Вы здесь

Ищу 10 смелых. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
170 сообщений
yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43

Следить за процессом и принимать решения - несколько разные понятия по своей сути.

Согласен, что должен быть 1 главный, но по логике разумно, когда он главный в своей компетенции.

Если исходить из концепции кооператива на 11 участников (жен и детей не считаем, считаем семью единицей), то лично я не вижу возможных противоречий, при условии понимания всех участников общей конечной цели.

За этим и нужны люди в команде с разносторонними знаниями, когда на каждый аспект жизни есть специалист, и он может быть главным\экспертом в своей зоне ответственности, а все остальные нужны для взгляда со стороны с точки зрения здравого смысла, и какого-то жизненного опыта

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Александр Кочурков пишет:

ну это ОЧЕНЬ оптимистично...

1. Закон не нужен для того чтобы сдать на исследования в лабораторию и получить заключение на партию об отсутствии химии.
2. И при этом все как-то живут и процветают. Большая конкуренция говорит в том числе и о большом рынке.
3. На воду да, и всегда можно договориться по документам с теми, кто имеет такую лицензию, на тепловые насосы, для которых нужно несколько сот метров скважин врядли. под фундамент точно не нужно.
4. Строительный вагончик новый 11 шт или б\у 11 шт стоят дороже 40-50 тыс? ок, плюс 20-30 тыс, итого не 0.5 а 0.8млн
5. это не квартира, а строение коридорного типа, где общий фундамент, и общие стены и общая крыша. При этом я взял за основу профбрус из кедра, поскольку здесь в Сибири я им занимался, и прекрасно понимаю за сколько его можно купить, и даже с учетом перевозки получится примерно такая сумма.
Мраморных лестниц конечно не будет, но деревянные идеальные стены будут.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Длина (мм) Ширина (мм) Высота (мм) Стоимость
1500 1500 2450 38 000 рублей
2450 2450 2450 45 000 рублей
3000 2450 2450 54 000 рублей
4000 2450 2450 73 000 рублей
5000 2450 2450 87 000 рублей
6000 2450 2450 97 000 рублей
7000 2450 2450 112 000 рублей
8000 2450 2450 128 000 рублей
9000 2450 2450 144 000 рублей
* в стоимость включено: электрика (2 двойных розетки, 2 светильника дневного света, выключатель, 2 автомата), металлопластиковое окно (800х1100 мм) – 1 шт., металлическая дверь – 1 шт., внутренняя отделка (на полу линолеум стандарт, стены обшиты Ламинированным ДСП толщиной 16 мм (дуб седан), потолок обшит глянцевыми пластиковыми панелями белого цвета, утепление стен, пола и потолка мин. Ватой «Роклайт» толщиной 50 мм.

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43

ну вот, на 9 метров длина втроем помойму можно прожить несколько месяцев. ну или на 3-4метра каждому.
за опт бесплатно привезут
в чем ошибка у меня?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
yes пишет:

Закон не нужен для того чтобы сдать на исследования в лабораторию и получить заключение на партию об отсутствии химии.

это заключение не будет причиной для называния этой продукции "экологической" и цены в 200 руб\кг оптом. Вы, как и многие другие дилетанты лишены критического мышления. если эко-продукция такая выгодная, чего же тогда все фермеры ею не занимаются?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
yes пишет:

Закон не нужен для того чтобы сдать на исследования в лабораторию и получить заключение на партию об отсутствии химии

К органическому земледелию и соответственно продукции такая справка никакого отношения не имеет от слова "совсем", соответственно и ценность такой справки равна "0". Вам любой продавец китайских овощей с себестоимость СИФ Москва 20 центов за кг мешок таких справок представит.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
yes пишет:

в чем ошибка у меня?

в том, что 9 метровая стоит не 40, а 144 тыс

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
yes пишет:

Бурильная установка на базе грузовика 1млн - нужна для скважин,

А не дешевле будет просто заказать бурение скважины? Вы собираетесь предоставлять услуги по бурению? Тогда вам нужна лицензия на эту деятельность.

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Александр Кочурков пишет:

Вам любой продавец китайских овощей с себестоимость СИФ Москва 20 центов за кг .

Ок, называем не "Эко\Био" и даже не "Органическое земледелие", хотя, при отсутствии такого понятия в законодательстве как раз ничего и не мешает именно так и называть, а "Без химии"

Критическое мышление у меня включается как раз когда я лично иду на базар и понимаю что 99% всего что там есть - это из составов китайских огурцов по 3 копейки с\стоимости.
С таким форматом массритейла глупо конкурировать, это надо стать китайцем и брать объемом при максимально дешевой с\с.

И я далеко не один такой. Вы не видите расцвета формата "доставки еды из деревни"? Всяких инет-магазинов "здоровой еды"?

И уверены что абсолютно всем пох.. неважно что они едят и чем детей кормят?
И нельзя продать 5 тонн в мес (даже не 50, и не 500, а всего лишь 5 тонн) продукции, выращенной на червях а не на химии?

ну нет так нет, я вижу другую картину - что хватать не будет.
Но каждому свое, колхоз дело добровольное)

на 9метров ВТРОЕМ это 144тыс\3человекоместа- при условии, что нужно только спать, а не прям жить, вполне норм

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
yes пишет:

вижу другую картину - что хватать не будет.

еще раз: "почему все российские фермеры не занимаются эко-био-органик-иещехотькакназови - продукцией, если это априори золотая жила?"

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
yes пишет:

это не квартира, а строение коридорного типа,

Система коридорная, на 11 комнат всего одна уборная? Вам только канализация в пару миллионов обойдется.

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Ираида Иннокентьевна пишет:

А не дешевле будет просто заказать бурение скважины? .

Все может быть конечно..
если Вам и правда интересен сей вопрос, http://www.geolog.ru/services/burenie-skvazhin/burenie-skvazhin-pod-tepl...

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Посторонним В. пишет:

еще раз: "почему все российские фермеры не занимаются"

Да откудаж я знаю про "всех"? Я знаю что те кто занимается, проблем не имеют со сбытом.

А почему "все" люди золото\алмазы не ищут? там еще больше денег

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
yes пишет:

А почему "все" люди золото\алмазы не ищут?

потому что в 95 случаях из 100 количество намытых золота-бриллиантов не окупают затрат на их поиск. а с чего Вы вдруг так уверены, что у вас всенепременно "попрёт". у вашего колхозика, не объединенного общей ИДЕЕЙ? у колхозика, состоящего из людей, исключительно далёких от с/х бизнеса?

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Александр Кочурков пишет:
yes пишет:

это не квартира, а строение коридорного типа,

Система коридорная, на 11 комнат всего одна уборная? Вам только канализация в пару миллионов обойдется.

До последнего самореза не считал, но всегда есть компромисс в цене\площади\материалах, исходя из конечной цели.
Не турбаза же изначально цель, а временное пристанище, с дальнейшей перспективой получения дохода.
Не исключаю, что такое строение может быть построено позже либо же вообще не построено в обозримом будем.

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Посторонним В. пишет:

а с чего Вы вдруг так уверены, что у вас всенепременно "попрёт". у вашего колхозика, не объединенного общей ИДЕЕЙ? у колхозика, состоящего из людей, исключительно далёких от с/х бизнеса?

а кто сказал что не объединенного общей ИДЕЕЙ? именно на идею ставка и идет.
Идея не химические огурцы кушать а нормальные. Есть еще люди, которым не смогли промыть мозги о том, что дальше супермаркета жизни нет.
Да и не боги горшки обжигают. Не в космос вроде как собрались))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Уважаемый Йес! Вы на подобном поприще далеко не первый. воспользуйтесь контекстным поиском по сайту. или просто перелопатьте темы о таком же вот создании "рая на земле" - их тут немало, поверьте. и попробуйте связаться с топикстарерами этих тем, чтобы выяснить. почему их светлые и беспроигрышные идеи закончились пшиком. а то нас-то вы слушать всё равно не станете, ведь так? мы ж не понимаем ничего в жизни.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
yes пишет:

на 9метров ВТРОЕМ

Нет-с, на семью и людям не свойственно работать по 16 часов в сутки.

yes пишет:

Вы не видите расцвета формата "доставки еды из деревни"? Всяких инет-магазинов "здоровой еды"?

И уверены что абсолютно всем пох.. неважно что они едят и чем детей кормят?
И нельзя продать 5 тонн в мес (даже не 50, и не 500, а всего лишь 5 тонн) продукции, выращенной на червях а не на химии?

Овощи это не то, что покупают десятками кг. Не более 3 кг на семью в ассортименте за раз, пусть для простоты 5 кг. Итого нужно всего лишь 1000 семей в месяц. Вы готовы доставить по 1000 адресов в месяц? Причем везти придется в Москву. Допустим есть клиенты, допустим доставляете раз в неделю - 250 адресов. 90% можно доставлять в интервале с 19 до 21 часа. За 3 часа вы обслужите одной машиной максимум 10 клиентов, итого 25 рабочих дней на развоз заказов.

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Александр Кочурков пишет:

[

Овощи это не то, что покупают десятками кг.

Кроме овощей есть еще ягода и всякое другое что есть.
И Вы говорите об розничной развозке, я же говорю об опте.
5тонн в мес -это Газель в неделю грубо.
4 продажи в месяц
Семья приезжает чуть попозже, когда гостиница готова хотябы больше чем на половину.
Либо в 3 раза больше денег на времянку.
Тут уже индивидуально, по возможностям каждого

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
yes пишет:

а кто сказал что не объединенного общей ИДЕЕЙ?

опыт и критическое мышление. у 9 человек из 11 будет общая идея и выглядеть она примерно так: "изображай бурную деятельность и пусть те 2 дурака идеалиста обеспечивают моё существование"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
yes пишет:

5тонн в мес

а себестоимость этих 5 т какова?

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Посторонним В. пишет:

опыт и критическое мышление. у 9 человек из 11 будет общая идея и выглядеть она примерно так: "изображай бурную деятельность и пусть те 2 дурака идеалиста обеспечивают моё существование"

А зачем они такие? кто бурную деятельность изображает.
На берегу понимание достичь нужно, без понимания это в другой колхоз

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Посторонним В. пишет:
yes пишет:

5тонн в мес

а себестоимость этих 5 т какова?

300тыс рублей

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Александр Кочурков пишет:

. Вы готовы доставить по 1000 адресов в месяц? Причем везти придется в Москву.

На фиг, на фиг, мы сами не знаем куда девать свою "эко-продукцию" !
Ее заказывают только весьма обеспеченные люди. Таковых на всех не хватит.

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Ираида Иннокентьевна пишет:

Таковых на всех не хватит.

ну на всех может и не хватит)
у меня есть уже такие. в Москве, на Рублевке

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
yes пишет:

Семья приезжает чуть попозже, когда гостиница готова хотябы больше чем на половину.

yes пишет:

Не исключаю, что такое строение может быть построено позже либо же вообще не построено в обозримом будем.

Т.е. идея в том, что вменяемые и успешные люди, у которых есть в заначке по 3 млн. руб. сорвутся с насиженного места, бросят жен и детей на неопределенный и поедут в чисто поле выращивать экологически-чистые огурцы с перспективой получать от этого занятия аж 10 тыс. руб в месяц, проживая на 3 кв. метрах в вагончике без элементарных удобств???? А жены и дети в это время чем питаться будут?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
yes пишет:

300тыс рублей

интересно взглянуть на расчет. цифра очень занижена.

yes пишет:

На берегу понимание достичь нужно,

на берегу все скажут:"да-да! работать буду не покладая рук и не смыкая глаз" laugh

31.08.2015 - 20:09
: 2569
yes пишет:
Посторонним В. пишет:

опыт и критическое мышление. у 9 человек из 11 будет общая идея и выглядеть она примерно так: "изображай бурную деятельность и пусть те 2 дурака идеалиста обеспечивают моё существование"

А зачем они такие? кто бурную деятельность изображает.
На берегу понимание достичь нужно, без понимания это в другой колхоз

Еще одно подтверждение, что нет опыта работы с людьми. Чтобы узнать сотрудника/партнера, нужно минимум полгода поработать вместе.
Да и что говорить про опыт в бизнесе/управлении. Достаточно опыта семейной жизни. Складывается ощущение, что и с семейной жизнью ТС не знаком. Перед ЗАГСом тоже много о чем договариваются...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
yes пишет:

у меня есть уже такие. в Москве, на Рублевке

)))) вот только там и ждут Ваши огурцы.... Может даже разок и купят, а может и нет. Тамошние обитатели питаются в основном в ресторанах, причем большую часть года где-нибудь в Париже.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
yes пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Таковых на всех не хватит.

ну на всех может и не хватит)
у меня есть уже такие. в Москве, на Рублевке

Борода, не ты ли это???!!! Или Сифон?