Вы здесь

Переезды переезды... Страница 274 из 454

Перейти к полной версии/Вернуться
13611 сообщений
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ольга37 пишет:

Напиши лучше какой кабель нужен от столба до счётчика в доме.

Для этой цели кабель покупать лучше гибкий, в оболочке, три жилы...( фаза,ноль и заземление)
толщина одной жилы - шесть квадратов. Почему именно шест квадратов? Потому что это с запасом мощности.. и сварку легко выдерживает и т.д. Проверено лично мной. Году так в 13 я сто метров такого кабеля покупал.. 5 000 тогда отдал за эту бухту..
Выглядит это дело примерно так...только чуть потолще ..

Вместе с кабелем сразу покупай УЗО ампер так на 25 и автоматов несколько штук для разных потребителей... свет на один автомат..розетки на второй автомат... свет в сарае на третий автомат и т.д.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ольга37 пишет:

Напиши лучше какой кабель нужен от столба до счётчика в доме.

электрики дадут техусловия...
обычно это зип

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

lol lol lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
olga k пишет:

обычно это зип

СИП (cамонесущий изолированный провод) — тип провода, предназначенного для передачи и распределения электрической энергии в воздушных силовых и осветительных сетях

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Никанет пишет:

Для этой цели кабель покупать лучше гибкий, в оболочке, три жилы..

уже давно СИП используют. Мало того у вас на фото вообще многожильный! Щас насоветуете huh

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Bazya пишет:

уже давно СИП используют.

Каждый с ума сходит по своему (с) СИП нет смысла вести к дому. Там толщина жилы - толще карандаша. И СИП ведут к дому,если ведут...то только после счетчика и автоматов на столбе.. Если у Ольги счетчик в доме - вести к нему СИП кабель - верх идиотизма..так как в случае возгорания...жила сипа не перегорит сама по себе от замыкания.. Этот СИП нужен и необходим только в производственных строениях/ зданиях с высоким потреблением тока. Это как бы одно..
Другое же то... что мало кто в России думает своей головой..и все как на подбор стараются делать так, как сделал их сосед.. вот вам и вся..."узе дафно польсують"..
Вопрос вроде был озвучен не вам..к чему ваша озвучка? Так хочется языком почесать на отвлеченные темы?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Никанет пишет:

Каждый с ума сходит по своему (с) СИП нет смысла вести к дому.

ведут электрики...они другой не подключат

Володя,ты когда к дому электричество подключал?
я 14 января...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Оля, у тебя счётчик в доме?
Хотела спросить, что за прикол с уличным счётчиками? Обяжут вынести на улицу?
А пока любуемся на электрический столб))) Три дома здесь подключено. Ругалась, наконец приехали, и..... И!!!
Поставили метку на замену lol
Года три ещё назад huh

Вложение
img-20190930-wa0001.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ольга37 пишет:

Оля, у тебя счётчик в доме?

нет...на доме
все автоматы и их колличество тоже по техусловиям...иначе не подключат

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Никанет пишет:

Так хочется языком почесать на отвлеченные темы?

так я и не отвечала на вопрос, глаз протрите))) или два))) чего беситесь то на мое замечание?)))

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
olga k пишет:

ведут электрики...они другой не подключат

всё верно

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
olga k пишет:

Володя,ты когда к дому электричество подключал?

Буквально 1,5 месяца назад вводил электричество на одну дачу причем в Московской обл и делал разводку по самой даче и прилегающей территории. НО счетчик уже стоял в пенале на столбе.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
olga k пишет:

все автоматы и их колличество тоже по техусловиям...иначе не подключат

Впервые слышу подобное. В основном электриков интересует все что идет ДО счетчика плюс его опломбирование после подключения. Это я про районные сети говорю. А дальше уже - местные электрики производят остальные работы..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ольга37 пишет:

Ругалась, наконец приехали,

С покупкой счетчика теперь нужно интересоваться.. Недавно в инете статья на глаза попадалась о том... что в России придумали какой то новый счетчик...и до 20 года..хотят страну заставить перейти на эти новые счетчики..

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
olga k пишет:

обычно это зип

СИП))) Самонесущий изолированный провод. Подключаться самовольно нельзя dont Все в соответствии с выданными ТУ, у нас еще и проект электроснабжения требуют на согласование.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Ой, тут уже все написали)))

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Никанет пишет:

Если у Ольги счетчик в доме - вести к нему СИП кабель - верх идиотизма..так как Этот СИП нужен и необходим только в производственных строениях/ зданиях с высоким потреблением тока

Ерунда полная. СИП для воздушных линий, сечение жил минимальное- 16мм2, меньше не выпускают. Повсеместно используют для подвода сети от опоры к распредустройству (щитку) потребителя. А кабель, что вы показали, совсем для других целей, он не обладает устойчивостью к жаре, морозу, ультрафиолету и используется только для внутренней прокладки в помещениях."в случае возгорания...жила сипа не перегорит сама по себе от замыкания.." для этого и нужны автоматы, защищающие сети внутри дома от КЗ и возгораний.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3737
Никанет пишет:

olga k пишет:

Володя,ты когда к дому электричество подключал?

Буквально 1,5 месяца назад вводил электричество на одну дачу причем в Московской обл и делал разводку по самой даче и прилегающей территории. НО счетчик уже стоял в пенале на столбе.

ну, хана даче будет ... laugh

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
галя 2015 пишет:

Никанет пишет:

olga k пишет:

Володя,ты когда к дому электричество подключал?

Буквально 1,5 месяца назад вводил электричество на одну дачу причем в Московской обл и делал разводку по самой даче и прилегающей территории. НО счетчик уже стоял в пенале на столбе.

ну, хана даче будет ... [изображение]

Тебе смешно...а прикинь каково тем huh laugh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Блиннна... Блатные закупки здесь, а строиться там.... sad
Лобз себе присматриваю... blush2

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Моя киса........

Вложение
img-20191023-wa0000.jpg
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

.

Вложение
img-20191023-wa0001.jpg
Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Нормальный киса Как положено - хорошие оценки и плохое поведение))))он же не амеба)))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
reshka пишет:

Ерунда полная.

Плохо вникли в суть написанного мной ранее.

reshka пишет:

Повсеместно используют для подвода сети от опоры к распредустройству (щитку) потребителя.

Правильно. А в каком месте располагается это ваше "распредустройство"?

reshka пишет:

в случае возгорания...жила сипа не перегорит сама по себе от замыкания.

Если в стене..пробьет эти два одиночных кабеля СИПа ДО "распредустройства" - будет шикарный пожар который ничем будет не отключить...если только на подводящем столбе не будет установлен автомат..

И еще мадам..да будет вам известно...что автоматы установленные в ящике на улице - иногда приходят в негодность..от сырости и перепадов температур. И они перестают отключаться при замыкании.. Как в этом плане дело обстоит с УЗО - пока не знаю..но накрывшимся однофазным автоматом в уличных условиях...я сталкивался уже четыре раза..
Теперь про толщину жилы СИПа..

reshka пишет:

сечение жил минимальное- 16мм2, меньше не выпускают

Именно так...а теперь сравните с толщиной жилы провода в проводке раскинутой по вашему жилью... и ответьте сами себе на такой вопрос: нафига козе баян?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3737
Bazya пишет:

Нормальный киса Как положено - хорошие оценки и плохое поведение))))он же не амеба)))

Точно ! было бы хуже ,если бы наоборот.. victory

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Никанет пишет:

И еще мадам..да будет вам известно...

мы ж все тупые бабы)))))) только домоводство изучали))))))в институтах не учились или только на бухгалтера и секретутку))))))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Bazya пишет:

мы ж все тупые бабы))))))

Подобного я не говорил,но пожалуй соглашусь с Вами..в отношении отдельно взятых любительниц с километровым языком smile3

Bazya пишет:

в институтах не учились или только на бухгалтера и секретутку))))))

Каждому по способностям yes3
В отношении специальности секретутка - удивили))) Оказывается на них есчо и учица надо? shok
А я то думал что они занимаются самообразованием..

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Оля, вот здесь все очень доступно написано про подключение http://www.glhouse.ru/podklyuchenie-doma-ot-stolba3/

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3737
Никанет пишет:

отдельно взятых любительниц с километровым языком

напоминает что то знакомое в мужском обличии yes3 только ... mail

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
reshka пишет:

Оля, вот здесь все очень доступно написано про подключение http://www.glhouse.ru/podklyuchenie-doma-ot-stolba3/

Спасибо! victory
Я так думаю, что там сначала надо будет обратиться в службы для замены столбов. До сих пор не заменили. Угол наклона столба на моем участке уже страшенный.. Прямо возле дома, получается. А дальше есть ещё один, заросший большими клёнами. Как ветер, так всё это дело раскачивается. Страшно.
А дальше уже по инструкциям..