Вы здесь

Переезды переезды... Страница 44 из 454

Перейти к полной версии/Вернуться
13611 сообщений
Evgenya Sanina
Радмила-П пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Восстановили и отдали в хорошие руки) Надеюсь, мне зачтётся))))

обязательно зачтется, карма она такая штука... roma

Спасибо)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Юлия Баринова пишет:

то поможет только фармцикловир, а он не дешевый и вряд ли по карману ТС.

Ну может для родственной души и найдет, коньяк то от куда то взялся ж))))

РФ
: Мурманск
04.02.2018 - 18:40
: 7

Что ринотрахеит, что герпес, что кальцивироз (это если язвочки во рту, он как раз легко опознается и без ветеринара) - вирусные. Лечение симптоматическое и капельницы от обезвоживания. Если сам пьёт и много, то капельницы вычеркиваем. От блох и клеща капли на холку рублей 200-300, но дозу как котенку, мне кажется. Когда начнёт сам есть и чуть оклемается - глистогонку дважды с разницей в 10 дней. Тоже будет рублей 300.

Выкарабкается зверюга, молодой, пьёт, в тепле... Ещё будет вам крыс рядочками на крылечко укладывать, не зря они сразу притихли

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Коньяком кстати кошку один раз спасла. зимой застряла в приоткрытой фромуге - ловушка. Когда нашла - живая, но холодная. Под рукой только коньяк.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Arbena пишет:

Выкарабкается зверюга, молодой, пьёт, в тепле... Ещё будет вам крыс рядочками на крылечко укладывать, не зря они сразу притихли

good

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Искала крышку от чайника, нашла Клад!
*********
Нищий распоряжаться милостыней как заблагорассудится, а у ребенка нет ничего своего, он должен отчитываться за каждый даром полученный в личное пользование предмет.
*********
Может быть, поэтому он так ценит ничего не стоящие пустячки, которые вызывают у нас удивление и жалость: разный хлам- единственная по-настоящему собственности и богатство.
*********
Из-за нищеты ребенка и милости материальной зависимости отношение взрослых к детям аморально.
Януш Корчак.
-------
Класс!!! clap

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Оля, глистогонить больное животное нельзя. Надо иммунитет сначала повысить.
Мне, конечно, в такие темы влезать нельзя. Мучаюсь от переживаний за животных, гораздо больше, чем за людей, кстати.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Не берите грех на душу, не пишите такое, кстати.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Вы за мою душу беспокоитесь, что ли?
По мне грех - сначала детюшек плодить, а потом пытаться соображать, куда их пристроить, кому они пригодятся, да и вообще - накой это "богатство", кстати?
Оля, не отвечайте мне.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Мне нечего Вам ответить.. Свои грехи мы выбираем сами. Идите с миром уже.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Вы за мою душу беспокоитесь, что ли?
По мне грех - сначала детюшек плодить, а потом пытаться соображать, куда их пристроить, кому они пригодятся, да и вообще - накой это "богатство", кстати?
Оля, не отвечайте мне.

В коллекцию.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

У котяры заработало пищеварение.. huh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ольга37 пишет:

У котяры заработало пищеварение.. huh

laugh К деньгам!!!

РФ
: Мурманск
04.02.2018 - 18:40
: 7
ольга37 пишет:

У котяры заработало пищеварение..

good Вот что коньяк животворящий делает!

куринные головы если есть возможность их достать - самый дешевый и полноценный корм. По две, ну три башки в день ему хватит. Одна беда - где их брать и где хранить. если вдруг будут свои куры, имей в виду.

РФ
: Мурманск
04.02.2018 - 18:40
: 7
Радмила-П пишет:

Коньяком кстати кошку один раз спасла. зимой застряла в приоткрытой фромуге - ловушка. Когда нашла - живая, но холодная. Под рукой только коньяк.

мы как-то рыб аквариумных с поезда снимали зимой. поломались по дороге, подъехали на полчаса позже, а проводник коробку с рыбами хренась на перрон, а там -30 и ветрюга. Пока довезли, пока распаковали, цихлидок-малави половина кверху брюхом,но еще плавает, вторая на дне лежит уже без признаков жизни, так от горя - деньги-то не малые уплачены! - накатили по 50 грамм и столько же в пакет плеснули. пока закусили, пока поныли... глядим - очухались! одна или две отошли только из трех десятков!

22.05.2018 - 01:16
: 78

Надеюсь котик поправится скоро.
А насчет коньяка, чудеса какие то....если болею то от любого спиртного становится гораздо хуже.
Куриную голову кот думаю не скоро сможет есть, ее переварить трудно ( и клювы надо убирать в любой случае)...сейчас если только бульон из голов. А шеи куриные нельзя им, по крайней мере только если редко, иногда, шеи им опасно.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Куриные головы то..?)))
Не знам куды девать))) замороженные.
Только не будет сейчас он их жрать..
Удивительное животное - Кошка.
Исцеление пошло на лад, когда влез таки ночью на постель)
И утром улыбался, мне так показалось)))
Прям в наглую угорает, падла..
Типа чо, был ли толк меня газетой пол ночи пугать?
Сама только не выспалась! Иди, иди теперь на работу.. Газету не забудь прихватить..
И ржет. Довольный такой, п...
Только никто не видел, чтобы он чего то съел. Сам.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Алкоголика из меня не вышло, кофе с коньяком тоже не моё. Не вкусно. И вообще.. Но кот вовремя успел появиться)
Болезнь человеку дана, чтоб задумался- а правильно ли я живу? А не бухать.
Вот. blush2

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Ну, кто там опять пишет.. sad
Не отвечаю я на лс..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Оёй...только щас увидела..
Смущает сама постановка вопроса..
Особенно его первая часть..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Психнуть, что ли..
Я чуть не сдохла нафик, где вы были? Что вы делали?0
Ждали конца учебного года?
Или чего???
=--------=----
Посвящается троим людям. Получается, самым близким..
------------------
А теперь у меня всё хорошо.
Будет!

РФ
: Мурманск
04.02.2018 - 18:40
: 7
ольга37 пишет:

Куриные головы то..?)))
Не знам куды девать))) замороженные.
Только не будет сейчас он их жрать..

ну замороженные и сейчас - не будет, а как начнет жрать все что не приколочено - размораживай и только писк за ушами будет стоять. Все полезнее вискаса, а по деньгам - несопоставимо.
Главное - чтоб сырыми, не вареными. То есть размораживать не в кипяток кидать. отваренные птичьи кости ни собакам, ни кошкам давать нельзя.

ольга37 пишет:

Удивительное животное - Кошка.
Исцеление пошло на лад, когда влез таки ночью на постель)

нашел таки самое теплое место в доме, умный котяра.

ольга37 пишет:

Только никто не видел, чтобы он чего то съел. Сам.

ну тебе прямо все и сразу. Как поправится окончательно - никто вообще не увидит чего он ест. Крысы-то сама говоришь, попрятались...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
medvediki пишет:

Куриную голову кот думаю не скоро сможет есть, ее переварить трудно ( и клювы надо убирать в любой случае)

сырые куриные головы даже котята только в путь едят, вместе с клювиками...только косточки и хрящики хрустят, а взрослы котяра сметелит только так.
А вот с вареными им трудно, действительно потом все костями облюет
Кошкам главное из стресса выйти, вот в этом видимо коньяк помогает, снять шок.
Если улыбается - то точно на поправку

22.05.2018 - 01:16
: 78
Радмила-П пишет:
medvediki пишет:

Куриную голову кот думаю не скоро сможет есть, ее переварить трудно ( и клювы надо убирать в любой случае)

сырые куриные головы даже котята только в путь едят, вместе с клювиками...только косточки и хрящики хрустят, а взрослы котяра сметелит только так.
А вот с вареными им трудно, действительно потом все костями облюет
Кошкам главное из стресса выйти, вот в этом видимо коньяк помогает, снять шок.
Если улыбается - то точно на поправку

Часто и много им нельзя есть куриные головы, и клювы надо убирать. То что некоторые кошки их едят часто без проблем это не означает что у следующей кошки не будет закупорки кишечника костями. Здесь явно нет возможности пойти к ветеринару, так что зачем рисковать и брать грех на душу. Тем более у этого кота вполне возможно были отбиты внутренности.

РФ
: Мурманск
04.02.2018 - 18:40
: 7
medvediki пишет:

закупорки кишечника костями

это если вареные кости давать. В сырых там и костей -то считай нет - только хрящи
А клюв, если стремно, можно секатором садовым или кусачками отхватить. Хотя моя всегда его отгрызает и оставляет. Лежали в миске 2 головы, остаются только 2 клюва.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
ольга37 пишет:

А теперь у меня всё хорошо.
Будет!

А на дороге в новый мир, валялись старенькие грабли. yes3

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

ну во время ведения питомника кошек, через мои руки прошел не один и не два помета котят))))). С куриными головами - самое лучшее развитие, а кошки у меня не из дешевых, стала бы я рисковать их здоровьем... А вот от вареных голов - действительно будет закупорка

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
SHREK999 пишет:
ольга37 пишет:

А теперь у меня всё хорошо.
Будет!

А на дороге в новый мир, валялись старенькие грабли. yes3

Назывались - содержание детей в одну харю.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Замуж штоле вытти..

РФ
: Мурманск
04.02.2018 - 18:40
: 7
ольга37 пишет:

Замуж штоле вытти..

Только жизнь налаживаться начала, как ты снова ищешь приключений на свои "вторые 90"? Ты там уже была, неужто так понравилось?