Вы здесь

Кооперация в мясном птицеводстве. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
140 сообщений
Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Так я и говорю распланируйте все два направления в месяц с подробной раскладкой по

Родительскому стаду, ремонтному
Отгрузкам потребителей намяйцо и на суточников
Графики загрузок инков

Ну и себестоимости по обоим позициям .

Я то сосчитаю и не такое просчитывали. Но ведь опять крик поднимется откуда цЫфири берутся.

Я и предлагаю посчитать в ваших реалиях .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Амакс пишет:

Так я и говорю распланируйте все два направления в месяц с подробной раскладкой по

Родительскому стаду, ремонтному
Отгрузкам потребителей намяйцо и на суточников
Графики загрузок инков

Ну и себестоимости по обоим позициям .

Я то сосчитаю и не такое просчитывали. Но ведь опять крик поднимется откуда цЫфири берутся.

Я и предлагаю посчитать в ваших реалиях .

С какой стати я сюда буду выкладывать все это? Если вам нужно, сами себе составляйте эти графики. Пока вы еще никакого отношения к кластеру не имеете, а уже требуете коммерческую информацию.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Ираида Иннокентьевна пишет:
Амакс пишет:

Так я и говорю распланируйте все два направления в месяц с подробной раскладкой по

Родительскому стаду, ремонтному
Отгрузкам потребителей намяйцо и на суточников
Графики загрузок инков

Ну и себестоимости по обоим позициям .

Я то сосчитаю и не такое просчитывали. Но ведь опять крик поднимется откуда цЫфири берутся.

Я и предлагаю посчитать в ваших реалиях .

С какой стати я сюда буду выкладывать все это? Если вам нужно, сами себе составляйте эти графики. Пока вы еще никакого отношения к кластеру не имеете, а уже требуете коммерческую информацию.

Какая комерческая информация?!
О чем вы?!
Это элементарные расчеты.

Ценник на опт пурины в вашем регионе узнать - просто позвонить - все! Вся комерческая тайна в таком случае раскрыта.

Не прикрывайте названием комерческая тайна обычную задачу по логистике . Я ведь не спрашиваю ваши реальные поставки ни клиентам ни вам. Всего лишь элементарно посчитать логистику поставок по заданным показателям . С учетом хотябы только кормов , стоимости род стада и доставки его.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Амакс пишет:

Какая комерческая информация?!
О чем вы?!
Это элементарные расчеты.

Нет. Это называется Бизнес-план.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Ираида Иннокентьевна пишет:
Амакс пишет:

Какая комерческая информация?!
О чем вы?!
Это элементарные расчеты.

Нет. Это называется Бизнес-план.

Бизнес план?! Вы серьезно?!
От блин. А я то наивная думала что он несколько иначе выглядит.

Это и рядом не стояло с полным бизнес планом .

Еще раз - это обычная задачка на логистику поставок с производства двух продуктов и расчет прямых затрат на корма .

Хватит уже увиливать .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

А с какой стати я буду для вас решать какие-то задачи? И не надо меня учить составлять бизнес-планы. Один из бизнес-планов, который я разработала, уже находится в соответствующем разделе, только потому, что я сама так пожелала, и он уже не составляет коммерческой тайны.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Амакс пишет:
mommy пишет:
Амакс пишет:

Ты сама можешь представить хотя бы примерные затраты на здания , корма и оборудование.

Могу, потому и не лезу в это.

Так о чем я пытаюсь донести. Не все так просто в датском королевстве , что бы так просто замутить репродуктор2 . Не кустарный репродуктор2 , а качественный. Из которог выращенное до забоя будет соответствовать стандартам по кроссу.

Так прописные истины и так всем известны... и никто Вас не заставляет репродуктор "заводить"..... спрашивают нужно ли яйцо и сколько будете брать на постоянной основе huh - остальное - только если сильно захочется "заморочиться"......

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Большая часть бизнес планов для бирж труда и получения госдотаций - похожи на доклад 5 класника и никакой реальной комерческой тайны они не предствляют не зависимо от их выкладывания или нет в открытый доступ.

Они очень и очень далеки от нормальных, реальных расчетов производства.

Для меня не надо решать. Я их и сама решу не атратив много времени.

Вы находите любой повод увильнуть от конкретных вопрос по вашему же предложению кооперации , отрекаясь и отнекиваясь от любых неудобных вам вопросов.
Основная цель - привлечение к себе новой клиентуры.

Но вот как вы ее привлечете если не хотите обсуждать ни один из возникающих опросов по вашему предложению.

Я так понимаю единственные два вопроса которые вы готовы обсудить :

- объемы закупок у вас ия любого направления хоть род стада хоть кроссов
- дату подписания договора с вами.

Стальное относится вами в разряд табу. Ведь должно быть достаточно вашего весеого - 40 % . Остальное у вас - комерческая тайна.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Ираида Иннокентьевна пишет:

Один из бизнес-планов, который я разработала, уже находится в соответствующем разделе, только потому, что я сама так пожелала, и он уже не составляет коммерческой тайны.

а где поискать его? ткните носом пжл

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Matumba пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Один из бизнес-планов, который я разработала, уже находится в соответствующем разделе, только потому, что я сама так пожелала, и он уже не составляет коммерческой тайны.

а где поискать его? ткните носом пжл

Видимо тут : база бизнеспланов ( https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/39711)

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый день Всем! Я то же бы брала хорошое яйцо 100- 360 шт вне сезона и до 700шт в сезон.
Качественное и по приемлемой цене в своем регионе.

Растила в 17 году Фокси чик, на выгуле и на простой зерносмеси, в 1,5 месяца цыпа была 1,2кг тушка, пришлось дорезать, попал под ногу. А в 4 месяца были по 2,5кг тушка. Гуляли как хотели, т.к было лето и спрос на цветной бройлер у нас намного лучше.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Ну вот так потихоньку и проясняется. Но у меня сроки формирования стада таковы, что яйцо как раз в межсезонье. На сезон пока мощности не хватает.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
mommy пишет:

Вы перепутали Ращу их с 2015-го, и всегда было наоборот. Каринга — это Канада штоле хвалёная?

Приношу глубочайшие извинения. Но вы-таки перепутали. И я тоже. Каринга не имеет никакого отношения к цветным бройлерам. Каринга — официальный представитель Хендрикс Генетикс по индейкам во Франции. И даже указанный в листовках Каринги адрес сайта www.caringa.fr автоматически перекидывает в раздел индеек на большом сайте Хендрикс Генетикс. Ну как бы еще одно подтверждение того, что с Франции идет таки оригинальное яйцо. А вот про канадскую Кадди Фармс на сайте Хендрикс Генетикс по-прежнему не слыхали. Зато у них на сайте та же информация, что и на сайте Sasso — они скупили Sasso и теперь Sasso их собственный брэнд.
К сожалению, так и не нашла информации по поставщикам бройлерных цесарок. Только написано, что разведение ориентировано на французов и что они поставляют французским птицефабрикам много разных линий.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
mommy пишет:

. Каринга не имеет никакого отношения к цветным бройлерам.

Само родительское стадо от Hubbard, а поставляет его нам как раз Caringa . Во всяком случае так написано на коробках с птенцами

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

родительское стадо от Hubbard

Ну хоть я и слабо верю в поставки яйца от конкурентов, но тут хоть появилась реальная информация для сравнения. Итак, Hubbard Redbro M (есть еще S, они вроде как судя по названию мельче). Адрес PDF — https://www.hubbardbreeders.com/media/pspsredbromfrenes__021018100_1558_...
Табличка веса из этого файла:

И Sasso XL 451 — табличка веса справа на страничке, можно выбрать кросс 431А или 451: http://www.sasso.fr/sasso-xl44-rustic-broiler-for-organic-red-label-farm...
Вот сама табличка:

Будем продолжать спорить, какие лучше, или из табличек всё очевидно? huh
Вам спасибо, что прояснили для меня загадку внезапного измельчания французских рыжиков. Если этих хаббардов поставляет действительно настоящая Каринга, то все честно. Яйцо из Франции, цветной бройлер dread Просто не тот bang
Кстати, и по картинке у Хаббарда видна та самая разнопёрость их цветных, которую я принимала за признак F2 dread

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Вы только не путайте родительские формы с продуктивной птицей (финальный гибрид). 24 недели - это возраст вступления в начало яйцекладки. Вес курочки должен быть в это время не менее 2004 грамма. Так что первая табличка - это родительское стадо. Финальный гибрид забивается в 63-65 дней.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Финальный гибрид забивается в 63-65 дней.

Вот нету у Хаббардов внятной таблицы для финальных гибридов, и это очень настораживает. У вантресс для обычных бройлеров есть, у сассо есть, а у хаббардов одни только рассуждения, чем кормить и как содержать. Странный подход без гарантий стабильности кросса. ИМХО.
По факту же — вот эти разноперые пестрые французы растут хуже, чем рыжики от Сассо.
Ну тут уже ничего не поделать — что привезут, то и купим dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
mommy пишет:

вот эти разноперые пестрые французы растут хуже

Потому что вы смотрите характеристики родительского стада. Конечно, они не такие крупные, как финальные гибриды.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Потому что вы смотрите характеристики родительского стада.

mommy пишет:

По факту же — вот эти разноперые пестрые французы растут хуже, чем рыжики от Сассо.

По факту — это я смотрю в свои вольеры, а не на таблички.