Вы здесь

Как уберечь будущих телок? У соседа в 2,5 км от меня не все в порядке с бруцеллезом

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Лагань
03.07.2019 - 18:34
: 2

Здравствуйте. Помогите советом. Впервые закупаю крс. Племенные телки калмыцкой породы. Держать буду в степи на 1000га. Но вот проблема: у соседа не все впорядке с бруцеллезом. Несколько лет назад он купил зараженую скотину. Вроде уничтожил больных особей, но раз в год у него стабильно вылазиет положительные животные. То одно,то два. По его словам, их он сразу же забивает. Его ферма находится в 2,5 км от моей, пастбища граничат. Как мне уберечь своих будущих телок?


Россия
: Марий эл
29.07.2019 - 17:26
: 3

А что говорит вет.станция вашего района на это?

Russia
02.05.2018 - 21:52
: 51
Naimande пишет:

Здравствуйте. Помогите советом. Впервые закупаю крс. Племенные телки калмыцкой породы. Держать буду в степи на 1000га. Но вот проблема: у соседа не все впорядке с бруцеллезом. Несколько лет назад он купил зараженую скотину. Вроде уничтожил больных особей, но раз в год у него стабильно вылазиет положительные животные. То одно,то два. По его словам, их он сразу же забивает. Его ферма находится в 2,5 км от моей, пастбища граничат. Как мне уберечь своих будущих телок?

Вакцина против бруцеллеза штамм 82 Вам в помощь. Вакцинируйте своих и соседу посоветуйте! 100% защиты конечно не даст, но риск заражения снизится в разы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах