Вы здесь

Как использовать ферму крс если нет сельхозземель

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Новосибирск
02.03.2021 - 19:16
: 2

Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите новичку или укажите в каком направлении можно двигаться. Есть комплекс из 6 ферм для крс, построенных в советское время, проблема в том что поблизости отсутствуют сельхоз земли под выпаса, сенокосы и возможность купить их или арендовать. Вопрос под какой вид деятельности, животноводства можно использовать данный комплекс.


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Не было у бабы хлопот так она купила порося.Если они не ваши то не стоит лезть в петлю.Если они ваши то продайте.
Плюсов больших не вижу,а хлопот море.Это все равно,что заниматься севом зерновых на плохой земле и мечтать,что будет хороший урожай.Нет своих кормов то это возможны перебои или при засухах и катаклизмах подорожавшие корма принесут только убыток так как себестоимость продукции будет выше продажной стоимости - это о любой продукции и уж больше всего о молоке и мясе.Если заниматься птицей то снова все же покупные корма и стоимость кормов будет зависеть от цен как в регионе так и по всему государству.По моему заведомый убыток.
Если решитесь чем - либо заниматься то стоит позаботиться заблаговременно о клиентах которые будут вам поставлять корма и заключить с ними юридические Договора о поставках кормов,но иметь вариант вдруг будет сбой.Короче идите на рынок и купите порося,а так же попугая чтобы было кому потом вставлять ума если что то пойдет не так.

Самый лучший вариант это под склады,под выращивание грибов да и возможно под теплицы если есть начальный капитал для оборудования.И еще возможный вариант под ремонтные мастерские если месторасположение позволяет и инфраструктура вокруг.

Россия
: Новосибирск
02.03.2021 - 19:16
: 2
Ясень пишет:

Не было у бабы хлопот так она купила порося.Если они не ваши то не стоит лезть в петлю.Если они ваши то продайте.
Плюсов больших не вижу,а хлопот море.Это все равно,что заниматься севом зерновых на плохой земле и мечтать,что будет хороший урожай.Нет своих кормов то это возможны перебои или при засухах и катаклизмах подорожавшие корма принесут только убыток так как себестоимость продукции будет выше продажной стоимости - это о любой продукции и уж больше всего о молоке и мясе.Если заниматься птицей то снова все же покупные корма и стоимость кормов будет зависеть от цен как в регионе так и по всему государству.По моему заведомый убыток.
Если решитесь чем - либо заниматься то стоит позаботиться заблаговременно о клиентах которые будут вам поставлять корма и заключить с ними юридические Договора о поставках кормов,но иметь вариант вдруг будет сбой.Короче идите на рынок и купите порося,а так же попугая чтобы было кому потом вставлять ума если что то пойдет не так.

Самый лучший вариант это под склады,под выращивание грибов да и возможно под теплицы если есть начальный капитал для оборудования.И еще возможный вариант под ремонтные мастерские если месторасположение позволяет и инфраструктура вокруг.

Благодарю за развернутый ответ, к сожалению они мои. Продать бы рад, да всем нужны выпаса для разведения крс.
По поводу теплиц не понял что выращивать, и думаю освещения недостаточно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Корма и купить можно. Птичники так и постоянно без собственной земли работают. Либо грибы выращивать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
нови40к пишет:

выпаса

Кстати такого слова нет в русском языке. Есть слово "выпас", подразумевающее процесс. А участок под выпас называется "пастбище". И никаких вЫпасов и уж тем более выпасОв.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
нови40к пишет:

По поводу теплиц не понял что выращивать, и думаю освещения недостаточно.

Теплицы это затратный поначалу бизнес,а что выращивать это надо смотреть по спросу в регионе.Освещение это делается лампами.Для грибов освещение почти не требуется.
О птицеводстве я говорил в том числе,что там будет вопрос решать все ценник по кормам да еще в ветеринарных обработках.Ну и конечно нужен будет рынок сбыта.

Кстати о земле на выпас.Некоторые высокомолочные породы не выгоняют на выпас,а только кормят на месте,а для прогулок будет достаточно территории фермы.Лучше для производства кормов взять при возможности землю в аренду.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Однажды с одним переписывался с желающим заняться молочным животноводством.В моей зоне фермерской земли тогда было очень много возможности и я ему предлагал купить у меня землю,но ему нужно было больше земли и я ему ответил-главное положить начало.То ли человек уже завилял (к чему я больше склоняюсь) то ли подобрал как он говорит себе компаньонов ( в чем я сомневаюсь) короче решил искать в другом месте.Но возле меня была возможность увеличивать земельные участки.Сейчас ситуация в корне изменилась.Первое я уже посчитал,что на данное время продажа земли уже мне не выгодная так как цены вокруг взлетают,а моя цена на месте так как ее подъем это с годами и мне за копейки продавать не выгодно и я решил ее сдавать в аренду через несколько лет.Желающие конечно есть и сейчас,но я решил еще немного поработать.У нас есть парочка ферм обанкротившегося животновода и эти фермы конечно если будут выставлены на продажу то будут выкуплены-все зависит от поставленной цены.У народа есть земля.Кстати животновода как я понял просто обанкротили специально.Нашла коса свой камень.Кстати и земля у него была для кормов в аренде.
У нас в округе нет свободных земель,но есть пока земли на выпас так как слабо развито животноводство то есть позаброшено.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Ясень пишет:

Самый лучший вариант это под склады,под выращивание грибов да и возможно под теплицы если есть начальный капитал для оборудования.И еще возможный вариант под ремонтные мастерские если месторасположение позволяет и инфраструктура вокруг.

Продолжая список(все наши с района):
- УЗЦ для выращивания рыбы разместить( один у нас такой есть, начал,хотел осетров и черную икру, пока 6 год продолжает хотеть в этом направлении).
- другой свинокомплекс превратил в вермикомплекс( немного червями побаловался...,сейчас его не найти, пока всё за ним числится, когда то был лучший фермер нашего района)
- короч. ещё много перспективных идей и решений

нови40к пишет:

По поводу теплиц не понял что выращивать, и думаю освещения недостаточно.

На форуме парнишка с семьей у нас в Подмосковье писал об экспериментах с не гидропоникой и искуств освещением в начале в жилье потом перенес на ферму.Оч. интересно, можно его топик посмотреть. В зимнее время это колондайк фермера- поставка продуктов для органикозависимых богатых людей, с его слов.Он много научно-практической работы провел, потом перевел на коровники, все в фото с выкладками. Для нашей широты ,вроде даже очень с его слов, зимой.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

смотрим кадастровую карту https://pkk.rosreestr.ru/

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах