Вы здесь

Под Суздалем земля даром. Газ, свет, интернет. Забудьте про 1га на Дальнем Востоке.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

upпнемся.

Россия
: Москва
10.11.2017 - 01:31
: 14

...Готов не спешно, без фанатизма рассмотреть переезд к вам...
НЕ ФЕРМЕР, но производственник, хочу заниматься производством, готов подучиться, перенять опыт.
Готов взять какое то из направлений, понятно что со своим интересом.
Для понимания скажу, что воровство и алкоголизм, (а тем более наркоманию) не приемлю всеми фибрами души. Не ворую и у себя не позволю воровать.
Что бы хотелось: хочу поставить коптильню,
делать сыр + копченный сыр, копченное мясо, делать и коптить колбасы, копченную рыбу.
Печь свой хлеб, делать качественный алкоголь, типа "коньяк", настойки, наливки.
Закатывать грибы, делать варенья, сиропы.
Хочу готовить печённую кукурузу, делать своё вино, свою аджику, мясную продукцию.

Есть своя производственная мясорубка 300 кг /час,
Есть производственный шейкер для смузи (травяные коктейли)...

Рассмотрю взять дом в аренду, с дальнейшей покупкой или строительством своего дома.
Как то так...

Россия
: г. Челябинск
16.04.2011 - 18:48
: 50

То-то и оно, что "дожды"! Я ждал,когда о погодно-климатических условиях кто-нить скажет. И вот наконец! Я очень сожалею. А так хорошо всё начиналось. bang sad

Россия
: г. Челябинск
16.04.2011 - 18:48
: 50
CarpeDiem пишет:

Апнемся. Дожды в печенке сидят. Все поплыло. Стройка саботирована (

Вот! В том-то и дело что "дожды"! А так хорошо всё начиналось. bang sad

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Апнемся. Товарищи, господа, дамы - более подробно всегда в ЛС.

Скоро начнется весна - пора развивать хозяйство. Пока вы ищите где купить земли или куда переехать у нас тут пустует Газ, Интернет, Земля, дорога чистая, и трасса в 4км которая забирает всё. Ну и поля, зарастающие березой и елкой. Пока не переведены в лес-фонд, и их дают БЕСПЛАТНО при наличии КФХ. Только чисти от деревьев и ухаживай. Зимой нас тут 10 семей живет. Летом будет в 5 раз больше.

К сожалению - я не Грудинин, и предложить дом, жилье и прочее - не могу. Могу предложить информационную помощь только. Так что если у вас 0 в запасе... То и получится 0.

Но трактор есть - навеска есть. Этим помочь могу.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
nikis123 пишет:

...Готов не спешно, без фанатизма рассмотреть переезд к вам...
НЕ ФЕРМЕР, но производственник, хочу заниматься производством, готов подучиться, перенять опыт.
Готов взять какое то из направлений, понятно что со своим интересом.
Для понимания скажу, что воровство и алкоголизм, (а тем более наркоманию) не приемлю всеми фибрами души. Не ворую и у себя не позволю воровать.
Что бы хотелось: хочу поставить коптильню,
делать сыр + копченный сыр, копченное мясо, делать и коптить колбасы, копченную рыбу.
Печь свой хлеб, делать качественный алкоголь, типа "коньяк", настойки, наливки.
Закатывать грибы, делать варенья, сиропы.
Хочу готовить печённую кукурузу, делать своё вино, свою аджику, мясную продукцию.

Есть своя производственная мясорубка 300 кг /час,
Есть производственный шейкер для смузи (травяные коктейли)...

Рассмотрю взять дом в аренду, с дальнейшей покупкой или строительством своего дома.
Как то так...

Есть тут дом, который можно снять. Но... Вообщем цена дома этого, 300 рублей в базарный день. Так что и состояния он такого. Я снимал его для рабочего. Свет там есть, канализации нет, печка есть, газ - подведен к дому но не заведен.

: Шуя
26.10.2017 - 01:53
: 124
CarpeDiem пишет:

. У нас в планах птица+козы+теплички.

И много, много свиней по соседству.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Шок пишет:
CarpeDiem пишет:

. У нас в планах птица+козы+теплички.

И много, много свиней по соседству.

Не понял иронии, земеля. Свинокомплекс вроде под Суздалем строить собрались. А это даж область другая . Или ты про двухногих?

: Шуя
26.10.2017 - 01:53
: 124
CarpeDiem пишет:

Или ты про двухногих?

Может быть.Не было тут АЧС, притащат.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Шок пишет:
CarpeDiem пишет:

Или ты про двухногих?

Может быть.Не было тут АЧС, притащат.

АЧС-а у нас и так достаточно. Запугали всех, порезали хозяйства частные все. Кому-то вместе с собаками и кошками при карантине.

23.01.2018 - 13:40
: 467
CarpeDiem пишет:

Картошка не выгодна, по моему это всем очевидно. Как и любое массовое выращивание чего-то. Фишка фермера - в разнообразии продукции в небольших объемах

У картофеля один самых высоких потолков по рентабельности..

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Novichchok пишет:
CarpeDiem пишет:

Картошка не выгодна, по моему это всем очевидно. Как и любое массовое выращивание чего-то. Фишка фермера - в разнообразии продукции в небольших объемах

У картофеля один самых высоких потолков по рентабельности..

Да, вы правы - я просто имел ввиду немного другое. Если вы у вас достаточно техники для выращивания картофеля - то стоит этим заниматься. А если вы небольшой фермер с одним трактором и без участков земли по 50га - то нет.

23.01.2018 - 13:40
: 467
CarpeDiem пишет:

100 рублей , как говорят, и скважина ваша. Еще 15 рублей насос.
Вода на 27 метрах.

Сколько колодцев в радиусе 11 км?

23.01.2018 - 13:40
: 467
CarpeDiem пишет:

А если вы небольшой фермер с одним трактором и без участков земли по 50га - то не

Для многих будет лучше идти от обратного---гектары для трактора , а не трактор для гектаров.
То есть трактор по умолчанию , как и легковушка.
И картофан это такая Штукенция , что от 2 гектар вручную в без штанов раскочегарить хозяйство возможно в первый год.

09.02.2018 - 18:52
: 7

А есть ли кто уже построился?

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Kooп пишет:

А есть ли кто уже построился?

Я построился в поле, можно сказать. В прошлом году. Из хоз построек только баню успел сверху и 2 фундамента 6*4 залить под сараи. Ждем весны.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Novichchok пишет:
CarpeDiem пишет:

100 рублей , как говорят, и скважина ваша. Еще 15 рублей насос.
Вода на 27 метрах.

Сколько колодцев в радиусе 11 км?

11км? не считал, но явно не много, вокруг нас поля леса. А скважин ну чтук 5 в деревне. И колодцев чтук 5. Вода в них на 10+ кольце в жару. В сезон дождей под завязку

23.01.2018 - 13:40
: 467
CarpeDiem пишет:

Но трактор есть - навеска есть. Этим помочь могу.

Запчасти есть? Аренда на вспашку и окучивание несколько раз нескольок гектар сколько встанет?
Что с водоёмами и навозом в радиусе километров 20?

23.01.2018 - 13:40
: 467
CarpeDiem пишет:

Я построился в поле, можно сказать. В прошлом году.

Построиться не первоочередное дело. Да и шишей на это у многих нет. Главное жилье на колесах и брезентухи -клеёнки-навесы. Уже не ноль , но и не золота мешок.
Дело пойдёт , можно и строиться.

Странно что очередь до сих пор не стояла....
Узнайте пожалуйста что там с продажами траторов т-40 в радиусе километов 100. И ч то там с запчастями в радиусе 20 км.

С выпиской леса на жильё тоже узнайте пожалуйста.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Novichchok пишет:

Но трактор есть - навеска есть. Этим помочь могу.

Аренда : да тут целое поле для договоренностей. От совместной запашки до просто обслуживания. Деньги - это не самое интересное в деревне )

Трактор :
Я свой этот т-40 (лтз 55 ) купил аж в другой области, так как все местные в лесах. Тоесть убитые. Я взял снегоуборочный, у частника. В тракторах был 0, создавал тут тему https://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels... и ездил смотрел с трактористом. Запчастей вагон и тележка к нему. А так, по слухам, для леса - т40 купить можно до и за 50-60 тысяч. Сосед в прошлом году, убив двиг свой в лесу, так и поступил, не стал ремонтироваться.

Запчастей в магазинах в радиусе 40км навалом. Владимир - целая улица, тракторная называется. Чорта лысого можно купить, если что.

Водоемы - глухо. Но моя скважина всё лето прокачивалась малышом, 24/7, месяца 3... ) Уровень воды не упал. Я так понимаю выкачал я от туда не меньше озера. В 5км от меня роют огромное озеро для завода туда карпа. И еще в 5км есть речка, маленькая, но с рыбой. Из леса вытекает.

Выписка леса - это отдельная тема, и мучительная. Мне отбило желание связываться, когда я все прочитал.
1 - нужен фундамент, без него не дадут.
2 - нужна техника, вычистить делянку.
3 - делянку нужно осушать, рыть канавы ( делают у нас специальным двух-сторонним плугом ) , делать подъезды.
4 - делянку нужно потом всю убрать, что бы было чисто.
5 - выписал-не вывез = штраф огромный.
6 - не занесешь - не дадут в нормальном месте.

В итоге, все свои делянки просто продают за уже напиленный. Я думаю так везде по России с нашими законами.
А так, пиломатериалы - 6-7 тыс за куб с нормальной пилорамы. С армянской - дешевле. Непиловочник, жерди и прочий неформат - можно договорится , привезут из леса не дорого. Уралы мимо нас прямо ездят. Лес тут недалеко пилят.

Свет - 380 везде, линия новая.

Земля - при КФХ дадут бесплатно ( так было в прошлом году ) - но поля нужно чистить, они давно неформат.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
CarpeDiem пишет:

В итоге, все свои делянки просто продают за уже напиленный. Я думаю так везде по России с нашими законами.

Не подскажете, за какой процент своего леса биться в этой ситуации?
На какой цифре обычно останавливаются? Я должна отдать 50% положенного мне леса, 30%, 70% - сколько?
Спасибо.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Ольга Афанасьева 1 пишет:
CarpeDiem пишет:

В итоге, все свои делянки просто продают за уже напиленный. Я думаю так везде по России с нашими законами.

Не подскажете, за какой процент своего леса биться в этой ситуации?
На какой цифре обычно останавливаются? Я должна отдать 50% положенного мне леса, 30%, 70% - сколько?
Спасибо.

Я не помню, что то типа за 100 кубовую делянку вы получаете 10 кубов пиломатериалов.

23.01.2018 - 13:40
: 467
CarpeDiem пишет:

Земля - при КФХ дадут бесплатно

Напомните по сколько. Кто -то приедет, а земля вся под хозяйста выстрелила ни с того ни с сего.........

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Novichchok пишет:
CarpeDiem пишет:

Земля - при КФХ дадут бесплатно

Напомните по сколько. Кто -то приедет, а земля вся под хозяйста выстрелила ни с того ни с сего.........

Я интересовался себе 5ю га только.

23.01.2018 - 13:40
: 467

Почему очереди нет?

23.01.2018 - 13:40
: 467
CarpeDiem пишет:

Запчастей в магазинах в радиусе 40км навалом.

А по сараям что слышно?

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Novichchok пишет:

Почему очереди нет?

Все аграрии как то ближе к Суздалю. Там ледник шел, земля лучше. А в наших краях - леса да болота. Все клюкву собирают ) Вообще всех жителей лес кормит. Никто не хочет хозяйство заводить. Откатились до собирательно общинного строя, как говорит сосед фермер ( пасечник ) При Советской власти, кровавая гэбня заставляла людей поля формировать и тут, дренировать и получать отличный урожай. Колхоз мощнейший стоял, школа, рем база, да и много всего сладкого. Но при капитализме гуманном, всех умертвили, что-бы не мешали завозить нам ножки буша. А сейчас, спились те кто в колхозах был, кто умел что-то - поэтому и очереди нет. Подлесок уже пошел по полям. Еще лет 10 и переведут в лесной фонд таким темпом. И по этой же причине раздают их - на до же статистику рисовать, что поля запахиваются, сельхозяйство развивается. Поэтому и говорят - бери мил человек, хоть так, ты главное деревья там руби да коси хотя бы.

Про сараи не понял вопроса.

23.01.2018 - 13:40
: 467

Запчасти в сараях не остались в округе?

Околомосквичи почему не понаехали с овцами и лошадьми?

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Novichchok пишет:

Запчасти в сараях не остались в округе?

Я не интересовался - вероятно у кого-то что то есть. Обычно лезу на авито, и там смотрю что у кого в сараях )

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Спасибо большое за ответ! Просто чтобы понимать, о каком порядке цифр разговаривать и не наколоться.)))