Вы здесь

Какой обогрев лучше использовать в брудере?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Беларусь
: Могилев
27.04.2022 - 16:42
: 4

Коллеги перепеловоды добрый день!
Скажите чему отдать предпочтение в обогреве брудера, инфракрасной лампе или инфракрасному ленточному полу?
Сам по настоящее время использую инфракрасные лампы, все в принципе устраивает. Хочу в качестве основного нагревательного элемента попробовать ленточный пол. Понимаю, что "лучшее враг хорошего" но может кто-то из опытных расскажет о плюсах и минусах данного вида обогрева и свои предпочтения. Буду признателен за мнения и советы.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Цыплятам нужно не ноги греть, а спинки. Так уж они устроены. И как вы себе представляете - цыплята должны в брудере содержаться на сетке. А вы их на пол хотите поселить? И будут они в дерьме своем ходить. А еще это дерьмо будет подогреваться, бактерии там будут размножаться со страшной силой. Еще и пыльность будет повышенная, а это уже грозит аспергиллезом.

Беларусь
: Могилев
27.04.2022 - 16:42
: 4

Спасибо

Россия
: Брянск
07.06.2020 - 22:15
: 1

У меня теплый пол укреплен на крыше брудера и на задней стенке. Все прекрасно !!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Объясню, почему я против таких брудеров. У меня обычные лампы накаливания, кое-где керамические. Но расположены они не по центру брудера, а со смещением в сторону. Поэтому есть очень теплая зона, и есть прохладная. Цыплята сами выбирают где им комфортнее в данный момент. Холодно - под лампой, жарко - уходят в другую сторону. У меня нет и никогда не было термометров в брудерах. Я всегда смотрю на поведение птицы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах