Вы здесь

Жизнь с нуля на отшибе. Страница 2 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
475 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036

О кстати , а если на должность лесника ? Или обходчика чегонибудь ? И отшельник и копейка какаято .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

На Шантарских островах мужичек с 90 х живет один . Щас получил должность , какаято з/п пошла .

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
AlexNZ пишет:

И отшельник и копейка какаято .

Если правильно поставлено своё дело и любишь его, то голодным никогда не останешься. victory

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
AlexNZ пишет:

О кстати , а если на должность лесника ? Или обходчика чегонибудь ? И отшельник и копейка какаято .

я наших егерей никогда трезвыми не видела laugh работа нервная, охоту чинам устраивать в неположенное время

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
Bazya пишет:

AlexNZ пишет:

О кстати , а если на должность лесника ? Или обходчика чегонибудь ? И отшельник и копейка какаято .

я наших егерей никогда трезвыми не видела [изображение] работа нервная, охоту чинам устраивать в неположенное время

В подчинённые податься не собираюсь. Землю обработаю самостоятельно, от земли и жить буду.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

тогда готовьтесь к ярому непониманию. В т.ч. и от администрации, как вышло у меня. Со всех сторон пальцем у виска крутили. Глава бухой заваливался с угрозами. Егеря. Соседняя деревня только и делала, что кости перемывала.

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
Bazya пишет:

тогда готовьтесь к ярому непониманию. В т.ч. и от администрации, как вышло у меня. Со всех сторон пальцем у виска крутили. Глава бухой заваливался с угрозами. Егеря. Соседняя деревня только и делала, что кости перемывала.

То бухариками пугают, то егерями - в трезвую Чечню что ли податься?

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6330
Сергей Бедный пишет:

в трезвую Чечню что ли податься?

Там тебя ждут scratch_one-s_head

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

" Понаехал" везде скажут. Не так что ли?

Россия
: Ленск
02.05.2009 - 07:13
: 54

ЕСЛИ БУДЕШЬ ВЫБИРАТЬ МЕСТО В ЛЕСУ. ТО ТЕБЕ САЖАТЬ ОГОРОД НЕ ДАДУТ. ТАК КАК ЗЕМЛЯ ОТНОСИТСЯ К ЛЕСНОМУ ХОЗЯЙСТВУ ЭТО ВО ПЕРВЫХ. ВО ВТОРЫХ В ОСНОВНОМ В ТАЙГЕ УЖЕ ВСЕ УГОДЬЯ РАСПРЕДЕЛЕНЫ ПО ОХОТНИКАМ. И ПОЭТОМУ ОХОТА НА ЦЕННОГО ПУШНОГО ЗВЕРЯ МОЖЕТ БЫТЬ ЧРЕВАТО ПОСЛЕДСТВИЯМИ. ТАК КОНЕЧНО ПЕТЛИ НА ЗАЙЦА ДА НА ПТИЦУ ОБЫЧНО ПРОБЛЕМ НЕТУ...... ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ ВЫБИРАТЬ ЗАБРОШЕННУЮ ДЕРЕВНЮ ТАК КАК ОНА ОТНОСИТСЯ К БЛИЖАЙШЕМУ МЕСТНОМУ СЕЛЬСОВЕТУ. ЛИБО РАЙОНОЙ АДМИН.. ТАМ ТЫ МОЖЕШЬ САДИТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО... НУ КРОМЕ МАРИХУАНЫ. А ТО ТОГДА ТЕБЕ ОТ НАРИКОВ НЕ ОТБИТЬСЯ \\\

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Во! Могу продать свою землю в заповеднике, в аномальном месте))))) правда там туристов полно да уфологов всяких. Ну и хиппи заходят. Зимой на лыжах за хлебушком порядка 7 км, в распутицу по колено в грязи. Кабаны табунами ходят и не боятся, лоси, косули...зайцев тьма, все деревья портят. Самый вариант.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей Бедный пишет:

" Понаехал" везде скажут. Не так что ли?

Вам так важно, кто что скажет.

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
Bazya пишет:

Во! Могу продать свою землю в заповеднике, в аномальном месте))))) правда там туристов полно да уфологов всяких. Ну и хиппи заходят. Зимой на лыжах за хлебушком порядка 7 км, в распутицу по колено в грязи. Кабаны табунами ходят и не боятся, лоси, косули...зайцев тьма, все деревья портят. Самый вариант.

Не удивлюсь, если данная земля окажется в Сибири. Зачем платит за землю, если можно получит бесплатно и в тёплых краях?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Сергей Бедный пишет:

Bazya пишет:

Во! Могу продать свою землю в заповеднике, в аномальном месте))))) правда там туристов полно да уфологов всяких. Ну и хиппи заходят. Зимой на лыжах за хлебушком порядка 7 км, в распутицу по колено в грязи. Кабаны табунами ходят и не боятся, лоси, косули...зайцев тьма, все деревья портят. Самый вариант.

Не удивлюсь, если данная земля окажется в Сибири. Зачем платит за землю, если можно получит бесплатно и в тёплых краях?

В Сомали можно взять нехилый кусок бесплатно . Там очень тепло , в Турции есть программа освоения центральных территорий .

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Сергей Бедный пишет:

Зачем платит за землю, если можно получит бесплатно

Если есть цель, то НИЧЕГО помехой быть не должно..всегда есть ДВА выхода.
Самое последнее дело, надеяться на халяву..

Bazya пишет:

Со всех сторон пальцем у виска крутили.

Кто живёт не как все, всегда считают ненормальным...пора бы и привыкнуть. laugh

Сергей Бедный пишет:

" Понаехал" везде скажут. Не так что ли?

Так живу боле 20лет и до сих пор считают гродским..ну всё не так делаю как местные...не нравится им...непонимают за что и на что живу. huh cry

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Сергей Бедный пишет:

Bazya пишет:

Во! Могу продать свою землю в заповеднике, в аномальном месте))))) правда там туристов полно да уфологов всяких. Ну и хиппи заходят. Зимой на лыжах за хлебушком порядка 7 км, в распутицу по колено в грязи. Кабаны табунами ходят и не боятся, лоси, косули...зайцев тьма, все деревья портят. Самый вариант.

Не удивлюсь, если данная земля окажется в Сибири. Зачем платит за землю, если можно получит бесплатно и в тёплых краях?

Самарская Лука)))))

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6330
Bazya пишет:

Самарская Лука)))))

Камарики симпатяги ему там массаж будут делать lol

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Александр Махно пишет:

Камарики симпатяги ему там массаж будут делать

Вложение
8uz8teu1ews2.jpg
Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6330

Мошка в Воронежской области есть, а в Луке Самарской наверное нехуже Дальневосточной.
А еще, про клещей энцифалитных незабывайте.
Отшельники!!!

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Александр Махно пишет:

про клещей энцифалитных незабывайте.

да фиХня! штук по писят на каждом шагу снимала. Прививка.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6330
Bazya пишет:

да фиХня! штук по писят на каждом шагу снимала. Прививка.

А я одного не каждый год встречаю, обычного, и то мурашки по телу shok

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

они же с транспарантом " энцефалитный" не ходят))) может и ваши были носителями))
в Брянскую переехала, успела подцепить. В талию вцепился, гад. А там ни разу не кусали, только бегали по мне.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6330
Bazya пишет:

они же с транспарантом " энцефалитный" не ходят))) может и ваши были носителями))

Не, у нас случаев энцифалита не было.

Bazya пишет:

в Брянскую переехала, успела подцепить. В талию вцепился, гад. А там ни разу не кусали, только бегали по мне.

Они знают куда вцепиться, ищут самое интернсное место lol
Брянские у нас тоже есть, целые поселки, в основном бежали от войны в прошлом веке. Между прочим люди хорошие, так что Вам повезло, с новым местом жительства, вот только с экологией там вопросы scratch_one-s_head

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Александр Махно пишет:

вот только с экологией там вопросы

в той местности, где живем мы - все ок. Прошло мимо.
В Самарской экология похуже была.

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
Bazya пишет:

Самарская Лука)))))

Места красивые, но мне туда не надо.

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
Рыся 2 пишет:

На земле мясо не вырастить) так же как и остальное. Землю он обработает, с неё жить будет, смешно))

Скотину разводить не собираюсь. Лучшее мясо - это фасоль. Мой организм привык к фасоли. Смешно говорите, нет, не нужно переживать. Землю обработаю - она, кормилица, меня не подведёт.

Россия
: Крым
04.12.2019 - 11:56
: 12
Bazya пишет:

тогда готовьтесь к ярому непониманию. В т.ч. и от администрации, как вышло у меня. Со всех сторон пальцем у виска крутили. Глава бухой заваливался с угрозами. Егеря. Соседняя деревня только и делала, что кости перемывала.

Вот народ! нет, чтобы спросить женщину..может помощь какая нужна и т.д. - а они еще и не дают спокойно жить.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Рыся 2 пишет:

На земле мясо не вырастить) так же как и остальное. Землю он обработает, с неё жить будет, смешно))

Всю жизнь, деревня жила и кормилась за счёт земли ,а мясо и остальное ,не росло только у тех,
у кого руки росли из заднего места и у тех кто любил выпить и спать до обеда . yes3

Россия
: Крым
04.12.2019 - 11:56
: 12
Сергей Бедный пишет:

Bazya пишет:

AlexNZ пишет:

О кстати , а если на должность лесника ? Или обходчика чегонибудь ? И отшельник и копейка какаято .

я наших егерей никогда трезвыми не видела [изображение] работа нервная, охоту чинам устраивать в неположенное время

В подчинённые податься не собираюсь. Землю обработаю самостоятельно, от земли и жить буду.

Представляете, сколько всего потребуется "приготовить и доставить" на место, где жить собираетесь?! на чем это все туда снести? А место уже выбрали?

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
luckyFarm пишет:

на чем это все туда снести?

Снести мне ничего не надо, пока что, а везти скарб буду на "козлике".

Вложение
kozlik.jpg