Вы здесь

Приглядел ЛТЗ 55. Подскажите....

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Приветствую господа фермеры и сочувствующие )
Такая вот загагулина : приглядел себе лтз 55 ( упустим святые войны про то, что лучше и для чего ) , как первый трактор ( до этого опыта не имел ) но не уверен получится ли съездить посмотреть с трактористом, да и если получится, он с мтз, на лтз не ездил. Сегодня съездил сам посмотрел. Поэтому вопрос к вам, на что еще смотреть, и критично ли что я сам разглядел :

Лтз 55, 93 год. По словам владельца ( а трактор стоит в деревне где не пашут ) - чистил 11 лет снег. На нем висит нож передний ( еще советский, толстая сталь ) и задний ( тоже CCCР ) . Резине так же 11 лет, потрескавшаяся, но не стертая.

Вид трактора на 4 с минусом, кабина на троечку, в кабине пару приборов не работает ( топливо + моточасы ) , пару ручек отпало. Там сям мох ) .. Краске тоже 11 лет, но еще держится достойно. Нет педали на ВОМ, говорит так всегда включали без нее. Горит лампочка зарядки, но говорит не знает в чем дело, зарядка идет, замерял. Периодически перестает гореть.

Масло на мостах не течет. Под трактором , там где он стоял, пятен нет. Стоял судя по всему долго.Но масляные следы на одном цилиндре, из под одной из верхних крышек. 3 остальных нормально. С обратки немного подкапывает дизель. И под воздушним фильтром ( есть на фото ) , там достаточно жирновато - накапало набрызгало от куда то. Заглянуть конкретней мешает капот.

Завелся с ключа , без дыма. Работает как обычный дизель, ничего такого не услышал. Поехали по деревне - черный дым бросает когда газует, или трогается с газом. Когда едет спокойно - дыма нет.
Посторонних звуков, воев и прочего нет, насколько это можно услышать в ревущем тракторе на ходу ) Коробка переключалась вроде без напряга. Вперед назад, реверс и так далее, все показал в действии. Рулевое люфтит, но я сравниваю с легковой )

Важный вопрос : Свесили передок на ноже, покачал колеса передние - они качаются, не сильно но люфтят. Владелец уверяет - что это такова конструкция моста на лтз. Меня лечат?)

В довесок к нему дает :
2 колеса с дисками , бу, состояние лучше чем те что стоят. 1 колесо переднее.
Мотор запасной, говорит экспортный вариант, со свечами накала, без коробки.
Передний мост запасной, тоже времен СССР. Часть заднего моста. Ну и по мелочи - гидроцилиндры , стартер, генератор, плюс родная передняя часть ланжерона ( не знаю как правильно называется ) .

Просят за все это 280 тыс. Если вычесть все запчасти, снять ножи, то цена голого трактора меньше 200х.

Пару фот :

Вложение
8utrwze.png
vrsxohc.png
fvg8e06.jpg
exmliet.jpg
dyuwvzw.jpg

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

Для каких целей нужен трактор? В сторону МТЗ не смотрели?

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Нас в одно время отговорили, у них постоянно сцепление типа рвет. Нет соосности маховика с первичным валом. Вроде как исправили с выпуском 2006 года и то потом завод закрылся. Где то здесь на сайте есть про него информация.

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110
ILDARTIR пишет:

Нас в одно время отговорили, у них постоянно сцепление типа рвет. Нет соосности маховика с первичным валом. Вроде как исправили с выпуском 2006 года и то потом завод закрылся. Где то здесь на сайте есть про него информация.

Это с двигателем МТЗ. А здесь обычный т 40

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Это и есть Т40, с другой кабиной просто и более свежий.
Цели - снег убирать, огород фрезеровать, сено косить , тележку возить и так далее. Мне бы и т25 хватило, но вот тут попался вот такой. И нужно дать ответ завтра.

Россия
: Смоленск
27.05.2012 - 02:01
: 54

Я бы взял.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
CarpeDiem пишет:

Это и есть Т40, с другой кабиной просто и более свежий.
Цели - снег убирать, огород фрезеровать, сено косить , тележку возить и так далее. Мне бы и т25 хватило, но вот тут попался вот такой. И нужно дать ответ завтра.

Дороговато по мне ..Но главное чтоб в лесу наработал.у старого хозяина
Да МТЗ обычно говно за эти деньги редкостное и ушатанное

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Господа, а по замеченным соплям, люфтам, по существу можете что сказать?

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Семен 20177 пишет:

Дороговато по мне ..Но главное чтоб в лесу наработал.у старого хозяина
Да МТЗ обычно говно за эти деньги редкостное и ушатанное

Ну если откинуть ножи, двигатель в придачу, колеса, части мостов, и всякую мелочь, то трактор выходит тысяч 200.

Как то вот да, за 200 попадались или т25 облитые краской или мтз видавшие много на своем веку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
CarpeDiem пишет:

Господа, а по замеченным соплям, люфтам, по существу можете что сказать?

всё лечится.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
CarpeDiem пишет:
Семен 20177 пишет:

Дороговато по мне ..Но главное чтоб в лесу наработал.у старого хозяина
Да МТЗ обычно говно за эти деньги редкостное и ушатанное

Ну если откинуть ножи, двигатель в придачу, колеса, части мостов, и всякую мелочь, то трактор выходит тысяч 200.

Как то вот да, за 200 попадались или т25 облитые краской или мтз видавшие много на своем веку.

по цене о т 25... они охреневшие)..то ли хозяева то ли сами трактора...
я мтз не люблю любые...ведра они
по пять раз списанные а по цене как самолеты новые...
смешно когда по цене 250 тысяч рядом стоят т 25 и т 150)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Семен 20177 пишет:

смешно когда по цене 250 тысяч рядом стоят т 25 и т 150)

цена зависит от спроса, а не от мощности двигателя.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Да, когда какая-то х-ня деревянная или кусок железки стоит столько же, сколько смартфон дешевый, начинаешь думать что что-то в этой жизни не так... Но это уже другая история.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Бери с запчастями,а то сейчас з/ч дорогие и сырец а трактор хорошик,бери. Я имею 4 лтз,когда покупал были в разных состояниях,подделал,покрасил и доволен.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
CarpeDiem пишет:

Это и есть Т40, с другой кабиной просто и более свежий.
Цели - снег убирать, огород фрезеровать, сено косить , тележку возить и так далее. Мне бы и т25 хватило, но вот тут попался вот такой. И нужно дать ответ завтра.

Для ЛПХ как по мне лучше нового китайчика в эту цену посмотреть. Этот трактор неплох лишь если есть желание поебацца. Вом без педали как бы намекает. Но опять таки смотрите по задачам.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

А я бы взял! Косяки (их таковыми и назвать-то язык не встаёт! wink )
Отличный конь для не слишком натружных задач.
892.2-й Беларус имею, но этот и по-мелочи сгодился бы. Ловкий, экономичный аппаратец. Кстати важный нюанс... КАК у него рулевое организовано? ГУР с делителем потока ( на Х cen й сей агрегат!!!) или ГОРУ - дозатор с цилиндром?

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Евгений_Киев пишет:
CarpeDiem пишет:

Это и есть Т40, с другой кабиной просто и более свежий.
Цели - снег убирать, огород фрезеровать, сено косить , тележку возить и так далее. Мне бы и т25 хватило, но вот тут попался вот такой. И нужно дать ответ завтра.

Для ЛПХ как по мне лучше нового китайчика в эту цену посмотреть. Этот трактор неплох лишь если есть желание поебацца. Вом без педали как бы намекает. Но опять таки смотрите по задачам.

Того китайца, которого не нужно дорабатывать напильником, за эти деньги не возьмешь. Брендованный китай 4*4 и 24 лошади стоит от 400 голый. Все остальное - как вы сказали, для любителей по...тца.

Единственное в чем я сомневаюсь - не дорого ли я беру. 280 тыс все таки... С другой стороны, смотрю на цену куска метала с редуктором ( фреза ) , 75к... и думаю что как то за трактор то и не дорого выходит на этом фоне )

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

дабл пост...

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Миxалыч пишет:

А я бы взял! Косяки (их таковыми и назвать-то язык не встаёт! wink )
Отличный конь для не слишком натружных задач.
892.2-й Беларус имею, но этот и по-мелочи сгодился бы. Ловкий, экономичный аппаратец. Кстати важный нюанс... КАК у него рулевое организовано? ГУР с делителем потока ( на Х cen й сей агрегат!!!) или ГОРУ - дозатор с цилиндром?

Общак с гидравликой.... А почему на сразу? Вроде не вижу что-бы жаловались...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
CarpeDiem пишет:

А почему на сразу? Вроде не вижу что-бы жаловались...

Такой вариант отлично работает пока работает. Когда сносятся внутренности, то начинает выносить мозг. Так что если рулевая крутится легко и люфт руля в пределах разумного ( градусов до 45 ) то не обращайте внимания.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Миxалыч пишет:

А я бы взял! Косяки (их таковыми и назвать-то язык не встаёт! )

По всему виду трактор не ушатан. Не убитый из леса. С мелочами справитесь.
Берите.
Вместе с двигателем и мостом и прочей мелочью впридачу.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Взял, привез домой на эвакуаторе, по деревне уже поездил. Спасибо за информацию! Буду потихоньку осваивать шайтан машину. Пойду читать тему почворезов.

Вложение
photo0027.jpg
photo0038.jpg
СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

С покупком)) dri

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
CarpeDiem пишет:

Взял, привез домой на эвакуаторе, по деревне уже поездил. Спасибо за информацию! Буду потихоньку осваивать шайтан машину. Пойду читать тему почворезов.

Сразу ставь два приводных ремня.поменяй масло вкруг.и помой фугу и воздухан.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Молодец, что не упустили трактор

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Виталий 68 пишет:

Сразу ставь два приводных ремня.

По личным наблюдениям два ходят столько же ( ну мож не много дольше ) сколько и один. При обрыве одного, второй кончается на второй день.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Сибиряк_72 пишет:
Виталий 68 пишет:

Сразу ставь два приводных ремня.

По личным наблюдениям два ходят столько же ( ну мож не много дольше ) сколько и один. При обрыве одного, второй кончается на второй день.

Вопрос не в этом.с одним пропеллер бывает буксует.и перегрев не за горами.один лупень так головки сплавил.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
CarpeDiem пишет:

Взял, привез домой на эвакуаторе, по деревне уже поездил. Спасибо за информацию! Буду потихоньку осваивать шайтан машину. Пойду читать тему почворезов.

Можно фото, "обустройства" передней лопаты?

Россия
: с. Дубровино, Мошковский р-н, Новосибирская обл.
12.01.2016 - 08:51
: 7
CarpeDiem пишет:

Взял, привез домой на эвакуаторе, по деревне уже поездил. Спасибо за информацию! Буду потихоньку осваивать шайтан машину. Пойду читать тему почворезов.

Отпишитесь как трактор? Что то уже ремонтировали? hi

31.07.2014 - 16:03
: 1459
CarpeDiem пишет:

Взял, привез домой на эвакуаторе, по деревне уже поездил. Спасибо за информацию! Буду потихоньку осваивать шайтан машину. Пойду читать тему почворезов.

Какой красавец, поздравляю!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
mehanizator пишет:

CarpeDiem пишет:

Взял, привез домой на эвакуаторе, по деревне уже поездил. Спасибо за информацию! Буду потихоньку осваивать шайтан машину. Пойду читать тему почворезов.

Какой красавец, поздравляю!

да...тока автор молчит..