Вы здесь



оцените моих курей! пойдут ли они на племя? им по 7 . 8 месяцев! петух светлой брамы полтора года. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
ГСН СЕРГЕЙ пишет:

Может я их не правильно кормлю?

Я ж не знаю, чем Вы их там кормите laugh

21.12.2017 - 16:56
: 65

Вы инкубационное яйцо не продаете?

21.12.2017 - 16:56
: 65

До 6 месяцев только готовым кормом и зеленью потом начал помешивать пшеницу овес крупы. А сейчас пшеница овес сушеная крапива люцерна вареный картофель с заповедной сушоной зеленью

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
ГСН СЕРГЕЙ пишет:

Вы инкубационное яйцо не продаете?

Нет. У меня не позволяет количество птицы ещё и инк. яйцом торговать. У меня тоже есть брак. Я об этом писала. Если продаю, то из нового выводка "бракованый" молодняк. Есть любители, которые покупают только для количества, а не для качества птицу.

21.12.2017 - 16:56
: 65

Интересно сколько стоит Ваш 'бракованний молодняк и взрослая птица без брака? Я покупал как породистых птицу в 1.5месяцном возрасте за 270грн

21.12.2017 - 16:56
: 65

Сам себя успакою! На форуме есть намного брачные брама. Так что мои почти стандарт

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Я в Германии птицу продаю. Как стандартная мясная 20 - 30 €, зависит от состяния и возраста. Не бракованый не продаю пока.

21.12.2017 - 16:56
: 65

Правду ли говорят что 10% цыплят всегда лучше родителей?

21.12.2017 - 16:56
: 65

Подскажите пожалуйста как и каким кормом нужно кормить брама поэтапно . С цыпленка до взрослой курицы. И петухов. Чем пропаиваете?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
ГСН СЕРГЕЙ пишет:

Правду ли говорят что 10% цыплят всегда лучше родителей?

Не правда. Не может быть из брака получится хороший цыплёнок (я проверяла).

ГСН СЕРГЕЙ пишет:

Подскажите пожалуйста как и каким кормом нужно кормить брама поэтапно . С цыпленка до взрослой курицы. И петухов. Чем пропаиваете?

В этом вопросе помочь не могу. Мы подбирали рацион согласно предложениям нашего рынка. Чтобы составить рацион для Ваших брам, надо изучить все корма, которые есть, на наличие всех необходимых элементов. Согласно этого, дополнять корма недостающими компонентами. Могу точно сказать только, что браме требуется повышеные глеводы, фосфор и кальций до 12-14 месяцев. Потом данные элементы уменьшают. Если у Вас есть возможность, найдите комбикорм для молодняка, посмотрите что там. Уже сейчас можно включить в рацион творог, йогурт и другие кисломолочные продукты. Можно так же фарш. Но с фаршем рисковано, так как пттца может подхватить глисты или сальмонелу. Фарш должен быть свежим и не быть ни разу замороженым. Вместо фарша мы так же даем дрожжи кормовые, делаем мешанки из вареного картофеля, утиных вареных яиц и дрожжей. Порция должна быть расчитана на один прием. Молодняк кормим 1-3 раза в неделю, в зависимости от другого рациона. Кальций добавлять очень обязательно! Так же надо смотреть, сколько фосфара в корме.

21.12.2017 - 16:56
: 65

Спасибо большое

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Olesia Petrowna пишет:

Молодняк кормим 1-3 раза в неделю

Опечатка? Может, в день?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Ираида Иннокентьевна пишет:

Опечатка? Может, в день?

Это отварной картофель. Мы дополняем рацион творогом, фаршем. А катрофель стараемся давать не так часто. А так корм у нас всегда в кормушке стоит.

Olesia Petrowna пишет:

требуется повышеные глеводы

Это углеводы.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Ещё напишу, не кормить браму комбикормом для бройлеров ни в коем случае! Ком.корм расчитан на быстрый рост птицы, т.е. ускореный обмен веществ и быстрый набор веса. Брама растет очень медленно, потому такой корм только навредит здоровью, будут проблемы с печенью, почками, суставами...
Если изучить корма конкретнее, то бройлерным кормом можно открмливпть петуха только перед забоем.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
ГСН СЕРГЕЙ пишет:

А сейчас пшеница овес сушеная крапива люцерна вареный картофель с заповедной сушоной зеленью

Посмотрела сегодня на то, что у нас есть.... Исключите овес и люцерну. В люцерне всё хорошо только для быстрорастущих кур и для несушек. Если добавлять, то только в небольших колличествах. Лучше, конечно, дрожжи кормовые... Овес для брамы безполезен. Пшеница, просо, сарго подойдут больше. Кукурузку тоже можно добавить. Можно семечки подсолнуха или мешать корм с расчета 1 кг на 1 столовая ложка рапсового масла (подсолнечное я не рекомендую, особенно рафинировпное). Но это всё равно надо смотреть, что у вас в основном корме. Я просто по "стандартным украинским" кормам расуждаю... насколько помню.
Если нет возможности по молочным или мясным продуктам, то надо обязательно витаминную добавку с В12 добавлять. Тоже очень важно!

21.12.2017 - 16:56
: 65

А какой корм купленый подходит для брама? И посоветуйте пожалуйста как самому сделать полнорацыонный корм. Сколько и чего нужно на 1кг зерно смеси

21.12.2017 - 16:56
: 65

По больше было бы таких экспертов как Олеся Петровна

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
ГСН СЕРГЕЙ пишет:

А какой корм купленый подходит для брама?

Вам сейчас надо полноценный комбикорм для молодняка. Спросите у них состав по элементам и минералам. Потом можно будет дополнять корм недостающими компонентами.

У нас такая таблица для подростков. До с 6 до12 месяцев:
Сырой протеин - 21%
Метионин - 0,48%
Сальций - 1,1 - 2,3% (если курица нестись начала)
Фосфор - 0,65 - 0,75%
Витаминный комплекс А i.E.- 10000 (надо смотреть у производителя на упаковке. Если меньше, то отдельно дополнять витаминным комплексом. Есть сухой, есть водорастворимый, есть жирорастворимый. У них у всех разная дозировка ).
Витамин Е - 70 mg на 25 кг.
Витаминная группа В - надо смотреть у производителя на ураковке. Дополнять тоже в зависимости от препарата.
Другие компоненты согласно нормам для подростков.

Я не могу, к сожалению, Вам подсказать, сколько в кг должно быть всего. Мы готовим и покупаем корма согласно предлодениям НАШЕГО рынка. То, что у нас выгодно и питательно в Украине может и не быть вообще!

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Задвоилось

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
ГСН СЕРГЕЙ пишет:

По больше было бы таких экспертов как Олеся Петровна

Вообще я далеко не эксперт. Всё есть в книгах. Надо найти время, их искать и читать. В постсоветском пространстве очень много полезной литературы по кормам и питанию с/х птицы. Здесь на форуме так же есть считалки, чтобы самим делать корм. Надо Вам тоже найти время и ознакомится с содержанием форума.
Так же есть раздел по селекции.
Как выбрать курицу и петуха для родительского стада.
Как кормить родительское стадо.

Яйца брамы хороши к инкубации только на 1,2 - 1,5 год жизни. Когда курица уже тормозит в росте и у петуха "созревшее", так сказать, семя.

И ещё, все написаное выше - это моё личное мнение и не является последней инстанцией. Т.е. мы пришли ПОКА к такому оптимальному решению для нас и по кормам и по другим аспектам. Что будет дальше? Будем смотреть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах