Вы здесь

Переезды переезды... Страница 247 из 454

Перейти к полной версии/Вернуться
13611 сообщений
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Было б чего экономить) На кирпич как то еще можно будет наскрести (а сколько надо его???) то на работу печника, как то не мечтается даже)))
Так. Мысли.. Мне надо знать, что Вы меня не бросите с дымящей старой печкой наедине) задвижка дымохода заклинилась..там ручьи текли.. sad
Ну, вдруг.. Рвану домой) в зиму..
Я сказала, ВДРУГ...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Подключить газ наверно дешевле обойдется laugh
Всё эти колосники, ДТ и ДП всякие.. У мня всё сказочное там. Много раз б/у видимо..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

А может вообще чугунины не осталось) Добры люди моё сено там косят.. И яблони ломают.. И рабица новая без надзору.. И весы мои торговыя cry
Я прям держусь, что б в истерику не впадать постоянно... laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга37 пишет:

Было б чего экономить) На кирпич как то еще можно будет наскрести (а сколько надо его???) то на работу печника, как то не мечтается даже)))

Так. Мысли.. Мне надо знать, что Вы меня не бросите с дымящей старой печкой наедине) задвижка дымохода заклинилась..там ручьи текли.. [изображение]

Ну, вдруг.. Рвану домой) в зиму..

Я сказала, ВДРУГ...

Блин...это ж не рецепт супчика подсказать.....(готовить то ЛЮБОЙ умеет, в той или иной степени)..
Я например не представляю как объяснить по телефону-инету своей дочери как починить сломавшуюся машину...даже имея представление об её навыках в этом деле...

Прочистить трубу и печь - сама ты точно не сумеешь - это лезть на крышу надо, + в самой печи чистить(а иногда для этого надо вынять в определенном месте 1 кирпич..и снова его на место вставить потом на раствор глинянопесчаный.)..и дымить она может по разным причинам....и задвижку вытащить - поиграться придется - дёготь и смола - как эпоксидка держит...в лучшем случае придется заменить и её по кускам выколупывать.
Подсказать то чего подскажу - но боюсь будет как в детской игре в испорченный телефон....
Мы с тобой одну и ту же вещь можем как понимать по разному, так и называть по разному....
(что б не получилось что я тебе по птичьему, а ты переводить с кошачего будешь... dntknw )

ps\ сложить печь заново - 12-15-20 тыс р..обычно берут печники(зависит от размера и типа печи.)
прочистить и наладить уже имеющуюся...дешевле в разы...
Грамотные бабы - для таких "операций! заводят роман с печником...как вариант....(только вот методика отбора качества - тут у каждой разная)...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Есть знакомый печник, забежать - подсказать. Но блин не старый и жена как то криво на меня смотрит..
Хлопот потом не обересся..
Но блин -35 это жесть при таком раскладе..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Я кирпичи подавала) раствор месила..помогала))) разобрать и собрать. Видела чего внутри. Это чужую.
У себя кирпичик, да, вынимала как то. Но там засор не обнаружился совсем. Дым валит через плиту и все щели, когда открываешь, чтоб дрова подкинуть или угли ворошишь. Нет тяги в это время.
Да там тоже под разбор..опасно.
Саня об нее кулаки чесал. Всё. Забыли про восстановление старой. Только железки могут пригодиться.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

15 тыщ печник брал. Два года назад. Соседке делал. Я своего кирпича тогда ей "одолжила") знала, что не вернут.. Подарила!
Закон переходящего Добра где то конкретно уперся в стену.. Ох, как засыпет меня, да, как про ту антилопу)))
Мне так то дофига кто чего не вернул. Хватило бы мои долги раздать)
Все делают вид, что ничего не происходит. Мне чего париться тогда..
Где то пропка) деньги - энергия же..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Поныть штоль еще по родному дому..
beer

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Еще я на крышу как то боюсь лазить..
И в скважинах ничо не понимаю..
И баня моя наверно рухнула совсем)
Ээээээх!!!
Играй, гармонь..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ольга37 пишет:

Поныть штоль еще по родному дому..
[изображение]

Ныла, ною и буду ныть. Единственный из всех жилищ МОЙ.
А, кому я тут рассказываю..
Полжизни грезилось.. Теперь полжизни убиваца..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Отсидела бы уж давно.. Больше десятки не дали б, чо..
Господи, прости.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Третья пачка сигарет пошла..
Мне нельзя выходные.
Я с ума сойду с этими думками..

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6076
Владислав Владимирович пишет:

САМОНАЗНАЧИЛИ

Вы чего какой агрессивный то? scratch_one-s_head
Не знаю, как у вас там где то, у нас в городе это нормально. Если животное БЕЗДОМНОЕ плодится оно не будет. Что собака, что кошка. И не я оперирую, для этого ветеринары есть, и они определяют, что и как.
"а про операцию - тогда уж САМИ её пройдите - раз уж она такая нормальная и прямо офигеть как для здоровья полезная" - обязательно, как только начну рожать как кошка, без передыха, подряд.
hi

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6076
ольга37 пишет:

15 тыщ печник брал

Утра) это прям совсем недорого) у нас тут дымоход меняли у печки, На чердаке перекладывали, На крыше трубы ставили - на двоих 5 т.р. + обед и ужин, и кирпичи и трубы наши были. Печка тут шикарная, с лежанкой, с плитой и духовкой. Не знаю, как правильно называется) зимой буду топить и готовить)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Я соседу несколько лет назад рассказала, что баранчиков и козликов кастрирую бельевой резинкой. Ни крови ни мух. Он спроецировал это на свои причиндалы, типа это же больно. Как будто скальпелем не больно. А щас только в путь кастрирует своих так же резинкой....мы в сельхоз форуме. Кастрация котов, с обезболеванием, это цветочки по сравнению с тем, как кастрируют сельхоз животных.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
ольга37 пишет:

А реально женщине одной сложить печь с плитой по подсказкам интернета? Вот прям с нуля, с 0,01 знаний?
[изображение]

да

ольга37 пишет:

сколько надо его?

зависит от печи.

ольга37 пишет:

задвижка дымохода заклинилась..

с помощью молотка и такой-то матери расклинишь

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Нелька пишет:

Владислав Владимирович пишет:

САМОНАЗНАЧИЛИ

Вы чего какой агрессивный то? [изображение]

Не знаю, как у вас там где то, у нас в городе это нормально. Если животное БЕЗДОМНОЕ плодится оно не будет. Что собака, что кошка. >

И после этого странный я ?? а неВы ?
Неужели так сложно сообразить что любое животное предназначено что бы размножаться и его ДОМ - это все вокруг..! а не Ваша конура.. huh
Коты и кошки ДОМА НЕ строят себе......так что БЕЗдомные они лишь в Вашем воображении.. bang
Вы пришли, изъяли их из среды обитания, никого не спросивши - кастрировали, и выпустили обратно...= и КТО Вы после этого ?? (нимба ещё не видать ??)
Поступать так как Вы - это не нормально...может так принято в городе, а не в деревне( в деревне в голову никому такая чушь придти не сможет...)

И самое смешное - что я - который спокойно смотрит как живёт и размножаются естественным образом окружающий меня животный мир плланеты Земля - оказался бездуховный человек..
А Вивисекторы и кастраторы вех окраин - самые что ни на есть Люди...(хотя именно они - своими подкармливаниями плодят так любимых ими бездомных разносчиков заразы... bang ..
Нужно очень много человечности, что бы вымыв и обесблошив кошку - выпустить её туда где она этих блох снова наберется( правда теперь она кастрированнаябудет - будет лишь пристанищем для БЛОХ, а не кошкой или котом!) bang

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Нелька пишет:

ольга37 пишет:

15 тыщ печник брал

Утра) это прям совсем недорого) у нас тут дымоход меняли у печки, На чердаке перекладывали, На крыше трубы ставили - на двоих 5 т.р. + обед и ужин, и кирпичи и трубы наши были. Печка тут шикарная, с лежанкой, с плитой и духовкой. Не знаю, как правильно называется) зимой буду топить и готовить)

Ну, да. Недописала, что с хозяином на пару ложили) вдвоем, получается.
А вообще, если быть честным, я уже наигралась с дровами и этими протопками. Печь останется для подстраховки, на случай отключения газа. Поэтому хотелось бы сразу ее в простенок установить. На две комнаты. Вот такие мечты..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Радмила-П пишет:

Я соседу несколько лет назад рассказала, что баранчиков и козликов кастрирую бельевой резинкой. Ни крови ни мух. Он спроецировал это на свои причиндалы, типа это же больно. Как будто скальпелем не больно. А щас только в путь кастрирует своих так же резинкой....мы в сельхоз форуме. Кастрация котов, с обезболеванием, это цветочки по сравнению с тем, как кастрируют сельхоз животных.

Ну ты ващеее laugh зверюга, понимаш) good roma

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

сколько патетики и экспрессии... прямо видно, что тема задела за живое. наверняка, кого-то из откликнувшихся подобрали, отмыли, покормили, кастрировали и выпустили назад уже пристанищем лишь для блох...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
fata Morgana пишет:

ольга37 пишет:

А реально женщине одной сложить печь с плитой по подсказкам интернета? Вот прям с нуля, с 0,01 знаний?
[изображение]

да

ольга37 пишет:

сколько надо его?

зависит от печи.

ольга37 пишет:

задвижка дымохода заклинилась..

с помощью молотка и такой-то матери расклинишь

Расклинить физически не самое страшное) страшно представить нутро этой печи.
Любой ее части)
Из топки только кирпичей кусками выгребла немерено. Лучше уж сразу разобрать.
О! В пристрое же печь с лежанкой огроменная.. Можно оттуда кирпичи взять.
Или там печурку сложить и прозимовать как нить.. lol
Там хоть крыша не текла)
У мня по плану там ванная, котел и цыплятник планировался laugh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Я прям щас могу пойти и купить билет. Но капец что то удерживает.. И даже не эта необустроенность и дальнейшее безденежье. Что? Сама понять не могу.. Но что то очень важное.. sad

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Такое чувство, что это меня кастрировали и выпустили пристанищем для блох..
Да. Именно так я себя и чувствую))))))

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
ольга37 пишет:

Я прям щас могу пойти и купить билет

слабо!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Открою, наверное, вторую большую шоколадку.. Никак я эту посылку не соберу..блин.
БЛИН!!!!!!!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга37 пишет:

fata Morgana пишет:

ольга37 пишет:

А реально женщине одной сложить печь с плитой по подсказкам интернета? Вот прям с нуля, с 0,01 знаний?
[изображение]

да

ольга37 пишет:

сколько надо его?

[развернуть]

зависит от печи.

ольга37 пишет:

задвижка дымохода заклинилась..

с помощью молотка и такой-то матери расклинишь

Расклинить физически не самое страшное) страшно представить нутро этой печи.

Любой ее части)

Из топки только кирпичей кусками выгребла немерено. Лучше уж сразу разобрать.

О! В пристрое же печь с лежанкой огроменная.. Можно оттуда кирпичи взять.

Или там печурку сложить и прозимовать как нить.. [изображение]

Там хоть крыша не текла)

У мня по плану там ванная, котел и цыплятник планировался [изображение]

Это Вы чугунную рамку чугунной же задвижки собрались РАСклинивать ??
Ну-ну....флаг Вам знаете куда ?? и даже не один а три...
Чугун он если че - только колется хорошо...моментально, я бы сказал....
В таких случаях вытягивают полкирпича НАД задвижкой или ПОД(там где он НЕ целый положен)....и уже механическим путем ( много раз туда-сюда) - вытаскивают задвижку..смочив её путем обрызгивания соляром или керосином.
Короче - НЕ женское это дело!

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
ольга37 пишет:

прозимовать как нить..

да

ольга37 пишет:

по плану там ванная, котел и цыплятник планировался

успеется

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Владислав Владимирович пишет:

<pА в чем глубокий смысл подбирания кот>ов, отмывание их и потом выпускания >обратно на волю?

Может пусть себе б жили, свободными, как и положено им по их ПРИРОДЕ кошачьей ?

Ещё ни один кот(кошка) БЕЗ человека не сдохла...а вот с его помощью - вымирают целые популяции животины!

Да что вы так на кошках зациклились то ?
вам все равно этого не понять !
глупость пишете несусветную .
,,мы в ответе за тех, кого приручили ,,

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Оля,не езди ни куда...

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Нелька пишет:

, либо такой чудной

скорее да ..
ну не понимает мужчина таких простых вещей .. huh