Вы здесь

Может ли фелуцен вызывать появление тетрациклина в молоке? Могут ли коровы,уходящие в запуск вырабатывать тетрациклин?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Валуйки
08.12.2017 - 08:17
: 3

Доброго времени суток!!! Уважаемые форумчане и ветеринары, срочно нужен совет!! Ситуация: в молоке обнаружены антибиотики: тетерациклин. Исследование проводилось тест полосками. Коровы,пролеченные препаратом мастиет форте доились отдельно на бачок в течении семи дней. Это 100%, так как работаю сама. Рацион коров: жом свекольный, дробленка (ячмень,овес,соевый шрот), сено луговое, лизунец фелуцен с микроэлементами. Может ли фелуцен вызывать появление тетрациклина в молоке? Могут ли коровы,уходящие в запуск вырабатывать тетрациклин?? Уже не знаю что делать?


Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 9002
golubchikovaanuta1979 пишет:

Коровы,пролеченные препаратом мастиет форте доились отдельно на бачок в течении семи дней. Это 100%, так как работаю сама.

Мастиет-форте содержит тетрациклин, оттуда вероятно и попал.

Россия
: Валуйки
08.12.2017 - 08:17
: 3

Доброго времени суток. Стадо было поделено на 4 группы. Коровы пролеченные от мастита мастиет форте, выделены в отдельную группу. Антибиотик у них есть. Хотя последнее введение было 1 декабря. Из остальных трех групп чистая только одна. Две группы тоже реагируют. В них нет маститных коров. Грешила на уходящих в запуск. Сегодня их обследовала еще раз. Тест полосками. Чисто. Рацион у все один и тот же. Что думать не знаю. Убрали лизунец. Думаю на него. Так как антибиотики появились через 4дня после введения его в рацион.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115

Так отправьте на анализ этот лизунец .

Россия
: Валуйки
08.12.2017 - 08:17
: 3
nad пишет:

Так отправьте на анализ этот лизунец .

У нас в районе таких лаборатории нет. Повезу в область. Раньше всегда его использовала. Никогда ни чего подобного не было. Может левак какой попался, хотя брала у того же поставщика.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах