Вы здесь

Переезды переезды... Страница 43 из 454

Перейти к полной версии/Вернуться
13611 сообщений
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806
SHREK999 пишет:

Но любому хочется просто жить спокойно , без всяких потрясений, просто жить и радоваться этому...

yes3 smile3

ольга37 пишет:

Всё ли посадила?

Привет Оля ! Да в этом году весна затяжная .....У нас на Урале еще сирень не расцвела dntknw вишня только начинает расцветать . sad А уже 9 июня на календаре ! bang Многие еще картошку садят . Стоят холода по ночам 4 ..5 тепла .. cry Хорошо хоть трава выросла laugh
Хотела написать .но потом вспомнила выражение ...НЕ входи в чужое положение без стука ! КАждый из нас в одной и той же ситуации поступить не так как другой ! dntknw
Меня вон с козами моими гнобят .... sad Иногда психану ..мысли появляются продать все стадо ..а прицепом и кур. НО потом пойдешь во двор с пустыми руками а возвращаешься с яичками и ведерком молока . А в холодильник заглянешь а там молочко ..простокваша ....сметанка .масло и сыр ! Ураа...я наконец то сыр научилась делать clap Правда не на закваске ..до этого мне .... scratch_one-s_head а самый простой ..да ..брынза тоже вкусная из козьего молока ! wiggle И тогда я отвечаю вот так yes2 И приходит уверенность в том что идешь верным курсом ! clap
Детям плохо...школы менять sad а еслиб с мужиком нормальным жила то они отнего чему нибудь хорошему научились yes3

Вложение
img4904.jpg
img4893.jpg
img4831.jpg
img4827.jpg
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Незабудка пишет:

У нас на Урале еще сирень не расцвела

Люба, привет! Не поняла... На урале? shok Или это для примера?
Оля, помидоры то посадила? )
Я так и не поняла))), были на фото твои кросовки или нет? )))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806
Елена Натальина пишет:

На урале?

yes3 Дела утрясать нужно ..а самое главное пенсию оформлять :sad:Да..у меня соседка в горисполкоме работает ...55 было в декабре а на пенсию пойдет только сейчас в июне . Добавили полгода .
Мужиков жалко наших русских и так как те динозавры вымирают .а сейчас еще и возраст поднимут sad

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ольга37 пишет:
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Я буду отвечать ровно столько, сколько вы просите обратную связь.

А я буду отвечать ровно столько, сколько посчитаю нужным)
Почувствуйте разницу!

Кто-то явно помощнее, чем Т9.. laugh
Чё сказать то хотела.. Не надо так громко кричать) Я услышала! Просто это (забыла как там...бедная женщина в постоянной борьбе за выживание, точно!) выживание отнимает столько времени и сил, и занимает много места в оперативной памяти мозга, что перестроить свое мышление одним волевым решением.. Как рассаду положить на землю ( где ей и место), но не прикопать... Как то так, короче lol

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Скажите лучше, что мне делать с этой шоколадкой.... cry
Тупо сожрать, тем самым... Бу бубу бубу... Такое ведь не входит в мои планы..
И с котом. Он, кажется, собрался помирать..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

.

Вложение
dsc0017.jpg
dsc0018.jpg
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Шоколадку отдать нуждающимся))
Кота к ветернарам, ринотрахеит у него. Нет денег на ветеринара - тупо уповать на божью милость

Россия
: Нижний Новгород, теперь ВО, Веревкин 1
04.09.2017 - 09:52
: 16
Радмила-П пишет:

Шоколадку отдать нуждающимся))
Кота к ветернарам, ринотрахеит у него. Нет денег на ветеринара - тупо уповать на божью милость

извините что вмешиваюсь конечно, но с чего вы взяли что это именно он? Это может быть и герпес с той же вероятностью и много еще чего? Ну может конечно вы экстрасенс, чтоб вот так по фото диагнозы ставить с ходу.... а кота действительно надо к врачу...хотя судя по финансовой ситуации у ТС тут только вероятно будут святая вода и молитвы...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Избитый он.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Юлия Баринова пишет:

Это может быть и герпес с той же вероятностью и много еще чего?

ринотрахеит и герпес это одно и тоже у кошек)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

с вирусными болезнями кошек - в основном лечение одинаковое , плюс симптоматическое
Но это все стоит денег, хотя бы те же самые препараты
Избитому коту не помешали бы обезболивающие ветеринарные, легче бы ему было справляться с травмами. А так на кошках хорошо травмы заживают, просто обеспечить хороший уход, воду, еду, ласку

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Он просто лежит, сам в себе.. Избит был дня три - четыре назад, мне так сказали. Вчера еще переносье было распухшим и нос немного набок. Сегодня лучше. Заваркой смыла запекшуюся кровь в глазах. Теперь он видит больше, но не хочет.. Просто дремлет. Это не первые его побои.. Это наш общежитский кот. Я его пару раз здесь показывала.
А теперь он практически ничего не весит. Да и не ест он, только пьет воду. Понятно, что беспризорный кот несет в себе еще те сюрпризы.. Шерсть клочьями отваливается. Слизистые.... Не подберу нужного слова..бледные? белые? или синюшные? В ушах клещ. В животе булькает..
Ходит в лоток, и то хорошо.. Правда, мотает его в этой позе во все стороны.. И сразу на место идет. Еще устает голову долго держать, резко опускает. Сегодня лучше, чем вчера. Но, всё равно, хреново.
Вчера..

Вложение
dsc0020.jpg
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

что за звери там живут....

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

поесть ему надо, может в рот ему чтонить засунуть, если нос набекрень, он сейчас еду и не чует, бульенчик из шприца влить

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Да..нет денег на ветеринарку, собираю на аренду дома.. Да праздники еще..
Залила в него часа два назад ложку коньячища.. Может, зря. Сейчас сын сгонял за вискасом, горстку. Кот оживился, жадно нюхал, нюхал, взял одну. Не смог разжевать, заглотил.. И потерял интерес.
Попытался умыться и вспомнил про блох. И опять вон в коматозе.. Если он не будет есть, то точно сдохнет. Коньяком, наверное, всю пасть обожгло.. Блин.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Да, пойду курицу куплю.. И сами поедим нормально наконец laugh
Блин. Я не забрала раньше этого кота только потому, что не уверена была, что не мотанёт меня куда отсель нелегкая.. А тут еще кот..
Я и щас.... Ну, ладно.
Как там.. Делай что должен, и будь что будет! tomato

РФ
: Мурманск
04.02.2018 - 18:40
: 7
ольга37 пишет:

А тут еще кот..

А пить он может?
Без еды он неделю полторы проживет, а вот без воды, если пить не может ... обречен. И из шприца не попоишь, если там перебито что внутри, еще в легкие попадет - совсем добьет.

Перечитала, нашла.
Поставьте ему воду прямо вот возле мордочки в мелком блюдце, чтоб не нахлебался даже если челюсть не работает.
Если сможет лакать воду, то в нее можно отвар ромашки накапать (если уже есть где нарвать) и тем же отваром глаза-ушки-нос протереть и можно тот вискас с водой перетереть чтоб кашица жидкая была, вдруг сможет и ее поесть. но и простую воду влюбом случае не убирайте...

А, еще грелку можно. Просто бутылку с теплой водой в тряпку завернуть и рядом положить.

ольга37 пишет:

Делай что должен, и будь что будет!

roma

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Крысы, кстати, переехали на этаж ниже. Ни одной сегодня не видели.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Да, спасибо, ромашка у меня есть. Пьет как здоровый кот и сцит, пардон, так же. Что уже вселяет надежду.

22.05.2018 - 01:16
: 78

Только с грелкой осторожней...может вызвать кровотечение или ухудшить воспаление. Может чуть теплую только, как температура тела.

Россия
: Нижний Новгород, теперь ВО, Веревкин 1
04.09.2017 - 09:52
: 16
Радмила-П пишет:
Юлия Баринова пишет:

Это может быть и герпес с той же вероятностью и много еще чего?

ринотрахеит и герпес это одно и тоже у кошек)

Даааа, офигительные у вас познания в ветеринарии....мне вот как ветврачу с 25 летним стажем это прям смешно читать, с каких это пор это стала одна болячка то? Может у вас есть ссылка на новые исследования ? С удовольствием ознакомилась бы

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Хрустального шара у меня тоже нет cry
Вот, что я вижу.. Побои- не самая главная проблема этого кота. Он реально болен и нужны медикаменты.
Если подтвердится ринотрахеит, сколько денег мне готовить? Примерно!
Потяну-не потяну?
Отказаться от кота я теперь не могу, не взять его избитого, тоже НЕ МОГЛА.
Что собираюсь по быстрому купить:
Капли для глаз.
Средство от ушного клеща.
Шампунь от блох.
Ибо это чудо трясёт ушами, слюни сопли летят по всей комнате. И он очень грязный, с него сыпется.. Как мелкий уголь.
Бульон заливаю нурофеновским шприцем. Очень пугается, ворчит...((((
В доме тепло, котел не выключаю, еще кофтой домик сделала.
Пригодился гардероб!))))))))

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Его нельзя в таком состоянии глистогонить?
Или все таки можно?
Извиняюсь, за бесцеремонность.
Опять куда то бегу.

Evgenya Sanina
ольга37 пишет:

Вот, что я вижу.. Побои- не самая главная проблема этого кота. Он реально болен и нужны медикаменты.
Если подтвердится ринотрахеит, сколько денег мне готовить? Примерно!
Потяну-не потяну?

Ты всё-таки к ветеринару за диагнозом, мало ли. Не знаю, правда, во сколько чего обойдётся.
Мы как-то спасали дворовое животное, но там требовалась операция и стационар. Ценники афигительные.. Восстановили и отдали в хорошие руки) Надеюсь, мне зачтётся))))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Юлия Баринова пишет:

Может у вас есть ссылка на новые исследования ? С удовольствием ознакомилась бы

да хоть на новые, хоть на старые. Вот - просвещайтесь)) чтото меня гложут сомнения в вашем 25летнем стаже)) Зоотехник может?))))Рационы по-составлять?
http://www.veterinarka.ru/for-vet/gerpesvirusnaya-infekciya-koshek.html

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ольга37 пишет:

Если подтвердится ринотрахеит, сколько денег мне готовить? Примерно!
Потяну-не потяну?

Все зависит от жадности ветеринаров. Лучше сходить или позвонить по справочнику и конкретно спросить, сколько будет стоить лечение, минимум и максимум. Сколько стоят препараты
Бывают врачи от бога, ничего лишнего не назначат все по делу и услуги у них недорогие, а бывает...с 25летним стажем...
Глистогонить щас не надо, ему и так фигово

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Evgenya Sanina пишет:

Восстановили и отдали в хорошие руки) Надеюсь, мне зачтётся))))

обязательно зачтется, карма она такая штука... roma

Россия
: Нижний Новгород, теперь ВО, Веревкин 1
04.09.2017 - 09:52
: 16
Радмила-П пишет:
Юлия Баринова пишет:

Может у вас есть ссылка на новые исследования ? С удовольствием ознакомилась бы

да хоть на новые, хоть на старые. Вот - просвещайтесь)) чтото меня гложут сомнения в вашем 25летнем стаже)) Зоотехник может?))))Рационы по-составлять?
http://www.veterinarka.ru/for-vet/gerpesvirusnaya-infekciya-koshek.html

Можете свои сомнения оставить при себе, как и исследования 1958 года, давным давно никто не называет ринотрахеитом герпесвирусную инфекцию, и да и рационы я умею составлять и получше некоторых зоотехников, хоть и образование у меня чисто ветеринарное, а по поводу лечения могу сказать только одно, если это действительно герпес, то поможет только фармцикловир, а он не дешевый и вряд ли по карману ТС.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Юлия Баринова пишет:

давным давно никто не называет ринотрахеитом герпесвирусную инфекцию

Ну в данном случае - это уж лучше вам надо предоставить новую информацию)) И кто эти никто?
Когда даже ПЦР анализ идет на ринотрахеит(герпесвирус)
http://vetlab.ru/catalog/infektsii_i_invazii_ptsr/virusnyy_rinotrakheit_...

Evgenya Sanina

Оля, у тебя тут прям дискуссия научная нарисовалась)