Вы здесь

Ищу 10 смелых. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
170 сообщений
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Нашёл закладку, вернее вспомнил и нашёл поиском. Yes!!
http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=4370
http://goldenhill.ru/fund/oglavlenie.htm

Практически готовый и проверенный план действий.. магарыч бы с топикстартера.. dri

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Ясень пишет:
Viktorr пишет:
Ясень пишет:

Вот и нашелся второй участник

Ладно, я третьим буду.. електриком\електронщиком. wink

Вот и команда подбирается.Голосуем за каждого или так за всех?

А медбрату спирт выдавать будут? Я бы присоседился.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
yes пишет:

2.Строитель

Берите в свою компанию))). Буду прорабствовать....

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

Отнесите сразу по 3 ляма.. clap

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ясень пишет:

Вот и нашелся второй участник ,а я первый -организатор не в счет..

эх, была-не была! иду на вакансию агронома!

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Посторонним В. пишет:
Ясень пишет:

Вот и нашелся второй участник ,а я первый -организатор не в счет..

эх, была-не была! иду на вакансию агронома!

Ну все, надо еще пару девчонок в маркетинг и учить, и дело в шляпе. Несостоявшийся организатор свободен.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

В какой-то из тем, где искали разнорабочего, была заявлена собака, знающая пропорции цемента и призванная контролировать рабочего. Потянет на организатора?

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
aliaksandrk пишет:

Потянет на организатора?

Легко!!! ya

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Нет, кроме шуток, дневник фермера по моим ссылкам просмотрите. Вполне реальная вещь.
Повторяю, первая страница: http://goldenhill.ru/aug16.htm
Человек съездил в Израиль, помедитировал в пустыне и было ему видение - ореховый сад в Краснодарском крае. Прямо из воздуха появились деньги и было куплено несколько гектаров земли и заложен сад. Человек, вернее, группа, оказались людьми последовательными и довели дело до появления первых плодов за 10 лет труда, подробно отчитываясь при этом и тем самым приглашая последователей.
Агроном, прораб, электрик и прочие нахлебники не понадобились. smile3 Даже досадно. Хотя я весь отчёт не читал, может в процессе и были задействованы.
Кстати, может топикстартер и про Кошастого не читал? Опыт айтишника по созданию ЛПХ. Неоднозначно, но поучительно, в смысле что не нужно делать и таки он в главном оказался прав. Айтишники на территории пикирующего трезубца не в почёте, а вот агротехники, да!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Viktorr пишет:

електриком\електронщиком.

Атомщика забыли добавить. smile3

Россия
: Краснодарский край
27.04.2015 - 20:24
: 123

Автору надо для начала участок найти, под этот участок делать проект (бизнес - план). Только тогда нужно будет искать единомышленников. 10 чел не реально найти, жизни не хватит. Дай бог одного-двух.
Немешало бы прочесть дневник Игоря Валентиновича на его сайте http://goldenhill.ru . Учесть его ошибки с выбором з\у. Поражаюсь ему, вроде не глупый чел, а так вляпаться с участком. 50% его энерго и финансовых затрат уходит на привоз водицы и добывания электричества. При его трудолюбии, упорству, мозгам, да и руки от куда надо растут, он уже должен был давно окупить свой бизнес. Походу ему еще лет 10 ждать окупаемости. Дай бог чтобы ему хватило сил тащить все это!!!

Вот задумался, может свой с/х участок продать в горах 15га на границе Белореченского и Апшеронского района. До моря 100км, до термального источника 10км. Огорожен, эл-во 3 фазы, вода сетевая скважина 360м. Свой дубово-пихтовый лес 1га. Участок примыкает к тупиковому хутору на 70 дворов, окружен крупным лесным массивом и озерами.

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43

Здравствуйте друзья!
Ого, люди начали собираться)) victory

Как я понял из столь интересной дискуссии , у многих есть непонимание статуса тех денег, которые необходимы для участия - сразу возникает мысль - "Где то меня хотят обмануть"
И из этой же мысли вытекает второй вопрос насчет меня лично - какие компетенции имею, а не мошенник ли, а где гарантии, и все в этом же духе.
Также непонятен список профессий

Вношу ясность -
Самый главный момент - деньги МНЕ лично сдавать НЕ НАДО. Деньги нужны, чтобы получилось у ВСЕХ. Решения принимают ВСЕ, кто участвует, поскольку в этом вся идея - я не главарь, не гуру, и не семи пядей во лбу тоже.
Компетенции именно в с\х у меня никакие. Именно поэтому я и не еду сам, или с кем-то еще на пару. Компетенции у меня есть в организации сбыта, и в организации людей, и именно этот вклад я готов вносить.
И список профеccий - Желаемый состав, т.е. это лично мое понимание максимально удачного сообщества людей, в котором я хотел бы жить. И при этом изначально для меня важно не профзнания, а Характер и качества характера человека.

mail

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
yes пишет:

Самый главный момент - деньги МНЕ лично сдавать НЕ НАДО. Деньги нужны, чтобы получилось у ВСЕХ.
Компетенции именно в с\х у меня никакие. Именно поэтому я и не еду сам, или с кем-то еще на пару. И при этом изначально для меня важно не профзнания, а Характер и качества характера человека.

Очень интересно, как будет оформляться земля - в долевую собственность, или каждому выделенный надел? И постройки тоже будут в долевке, или каждому по сараю? И общежитие, которое строится вначале - каждому по квартире?
Очень интересно, в какой очередности отдельные дома членам кооператива будут строиться-как порядок определяться будет - почему-то первым на ум приходит культовый фильм "Гараж".
И каков порядок выхода, продажи причитающегося и получения денег за пай?
И с чего вы запланировали прибыль, обычно первые годы в с/х приносят убытки. Если вы не специалист и приглашаете таких же "просто хороших людей", кто в полях и сараях работать будет?

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Алик777 пишет:

Очень интересно, как?

Вот мне тоже это очень интересно)
Именно за этим я и ищу людей, которые знают точно КАК
я не юрист и еще не знаю, как именно это все оформить. Точно знаю что это возможно, и при этом соблюсти интересы всех участников.

Про выход из сообщества - выход в течение года-два вряд ли будет возможен.
В моем понимании стоит ли начинать если уже об выходе мысли.
В дальнейшем решение совместное по выходу будет в любом случае.

Очередность строительства - варианта 2 на мой взгляд - либо по людски - у кого много детей, например, тому первому, или всем сразу, по результатам совместных трудов. Опять же не будет моего единоличного указания кому сразу, кому потом. Решение совместное

В полях-сараях первое время всем придется потрудиться. При экономической целесообразности, конечно же будет привлечена рабочая сила.

Если у Вас есть отклик на идею, то есть смысл высказать предположение, либо направление поиска решения вопроса. Если нет отклика то зачем спрашивать
Критикуя - предлагай. Других не знаю способов конструктивных переговоров

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Из серии "Миссия невыполнима"
вот с соседней ветки: "Понимаю, моё предложение не совсем то, что женщинам надо и каждая хочет отправится на волю-вольную с надежным мужчиной, но не всем везет. Конечно, есть родственники, но часто они не жаждут покинуть город и поддержать. У меня предложение для тех, кому не повезло и кто свободен в передвижении. Время идет. Двинуться с места страшно. Может совместными усилиями до чего-нибудь додумаемся.
Татьяна. Мне 41. Представления о жизни в деревне только из интернета, но хотелось бы хоть что-то сдвинуть с точки. Может есть женщины с такими же исходными данными."

Ни миллионов не требуется, только желание, но "воз и ныне там". 10 семей, это кроме перечисленных профессий еще10 жен, каждая из которых "лучше знает", что и как делать). А Ваше желание "организовывать" разобьется об того, у кого окажется больше денег - все принесут по 3 млн., но у кого-то в заначке окажется еще 15....

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Александр Кочурков пишет:

разобьется об того, у кого окажется больше денег - все принесут по 3 млн., но у кого-то в заначке окажется еще 15....

Почему же оно разобьется?
Окажется в заначке, и?

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
yes пишет:
Алик777 пишет:

Очень интересно, как?

Именно за этим я и ищу людей, которые знают точно КАК
я не юрист и еще не знаю, как именно это все оформить.
В полях-сараях первое время всем придется потрудиться.
Если у Вас есть отклик на идею, то есть смысл высказать предположение, либо направление поиска решения вопроса. Если нет отклика то зачем спрашивать
Критикуя - предлагай.

Если у вас нет понимания, как оформить, в чем проблема сходить на консультацию к любому юристу? Это простейший вопрос.
Если вы не разбираетесь в с/х, как вы могли просчитать рентабельность в 1 млн, и еще к тому же обещаете из этих денег строить им жилье?
Если вы не понимаете в строительстве, сельхозтехнике, технологиях производства, на основании чего вы вывели сумму необходимых затрат? Может получиться так, что этих денег не хватит, и придется вкладывать еще по миллиону, а потом еще...
Вы сделали много уверенных заявлений, обозначив людям суммы вложений и доходов. Поэтому я и задал вам эти вопросы. А теперь выясняется, что знаний и опыта нет, как и понимания основ организации такого мероприятия.
Значит, в нормальном варианте вы должны были сразу обратиться к форумчанам с вопросами, возможно ли это сделать, как, и что из этого может получиться.
Дайте для примера расклад, что вы собираетесь выращивать-производить, каковы инвестиции, выход продукта, цена реализации и т.д.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
yes пишет:

Окажется в заначке, и?

кто платит, тот музыку и заказывает

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алик777 пишет:

А медбрату спирт выдавать будут? Я бы присоседился.

Нет только экологически чистый натурпродукт- самограй.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Ясень пишет:
Алик777 пишет:

А медбрату спирт выдавать будут? Я бы присоседился.

Нет только экологически чистый натурпродукт- самограй.

Из чего гнать? Урожая не предвидится, придется брагу на цукере делать...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алик777 пишет:

Из чего гнать? Урожая не предвидится, придется брагу на цукере делать...

Пчеловодство.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Ясень пишет:
Алик777 пишет:

Из чего гнать? Урожая не предвидится, придется брагу на цукере делать...

Пчеловодство.

Дороговатый напиток выйдет. Да и по слухам перегонять надо 2 раза, чтобы мути не было. Впрочем, мед без опыта тоже под сомнением.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алик777 пишет:

Дороговатый напиток выйдет. Да и по слухам перегонять надо 2 раза, чтобы мути не было. Впрочем, мед без опыта тоже под сомнением

1- дважды перегонять не стоит если нормально обычно с ним работать.Нет не дорого.Попробуйте со своего,а не покупного и сами это поймете.Иногда лучше его перегнать чем перекупщикам отдать за так.Да и свое ведь выгоднее.Опыт есть .Ведь каждый человек не только по одной профессии имеет опыт и квалификацию.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Чтой-то развелось нынче последователей Вовы Мегрэ... Хочу то. не знаю, что.., но три ляма должны быть.
А по ссылкам игнор. Полагаю, что даже троллинг скучен. Может искуственный интеллект внедряется? Похоже. dntknw

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Александр Кочурков пишет:
yes пишет:

Окажется в заначке, и?

кто платит, тот музыку и заказывает

Это не инвестиционных фонд, платить некому

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Алик777 пишет:

Дайте для примера расклад, что вы собираетесь выращивать-производить, каковы инвестиции, выход продукта, цена реализации и т.д.

Данные о прибыльнысти и вложениям основаны на рассчетах
ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ СОЛНЕЧНОГО БИО-ВЕГЕТАРИЯ "ПРОФИ 1" РАЗРАБОТЧИК ПРОДУКТА И Патент РФ № КОНЦЕРН ГРИН-ПиК
При стоимости Теплицы площадью около 1100 квадратов "Под ключ " окло 9млн, самостоятельное с троительство по рабочему проекту обойдется максимум в 5.
Рассчетная мощность - 60тонн продукции в год.

При условии что основа теплицы - это биогумус, который производят дождевые черви среднюю стоимость Биопродукции, без использования химических удобрений - 200руб\кг оптом. Это тот самый ориентировочный 1 млн руб выручки.

Затраты, включающие упаковку, сертицикацию, э\э, доставку, налоги составят порядка 30%
Эти 30% возмещаются продажами сопутствующих товаров такими как Гиогумус , рассада, цветы в праздничные даты.

В качестве допдоха возможно выращивания лекарственных трав как в открытом грунте, так и в самой теплице, что даст увеличение стоимости за кг.
Данные не учитывают ФОТ, предполагается что первое время пашем все.

Теперь общая экономика
- Земля + коммуникации +офрмление -5-6млн
Строительство теплицы 5млн
Семена, маточное поголовье червей и биогумус для старта выращивания 2млн
Времянки на период строительства теплицы , они же дальше используются как подсобки\сараи\склады\жилье для привлеченной рабочей силы - 0,5млн
Трактор типа МТЗ с навесным сельхоз оборудованием, и с экскаваторный ковш для строительства - 1,5млн
Бурильная установка на базе грузовика 1млн - нужна для скважин, фундаментов, устройства тепловых насосов для обогрева

Все прочее что понадобится для того чтобы обустроится и жить первое время до первой прибыли, включая продукты - 0,5-1млн

Итого 17,0млн первоначальные вложения. По времени 3-4 месяца, без учета оформления земли и проведения коммуникаций

Следующий этап
Мало\среднетоннажный грузовик с рефом - 1млн
Строительство общего дома, он же гостиница в перспективе площадью 400-500квадратов на 11 семей - 5-7млн
Итого 6-8млн
Остаток от 33-17-8 = 8млн остается на непредвиденные расходы
В эти расходы в любом случае попадет найм работников на частичный объем работ, включая привлечение какой-либо спецтехники 1-2млн руб

В итого имеем 90-100тыс\мес среднегодовой доход на семью, с перспективами увеличения за счет гостиницы, добавлением пчелопродукции, и прирастание ассортимента более дорогой продукции, .

При этом все обеспечены овощами\зеленью, есть где жить, есть на что строить свой дом (либо кто может себе строят на свои деньги, если они есть, получая при этом свой доход с общей теплицы), и есть общий трактор для использования своего личного участка 1-5Га

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43

Этот весь расклад не учитывает различные формы поддержки от государства, и вот тут наступает звездный час юриста clap

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
yes пишет:

Решения принимают ВСЕ, кто участвует

Это первая и единственная причина, из-за которой дело не сдвинется с мёртвой точки. Почитайте басню Крылова "Лебедь, рак и щука".
В любом деле всегда должен быть главный.

P.S.
Даже в колхозах был человек следивший за процессом - председатель.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

В бизнес плане фатальная ошибка - не предусмотрено приобретение тары для денег.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
yes пишет:

среднюю стоимость Биопродукции, без использования химических удобрений - 200руб\кг оптом.

Закон об органическом сельхозпроизводстве пока еще не принят, а посему никакой официальной органической продукции в стране нет, Ваша убежденность в том, что Ваша продукция очень органическая ценна только для Вас. Продать такую продукцию по таким оптовым ценам теоретически можно только в городах миллионниках при наличии связей и репутации, а на репутацию уйдет лет несколько.

yes пишет:

Эти 30% возмещаются продажами сопутствующих товаров такими как Гиогумус , рассада, цветы в праздничные даты.

Там же дефицит всего этого в Краснодарском крае...

yes пишет:

Бурильная установка на базе грузовика 1млн - нужна для скважин

и лицензия на бурение

yes пишет:

Времянки на период строительства теплицы , они же дальше используются как подсобки\сараи\склады\жилье для привлеченной рабочей силы - 0,5млн

ну это ОЧЕНЬ оптимистично...

yes пишет:

Строительство общего дома, он же гостиница в перспективе площадью 400-500квадратов на 11 семей - 5-7млн

700 тыс. за квартиру? В качестве, приемлемом для гостиницы???