Вы здесь

Предприятие MOLOKO Group, Калужская область. Российские доильные роботы. Фото. Видео.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
23.12.2017 - 10:38
: 484

В гостях у компании MOLOKO Group .

► 16 мая ФЕРМЕР.РУ посетил предприятие MOLOKO group, расположенное в Калужской области.
Знакомила нас с предприятием главный зоотехник хозяйства – Ангелина.
Хозяйство является племенным репродуктором по 3 породам молочного скота: Красная датская, Красная шведская и Джерсейская. А мы напоминаем, что первые две породы, по сути являются одной и той же, только из разных стран.

► Общее поголовье на момент съемок составляло 3200 голов. Все полученное молоко предприятие перерабатывает на собственном производстве в твердые и мягкие сорта сыров.

► На сырном производстве мы не снимали, это связано с закрытостью технологического процесса от посторонних глаз.

► Доение коров в одном дворе предприятия производится с помощью доильных роботов от компании Промтехника, а в другом дворе с помощью доильного зала типа «Параллель». Общий суточный удой в хозяйстве составляет порядка 23 тонн.

► Отелы на предприятии происходят круглогодично, после двух дней телята переводятся в отдельные телячьи домики на улицу. Там же они и содержатся зимой. Телята содержатся в домиках до 2 месяцев, после чего переводятся на групповое содержание.

► Обслуживает телят так называемое «молочное такси».
Кормление коров в течение года одинаковое, никакой зелёной массы в рацион не добавляется. Поля для кормозаготовки – свои.

► Это хозяйство мы посетили благодаря нашим друзьям – компании «ПРОМТЕХНИКА», которая находится в городе Бор Нижегородской области. Компания специализируется на производстве доильных роботов, которые работают в хозяйстве с 2016 года.

Сюжет, снятый в марте месяце на выставке в Уфе про дольных роботов, вызвал большой интерес среди наших зрителей. Поэтому в этот раз мы сняли видео работы доильного робота от компании «ПРОМТЕХНИКА» в реальных условиях молочной фермы.

► Поэтапная разработка доильного робота началась около десяти лет назад. В настоящее время доля отечественных деталей составляет около семидесяти процентов, при этом идёт работа по полному импортозамещению. Поставка роботов осуществляется с 2016 г. в несколько десятков хозяйств.

► Одним роботом можно доить около 70 коров. Среднесуточный надой - около двух тысяч двухсот литров на одного робота. При этом один сотрудник может обслуживать до восьми роботов. Стоимость одного робота составляет от двенадцати миллионов рублей, при этом на данную продукцию распространяется государственная программа субсидирования.

► Для перевода хозяйства на доильных роботов капитальной перестройки помещений не требуется, достаточно просто привести их в порядок, сделать дополнительные бетонные площадки под робота и, главное, проложить канализацию. После этого специалисты приезжают устанавливать робота и протягивают воздушные магистрали. Монтаж робота может производиться в любом помещении. Компания-производитель проводит обучение специалистов по работе на доильном роботе.

► По мнению разработчиков, доильный робот позволяет фермерам увеличить рентабельность производства, создавая при этом безопасные условия и комфорт для персонала и животных.
Подробнее про доильного робота отечественного производства смотрите на сайте робот.онлайн и в наших видео, которые выйдут в июле этого года.


23.12.2017 - 10:38
: 484

Российские доильные роботы от компании Промтехника работают с 2016 года на ферме Moloko Group.
Российские доильные роботы ПРОМТЕХНИКА на ферме Молоко групп
ЖМИ "ЕЩЁ" КОНТАКТЫ ТАМ!
► Знакомьтесь: ПРОМТЕХНИКА — первый и единственный российский
производитель доильных роботов
► На берегу Волги в городе Бор Нижегородской области расположен завод
ООО «Промтехника-Приволжье», который производит доильные роботы и
установки для охлаждения молока.
► ООО «Промтехника-Приволжье» входит в инвестиционно-промышленную
группу компаний «ПРОМТЕХНИКА», созданную частным инвестором в 1994
году и уже более 25 лет специализирующуюся на производстве и поставке
технологического оборудования для молочно-товарных комплексов.
► Группа «ПРОМТЕХНИКА» является промышленным партнёром торговых
марок Fullwood Packo и HETWIN на территории Российской Федерации,
Белоруссии и Казахстана.
► Продажи оборудования осуществляются через официальный торговый дом
завода. Информацию можно получить на сайте https://робот.онлайн
► С представителями компании «ПРОМТЕХНИКА» мы познакомились на сельскохозяйственной выставке в г. Уфа, где посмотрели работу доильного робота на манекене. Тогда у нас возник резонный вопрос, на манекене это одно, а как работает робот в реальных условиях? И тогда производитель нам предложил посетить одно из хозяйств, им и стала компания Moloko Group.
► Доильный робот в хозяйстве установлен и успешно функционирует с 2016 года. На рабочей панели робота оператор отлеживает все необходимую информацию о корове и процессе доения.
► Робот, в зависимости от полученных данных, регулирует количество получаемой «вкусняшки» коровой, тем самым он может мотивировать животное на очередное доение.
► Кроме информации о прогнозировании объема молока робот может отслеживать физиологические данные об активности коровы, что позволяет понять, когда она придёт в охоту. После чего робот отделяет животное от основного стада.
► Три раза в день по 15 минут робот самостоятельно запускает режим полной промывки всего доильного и магистрального оборудования вплоть до танка. Также после каждой дойки робот промывает стаканы и щётки и сливает первые струи молока в канализацию.
► Производительность доильного робота составляет 2100 литров в сутки с учетом затраченного времени на обработку вымени и промывку аппарата.
► В среднем каждая корова может доиться 3 раза в сутки, но не ранее чем через 4 часа после прошедшей дойки.
► Техподдержка доильных роботов производится через дилеров в регионах, кроме этого, фермерское хозяйство может обучить своих сотрудников техобслуживанию робота непосредственно у производителя, тем самым сократив расходы на ремонт.

23.12.2017 - 10:38
: 484

Содержание телят в индивидуальных домиках. Как работает молочное такси. Ферма Moloko Group.
► ФЕРМЕР.РУ продолжает публиковать видеоролики из АгроЭкспедиции по Калужской области. И в этом видео мы снова покажем Вам одного из флагманов сельского хозяйства области - компанией Moloko Group. Сегодня мы посмотрим, как содержатся телята в специальных индивидуальных домиках, а также узнаем, что такое молочное такси.
► Все телята со второго дня после рождения переводятся в небольшие открытые загончики, в которых установлены специальные пластиковые индивидуальные домики. Они позволяют телятам комфортно жить ближайшие 2-2,5 месяца, после чего переводятся в групповые домики.
► Выпойка телят производится только цельным молоком без использования ЗЦМ. Для этого используется молочное такси – это специальный современный аппарат, который передвигает специалист от загона к загону и дозированно наливает молоко по индивидуальной схеме каждому телёнку.
► Питьевая схема выпойки телят, как правило следующая: 2 литра молока дается в обед, а утором и вечером по 3 литра. Общий объем для джерсийской породы составляет 6 литров, для красных датской и шведской – 8 литров.
► Кормление телят осуществляется с помощью комбикорма российского производства. Над ведром для кормления оборудован специальный противодождевой козырёк.
► Перед выводом телёнка в домик настилается 20 см подстилки, после чего подстилка ежедневно дополняется в период всего содержания теленка в домике.
► Для размещения индивидуальных домиков была забетонирована площадка под определенным уклоном с желобками по краям для стока воды и продуктов жизнедеятельности животных.
► После того, как теленок переводится на групповое содержание, домик промывается, дезинфицируется и оставляется на просушку.
► Групповое содержание представляет из себя большое помещение, разделенное на загоны, в которых содержатся до 18 телят.
► Перед продажей животные проходят стандартный карантин, который длится около одного месяца. В течение этого времени производятся все стандартные ветеринарные мероприятия за счет компании. И через неделю после продажи покупателям выдаются племенные свидетельства на животных.

23.12.2017 - 10:38
: 484

Джерсейская, красная датская, красная шведская породы коров на ферме Moloko Group.
► ФЕРМЕР.РУ продолжает публиковать видеоролики из АгроЭкспедиции по Калужской области. В этом видео мы познакомимся с одним из флагманов сельского хозяйства в области - компанией Moloko Group. В этом видео мы посмотрим условия содержания различных молочных пород КРС, а также профилактическую обрезку копыт.
► На предприятии организован полный цикл переработки молока, из которого варят различные виды мягких и твёрдых сыров, а также осуществляется продажа племенных животных.
► Хозяйство является племенным репродуктором по трем породам молочного КРС: красная датская, красная шведская и джерсейская. Общее поголовье на момент съемок составляет 2300 голов, из них 900 дойных. Средние суточные удои по хозяйству составляют 23 тонны молока. Доение осуществляется в одном отделении с помощью робота, во втором отделении установлен доильный зал «ёлочка».
► Корпус для содержания коров для экономии электроэнергии оборудован световым коробом на потолке и большими окнами. Система вентиляции помимо воздуховодов имеет еще и дополнительные вентиляторы, которые включаются в летний жаркий период.
► Навозоудаление осуществляется с помощью дельта-скрепера, который ходит каждые полчаса и выталкивает навоз в трубу, по которой, в итоге, он попадает в лагуну, где перегнивает и используется в качестве удобрений на собственных полях.
► Для того, чтобы коровы чувствовали себя комфортно и, соответственно, давали больше молока, загоны оборудованы щетками-чесалками. По некоторым данным, наличие чесалки увеличивает надои у коровы на пол-литра в сутки.
► Кормление коров осуществляется на всем периоде монокормом, который производится также на предприятия и в своей основе состоит из силоса и сенажа с добавлением пшеницы и кукурузы.
► На ноге у каждой коровы закреплён специальный прибор, который называется пидометр. Он служит своего рода паспортом для коровы, по которому доильный робот считывает различную информацию о состоянии коровы и её индивидуальные показатели. ► Как только корова приходит в охоту, её искусственно осеменяют. За два месяца до отёла её переводят в родильное отделение, где она в последствии и телится.
► Общая площадь полей около 4000 гектаров, половина из которых находится в собственности.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах