Вы здесь

Жизнь с нуля на отшибе. Страница 7 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
475 сообщений
Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

Вы многое не знаете - солнцем можно питаться. (Шучу)

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

"Бросить все и уехать в какую-нибудь глушь — одно из популярных желаний жителей городов. Те, кому надоела суета, ...
В сердце Краснодарского края тебя встретит республика Адыгея. Здесь начинается Кавказский хребет, поэтому не переживай по поводу летнего зноя. Горы не дают палящему солнцу полномочия на климатический беспредел. К тому же здесь очень много лесов, и ты сможешь укрыться в тени. Вообще, горы — это джек-пот, потому тебе перепадет слишком много плюшек от их свойств. Допустим, чистая вода из ручьев.
Теперь разберемся с тем, где остановиться. Для твоего отшельничества идеально подойдет все, что располагается вокруг плато Лаго-Наки. От столицы республики — Майкопа — двигайся в сторону гор, которые видно уже из города. Поищи получше и проедь подальше, потому что появится соблазн расположиться за пределами населенного пункта. Идеально подойдет для дикой жизни что-нибудь в районе поселков Гузерипль, Хамышки и станицы Даховская. Для тебя здесь есть все условия. Глубокие леса, угодья и прекрасные пейзажи.
Для настоящего отшельничества тут райские места. Ты будешь обеспечен чистой водой, скроешься от посторонних глаз в лесах. Здесь же можно найти материалы для будущего жилища. Если ты прирожденный рыбак, то сможешь обеспечить себя едой, — все зависит от твоих умений. Набрести на опасного хищника — нужно постараться. Однако если хорошо поискать, то можно встретить волка. Иногда, кстати, в гости к тебе может забрести турист. Места действительно пленящие, поэтому походники будут периодически проходить мимо. Не хочешь — забреди подальше."

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
саня_ пишет:

в зиму поедешь или весны обождешь?

мы в зиму переехали...вот в такой дом
в августе начали оформление земли...
в сентябре завезли сено
14 октября коров перевезли
электричество дали только 14 января
три месяца кормили доили строили без тепла,с фонариками...воду грели сперва на костре
спали по три часа в сутки...
жили на два дома..
.в одном стройка и коровы...нет жилого помещения...нет электричества
в другом комфортное жильё...свиньи...бройлеры...электричество...но нет воды и дороги
между домами почти 30 км...
днём реализация мяса и молочки...
когда приехали к дому...а там ПРОВОДА...я этот день на всю жизнь запомню...это как в лотерею выиграть...много...
и вот...с того дня мы самые счастливые..
в раю живём...



Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
olga k пишет:

в раю живём...

Только от Вас узнал, что в раю со скотиной живут. "Райские сады" - есть такое выражение.

Россия
: Санкт-Петербург
12.10.2019 - 14:00
: 13

Сергей, "рай" это к душевному состоянию больше относится, рай в душе и скотина рядом вполне допустимо )
Оля, тут у вас ключевое слово "мы", которое позволило совместными усилиями перебраться даже в зиму. (а щас дом как смотрится, есть свежие фотки)?
Если соло и никто не подгоняет то лучше весной. За зиму есть время выбрать местность и возможно даже побывать там разок.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сергей Бедный пишет:

что в раю со скотиной живут.

со скотиной в аду живут
а у меня скот...крупный...рогатый...
кормилицы не одного десятка людей
поэтому прошу к ним с уважением dont

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
саня_ пишет:

а щас дом как смотрится, есть свежие фотки)

нет свежих...только с прошлой зимы

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

но ни чего особо не изменилось
лес на строительство не смогли получить...
тот дом не продали
вот ждём 26 декабря...если победим мафию лесную-получим лес...начнём строить
если нет...тоже начнём...но всё будет медленнее

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

вот в этом месте собрали из бруса комнатку и кухнеприхожую

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

а так сейчас в хлеву

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

выташили гнилые полы и потолки...всё набрали по новой...вторую зиму будем зимовать..а было так

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

в деревне одни...до города 11 км..дорога хорошая

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сергей Бедный пишет:

"Райские сады"


Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

Берёза хорошее дерево - сок даёт, но этого мало. Это не "райский сад".

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сергей Бедный пишет:

Это не "райский сад".

а зачем мне сад-у меня есть коровы...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Встала утром...кофейку налила...
к кофейку бутер с маслицем и качеттой...
а уж ни как не с яблоком или грушей...
на обед картошечка тушёная со своей свининкой
а завтра муж с озера рыбы принесёт...
заказала щуку на 7 кг...в рыбник
и карасиков...в сметанке сделаю
карасик...этого выпустила в пруд

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
olga k пишет:

Сергей Бедный пишет:

Это не "райский сад".

а зачем мне сад-у меня есть коровы...

Мне по душе сад-огород.

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
olga k пишет:

Встала утром...кофейку налила...

Утром иван-чай с мёдом. Так лучше.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Сергей Бедный пишет:

olga k пишет:

Встала утром...кофейку налила...

Утром иван-чай с мёдом. Так лучше.

кому как. Меня с кипрея в сон клонит. Но тут же не про ЗОЖ

14.06.2016 - 22:30
: 55
olga k пишет:

заказала щуку на 7 кг...в рыбник

Просветите темную, пожалуйста. Рыбник - это блюдо или маленький пруд с рыбами на участке?
Только не смейтесь, действительно не знаю, новое слово для меня, стало жутко интересно.

14.05.2019 - 12:21
: 4532

Ну, рыбник это пирог наверное в данном случае scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Калли пишет:

Ну, рыбник это пирог наверное в данном случае

yes3 пирог...
принёс...но меньше чем 7 кг

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

ЗАЧЕМ ГОРОДСКИМ НУЖНА ЗАБРОШЕННАЯ ДЕРЕВНЯ? \ ПРО ВЛАСТЬ И АЛЧНОСТЬ ЛЮДЕЙ

Здравствуйте. Россия огромная страна, с огромными возможностями и потенциалом, но, к сожалению, этими возможностями пользуется только отдельная часть людей. Кроме всего прочего Россия – это страна заброшенных деревень и если не оставить этот процесс она превратится в настоящий Мордор.

Но пока все едут в город и мечтают о больших деньгах, другие начинают думать трезво и возвращаться в деревни. Безусловно в городе больше возможностей в плане развлечений, кино, театры, кафе, клубы, трц и т.д. Но все это (хотя бы частично) можно создать и в деревне. Почему-то никому этого не надо. Ну а если заглянуть в будущее?

Я думаю все должны понимать, что идёт большой процесс автоматизации любого труда, так как он выгоднее, чем содержать большой штат сотрудников. Расскажу на примере:

Мои хорошие знакомые работают в электросетях небольшого городка в Нижегородской области. На днях вышел указ о объединении двух частей, так как работа будет автоматизироваться. Чтобы людей не увольнять, так как это государственная структура их подводят к заявлению по собственному желанию. Или увольняешься, или на работу тебе нужно будет ездить в Нижний Новгород за 220 км от дома. Как вам такой выбор, что бы вы сделали?

А народ привык ходить на работу, быть подвластным хозяину, ведь они знают, что в конце месяца хозяин кинет кость определенного размера и это точно. А вот как добыть эту кость самому многие уже просто заручились.

Если не начинать смотреть в сторону деревни, но многие люди жившие и так на уровне ниже среднего будут обречены на нищенство. Конечно автоматизация работы пойдет не так быстро не за 5 лет роботы и электроника заменят человека, но все идет к этому и если вы отрицаете это, то ты точно слепой.

Если рассмотреть жизнь человека по пирамиде потребностей в первую очередь, это будет еда, а не интернет и новая машина. Деревенский житель сам себя прокормить сможет, если держать большой огород, то запасов до весны точно хватит. А что на это сможет ответить городской житель? Завтра вас уволят с работы и других вариантов устроиться нет, что вы будите делать? А ведь у вас еще скорей всего есть кредит, который вы платите, что делать?

Город даёт ложные перспективы и блага, сажая взамен вас на иглу зависимости от урбанизации. В городе без денег не прожить. Конечно и в деревне они нужны, но их точно нужно меньше за счёт своего огорода, хозяйства. Своё хозяйство и огород – это подушка безопасности, которая есть только у деревенского жителя.

И в нашей заброшенной деревне есть несколько домов, которые с минимальным ремонтом (на первое время) можно превратить в жилые, но алчность хозяев сама продолжает топить деревню в утопии. Да и как некоторые пишут, что это якобы дачи хозяев – так это полный бред. Зачем человеку, живущему в деревянном доме, ещё один дом, далеко от цивилизации, это полный бред.

Эту деревню еще можно восстановить, так как тут прописан еще один человек и дорогу в деревню периодически чистят. Свет можно провести снова, ТПушка стоит не так далеко от деревни в метрах 500-та. До деревни идёт асфальтная дорога, конечно уже не идеального вида, но на Жигулях свои 40-50 километров можно ехать спокойно.

Если бы хотя бы три дома стали бы жилыми, деревня уже возродилась. Об этом узнали бы другие люди и смогли бы покупать землю и строиться, так как повторюсь ещё раз спасти деревню варианты есть.

Сюда смогли бы приехать на ПМЖ городские жители и жить не хуже, чем в городе. Пусть не все сразу получается, но со второго с третьего раза всё получится, тем более осудить ошибку в огороде, или строительстве некому. Но безразличие властей и алчность хозяев домов окончательно убьют деревню. И скажу я вам никто из старых местных жителей никакой ностальгией о старом доме и детстве там не страдает. А если бы и было что-то в душе к данной деревне, она бы так не выглядела.

Дмитрий Учаев

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
olga k пишет:

Калли пишет:

Ну, рыбник это пирог наверное в данном случае

[изображение] пирог...

принёс...но меньше чем 7 кг

Пирог бы я съел, но рыб ловил только два раза, окуни.

Россия
: Санкт-Петербург
12.10.2019 - 14:00
: 13

Сергей, если чел собрался потестить в себе навыки отшельника то как бы деревня то и не нужна.
с другой стороны если речь о возрождении деревни (в чем бы я хотел поучавствовать) то рано или поздно встанет вопрос о детях и о том что ты им сможешь передать "в наследство" поэтому надо что бы дом и земля были как то оформлены.
я так понял в стране нет земли которая "ничейная" и в любом случае рано или поздно узнают/придут и будут докучать...если планировать отшельником то быть может на год два три (пока не найдут)
если коротко то все дело в зависти, построй себе землянку которая никому не интересна и проживешь дольше, но охота ведь дом огород и чтобы все прилично было, как только все оформишь так сразу и хозяева найдутся
но лучше пусть я ошибаюсь а вы меня поправьте

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
саня_ пишет:

я так понял в стране нет земли которая "ничейная" и в любом случае рано или поздно узнают/придут и будут докучать...

Что вы все так однобоко думаете..землянки..бичи.керосинка...!? shok
Всё можно и нужно оформить законно и жить достойно, не хуже чем в городе.
Единственное условие в таком случае - нет желания у человека видеть и иметь дело ни с кем.

Вложение
brjqr-ck5oc1.jpg
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Сергей Бедный пишет:

И в нашей заброшенной деревне есть несколько домов, которые с минимальным ремонтом (на первое время) можно превратить в жилые, но алчность хозяев сама продолжает топить деревню в утопии. Да и как некоторые пишут, что это якобы дачи хозяев – так это полный бред. Зачем человеку, живущему в деревянном доме, ещё один дом, далеко от цивилизации, это полный бред.

По ушам вам надавать некому просто.

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

МЕГАПОЛИСЫ – ПУТЬ В НИКУДА, ВСЕ – НА СВОЮ ЗЕМЛЮ!

Людей «поработил» город: они сутками просиживают на работе, чтобы впоследствии купить себе некачественную еду, воду. При этом они «забыли», что здоровую пищу можно получить бесплатно на своей земле!
Неизвестный автор.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Сергей Бедный пишет:

МЕГАПОЛИСЫ – ПУТЬ В НИКУДА, ВСЕ – НА СВОЮ ЗЕМЛЮ!

Агитировать не стоит..каждый выбирает свой путь.. dont
____________________________
Шел как-то мужик мимо болота, и увидел, что в болоте тонет человек. Он разделся, набрался сил и сиганул в болото его спасать. Долго там барахтался, но все же вытащил его. Сидят они на берегу, тяжело дышат...
И тут, человек что сидел в болоте ему и говорит:
"Что же ты наделал?"
Второй спрашивает: "Как что? я тебя спас, вытащил!"
А человек ему и отвечает: "Дурак ты, я же там живу !!!"

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

Городским навязали ошибочные ценности. Они гонятся за деньгами, славой, признанием. На первом месте у них карьера, а до семьи очередь не всегда доходит! В то время как на своем хозяйстве люди создают семьи и счастливо живут.

Работа – магазин – дом – «цепочки» могут быть разные, но суть одинакова! Ведь, цель города - создать пустоголовых рабов, которые будут трудиться на его благо и беспрекословно выполнять «приказы». Для них город – хозяин, а на своей земле - хозяин человек!
Неизвестный автор.