в отдельную кормушку, а через полчаса остатки убрать в холодильник, или курам отдать.

Россия
: Воронежская
03.05.2024 - 15:29
: 14

Спасибо за ответ. Я вот такую вашу рекомендацию (про яйца) читала в другой теме и делаю точно так с пятого дня (как только взяла их). А пищали именно те, которые отправлялись в мир иной, как будто у них что то болело.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17100

Можно фото показать, иногда так проще сориентироваться, в чем проблема. Возможно, Вы что-то упускаете.
Перепелятам очень важно подобрать качественный корм с правильным составом и нужной фракции. Если плохо набирают вес и медленно оперяются, то стоит сменить корм.

Россия
: Воронежская
03.05.2024 - 15:29
: 14
Птица счастья пишет:

Можно фото показать, иногда так проще сориентироваться, в чем проблема. Возможно, Вы что-то упускаете.

Перепелятам очень важно подобрать качественный корм с правильным составом и нужной фракции. Если плохо набирают вес и медленно оперяются, то стоит сменить корм.

Фото чего показать? Перепелят корма брудера? Кстати , да, насчет ОПЕРЕНИЯ, ну очень уж лысоватые. Хотя на этом корме выросла партия техасце вот в апреле-мае. А какой корм порекомендуете?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17100
МоНаВа пишет:

Птица счастья пишет:

Можно фото показать, иногда так проще сориентироваться, в чем проблема. Возможно, Вы что-то упускаете.


Перепелятам очень важно подобрать качественный корм с правильным составом и нужной фракции. Если плохо набирают вес и медленно оперяются, то стоит сменить корм.

Фото чего показать? Перепелят корма брудера? Кстати , да, насчет ОПЕРЕНИЯ, ну очень уж лысоватые. Хотя на этом корме выросла партия техасце вот в апреле-мае. А какой корм порекомендуете?

Фото, на котором понятно, как содержится птица. Я не уговариваю)) Просто вытягивать информацию и гадать без вводных данных сложно.
Корм от партии к партии может меняться. Плюс не всегда правильно хранится. Часто покупают на развес (а это просрочка/подделка возможная). Кто-то просто экономит и приобретает корм неподходящий. Вариантов много.
Советовать, не ориентируясь в ассортименте другого региона, не могу. Мы всегда Богдановичем кормили. В Центральном регионе часто Пурину используют. Сейчас очень хорошие отзывы о Южной короне. Возможно, у Вас в области есть какой-то другой производитель к/к для перепелов и дичи. Не могу знать.
Удачи в решении проблемы yes3 Я сделала все, что могла blush2

Россия
: Воронежская
03.05.2024 - 15:29
: 14
Птица счастья пишет:

МоНаВа пишет:

Птица счастья пишет:

Можно фото показать, иногда так проще сориентироваться, в чем проблема. Возможно, Вы что-то упускаете.



Перепелятам очень важно подобрать качественный корм с правильным составом и нужной фракции. Если плохо набирают вес и медленно оперяются, то стоит сменить корм.

Фото чего показать? Перепелят корма брудера? Кстати , да, насчет ОПЕРЕНИЯ, ну очень уж лысоватые. Хотя на этом корме выросла партия техасце вот в апреле-мае. А какой корм порекомендуете?

Фото, на котором понятно, как содержится птица. Я не уговариваю)) Просто вытягивать информацию и гадать без вводных данных сложно.

Корм от партии к партии может меняться. Плюс не всегда правильно хранится. Часто покупают на развес (а это просрочка/подделка возможная). Кто-то просто экономит и приобретает корм неподходящий. Вариантов много.

Советовать, не ориентируясь в ассортименте другого региона, не могу. Мы всегда Богдановичем кормили. В Центральном регионе часто Пурину используют. Сейчас очень хорошие отзывы о Южной короне. Возможно, у Вас в области есть какой-то другой производитель к/к для перепелов и дичи. Не могу знать.

Удачи в решении проблемы [изображение] Я сделала все, что могла [изображение]

Вы зря обиделись, я правда не поняла что сфотать, мне фотографий не жалко. Корм "Белгородские корма" в упаковке производителя, покупались одновременно 2 мешка в марте месяце, хранились в сухом месте. Есть у нас и Пурина, читала что в ней много антибиотиков и гормоны, но наверно попробую куплю. Спасибо за помощь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

А что за поилка у вас?

Россия
: Воронежская
03.05.2024 - 15:29
: 14
Елена 66 пишет:

А что за поилка у вас?

Вложение
12345.jpg
Россия
: Воронежская
03.05.2024 - 15:29
: 14

Купила Пурину-старт для индюшат, сказали что подойдет для перепелов. Бегают пока все бодренькие только сильно лысые, кроме двух калечей (сидят отдельно), на полусогнутых, на крылышках передвигаются, но похоже на тот свет не собираются т.к. едят и пьют. Вопрос: если дело в корме и им чего то не хватает и от этого они присели на попу, но если сменить корм могут они встать на лапки или это уже все и не издеваться и отправить их в мир иной? Посоветуйте пжлс, может был у кого такой опыт.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21375
МоНаВа пишет:

если сменить корм могут они встать на лапки или это уже все и не издеваться и отправить их в мир иной?

Не встанут. Даже не ждите. Это брак инкубации.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

А вы уверены, что суточные перепелята могут пить из этой поилки?
Я на нипельные поилки перевожу самое раннее - в 7 дней. И то ставлю еще 2-3 дня рядом поилку "крышка на банку".
потому что у перепелят еще не хватает сил пошевелить нипель, чтобы воду раздобыть.
Возможно, поэтому они и толкутся возле поилки все время.
Вода то убывала?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
МоНаВа пишет:

только сильно лысые,

Ювенальная линька примерно с 2х недель начинается.

Россия
: Воронежская
03.05.2024 - 15:29
: 14
Ираида Иннокентьевна пишет:

МоНаВа пишет:

если сменить корм могут они встать на лапки или это уже все и не издеваться и отправить их в мир иной?

Не встанут. Даже не ждите. Это брак инкубации.

Очччень жаль. Но, я все же попробую исполнить "танцы с бубном". О результате отпишусь hi

Россия
: Воронежская
03.05.2024 - 15:29
: 14
Елена 66 пишет:

А вы уверены, что суточные перепелята могут пить из этой поилки?

Я на нипельные поилки перевожу самое раннее - в 7 дней. И то ставлю еще 2-3 дня рядом поилку "крышка на банку".

потому что у перепелят еще не хватает сил пошевелить нипель, чтобы воду раздобыть.

Возможно, поэтому они и толкутся возле поилки все время.

Вода то убывала?

В том то и дело, что вода убывала и очень много и в поддоне мокро не было, т.е. они ее пили. Когда я их купила им было 5 дней и они с такой поилкой уже были знакомы я их пить не учила. Наверно все таки было что то не так с кормом. Корм поменяла и на поилках они "висеть" перестали. Помет был жидковатый, а сейчас нормальный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах