Вы здесь

Под Суздалем земля даром. Газ, свет, интернет. Забудьте про 1га на Дальнем Востоке.. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Novichchok пишет:

Околомосквичи почему не понаехали с овцами и лошадьми?

Далековато. Да и если поискать - таких мест хватает на самом деле. В основном все с лошадьми и овцами в Юрьев-Польском, Александрове. Там, как я сказал - с полями получше. Наш поселок - Поддыбье, раньше назывался Кононово. Огромная коно-ферма тут была, во времена орды ) Держали они тут табуны свои. А так - пенсионеры есть тут. Сдают в Мск жилье и живут тут.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Ап :
Наверно можно закрывать тему. Нашлись люди с которыми будет интересно соседничать. Более соседей нам не нужно. За то время что висит тема - участки хорошие вдоль газовой трубы были порезаны и взяты, в том числе и мной ( на всякий ) , так же были розданы поля по 50-100 га . С форума проявило интерес 3 человека, 2 из них спросило телефон, 0 позвонило ))

Удачки всем.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
CarpeDiem пишет:

Про безмерно нищую - не знаю не знаю. У меня когнитивный дисонанс возникает от продавцов веников стоящих на новых патриотах и нивах вдоль трассы )

они их не вяжут. они их продают lol это разные вещи. уж поверьте человеку, что много лет на трассе продавал свое. вязать веники и собирать грибы-веники-ягоды это работа, торговля-это еще работа. совмещать трудно.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Pavelpp пишет:

они их не вяжут. они их продают

Я закупала веники берёзовые по 15-20 руб. Продавала по спросу, но не дешевле 50 руб. за веник. Это, когда у меня магазин был. На трассе, естесссно, дороже. А так-то... давно известно, что перекуп зарабатывает больше.

: москва
26.11.2009 - 18:24
: 2

Что-то дороговато ваше Поддыбье. "3 куба дров" за 500тысяч, образно говоря

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
neko6ka пишет:

Что-то дороговато ваше Поддыбье. "3 куба дров" за 500тысяч, образно говоря[изображение]

500 выставили, за 300 продадут. Может быть. Мои соседи. Мы участками граничим. Они на меня обижены - никто не регестрировал свою землю , в итоге я ее забрал всю.

А вообще - никогда не покупайте такие дома. Ставьте сруб 6*6 на край, и живите. В эти дома вкладывать сотнями тысяч нужно еще.

По поводу темы :
Мы забрали всю свободную землю вдоль газовой трубы в итоге. Переключаемся на разведение птицы. В деревне появилась семья, которая активно , уже второй год, работает в этом направлении. Ну и нас заразила.

Администрация раздает гранты как семейным фермерам, так и уже тем кто со стажем. Вообще - если честно, я не ожидал такого подхода человеческого со стороны администрации Тейково / Морозово. С нами хотят работать, нам хотят помогать, в нас заинтересованы. Жаль, что в 99% случаев мечтатели переезда в деревню так и остаются мечтателями.
Зимой напишу о наших успехах. Сейчас некогда. Наша цель - создать здесь кооператив из самостоятельных хозяйств.

14.09.2018 - 12:46
: 142
Алина Бергер пишет:

CarpeDiem пишет:

Считаю затею с 1га на ДВС - издевательство с особым цинизмом, да, но это отдельной темы достойно.

Прям в точку! [изображение]
Замечательное у Вас предложение. Самое главное, что администрация адекватная. Нам с этим не повезло совсем. Ленивое ворьё... Договариваться совершенно бесполезно, молчу уже о том, что надо что-то порешать. В общем, желаю Вам добрых соседей и процветания. Будем присматриваться к новому месту жительства и возьмём на заметку ваши края [изображение]

Давали бы в рассрочку земли и дома. И брали бы оплату долга натур продуктом. Администрации и власти вряд ли до такого додумаются - нет лазеек для коррупции, не интересно. Но друг друг то мы могли бы передавать недвижимость в собственность по договору длительной рассрочки. Хотябы такой вариант договора:
Сумма индексированная согласно индекса роста потребительских цен, рассчитанного государственными органами статистики, может выплачиваться бартером. Выплата долга бартером под расписку, возможна продуктами питания и ремесленными изделиями собственного производства. При этом в сумме задолженности учитывается индекс роста потребительских цен, рассчитанный государственными органами статистики, и в расписке указывается номинальная цена продуктов и изделий. Выплачивать долг Покупатель(залогодатель) может козьим молоком собственного производства, без указания номинальной цены предмета бартера, при этом для полного выполнения обязательств нужно отдать Продавцу под расписку 12 000 литров козьего молока собственного производства. 12 000 литров козьего молока собственного производства - это цена дома бартером, и она не зависит от индекса роста потребительских цен, рассчитанного государственными органами статистики. 1 литр козьего молока собственного производства равен 1/12000 или 0,0000833 стоимости дома. Финансовые обязательства Покупателя по договору рассрочки считаются просроченными в случае если Продавец (залогодержатель) или его доверенное лицо (оформленное нотариально), получает от покупателя (залогодателя) в год менее 600 литров козьего молока собственного производства или менее 1/20 части долга, индексированного согласно индекса роста потребительских цен рассчитанного государственными органами статистики, в денежной форме, или в форме бартера с указание номинальной цены предмета бартера. При просрочке Продавец (залогодатель) имеет право обратится в суд для востребования долга.