Вы здесь

Ищу 10 смелых

Перейти к полной версии/Вернуться
170 сообщений
yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43

Внимание! ищу людей, которые хотят на свою землю!
В формате Родового поместья. Все преимущества описывать не стану, кто уже думает о такой возможности, уже прекрасно все знает.
Мое намерение собрать из любого региона РФ 10 семей.
В идеале это люди с опытом и профзнаниями
1. Агроном
2.Строитель
3. Учетель
4. Врач
5. Электрик\электронщик
6. Экономика\бухгалтерия
7. Маркетинг\Пиар
8. Техник\механик
9. Сантехник\отопление\вентиляция
10. Юрист

Себя я вижу организатором и я занимаюсь сбытом произведенной продукции.
Желаемая местность - Краснодарский край!! от 10 до 60 км от Черного моря.

Я вижу объеденение участников в формате сельхоз производителя на 15-50 гектарах. Такая форма организации дает возможность подачи заявок на различные формы поддержки от государства. Земля - 3-5млн. Она может быть куплена либо на свободном рынке, любо в уже действующих поселениях.

Действующие поселения имеют свои плюсы и минусы, решение принимаем совместно после детального изучения.
Из всей площади 11га разбиваем между собой под собственную территорию, каждому по 1га, остальное под общее производство. .
Деятельность, приносящая прибыль - тепличное хозяйство, пчеловодство, сельский туризм.
Чтобы все получилось, необходимо от каждой семьи около 3млн вложений.

Первоначально строим/покупаем времянки для жилья, решаем вопрос воды и света
Затем сразуже теплицы. Рассматриваю вариант Биовегитария от Грин-пикъ, либо на его основе. Это 5-10млн.
Далее строительство общего дома по типу гостиницы, которая в дальнейшем и будет гостиницей в формате сельского туризма. 3-5млн.
Какая-то сумма уйдет на коммуникации, сельхоз и строительную технику, и еще много куда еще))

Все первоначальное-необходимое обсуждаем и решаем совместно.
И уже только с реализации продукции, выращенной в теплице начинаем строить свои отдельные дома на своём гектаре.
Цифры условные, но все где-то рядом с реальными.
О себе могу рассказать, что живу сейчас в г. Новосибирске, есть дети, жена. Мысли о земле и юге в голове уже около 3х лет. Есть друзья - семейная пара, они тоже ЗА.
Были обсуждения переезда совместно, но пришли в выводу, что 2 семьи будет очень тяжко. По одному совсем капец.
Адекватность есть, понимание что очень много нужно будет делать тоже есть.

Ориентировочная прибыль - 1млн в мес после выхода на проектную мощность. В перспективе увеличение доходов от туризма и прочей сопутствующей деятельности.
Важный момент - я НЕ зову никого на работу.
Я предлагаю объединиться тем, кто хочет на свою землю, но боится делать это в одного. Я вот сам такой)
Вся ответственность по решениям и тому что получится в результате нашей деятельности - ТОЛЬКО на НАС на ВСЕХ!!

Если вдруг вам лично это не интересно, но вы знаете тех, кому это может быть интересно - ПЛИЗ РЕпост.
И еще о себе - я не фанат книг Мегрэ (очень много Родовых поместий объедены на основе книг Мегрэ) и вообще я не фанат какой-любо религии или течения.

Я за здоровый образ жизни, алкоголь не люблю, дым не люблю.
Понимаю что продукты очень жесткие в городах, а у меня дети, да и пока здоровье есть, хочу сохранить максимально

Люблю нравственный подход в отношениях между людьми. Придерживаюсь христианских принципов. Насколько получается, по крайней мере.
Вегетарианство приветствую, сам таким был около 3х лет))
Это не принципиально, но желательно.

Это в краце все, пишите!!
коменты либо лично.
Всем добра!


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
yes пишет:

Себя я вижу организатором и я занимаюсь сбытом произведенной продукции.

Я бухгалтером и кассиром буду.Если не подхожу в таком качестве то продам свою землю по договоренности.Каждой семье после покупки достанется больше чем по 1 га..... thank_you tomato scratch_one-s_head mail

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
yes пишет:

живу сейчас в г. Новосибирске,

yes пишет:

Желаемая местность - Краснодарский край!! от 10 до 60 км от Черного моря.

yes пишет:

на 15-50 гектарах.

А где вы видели такие большие свободные участки вблизи моря? Как правило, это санаторно-курортная зона со всеми вытекающими последствиями. Если даже и не санаторно-курортная, то свободных земель там просто нет. Она вся в частных руках.

yes пишет:

Она может быть куплена либо на свободном рынке, любо в уже действующих поселениях.

Земля в Краснодарском крае безумно дорогая, тем более вблизи моря. В действующем поселении такие земли не выделяются. По законам под ЛПХ может быть выделено не более 0,5 га. В Краснодарском крае свои законы, свои нормы. Если на каждого оформлять КФХ - между каждым хозяйством должно быть не менее 300 м санитарно-защитной зоны . И что это за КФХ, в котором земли 1 га?
Мне вообще не понятна сама форма такой организации. Как вы ее юридически собираетесь оформлять? Колхоз? - такой формы уже нет. КФХ - юридическое лицо? - Такой формы тоже уже нет. Есть ИП Глава КФХ. Членами его КФХ могут быть только совместно проживающие родственники, и то если существует письменное соглашение.

yes пишет:

В формате Родового поместья.

А юридически такой формат уже существует?

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Ясень пишет:

то продам свою землю по договоренности.:

чтобы продать что-нибудь ненужное нужно сначала купить что-нибудь ненужное. а у Вас деньги есть?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
yes пишет:

чтобы продать что-нибудь ненужное нужно сначала купить что-нибудь ненужное. а у Вас деньги есть?

Вы хотите узнать сколько у меня денег в банке (пользуюсь не только трехлитровками)? А может вам еще ключ от квартиры где в банках деньги лежат? А может вам карточка банка подойдет платежной системы ,,МИР,, ? И еще вопрос,а зачем мне что то ненужное покупать? Я ведь не планирую быть торгашом,а всего лишь предложил свой участок КФХ.Короче вы там определитесь,что вас интересует и пишите ответы...... thank_you mail ya

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Просто Константин не подозревал, что Вы землевладелец! И что у Вас более 11 Га земли smile3 Возможно вместо Кубани рванет на Воронежскую землю)))

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Ираида Иннокентьевна пишет:

А где вы видели такие большие свободные участки вблизи моря?
Мне вообще не понятна сама форма такой организации. Как вы ее юридически собираетесь оформлять?
В формате Родового поместья.
А юридически такой формат уже существует?

10-60км. это не вблизи моря. И земля из частных рук вполне себе продается. нет цели без денег землю взять.
Регистрация ГК РФ Статья 86.1. Крестьянское (фермерское) хозяйство

1. Граждане, ведущие совместную деятельность в области сельского хозяйства без образования юридического лица на основе соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства (статья 23), вправе создать юридическое лицо - крестьянское (фермерское) хозяйство.
Крестьянским (фермерским) хозяйством, создаваемым в соответствии с настоящей статьей в качестве юридического лица, признается добровольное объединение граждан на основе членства для совместной производственной или иной хозяйственной деятельности в области сельского хозяйства, основанной на их личном участии и объединении членами крестьянского (фермерского) хозяйства имущественных вкладов.
2. Имущество крестьянского (фермерского) хозяйства принадлежит ему на праве собственности.
3. Гражданин может быть членом только одного крестьянского (фермерского) хозяйства, созданного в качестве юридического лица.
4. При обращении взыскания кредиторов крестьянского (фермерского) хозяйства на земельный участок, находящийся в собственности хозяйства, земельный участок подлежит продаже с публичных торгов в пользу лица, которое в соответствии с законом вправе продолжать использование земельного участка по целевому назначению.
Члены крестьянского (фермерского) хозяйства, созданного в качестве юридического лица, несут по обязательствам крестьянского (фермерского) хозяйства субсидиарную ответственность.
5. Особенности правового положения крестьянского (фермерского) хозяйства, созданного в качестве юридического лица, определяются законом.

Понятие родового поместья в юридическом смысле не существует, но их очень много именно в Краснодарском крае, и площади у них далеко не 0.5га. некоторые имеют сотни Га, и именно об этих поселениях я и писал, что можно на их базе создать свое. Это не более чем вопрос переговоров с учредителями таких поместий, либо же с продавцами земли.

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Алла2015 пишет:

Просто Константин не подозревал, что Вы землевладелец! И что у Вас более 11 Га земли smile3 Возможно вместо Кубани рванет на Воронежскую землю)))

Спасибо, все именно так и есть.
не совсем так - в Воронеж я не рвану))

31.08.2015 - 20:09
: 2569
yes пишет:

1. Агроном
2.Строитель
3. Учетель
4. Врач
5. Электрик\электронщик
6. Экономика\бухгалтерия
7. Маркетинг\Пиар
8. Техник\механик
9. Сантехник\отопление\вентиляция
10. Юрист

Себя я вижу организатором

С вас стирка моих штанов!!!! Зачетный троллинг!

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
aliaksandrk пишет:

Зачетный троллинг!

Сии умения и знания необходимы не более чем для своевременного и адекватного решения вопросов, которые неизбежно возникнут, при компактном проживании небольшого количества людей.
Штаны стирают все сами.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
yes пишет:

не совсем так - в Воронеж я не рвану))

Ответил бы пословицей,но воздержусь.Ну,а если все таки земля понадобится то обращайтесь.Может и договоримся.Тем более,что у нас цены не московские и не санаторные,но и не дешевые как некоторые думают. wink

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43

Спасибо за предложение, но уж лучше вы к нам smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Вы опять все перепутали! Нет понятия КФХ как юридического лица. Регистрируется КФХ по форме 21002 - это ИП Глава КФХ. При регистрации вы вправе к заявлению о регистрацииприложить соглашение членов КФХ. Но подписывать такие соглашения имеют право только лица, состоящие в близком родстве между собой. И все равно регистрируется Индивидуальный предприниматель Глава КФХ. А соглашение предусматривает только способы распределения прибыли хозяйства и права собственности на общее имущество. Причем само имущество является неделимым. При выходе из КФХ член может получить только денежный эквивалент стоимости его доли ( про решению суда). Ответственность за финансовые риски, и пр. тоже несет только сам Глава КФХ. Все документы подписывает только Глава КФХ. Налоговая инспекция принимает соглашение просто к сведению, не делает на нем никаких отметок о регистрации, в Реестр вносится только Глава КФХ.
Если регистрирующему органы стало известно о нарушении Положения Закона о близком родстве членов КФХ, то это становится основанием обращения в суд о ликвидации хозяйства.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
aliaksandrk пишет:
yes пишет:

1. Агроном
2.Строитель
3. Учетель
4. Врач
5. Электрик\электронщик
6. Экономика\бухгалтерия
7. Маркетинг\Пиар
8. Техник\механик
9. Сантехник\отопление\вентиляция
10. Юрист

Себя я вижу организатором

С вас стирка моих штанов!!!! Зачетный троллинг!

Попытка номер два: а сами что умеете? Кроме как организовывать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
yes пишет:

1. Агроном
2.Строитель
3. Учетель
4. Врач
5. Электрик\электронщик
6. Экономика\бухгалтерия
7. Маркетинг\Пиар
8. Техник\механик
9. Сантехник\отопление\вентиляция
10. Юрист

Они будут работать на общественных началах? Потому что на возмездной основе маловато народу, чтобы обеспечить достойную оплату труда.
А учитель вам зачем? Будет собственная школа? По образцу западных сект?
Врач - нагрузка на одну ставку врача в сельской местности - 2,5 тысячи человек. Ну, если у вас в каждой семье будет 250 человек - самое то! Только где они все тогда разместятся? И где взять столько близких родственников, готовых сорваться с насиженного места и поехать куда-то, чтобы жить в коммуне?

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

Прямо нашествие какое-то.. wacko2
То "призрак62", то "начинающий фермер", то "ищущие единомышленников",
кто следующий? dread bang

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
aliaksandrk пишет:

Попытка номер два: а сами что умеете? Кроме как организовывать?

там же дальше слова еще были, о собственно хэппиэнде всех манипуляций на земле - СБЫТ
да и руки не из ж.
собственно интерес есть диалог вести с заинтересованными людьми, доказывать ничего никому не намерен.
У меня цель - не создание предприятия в классическом понимании с наемным трудом, и максимальным извлечением прибыли, - в таком варианте предложение выставляется в форме вакансий.
Цель - объединить людей, кто хочет жить на земле, и при этом на югах, кушать продукты без химии, и иметь возможность не заморачиваться с тем где взять денег на остальные расходны

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Ираида Иннокентьевна пишет:

Они будут работать на общественных началах? Потому что на возмездной основе маловато народу, чтобы обеспечить достойную оплату труда.

Что "они" будут иметь я не знаю)
Кто-то ищет возможности, кто-то препятствия. Каждый сам волен решать, кому что нужнее.
Мне интересно найти людей, которые видят возможности.
В том числе и возможности в процессе регистрации.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
yes пишет:

не заморачиваться с тем где взять денег на остальные расходны

Усе думают где же эти денежки взять scratch_one-s_head А Константин просто живет в сказке)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
yes пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Они будут работать на общественных началах? Потому что на возмездной основе маловато народу, чтобы обеспечить достойную оплату труда.

Что "они" будут иметь я не знаю)
Кто-то ищет возможности, кто-то препятствия. Каждый сам волен решать, кому что нужнее.
Мне интересно найти людей, которые видят возможности.
В том числе и возможности в процессе регистрации.

Если вы приглашаете людей, называя соответствующие специальности, значит предполагается, что они будут иметь работу. Кто ее предоставит? А вы заявляете

yes пишет:

Что "они" будут иметь я не знаю

Чтобы переехать с семьей, в которой есть дети, нужны условия для проживания. Элементарная крыша над головой, инфраструктура - школы, детсады, больницы, транспорт, дороги. Вы это все гарантируете в шаговой доступности?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

О, тут есть что покушать. (Тролль) Тоже хочу в КК, продолжайте тему!

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если вы приглашаете людей, называя соответствующие специальности, значит предполагается, что они будут иметь работу.

1й пост-

Важный момент - я НЕ зову никого на работу.
Я предлагаю объединиться тем, кто хочет на свою землю, но боится делать это в одного. Я вот сам такой)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
yes пишет:

и иметь возможность не заморачиваться с тем где взять денег на остальные расходны

Дотировать будете? clap

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Ясень пишет:

Дотировать будете? clap

pie
да, вот Вам первая дотация))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Вы сами очертили круг предполагаемых нужных пролфессий. Но не задумались над тем,
а что они там будут делать?

yes пишет:

Мое намерение собрать из любого региона РФ 10 семей.
В идеале это люди с опытом и профзнаниями
1. Агроном
2.Строитель
3. Учетель
4. Врач
5. Электрик\электронщик
6. Экономика\бухгалтерия
7. Маркетинг\Пиар
8. Техник\механик
9. Сантехник\отопление\вентиляция
10. Юрист

Как же так? Себе же вы отвели роль организатора!

yes пишет:

Себя я вижу организатором

Поймите меня правильно - я только приветствую желание людей жить на своей земле. Только вызывает недоумение непродуманность этой акции.

yes пишет:

Деятельность, приносящая прибыль - тепличное хозяйство, пчеловодство, сельский туризм.

То есть предполагается, что коллектив будет заниматься именно этим. Тогда причем тут юристы, учителя, врачи?
Как раз насчет сельского туризма в Краснодарском крае я бы поспорила - туда едут отдыхать именно к морю. Сельский туризм процветает в заброшенных уголках страны - рыбалка, охота, природа. Далеко до цивилизации. А на юге народу как сельдей в бочке почти круглый год. Там как раз выгодно предоставление услуг в сфере гостиничного бизнеса, общепита, организация досуга отдыхающих у моря. Но для этого не обязательно собираться колхозом.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
yes пишет:

кто хочет на свою землю, но боится делать это в одного. Я вот сам такой)

Тогда не стоит если боитесь.Я вот взял и работаю.Хотя образование совсем другое хотя и сх.Однако как то сам с сельской местности да и готовился к этому наверное всю свою жизнь.Взял и сел на трактор и не только и прочее без всякой заморочки и обучения .Хочешь жить то будешь вертеться.А руки то можно приучить ко всему.Даже сварщиком стал для себя уже давно.Короче все когда то пробовал и испытывал,а сейчас все пригодилось и есть понятия.Правда уже здоровье не то и думаю снижать количество земли.А лпх участки пока не оставлю (размер лпх участка около 5 га) ...Есть еще участок земли назначения КФХ приличного размера который думаю со временем продать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
yes пишет:
Ясень пишет:

Дотировать будете? clap

pie
да, вот Вам первая дотация))

Спасибо,но я управляюсь без дотаций. victory

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Ираида Иннокентьевна пишет:

сельский туризм.

Для меня это понятие как то не очень.Кому отдохнуть в селе это одно,а работник на день это к примеру мне не подходит.Технику не доверю,животных тоже.... agree

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы сами очертили круг предполагаемых нужных пролфессий. Но не задумались над тем,
а что они там будут делать?
То есть предполагается, что коллектив будет заниматься именно этим. Тогда причем тут юристы, учителя, врачи?
Как раз насчет сельского туризма в Краснодарском крае я бы поспорила -

С чего решили что не задумался? Коллектив занимается именно этим, да.

Я вот конечно не так уверен в своих размышлениях, всего лишь допускаю мысль, - что есть на свете юристы или еще какой-нибудь профессии люди, которые могут поменять свои основные занятия в жизни, но при этом еще и могут пользоваться своими знаниями, которые у них есть.

Небольшая конечно надежда, понятное дело, что много людей из института по одной стезе по наученному, и до гроба.

Что Вы любите поспорить, нисколько не сомневаюсь..

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Ясень пишет:
yes пишет:

кто хочет на свою землю, но боится делать это в одного. Я вот сам такой)

Тогда не стоит если боитесь.Я вот взял и работаю..

Вы молодец!
А я вот один и не еду. Ставлю на коллективный разум

Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001

Здравствуйте,Константин. Задумка у вас не плохая...не хочу вас обидеть,больше смахивает на красивые мечты. Во первых,вам нужны состоятельные "единомышленники",т.к первые года 3 вы будете жить на свои сбережения. Дай Бог,если найдете таких 2-3 семьи,и то,это будут родственники или друзья. Во вторых,то,что вы назвали "цены близкими к реальными",очень далеки от реальностей. Вам нужно все умножить на 10,и то,это будет в натяг,и это ближе к нашим реалиям. Это Побережье,все дороже,чем в крае - земля,жилье,строй. мат и т.д. Пишу не ради бла бла бла,просто знакомо очень.)))