Вы здесь

Ищу 10 смелых. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
170 сообщений
: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
yes пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Таковых на всех не хватит.

ну на всех может и не хватит)
у меня есть уже такие. в Москве, на Рублевке

Теперь понятно...
анекдот начала 1990-х годов
Встречаются два человека.
- Есть вагон повидла, - говорит один.
- Ну что ж, дам тебе за него миллион рублей, - отвечает другой.
И разошлись. Первый пошел думать, где ему взять вагон повидла, а второй – где найти миллион…

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Александр Кочурков пишет:

Т.е. идея в том, что вменяемые и успешные люди, у которых есть в заначке по 3 млн. руб. сорвутся с насиженного места, бросят жен и детей на неопределенный и поедут в чисто поле выращивать экологически-чистые огурцы с перспективой получать от этого занятия аж 10 тыс. руб в месяц, проживая на 3 кв. метрах в вагончике без элементарных удобств???? А жены и дети в это время чем питаться будут?

В заначке или еще из какого места я не знаю) Но именно вменяемые люди, да, которые понимают чуть побольше чем "все", что такое экология и прочие прелести наших городов.
Перспектива не 10, а 90-100тыс в мес, и это через 3-4мес после старта, когда начинаются первые продажи.
Проживание в вагончике на 3х метрах только эти 3-4месяца и плюс время на постройку гостиницы.

И такой расклад при условии что есть только 3млн. Если есть 5 например, то кто мешает заказать стройку дома для себя и семьи, в то время пока идет строительство теплицы.
3 это минимум, с которого получается развитие.
А не так, что если в одного поехал с 3млн, и хватило только на дом и землю, а теплицу уже неначто тратить.
Либо построил теплицу, но она может принести не 100 тыс в мес, а только 20-30, которые врядли быстро дадут рост. и Ты один, а не 10.

Колхоз помино того что на всех делить нужно имеет и плюс в том что много людей.
И пока получается что плюсы от кооперации перекрывают минусы.
Индивидуализм тоже хорошо, но тогда, когда ты компетентен в такой степени, как несколько человек например. Вот таким не нужны колхозы, они и сами с усами.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
yes пишет:

Этот весь расклад не учитывает различные формы поддержки от государства, и вот тут наступает звездный час юриста clap

Единственная форма поддержки от государства, на которую можно надеяться, но не стоит рассчитывать, это что государство Вас не заметит....

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Александр Кочурков пишет:

Т.е. идея в том, что вменяемые и успешные люди, у которых есть в заначке по 3 млн. руб. сорвутся с насиженного места, бросят жен и детей на неопределенный и поедут в чисто поле...

Уже очевидно, что идея немного другая: собрать 10 наследников квартир, которые по жизни дятлы и неудачники, убедить их в том, что не они такие неуспешные, а жизнь такая несправедливая, что различные заговорщики сделали из такими несчастными, но если они будут работать на земле на себя, то они докажут всему миру, что ого-го. Классическая схема секты. Посмотрите сколько "саркофагов" по городам СНГ настроено, если кто-то не знает, что это и откуда они берутся, расскажу: это дома небольших сект, собирающихся из десятка "единомышленников", как правило нерадивых наследников, продающих квартиры во имя общей цели. В итоге возводятся такие здания, похожие, получившие название "саркофаги". И что интересно, почти за каждым таким зданием в итоге стоит уголовное дело о мошенничестве, сколько их уже сажают. Но что более интересно - такие здания все строят и строят... И наверное еще лет 100 будут строить. Так что какая разница, теплицы или саркофаги, суть одна и та же.
Обратите внимание, ТС 3млн вывел из стоимости средней квартиры целевой аудитории. Т.е. очевидно, к чему это все.

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Александр Кочурков пишет:

)))) вот только там и ждут Ваши огурцы.... Может даже разок и купят, а может и нет. Тамошние обитатели питаются в основном в ресторанах, причем большую часть года где-нибудь в Париже.

Вы лично соцопрос проводили этих жителей? Кто где питается большую часть года.
У меня из первых рук информация о продуктах и предпочтениях.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
yes пишет:

У меня из первых рук информация о продуктах и предпочтениях.

Какова репрезентативность выборки?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
yes пишет:

Перспектива не 10, а 90-100тыс в мес, и это через 3-4мес после старта, когда начинаются первые продажи.

У Вас с арифметикой проблемы. 5000 кг по 200 руб это 1 000 000. Как продавая на 1 млн. можно 11 людям заплатить по 100 тыс.?

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
aliaksandrk пишет:

Классическая схема секты.
Обратите внимание, ТС 3млн вывел из стоимости средней квартиры целевой аудитории. Т.е. очевидно, к чему это все.

Да да, собираю секту super
Таких кому в городе надоело.
Насчет дятлов и неудачников - тут как говорится кто о чем а вшивый про баню

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
Александр Кочурков пишет:
yes пишет:

Перспектива не 10, а 90-100тыс в мес, и это через 3-4мес после старта, когда начинаются первые продажи.

У Вас с арифметикой проблемы. 5000 кг по 200 руб это 1 000 000. Как продавая на 1 млн. можно 11 людям заплатить по 100 тыс.?

раньше цифра была 90-100тыс, если быть точным, то именно так.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ну вы даётё! ( Редактор подчеркнул слово даёте) Ну откуда прибыль, если в КК промышленное сельское хозяйство развито с тех самых пор...как.. и смешно говорить о прибыли от ЛПХ в любых масштабах.. пошли к Кошастому.. ну дети, ей -богу..
Вот если , дай то - бог. правящие миром дадут отмашку.. но когда этот фундук вырастет.. ya

31.08.2015 - 20:09
: 2569
yes пишет:

Насчет дятлов и неудачников - тут как говориться кто о чем а вшивый про баню

Уже получше. Осталось совсем чуть-чуть.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
yes пишет:

Вы лично соцопрос проводили этих жителей?

я лично когда-то работал на этих людей, не думаю, что там что-то кардинально поменялось.

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43
aliaksandrk пишет:

Уже получше. Осталось совсем чуть-чуть.

Получше чем что?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Опытный предприниматель всегда старается минимизировать количество партнеров в начинании, а опытный аферист наоборот.

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43

Если мы говорим об опытности, то любое предприятие, которое живет больше 100 лет - это семейное управление.
Все что поменьше лет имеют совет директоров, акционеров.
Начинающие - это Индивидуальные Предприниматели
Так что выводы сами думаю сделаете

yes
Россия
: Новосибирск
12.07.2017 - 16:35
: 43

Если лично Вам не нравится либо не понятна схема управления на основе взаимодействия с другими людьми, то это всего лишь Ваш опыт и ничего более.
Имеет как плюсы так и минусы.

У меня другое видение, и много у кого еще другое. И?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26329
yes пишет:

Так что выводы сами думаю сделаете

не получается. от конкретики вы так и уходите. раз уж вы видите себя организатором. а не мечтателем. то должны до копейки знать, как складывается себестоимость вашей продукции в 60 руб/т и где ее ждут по 200 руб/кг

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
yes пишет:

раньше цифра была 90-100тыс, если быть точным, то именно так.

может я чего не понял?
человек 11?
месячная продукция 5000 кг?
себестоимость 5 000 кг 300 тыс?
итого получаем 1 000 000 продажи, 300 000 издержки, остается 700 тыс. даже при этой ненаучной фантастике получаем при зарплате в 90 000 общий фонд зарплаты 990 000. Как получая 700 000 можно отдать 990 000?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
yes пишет:

Если мы говорим об опытности, то любое предприятие, которое живет больше 100 лет - это семейное управление.
Все что поменьше лет имеют совет директоров, акционеров.
Начинающие - это Индивидуальные Предприниматели
Так что выводы сами думаю сделаете

Если для вас список выше является исчерпывающим, то очень грустно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26329
Александр Кочурков пишет:

Как получая 700 000 можно отдать 990 000?

у него такое видение. а Вам просто непонятна схема управления

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Александр Кочурков пишет:
yes пишет:

раньше цифра была 90-100тыс, если быть точным, то именно так.

может я чего не понял?
человек 11?
месячная продукция 5000 кг?
себестоимость 5 000 кг 300 тыс?
итого получаем 1 000 000 продажи, 300 000 издержки, остается 700 тыс. даже при этой ненаучной фантастике получаем при зарплате в 90 000 общий фонд зарплаты 990 000. Как получая 700 000 можно отдать 990 000?

Все очень просто, он к себе в команду возьмет товарища из другой темы, которые будет выращивать опарышей и личинок мух с нулевой себестоимостью. Вообще, ТС лучше бы по темам пробежался, наверняка сможет насобирать себе зондер команду.

Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001

Доброй ночи всем! Константин,еще бы пару лет назад,я б пела вам в унисон. Но,с год назад я выкинула свой первый бизнес план вместе с розовыми очками в топку laugh Так как с поверхностными знаниями в сельхозке делать нечего...здесь один день год кормит. Пришлось столько информации переварить,как научной,так и здесь на форуме. А здесь она безценная! Ночами не спала и об этом ни капельки не жалею. Только благодарность к людям,за то,что делятся тем,что за деньги не купишь - это опыт. Так же самоуверенно и легко все считалось,прям сказка. Агробизнес наше все! А вот когда начала вчитываться,дотошно изучать Все,...и за голову хваталась,думала,что специально так пишут,чтоб начинающих конкурентов распугивать.Ан нет,чтобы отврезлять.)))) Я в КК проживаю,год искала по всему краю подходящую местность для своей цели. Изучайте карту местности,читайте,расспрашивайте. Вот тот участок,не очень удачный пример,т.к от нас до Побережья около 300 км. Да и площади под теплицы у вас мало запланировано. Начинать нужно,как минимум с 0,5 га,даже для 3х семей,неговоря уже о 11. А Эко/Био,это замануха,витрина,сами догадайтесь для кого.))))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26329
aliaksandrk пишет:

наверняка сможет насобирать себе зондер команду.

Бачевич был бы там в тему. обеспечил всех бесплатной энергией, электричеством и водой. super

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Посторонним В. пишет:

у него такое видение. а Вам просто непонятна схема управления

Да я вообще тупой. Из практики я усвоил, что планируемые расходы надо умножать на 2, время на 3, а доходы делить на 2. Товарищ не понимает, что 10 кг условных огурцов можно продать по 400, 100 кг по 200., а 5 000 кг по 50. Что 20% ему просто придется выбросить, а в 10% машина просто не доедет до цели. Что в его чудо-теплице заведется тля, грибок или еще что, что пару раз в год град разнесет его тепличку в труху, а остатки смоет наводнение.

Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001
aliaksandrk пишет:

Опытный предприниматель всегда старается минимизировать количество партнеров в начинании, а опытный аферист наоборот.

Вот здесь прям 100 плюсов!!! Еще лучше начинать без них,а там уже таблица умножения и деления покажет)))

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
yes пишет:
Алик777 пишет:

Дайте для примера расклад, что вы собираетесь выращивать-производить, каковы инвестиции, выход продукта, цена реализации и т.д.

Данные о прибыльнысти и вложениям основаны на рассчетах
ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ СОЛНЕЧНОГО БИО-ВЕГЕТАРИЯ "ПРОФИ 1" Рассчетная мощность - 60тонн продукции в год.

При условии что основа теплицы - это биогумус, который производят дождевые черви среднюю стоимость Биопродукции, без использования химических удобрений - 200руб\кг оптом. Это тот самый ориентировочный 1 млн руб выручки.

Почитал про эти чудо теплицы: http://sbv24.ru/
Конечно, это интересно для человека, который ничего не выращивал. Мне особо понравилось утверждение, что "На самом деле, когда на улице светит солнце, и минус 15 градусов, внутри СБВ будет плюс 25 градусов без всякого отопления"."...Поэтому, топить придется только в крайних случаях и это довольно короткий период: с ноября по февраль (4 месяца). Чем топить? Если есть газ, то газом, нет - дровами, отходами древесины...".
Странно, чего это в моих теплицах не держится температура +25, когда на улице +5?
А искусственное отопление на 4 мес - вообще без комментариев, итак все понятно.
Про биогумус и червей на разных форумах же столько написано, что проще погуглить. Добавлю только, что я не встречал людей, которые смогли хотя бы развести этих червей.
Про супер урожайность очень круто. Особенно радует понятие биомассы и урожайность этого в кг. Что именно подразумевается? Огурцы, помидоры или выгонка лука? Для разных культур должен быть разный режим влажности и температуры, состав почвы и пр., это даже начинающему дачнику известно. В разных регионах разные условия света и разные сорта подходят. А уж про урожайность и нерентабельность продукции отапливаемых теплиц зимой немало написано.
Короче, даже время на чтение этого терять не охота. Никакую продукцию, эко или другую, по 200 руб оптом никто не купит. Цены будут обычные оптовые. И еще надо уговорить, чтобы кто-то начал брать. В сезон цены на помидоры, к примеру, составит 30 руб за кг.
Вот попробуйте поставить маленькую теплицу за 600 т.р. и вырастить по их методе что-нибудь. Потом расскажете о передовом опыте, выложите фотографии, будете зазывать людей.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

И еще, надо бы понимать разницу между миссией по производству эко-продукции для широкого круга потребителей и желанием срубить денег. У людей, имеющих по 3 млн на свободные расходы априори нет желания пуститься во все тяжкие ради удовлетворения спроса "на Рублевке", они скорее сами построят тепличку и излишки бесплатно отдадут в больницу, школу и т.д.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
Александр Кочурков пишет:

Товарищ не понимает, что 10 кг условных огурцов можно продать по 400, 100 кг по 200., а 5 000 кг по 50. Что 20% ему просто придется выбросить, а в 10% машина просто не доедет до цели. Что в его чудо-теплице заведется тля, грибок или еще что, что пару раз в год град разнесет его тепличку в труху, а остатки смоет наводнение.

Аристарх! Я Вас не узнаю! Совсем недавно вы с пылом доказывали, что в с\х, как и в любом бизнесе, главное - правильно разработанный бизнес-план и четко сверстанный под него бюджет. Что Вас так фундаментально разочаровало в своей непоколебимой уверенности?

yes пишет:

Перспектива не 10, а 90-100тыс в мес, и это через 3-4мес после старта, когда начинаются первые продажи.

Лет, эдак, несколько тому обращается ко мне один возбужденный человек:
-Срочно нужна земля!
-Сколько?
-Сорок гектар.
-Есть такая площадь. Решили фермерством заняться?
-Да! Ягодами. Найму студентов на лето, посажу клубнику, малину, смородину. Через полгода прибыль пойдет!

26.11.2015 - 22:38
: 107
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Товарищ не понимает, что 10 кг условных огурцов можно продать по 400, 100 кг по 200., а 5 000 кг по 50. Что 20% ему просто придется выбросить, а в 10% машина просто не доедет до цели. Что в его чудо-теплице заведется тля, грибок или еще что, что пару раз в год град разнесет его тепличку в труху, а остатки смоет наводнение.

Аристарх! Я Вас не узнаю! Совсем недавно вы с пылом доказывали, что в с\х, как и в любом бизнесе, главное - правильно разработанный бизнес-план и четко сверстанный под него бюджет. Что Вас так фундаментально разочаровало в своей непоколебимой уверенности?

yes пишет:

Перспектива не 10, а 90-100тыс в мес, и это через 3-4мес после старта, когда начинаются первые продажи.

Лет, эдак, несколько тому обращается ко мне один возбужденный человек:
-Срочно нужна земля!
-Сколько?
-Сорок гектар.
-Есть такая площадь. Решили фермерством заняться?
-Да! Ягодами. Найму студентов на лето, посажу клубнику, малину, смородину. Через полгода прибыль пойдет!

Прибыль пошла ?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Совсем недавно вы с пылом доказывали, что в с\х, как и в любом бизнесе, главное - правильно разработанный бизнес-план и четко сверстанный под него бюджет.

я и сейчас так считаю. Ключевое слово здесь "правильный".