Вы здесь

Рацион и содержание овец описаны в тексте. Всё ли я правильно делаю?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Липецк
14.11.2020 - 10:36
: 1

Подскажите пожалуйста, все ли я правильно делаю? основная масса людей, которые тут советуют как и чем кормить, делают этот вид деятельности просто нерентабельным. Друзья, я живу в центральной части РФ, 7-8 месяцев время пастбища, стоило 4-5 месяцев. В летнее время, кроме свежей и чистой воды и соли больше ничего не даю овцам, они гуляют с 6.00 утра по 11.00 утра на пастбище, после с 11.00 утра до 15.00 отдыхают в загоне где пьют спят и так далее, и с 15.00 дня до 20.00 снова гуляют, на пастбище. Делаю уколы Ивермек раз в 3 месяца. Если кто заболевает пытаюсь лечить, но без фанатизма. Этого им хватает вполне. Зимой я беру из расчёта на 100 голов овец 20 рулонов по 600-700кг сена, 20 рулонов соломы от 300-400кг и 10 тон ячменя
Плюс тыквы если есть возможность посадить на огороде или поле и яблок которые растут у меня в саду, ну и создаю условия для хранения. Зерна даю 100-500гм на голову в сутки, в зависимости от возврата и пола. А на подстилку я беру бесплатно с пилорамы опилки. Так что растраты минимальные, с учётом что я могу даже уменьшить количество кормов сэкономив круглую сумму.


Башкортостан
: Магнитогорск
21.04.2020 - 09:55
: 7

[quote=1BRAS1]

Подскажите пожалуйста, все ли я правильно делаю?

Приветствую.
Да, все правильно. Для кого-то не правильно. Тут дело в другом, что вы хотите?
Изменить рацион? Вас не устраивает состояние овец после такой кормёжки?
К сожалению, подсказать лично я ничего не могу, ибо не знаю какой породы овцы, какой вес? Какого качества и какое сено?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах