Вы здесь

Переезды переезды... Страница 251 из 454

Перейти к полной версии/Вернуться
13611 сообщений
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

cen
Я уже и клопов здесь прошла, и земляных блох! Кормила огромных злющих комаров и впивающихся вертикально мошек shok
Убегала с козами от страшных слепней.
Чем еще меня можно напугать то.. laugh

Заметьте, я НЕ ВСЁ пишу!!! У меня есть таки тормоза! lol

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Еще я научилась убивать животных. Теперь мне не придется в этом смысле от кого то зависеть. А это было огромной проблемой на самом деле.
Изменила своё отношение к курам) да и вообще к птице.
К Саням вот тоже как то изменила..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

А еще у меня теперь есть шуруповерт и чета начала соображать в стройматериалах. smile3
И кошка. У меня раньше никогда не было кошки)))
-------
Завтра день икс, и мне не спицца....

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
ольга37 пишет:

Надо своими глазами на всё посмотреть, с людьми поговорить.

вот! зафиксируй.

ольга37 пишет:

мне не спицца....

вот. неделю примерно. терзают смутные предчувствия, сомнения и сны... и сейчас дернула нефкусной валерьянки с фкусной конфектой. еще анальгина и спать, пока не отпустило. налить и насыпать цыплятам, а то всю ночь чирикать будут над головой. а я просыпаюсь на рефлексе- дети голодные huh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
fata Morgana пишет:

вот! зафиксируй.

вот! так и придется новый телефон покупать. huh как я ДОМА и без фотографий??

fata Morgana пишет:

сейчас дернула нефкусной валерьянки

Даже вкусная не спасет меня сейчас от маминых смс и звонков..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ольга37 пишет:

В конце концов там рядом город.

ну да...на крайняк такая же работа как здесь и съёмное жильё на первое время
но мама будет рядом

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Я могу ей не сообщать..
Доброе утро, страна!
Утро без воды..

Россия
: Нерюнгри.Юг Якутии.
26.06.2019 - 03:48
: 74
olga k пишет:

кошка не сама выбрала этих людей и их дом
это люди сделали за её выбор

Вложение
udbagkjkueq1.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

во-во...гуманисты....
яички им жалко...
как съедут эти гуманисты со своих дачь...
так их котопёсы...с животами и яйцами и прутся ко мне...
я им: я ж вам яйки чик-чик..
а они мне:реж ,золотая рыбка,жизнь дороже

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Нелька пишет:

nik7123 пишет:

яйки клац-клац ?

Это всех мужчин так сильно задевает? [изображение]

Совсем не по той причине, о которой вы подумали, если что.
Инстинкт размножения сильнейший стимулятор жизни. У животных это и цель и средство. Как пища. Вы забираете у них смысл жизни и наивно полагаете, что делаете благо. Вы в таком случае думаете исключительно о своем удобстве. Не более. Животные вас о чем-то просили? Нет. Давали письменное разрешение на кастрацию? Нет.
Так научитесь уважать их права на жизнь и размножение, как вы уважаете права человека. Иначе.. какой вы человек?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Василий Антоныч пишет:

olga k пишет:

оставить в деревне или забратть

Закон природы=слабый должен умереть.(селекция)

В противном случае.- соберите всех дохляков в свою постельку..будет теплее и веселее спать. [изображение]

Селекция - искусственный отбор.
Естественный отбор - закон природы.
Природа - саморегулируемая система и мозг человека ей только вредит. Научились яйки резать животным, а ведь есть разговоры, что кастрировать нужно и людей. Недостойных. Что общество не обязано содержать детей наркоманов, алкоголиков и т.д.
Гуманизм..блин.
Нечего удивляться нацизму, фашизму, если основы нет в головах граждан и гражданок.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Oops пишет:

Давали письменное разрешение на кастрацию? Нет.
Так научитесь уважать их права на жизнь и размножение, как вы уважаете права человека. Иначе.. какой вы человек?

а тогда отлов бродячих собачьих стай? разве это не попрание и в правах? они тоже ничего не подписывали. не хотите поговорить об этом с пострадавшими от нападения людьми? вы предлагаете наделить правами всех животных? и растения? они же тоже живые. я вот погорячилась на днях, изъяла картошку из ее среды обитания. без спроса, я ж не знала. а вот как птицу теперь зарубить, даже и не знаю. боюсь, пока грамоте обучим и подтвердим ее дееспособность... опять же, какой в этом простор для психиатрии, разговаривать с животными и растениями... scratch_one-s_head

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6076
Oops пишет:

их права на жизнь и размножение,

Ну вот и пусть размножаются, где нибудь в условиях, наиболее приближенных к естесственой среде обитания.

Oops пишет:

Природа - саморегулируемая система и мозг человека ей только вредит

Объясните это котятам и щенкам, которых такие вот ярые противники стерилизации и кастрации сдали какой нибудь бабушке коробочнице на рынке. А та их, не продав за день, вечером выкидывает в коробке, замотанной скотчем, в ближайший частный сектор по дороге домой. Зимой и в минус 20. Тех, кто выживет и выберется - раздерут бездомные собаки.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Нелька пишет:

раздерут бездомные собаки.

может быть! но шанс выжить у них будет а какие шансы у тех кого даже не зачали?
sad

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
nik7123 пишет:

какие шансы у тех кого даже не зачали?

вы о чем вообще? вы никогда не предохранялись от беременности? сколько людей не зачинает человек за свою жизнь?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
nik7123 пишет:

может быть! но шанс выжить у них будет а какие шансы у тех кого даже не зачали?

Это весьма призрачный шанс нивелируется тем, что те кого даже не зачали не испытывают боли и страданий.
Дальше уже пойдёт перекличка у кого какие тараканы (а у некоторых вместо тараканов мозговые слизни и они тоже поучаствуют).
Я считаю, что в природе должны сохраняться сообщества диких кошек. И в городах должны сохраняться. Но кошек (именно самок) дикарей после одного-двух помётов кастрировать имеет смысл - это сильно продлевает им жизнь.

Кастрация кота может решить некоторые поведенческие проблемы, но на продолжительность жизни влияет незначительно, а вот для кошки - позволяет избежать стольких проблем со здоровьем, что лучше уж отрезать и не мучаться. Кто против - погуглите фотки кошачьей пиометры.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
fata Morgana пишет:

вы никогда не предохранялись от беременности?

посредством кастрации? shok
Бог миловал! laugh

Вера Зайцева пишет:

те кого даже не зачали не испытывают боли и страданий.

может лучше хоть что то испытать,чем вообще не родиться! dntknw
кто знает?!

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
nik7123 пишет:

может лучше хоть что то испытать,чем вообще не родиться!
кто знает?!

Лучше испытать иногда сильно затянутую агонию? ты серьёзно? shok

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Как раз, знаете, взял слово представитель одной восточной державы, адмирал Кусаки.

— Наша общая цель, — сказал он, — охрана китообразных от вымирания. Какие же средства есть у нас для достижения этой благородной цели? Вы все прекрасно знаете, господа, что единственным действенным средством является уничтожение китообразных, ибо с уничтожением их некому будет и вымирать

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Вера Зайцева пишет:

ты серьёзно?

я не знаю что лучше dntknw
очень серьезно! laugh

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
nik7123 пишет:

посредством кастрации?

неважно, посредством чего. на нерождаемость это не влияет.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
nik7123 пишет:

я не знаю что лучше
очень серьезно!

Я прямо представляю какие крупные слезинки катятся у тебя из глаз, когда ты хрюнов кастрируешь huh

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Если смотреть на мир чиста из своего поворотного механизма, под названием "голова", по в основном угол обзора будет зависеть от возможностей шеи. Поэтому как ни крути, - кошки сами виноваты в том, что люди их приручили.
А если взглянуть на экосистему планеты Земля, станет ясно, что она имеет такие определения: цельная замкнутая, уравновешенная. И исходя из этих понятий можно разговаривать дальше.
А пока что большинство женщин здесь все свели к частному случаю своего личного взаимодействия с одомашненными животными, поэтому не способны понять чего-то глобального я бы сказала.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
Oops пишет:

А пока что большинство женщин здесь все свели к частному случаю своего личного взаимодействия с одомашненными животными, поэтому не способны понять чего-то глобального я бы сказала.

Вроде пока никто не предлагал уссурийских тигров отлавливать и кастрировать... Глобально scratch_one-s_head

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

вот все, кто против регулирования численности одомашненных животных, кто из вас создал приют и собирает всех кошек-собак, обеспечивает им достойное содержание в плане питания-ветеринарки и предоставляет им свободно размножаться? ну вот раз вы такие поборники прав и свобод животных? или вы за их права только пока это на вас финансово не отражается? мол, они и в природе выживут? вот кстати, а почему только кошки и собаки? а займитесь, выкупайте коров и свиней ну и кур, и выпускайте на свободу. это тоже животные. не выживут, что ли?
я прямо в ступоре.... кто-то в лесу или в чистом поле видел живущего самостоятельно и припеваючи кошака? не? я вот не... потому что кошка только гуляет сама по себе.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Забава_ S пишет:

Лесные одомашненные кошки

shok шта?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Это человек в пищевой цепи не участвует? Ну как так?
А кого мы кушаем?
А нас апосля кто скушает? Ну если не кремируют?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Экосистема при том, что ее не нужно рассматривать как что-то где-то отдельно существующее. Это ошибочно. Все домашние кошечки и собачки такая же часть и человек тоже.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Я не призываю вас к действиям незамедлительным, поймите правильно. Для начала нужно задуматься о целостности, о процессах, о связях. Увидеть общую картинку. Ведь главный принцип " не навреди" можно трактовать по-разному и если один просто кормит бездомных котов, то другой отчаянно сопротивляется их размножению и конечно же считает, что имеет право, а не тварь дрожащяя.
Так и немцы в концлагерях считали, сжигая людей второго сорта.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6076
Oops пишет:

другой отчаянно сопротивляется их размножению

Я вот тоже никого ни к чему не призываю. Надеюсь, что все противники стерилизации, Если вдруг держат дома кошек, уверены хотя бы процентов на 60, что все котята, рожденные вашими кошками, живы и здоровы, в хороших руках, счастливо плодятся и размножаются и т.д.
А то коллеги садисты мои сегодня вот с базы по стационарам раскидывают 8 котят. 4 одноглазых, у одного опарыши уже вокруг морды. Один до утра не доживет, собаки пожевали. Двое более менее. Котят туда бабушки коробочницы подкинули к кормящей кошке. Котят родных этой кошки только не нашли. Видимо, собаки съели. Или машины с базы передавили. И да, вылечат, откормят и стерилизуют. И пристроют в хорошие руки. И даже если потом это животное каким то образом окажется на улице - плодиться не будет.