Вы здесь

У телёнка проблемы с пищеварением, дёснами и лёгкими. Фото.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Индия
25.11.2018 - 03:17
: 2

Привет! hi Помогите пожалуйста моему телёнку! sos
Моему телёнку всего 24 дня она страдала коликами где то на 9 день от роду. Ей прокололи антибиотики.( и я думаю могла сильно нарушится флора) до антибиотиков стул был в основном нормальный, но иногда из попы капали капли крови вместе со слизью. После антибиотиков крови была только один раз а ее стул стал очень странным черно зелёным и очень очень вонючем консистенцией йогурта. Я стала добавлять овсяную и гречневую каши сблендеренные в молоко а так же по совету немного простокваши и прокисшего молока чтоб улучшить пищеварение. Еще стала добавлять витамины для телят в молоко после этого стул стал желтым. А не давно стал ещё и очень жидким почти как понос. Я кормила ее 4 раза в день по 500 мл молока и плюс 300 мл воды и всех перечисленных добавок. Ее вес за эти дни увеличился на 8 килограм с 12 до 20 кг. А еще вчера я заметила что у нее очень воспалились десна.когда трогаешь зубы то они шатаются. А кожа вокруг зубов как будто покрыта волдырями но при этом воняет гнилью и кажется что отвалится скоро. Незнаю это ожег или рана или клещь в десну укусил. Непонятно. Вобще похоже на какой-то грибок. Ну еще у нее пока клещи и поэтому она очень сильно их вычесывает зубами. Может поэтому воспалились? Люди дорогие, с кем нибудь такое было? Помогите пожалуйста советом! smile3

Вложение
05fa8f72-c9f5-4e55-ac0a-aeea3ce341f6.jpeg
c070810c-56a8-49f7-aaf3-7d9b6130baa2.jpeg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Рада Кривоносова пишет:

Ну еще у нее пока клещи

Как это понять - ПОКА клещи ?
Найдите срочно сыворотку против вирусной диареи и проколите .

Индия
25.11.2018 - 03:17
: 2
nad пишет:

Рада Кривоносова пишет:

Ну еще у нее пока клещи

Как это понять - ПОКА клещи ?

Найдите срочно сыворотку против вирусной диареи и проколите .

. Пока потому что ей поставили укол от клещей и сказали что поможет лишь через 2-3 дня. dntknw спасибо за совет! А вы уверены что это вирус вдруг это бактерия? А что вы думаете про десна?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Рада Кривоносова пишет:

А вы уверены что это вирус вдруг это бактерия? А что вы думаете про десна?

Признаки ВД . И понос такой и дёсна такие .
Уверенными бывают только в лабораториях , а без анализов всегда только предположение по признакам .
При любых состояниях , непонятных и не поддающихся лечению , всегда нужно делать сыворотку .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах