Вы здесь

Переезды переезды... Страница 38 из 454

Перейти к полной версии/Вернуться
13611 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ольга37 пишет:

Представьте своих детей, идущих в туалет с ключом и газеткой и стелящих их на унитаз. При этом желательно закрыть дверь в комнату на замок. Да, забыла.. Смывать из ведра, бачок не работает.
Может так будет понятн

Я прожила до 14 лет в доме с печным отопление. С 8 лет , приходя из школы, я вычищала печь, закладывала крестом поленья и растапливала ее , к приходу родителей у меня дома было тепло-тепло. И без теплого клозета жили.
Вообще, бытовые трудности не пугают, если я знаю, что мое и знаю к чему стремлюсь.
Дети у тебя не груднички и должны понимать, что есть трудности, но , мама им говорит цель, стремится к ней и дети идут за ней. Но, это , если ты с детьми в одной упряжке, а не так , как сейчас.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
ольга37 пишет:

Вы знаете, как их можно решить? Я - нет.

Давай по пунктам, кроме денег, ведь ты работаешь и что-то скопишь - на дорогу и на первое время пожить. Вместе подумаем...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Самостоятельность- это умение общаться.. Ладно-ладно..
Не, Ирина, юмор Ваш тяжеловат..
А где Матумба, интересно..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
ольга37 пишет:

Сыну 15 лет.

это вполне взрослый мужик

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Да не пугают никого бытовые трудности, Ветачка.. Если это дом, в котором ты живешь. А не видишь его раз в год. Умеет старший делать многое и многое понимает..
Иногда завидую родителям девочек..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ИРИНА_К пишет:
ольга37 пишет:

Не, Ирина, юмор Ваш тяжеловат..

А я и не знала, что юморю!

Тогда Вы меня пугаете..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Александр Кочурков пишет:
ольга37 пишет:

Сыну 15 лет.

это вполне взрослый мужик

Ищущий взрослых приключений..

Evgenya Sanina
ольга37 пишет:

А потом приедет Саня и всё накроется пи cen ой..

Чего желает сей персонаж? Не просто так же он появляется. Вопрос в деньгах? У него доля или что? Во сколько оценивает, обсуждала?
Заранее извиняюсь, если что-то упустила в твоих бесконечных репликах хз кому и о чём.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Елена Натальина пишет:
ольга37 пишет:

Вы знаете, как их можно решить? Я - нет.

Давай по пунктам, кроме денег, ведь ты работаешь и что-то скопишь - на дорогу и на первое время пожить. Вместе подумаем...

19 мая мне отдать 5000 за общагу полюбому. Договор с центром до 31 мая. Ориентир - каникулы, можно забрать раньше.

Елена Натальина пишет:
ольга37 пишет:

Вы знаете, как их можно решить? Я - нет.

Давай по пунктам, кроме денег, ведь ты работаешь и что-то скопишь - на дорогу и на первое время пожить. Вместе подумаем...

sad Спасибо, Елена..
Да, я стараюсь по минимуму тратить деньги..
Больше ничего не думается. Уже..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Персонаж... В данный момент в фаворе у моего бывшего работодателя.. Как, впрочем, и у моих предыдущих. И у моих любимых ментов.. Юморист и просто красавчег.. Считает мой дом своим. Выгнать нельзя, договориться можно. Выгодно, если есть чем платить.
Сложно..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
ольга37 пишет:

19 мая мне отдать 5000 за общагу полюбому

Это за прожитый месяц или вперед? Если вперед, то до конца учебы остается 10 дней, пусть даже 2 тысячи отдашь. Три - экономия на билеты))), 2500 у тебя есть))). Плюс что то заработаешь.
На билеты то сколько надо? А лучше попутку ищи..
От Сани твоего, замок на калитку.
Крыша течет - есть тут девушка на форуме, у которой крыша покрыта банером 4х6 уже несколько лет. У нас цена вопроса 500-600 руб., у вас и того дешевле.
Какие еще труднорешимые вопросы есть? Семена пришлю, с деньгами сейчас, после операций мужа, тоже туговато.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
ольга37 пишет:

Считает мой дом своим. Выгнать нельзя, договориться можно.

На каком основании?

17.10.2017 - 00:03
: 19
ольга37 пишет:

Персонаж... В данный момент в фаворе у моего бывшего работодателя.. Как, впрочем, и у моих предыдущих. И у моих любимых ментов.. Юморист и просто красавчег.. Считает мой дом своим. Выгнать нельзя, договориться можно. Выгодно, если есть чем платить.
Сложно..

Полный бред. Если дом куплен за маткапитал и там доли детей - заявление в прокуратуру, в соц защиту. Он не имеет никаких прав. И не нужно придумывать сложностей с милицией. Если у вас участковый не справляется- обратитесь к его руководству.
Оля что не договариваете?
А то получается, что ваш бывший такой мачо, что с ним никто справиться не может. А милиции сплошь у него под каблуком. Я уже вам писала - бездействует милиция - обратитесь в прокуратуру, там очень любят ментам по шапке навешать.
Может проще свое отстоять чем с детьми по гадюшникам скитаться.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Елена Натальина пишет:
ольга37 пишет:

Считает мой дом своим. Выгнать нельзя, договориться можно.

На каком основании?

На основании не работающего УК.

Evgenya Sanina
ольга37 пишет:

Выгнать нельзя, договориться можно. Выгодно, если есть чем платить.
Сложно..

Договаривайся, торгуйся. Сойдётесь на конкретной адекватной сумме - оговаривай срок выплаты. На время которого он не будет тебя беспокоить. И договор.
Ну я бы так поступила, если у человека обоснованные претензии - доля или комната. Так то тебе решать, стоит ли. Душевное равновесие дороже денег.

ольга37 пишет:

Юморист и просто красавчег.

Бывает.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Да уж.. Чуть было не поверила, когда прокурор ментов "по шапке" трепал.. Давно это было.
Чуть больше года назад обратилась в прокуратуру по поводу списания детских денег приставами..
До переезда в деревню не думала, как такие проблемы вообще возможны.
Это хорошо, когда у человека есть время собрать информацию.. У персонажа оно всегда есть. А я работала.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Evgenya Sanina пишет:

На время которого он не будет тебя беспокоить. И договор.

Это все будет работать если вторая сторона будет этот договор соблюдать. Если единственное его право - право сильного и дружба с местными ментами - ничего соблюдать оно не будет. Если уж он в чужих краях к ней приперся, в холодильнике прописался и деньги крысил и ничего она с ним сделать не смогла, то уж в родной норе и подавно не сдюжит, боюсь.
Я б уже отравила. ей богу. Лучше один раз отсидеть чем всю жизнь шарахаться.

Оль, натыкалась несколько раз на объявления, где сдают дом за присмотр за бабулькой -дедулькой, иногда даже за ходячим. Поспрашивай в местной соцзащите, может и у вас так поблизости можно устроиться?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ольга37 пишет:

На основании не работающего УК.

Я с соседями судилась и забор их со своих газовых отпор сняла.
Да, дибильно получается, поставил забор без нас, когда на работе были на наши столбы, прихватив нашу землю. Снять самим-самоуправство. Пришлось по суду доказывать, но ведь по не прокатило у него с его адвокатом доказать иное, когда у меня документы и пр.
А здесь, как вы писали, чел долей не имеет, но живет.
Пишите заявление, напрягайте, нет, прокуратура, их без вас напрягут. Или, правильно, не договариваете.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Veta_shka пишет:

Или, правильно, не договариваете.

Ох, не договаривает)))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ольга37 пишет:

Чуть больше года назад обратилась в прокуратуру по поводу списания детских денег приставами..

И , что?
Оль, я с приставами общаюсь изредко. Бизнес закрыла, а кредиты остались. Есть такой грешок.
Не понимаю как с ними могут быть проблемы. Если это детские и приставу просто даже его начальством пригрозить, он уже бледнеет.
Я не грожу, я просто предложила списывать некоторую сумму с такого-то счета. Все. Движение есть. Я не злостный не плательщик.
Вот не катят твои отмазы про приставов для меня.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Женя.. Нет у него там по закону ничего. А по незакону никто его не остановит. Еще и меня застыдят)
Сложно.. Долго..
Можно договариваться. Когда есть работа и есть чем платить.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ольга37 пишет:

Еще и меня застыдят)

Оля, вот принять от чела деньги на одно и потратить на иное - не особо гемморойно для тебя.
А тут совесть проснулась, боишься людского осуждения.
Вот , странно.

Evgenya Sanina
Veta_shka пишет:

Пишите заявление, напрягайте, нет, прокуратура, их без вас напрягут. Или, правильно, не договариваете

Елена Натальина пишет:

Ох, не договаривает)))

ольга37 пишет:

Сложно..

huh
У любого поведения любого персонажа, даже примитивного, есть конкретные мотивы его поведения) Мух от котлет отделить - вот в чём сложность))) Поставить на место и не врать себе же дальше.
Не, я бы заплатила. У каждой ошибки есть цена, тут так себе проблемка, дешёвая.
Работу надо искать, ага.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

А мне Ваши, Ветачка, никуда не приклеить не пришить..
Если буду там, возможно, сделаю фотосессию, как бледнеют и дрожат друг перед другом слуги народа в свободное от работы время..
Хотя, о чем это я... Это же мои главные потенциальные покупатели, можно сказать, не выезжая из дома.
Я больше не боец. Хватит с меня отключенного света.
Вдруг мне газ еще вздумается подключить.. Труба то уже в огороде торчит..
Сложно?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Veta_shka пишет:
ольга37 пишет:

Еще и меня застыдят)

Оля, вот принять от чела деньги на одно и потратить на иное - не особо гемморойно для тебя.
А тут совесть проснулась, боишься людского осуждения.
Вот , странно.

Я сейчас не понимаю ВООБЩЕ о чем Вы
Это точно мне???

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Evgenya Sanina пишет:
Veta_shka пишет:

Пишите заявление, напрягайте, нет, прокуратура, их без вас напрягут. Или, правильно, не договариваете

Елена Натальина пишет:

Ох, не договаривает)))

ольга37 пишет:

Сложно..

huh
У любого поведения любого персонажа, даже примитивного, есть конкретные мотивы его поведения) Мух от котлет отделить - вот в чём сложность))) Поставить на место и не врать себе же дальше.
Не, я бы заплатила. У каждой ошибки есть цена, тут так себе проблемка, дешёвая.
Работу надо искать, ага.

?????????????

Evgenya Sanina
ольга37 пишет:

?????????????

Я про Саню злодея) Ни с того ни с сего, без каких либо оснований, человек не будет другого преследовать. Взаимное непонимание, у обеих сторон своя правда и т.д. И каждый что-то недоговаривает)
Теперь понятно? Мой жизненный опыт подсказывает - если ты и правда не хочешь видеть рядом с собой кого-то, от кого можно банально откупиться, то стоит так и сделать. Работу при желании найти можно. Ну это, повторюсь - имхо. Решать тебе.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ИРИНА_К пишет:
Вера Зайцева пишет:

Если уж он в чужих краях к ней приперся

Вроде сама пригласила? Или я ошибаюсь?

Сама!
Ууууууу....

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ИРИНА_К пишет:
ольга37 пишет:

Сама!

Полностью оправдывает выражение - муж и жена - одна сатана. Зачем надо было его приглашать?

Щас Вам кто нибудь другой ответит.
-----------------------------
Вот накопила я денег на дорогу, приехали.
И дальше что?
Нужны деньги. Мне негде их взять.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Кучу народу отметелила))

Ты то сама, что хочешь и что думаешь делать?