Вы здесь

На мою ферму пришёл респираторный вирус, все 20 телят в возрасте от 1,5 до 4-х месяцев заболели

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Грузия
: Кутаиси
06.08.2018 - 08:20
: 1

Прошу Вашей помощи!!! На мою ферму пришёл респираторный вирус, все 20 телят в возрасте от 1,5 до 4-х месяцев заболели. Болезнь начиналась вяло, сначала немного кашляли 2 телёнка, через 3 дня закашляли все, начались обильные выделения из носа, у некоторых телят температура поднялась до 40,5 градусов. Провела курс лечения антибиотиком пенициллиновой группы, колола витамины. Помогло лишь нескольким телятам, да и то полного выздоровления не наблюдается. Один телёнок в один день после температуры пошёл на поправку, хорошо покушал. Но на следующий день ему стало намного хуже, опять поднялась температура, телёнок начал дышать с хрипами, опять поднялась температура, опять отказ от еды. Так он продержался один день и умер у меня на руках. Перед смертью издавал жуткие громкие звуки, а под конец начал задыхаться, как будто постепенно перекрыло дыхательные пути, он просто задохнулся. Я в панике, у других телят кашель и насморк не прекращается, не смотря на новый курс лечения окситетрациклином и сульфаниламидом. Моя Ферма находится в Грузии, к сожалению, на данный момент найти здесь толкового ветеринара практически нереально. Буду очень благодарна за любую информацию и поддержку, любим телят как своих детей, очень больно переживать все это.


СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Амоксицилин 5-7 дней подряд, кетоджект 5 дней подряд, сыворотка 9ти волентная 1 и на 3 день, кальция борглюконат 1 раз в три дня, витам 1 раз в три дня thank_you

17.02.2020 - 17:22
: 1

У вас видимо была вспышка респираторно-синцитиальной инфекции. Была-ли на вскрытии эмфизема?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах