Вы здесь

Жизнь с нуля на отшибе. Страница 8 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
475 сообщений
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Сергей Бедный пишет:

На первом месте у них

ПОНТЫ. victory

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

При этом многие городские обыватели думают, что смогут жить лучше только на заслуженном отдыхе – пенсии. Мол, тогда будет достаточно денег и больше свободного времени – чепуха! До того времени с такой экологией и нервотрепкой в городе можно и не дожить…
Неизвестный автор.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6320
SHREK999 пишет:

Шел как-то мужик мимо болота, и увидел, что в болоте тонет человек. Он разделся, набрался сил и сиганул в болото его спасать. Долго там барахтался, но все же вытащил его. Сидят они на берегу, тяжело дышат...
И тут, человек что сидел в болоте ему и говорит:
"Что же ты наделал?"
Второй спрашивает: "Как что? я тебя спас, вытащил!"
А человек ему и отвечает: "Дурак ты, я же там живу !!!"

good

Россия
: Санкт-Петербург
12.10.2019 - 14:00
: 13

обобщение - путь в никуда
люди бывают разные, и в городе можно жить нормально и в деревне
и в городе бывают ценности "не те" и в деревне бывают в запой уходят
лучше покажи место на карте ленинградской области где можно попробовать осесть, для начала в заброшке откуда сразу не выгонят.
конечно я и сам изучаю но вдруг есть уже "знатоки"

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Сергей Бедный пишет:

Неизвестный автор.

А под неизвестным автором ,Вы не себя имеете ввиду ?? blush2
А Вы кого агитируете ?? здесь вроде все итак в деревнях живут ... laugh
в начале темы разговор про отшельничество был ..
а сейчас про массовый переезд жить в деревню ..
смутно напоминает замануху в экопоселения .. laugh

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Даааамм.... dntknw
Устал читать эту тему. Каждому в жизни своё!!! И не забывайте что второй раз вам жить ни кто не даст.
Так что нужно железно решить как её про жить и что после этого твоим детям достанется!!

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
галя 2015 пишет:

А под неизвестным автором ,Вы не себя имеете ввиду ??

Нет, не себя. Мои слова в заглавии темы.

галя 2015 пишет:

А Вы кого агитируете ?? здесь вроде все итак в деревнях живут ...
в начале темы разговор про отшельничество был ..
а сейчас про массовый переезд жить в деревню ..

Калли, например, живёт в городе, и я ни кого не агитирую. Всё для себя пишу - это для меня вроде записной книжки.

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
Romeo-Mix пишет:

Даааамм.... [изображение]

Устал читать эту тему. Каждому в жизни своё!!! И не забывайте что второй раз вам жить ни кто не даст.

Так что нужно железно решить как её про жить и что после этого твоим детям достанется!!

Всё, что накопил я отдал взрослым детям, а начну я жить почти с нуля и на отшибе.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Cергей Бедный, вы сначала начните с нуля на отшибе от цивилизации, а потом пишите.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

я тоже всё детям взрослым отдала и начала с нуля на отшибе. Но я женский пол и у меня были другие трудности. А для мужчины это будет легче. Я легко могу обходиться без живого общения с людьми, поэтому не испытывала проблем. А вот многие начинают выть от скуки и одиночества.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Bazya пишет:

я тоже всё детям взрослым отдала и начала с нуля на отшибе. Но я женский пол и у меня были другие трудности. А для мужчины это будет легче. Я легко могу обходиться без живого общения с людьми, поэтому не испытывала проблем. А вот многие начинают выть от скуки и одиночества.

Для кого то общение с животными намного приятнее ,чем с людьми . yes3

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
OLG-5 пишет:

Cергей Бедный, вы сначала начните с нуля на отшибе от цивилизации, а потом пишите.

Может у него потом не получится писать.....

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

За годы сверх доходов выросла целая абсолютно бесполезная прослойка, которая абсолютно не подготовлена для жизни в российских реалиях. Страна устроена таким образом, что сегодня ты директор, а завтра безработный бомж и нужно уметь лавировать между этими ударами судьбы со скоростью звука.

Мой покойный отец учил всегда одной вещи: «Ты должен уметь все! Ну или хотя бы иметь приблизительное понятие, как что делается, чтобы можно было быстро научиться».

Русский мужик, это не алкаш деревенский, до определённого времени в деревнях вообще не пили, кто не знает, потому что если будет бухать, тупо не хера будет жрать, чтобы прокормиться надо было подниматься в 5 утра и не разгибаться до глубокого вечера.

Мужик прекрасно знал агрономию, знал столярное, плотницкое дело, разбирался в охоте, рыбном промысле, владел оружием, поэтому наши с такой легкостью и воевали, обучать особо не надо, согласитесь, чтобы выжить в суровых условиях, нужно знать, чуть больше, чем много.

Был один старый советский фильм, там парень из деревни приезжает учиться в Москву. И вот его приятели сидят, обсуждают его, и один спрашивает: «Как и на что он живет? Из деревни деньги не присылают, стипендия маленькая. Как?» Второй отвечает: «Он мужик».

Неизвестный автор.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Сергей Бедный пишет:

Мой покойный отец учил всегда одной вещи: «Ты должен уметь все!

Правильно учил. good
Не пропадёшь в любой ситуации.
Под словом успешный пчеловод , или жить на отшибе понимается и должно уметь в совершенстве, ( насчитал ) более 15 специальностей-
Столяр, плотник, электрик,автоэлектрик, водитель, тракторист,механик,продавец,сварщик,печник,строитель, штукатур,повар,лесоруб, психолог, жестянщик, комерсант...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Сергей Бедный пишет:

Был один старый советский фильм, там парень из деревни приезжает учиться в Москву.

Жаль что

Quote:

Неизвестный автор

А то хотел спросить-как фильм называется?

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
A.Nikolas пишет:

А то хотел спросить-как фильм называется?

"Баламут".

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

По минитрактору какие то мысли есть ?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
SHREK999 пишет:

Сергей Бедный пишет:

Мой покойный отец учил всегда одной вещи: «Ты должен уметь все!

Правильно учил. [изображение]

Не пропадёшь в любой ситуации.

Под словом успешный пчеловод , или жить на отшибе понимается и должно уметь в совершенстве, ( насчитал ) более 15 специальностей-

Столяр, плотник, электрик,автоэлектрик, водитель, тракторист,механик,продавец,сварщик,печник,строитель, штукатур,повар,лесоруб, психолог, жестянщик, комерсант...

А это зачем мужику ? dntknw

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
A.Nikolas пишет:

По минитрактору какие то мысли есть ?

Это уже другая тема.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Сергей Бедный пишет:

A.Nikolas пишет:

По минитрактору какие то мысли есть ?

Это уже другая тема.

Как хочешь.Слово- жизнь- в названии темы подразумевает многогранность вопросов,проблем и способов их преодоления.По моему мнению.

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
A.Nikolas пишет:

Сергей Бедный пишет:

A.Nikolas пишет:

По минитрактору какие то мысли есть ?

Это уже другая тема.

Как хочешь.Слово- жизнь- в названии темы подразумевает многогранность вопросов,проблем и способов их преодоления.По моему мнению.

Пока буду пользоваться мотоблоком. Чем богат, тем и рад.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Каждый продавец психолог, но не каждый психолог лесоруб....
Ну.. Или наоборот.

Сергей Бедный пишет:

буду пользоваться мотоблоком.

Так не честно. protest

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Сергей Бедный пишет:

"Отшельничество – это существует уже не одну сотню лет. Были во все времена люди, которые просто не могли существовать в обществе, как в муравейнике.

Правильно и делают good
Умные люди от остальных отделяются.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
SHREK999 пишет:

Правильно и делают good
Умные люди от остальных отделяются

По вашему всем умным надо пойти в отшельники ? т.е. забуриться в глушь лесную ? shok

28.04.2014 - 03:56
: 7036
галя 2015 пишет:

SHREK999 пишет:

Правильно и делают good

Умные люди от остальных отделяются

По вашему всем умным надо пойти в отшельники ? т.е. забуриться в глушь лесную ? [изображение]

Да , конечно . Щас в РФ начнутся сильные волнения , возможно с массовой резней . Лучше подальше быть .

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
галя 2015 пишет:

По вашему всем умным надо пойти в отшельники ?

Описан сам факт, а не рекомендация к действию. dont

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Надежда56 пишет:

У людей ситуации бывают разные, но у Вас это уже образ жизни.

Всё правильно! good А на ответ побирушки...не обижайтесь пжл.
В своем глазу и воза бревен не видит.. roma

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Сергей Бедный пишет:

И я думаю о таком поступке.

Хотите что то доказать самому себе? А смысл в чём?
Первый вариант. В стране много мест с заброшенными деревнями и домами в них..плюсом будут фруктовые деревья возле тех домов..

Второй вариант.. отгородить себя от всех и всего - за счет государства.. еда и одежда выдается за счет работодателя..бонусом идет заработок..если сможете попасть ..в экспедиции или смотрителем маяка..

Ну и зачем вам та возня с мышами и фасолью? wink

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785

Говорят, что давать советы придумал один злой волшебник. На самом деле он был не злой. Волшебники по определению не могу быть злыми или добрыми. У того волшебника был сложный характер, а это не всем, и не всегда, нравится. Но посудите сами: легко ли остаться добреньким и пушистеньким, тебя одолевает толпа страждущих чудес, да всякие глупцы прохода не дают…

Однажды оглянулся волшебник на свою Жизнь, и понял, что дальше так продолжаться не может. Растерзают его, не останется времени на истинное волшебство, не говоря уже о прочих удовольствиях )) И волшебник начал раздавать советы. Он так решил. Умному человеку совет и даром не нужен, разве что один раз, чтобы подсказать, как самому додуматься, а дурак от совета спокойнее станет. Дураку-то, что нужно? Выглядеть умным. Хочешь выглядеть, вот тебе совет, умный совет. Можешь передать (читай, дураку) другому.

И началась кутерьма.

Дуракам так понравилось советы получать и раздавать, что они скоро о волшебнике и вовсе забыли. А тому только того и надо. Он дал дуракам совет собирать советы в книги и издавать их на пользу другим людям. Дураки и рады стараться. Скоро появились книги с советами на все случаи жизни. Книги-то эти бесполезные, на самом деле. Совет любой он ведь лишь один раз может пригодиться, а потом, если конечно у тебя есть голова на плечах, ты уже и без совета обойдешься. Но это умному человеку.

Вроде с виду Жизнь наладилась. Волшебник с удовольствием отдался приятному делу, а по миру советы гулять начали и непотребное творить. Совет он ведь с виду всегда умным и полезным кажется. А на деле, бывает, что иной совет и беду принесет. А советчик вроде, как и не причем, его дело маленькое, он дал совет и в сторонку. Увидел это волшебник и сделал в воздухе странный жест рукой. А это, доложу я вам, страшное дело, когда волшебники в воздухе руками машут. Но дело сделано, и с тех пор…

Давая советы, будь осторожен. Не пришлось бы самому за свой совет ответ держать…
_____________________________
Дурная привычка, от которой труднее всего избавиться, — это привычка давать советы.
(Джон Стейнбек)

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Про советы вообще не согласен . На русском языке нет нормального учебника по пчеловодству , вам Шрек писать его лень , ну и че неопытному пчеловоду остается , как у вас выпытывать советы ?