Вы здесь

Какие планы с орловской породой?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Видно мне что орловцами тяжело соревнаватся с американскими, францускими и русскими рысаками по скорости, к тому они еще и созревают поздней тех пород или смесь тех пород лошадей.
Чего отличает орловцев так это то что порода чистая в отличие от других рысаков.

Можно посмотреть на стран скандинавий, как они придумали с своей холоднокровной породой.

Во первых держут ее в чистоте, не смешывая с другими породами, также как и с орловцами, и также они выступают в своих соревнованиах, не разрешают других пород там выступать, также как и у орловцев.
Разница только в том что орловец на столько быстро бегает что может иногда выступать в месте с францускими, рускими и американскими рысаками, и даже побеждать.
И еще разница в том что свою породу нордсвенск скандинавы разделили на двух пород каторие между собой тоже не смешивоют.
Это нордсвенск траваре (северосвенский рысак) и нордсвенск бруксхэст. (северосвенский тяжеловоз)

Так как я понял, многие пользуют орловцев землю пахать, это конечно хорошо для сохранения породы если она близко к исчезанию, но таким способом порода не развивается как рысак, и все больше и больше отстает от других пород.
Если конечно одновременно с лошадю не соревнаватся, к примеру по выходным.

Почему меня заинтересовал этот вопрос, так потому что приобрел рысака американского, молодого жеребца.
Был бы выбор так приобрел бы орловца, так как порода боле интересная.
Но, орловцев не кто не держит в скандинавий и не вожможно приобрести по тому поводу.
Скорей всего многие бы приобрели, орловца и держали бы в чистоте породу если было бы возможность.


сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

У нас их тоже сейчас вроде нет dntknw раньше были точно знаю. Конезаводы рядом находятся, Деркульский и Стрельцовский. Это Луганская область. В Стрельцовке давно не был а в селе Новодеркульском бываю часто. Есть здесь и Лымаревский конный завод вот он Вас похоже заинтересует, там есть орловские рысаки, вот почитаете на досуге.
http://ippodrom.pp.ua/forum/8-49-1
К сожалению вася там ни разу не был dntknw не, ну через село Новолымаревку проезжал и не раз а на конезаводе ни разу не был.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах